Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.11.2005, 16:11 Вверх     #71
Lala
Белокурый НеАнгел
 
Аватар для Lala
 
   Возраст: 41
Регистрация: 10.09.2004
Был(а) у нас: 27.06.2011 13:26
Сообщений: 3,114

Пол: Женский
По умолчанию

Lubava, Флер Дела... что?
По-английски (а скорее по-французски) она Флер Делакер

DramaMama
Lala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2005, 16:15 Вверх     #72
Baks
$$$$$$$$$$$$
 
Аватар для Baks
 
   Возраст: 35
Регистрация: 30.01.2005
Был(а) у нас: 12.03.2011 06:45
Сообщений: 3,443

Пол: Мужской
По умолчанию

а может она Флэр Делакур?? кстати Волдеморт, какой то не страшный, чтоли, я его себе другим представлял

Baks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 07:46 Вверх     #73
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
кстати Волдеморт, какой то не страшный, чтоли, я его себе другим представлял
а мне кажется как раз в яблочко...тёмный лорд и не должен быть страшным, он же не зомби из ужастика, а тёмный волшебник благородных кровей
Lala, вот веришь нет, в русском переводе ГП, многие имена и фамилии героев через одно место написаны...у Невила фамилия Долгопупс, у Северуса фамилия не Снейп, а Снегг...ну а у Флер сам Б-г велел перекрутить фамилию


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 09:21 Вверх     #74
Baks
$$$$$$$$$$$$
 
Аватар для Baks
 
   Возраст: 35
Регистрация: 30.01.2005
Был(а) у нас: 12.03.2011 06:45
Сообщений: 3,443

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava, ну всё таки, как его в книгах описывают, то мне казажется что он должен быть по страшнее

Baks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 09:48 Вверх     #75
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Baks, на самом деле особого описания его внешности в нормальном состоянии и не было..после своего уничтожения тёмный лорд принимал всякие аморфные формы..в Кубке Огня описано его возвращение, основные черты внешности - худоба, бледность и длинные пальцы...
Поэтому у каждого читателя сложился свой образ, это как образ вампира - для меня они благородны, красивы, как в "Интервью с вампиром", а большинству ближе образ кровососов-уродов как в "Блейд-2" например
так и у тебя сложилось впечатление, что злой маг должен быть страшным
Но Люциуса Малфлоя к примеру никак не назовёшь уродом - холодная, надменая и благородная красота!


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 09:59 Вверх     #76
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Вот любопытные статьи по теме
Правда о русском переводе Гарри Потера
Исследование - Метафизика «Гарри Поттера»


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 10:00 Вверх     #77
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
а мне кажется как раз в яблочко...тёмный лорд и не должен быть страшным, он же не зомби из ужастика, а тёмный волшебник благородных кровей
Lala, вот веришь нет, в русском переводе ГП, многие имена и фамилии героев через одно место написаны...у Невила фамилия Долгопупс, у Северуса фамилия не Снейп, а Снегг...ну а у Флер сам Б-г велел перекрутить фамилию
Смотря в каком переводе. Помнится, сначала книжку (первую) переводила какая-то дура, так Хедвига она обозвала "Букля". Я чуть не взорвалась тогда от негодования. А потом прочла всю серию на английском, в оригинале, и поняла что и последующие переводчики поизменяли что им вздумалось. Не люблю этого.

А девчонку на роль Флер подобрали никакую. По книге от нее все штабелями падали, а тут - какая-то деревенская морда и блеклые волосенки , замухрышка такая...

Кстати, насчет Волдеморта - я тоже не представляла его таким симпатишным. По книге у него был видоизмененый нос, змеиные узкие глаза... Он же изменял свою внешность в течении жизни до неузнаваемости! А тут - ничего подобного.
Может это он уже к концу фильма такой, а сначала более жуткий. Надеюсь ему хоть догадались изменить голос; он у него был холодный и высокий, по книге, по крайней мере...

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 10:05 Вверх     #78
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Помнится, сначала книжку (первую) переводила какая-то дура, так Хедвига она обозвала "Букля".
butterfly, так и есть, во всех книгах Букля вот не понимаю я ЗАЧЕМ надо имена перивирать???
Цитата:
А девчонку на роль Флер подобрали никакую. По книге от нее все штабелями падали, а тут - какая-то деревенская морда и блеклые волосенки , замухрышка такая...
butterfly, Вот-вот...она же вейла, от которой мужчины теряют дар речи, а актриса какая-то замухрышестая


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 10:08 Вверх     #79
Baks
$$$$$$$$$$$$
 
Аватар для Baks
 
   Возраст: 35
Регистрация: 30.01.2005
Был(а) у нас: 12.03.2011 06:45
Сообщений: 3,443

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava,, ну Малфоя старшего я себе таким и представлял, а вот в 6 книге, идёт описание Тёмного лорда, в юношестве и в молодости, ну так вот я думаю он красавцем в молодости был

Baks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2005, 10:10 Вверх     #80
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Lubava, Это у тебя во всех книгах "Букля". А у меня только одна в ЕЕ переводе, остальные - в другом, так там так и есть - Хедвиг. И фамилия Снэйпа не перевирается, и многое другое.
Надо искать эти книги в определенном переводе, а лучше читать в оригинале. Я предпочитаю последнее, со всеми книгами.

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1997, в интернете, в мире, автор, важно, враг, архивы, группы, времени, время, близнецы, битва, вкус, актер, говорить, возвращение, город, войны, большой, вопрос, гомосексуалист, воскресенье, воспоминания, вся, аттракционы, будущее, ape, вера, герой, гей, века, где, bbc, за решеткой, загадки, закон, звук, звезды, зрение, знакомства, зомби, здоровье, рассказы, роковые, роман, русский, рыба, реальность, ребенка, ребенок, рекорды, игра, картинки, карты, известная, красота, кровь, когда, корабль, книга, книги, колдунья, информация, интервью, интернет, ложь, emma, исследования, истории, история, любимый, любовь, люди, название, обзор, образ, пародия, обман, напиток, память, настоящий, мать, обучение, наше время, правильно, правда, призрак, приключения, принц, программа, программы, проблемы, пророк, пророчества, процесс, оружие, премьера, преступления, предсказания, пиво, платье, мира, пираты, мини, плохие, минус, письма, миф, океан, погром, новый, повествование, портрет, море, молодости, описания, помочь, монстры, моменты, последние, подарок, подруги, ночь, особо, остров, ответы, отрывки, открытие, открытия, мультфильмы, птица, путем, метки, media, саги, сайт, сам, сражения, сказка, скачать, символ, слух, сленг, солнце, сон, смотреть, смерти, смерть, ссылки, страшно, страшный, стиль, суда, сериалы, сенсации, убийство, тайны, фактор, факты, убить, хакер, фастфуд, традиции, фильм, фильмы, хуже, фэнтези, тебе, ужасы, royal, электронные, энциклопедический, youtube, если, дары, дружба, древнего, жизнь, для взрослых, дом, дома, дневник, журнал, дело, действительно, день, деньги, денег, дети, детская, детская литература, детство, чай, чат, что, что такое, человек, человека, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru