Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Операционные системы

Операционные системы Обзор и обсуждение операционных систем. Советы по настройке и улучшению работы. Вопросы - ответы. Windows, Linux, Dos и другие.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.01.2009, 09:25 Вверх     #71
alex9981
Новичок
 
   Возраст: 42
Регистрация: 12.01.2009
Был(а) у нас: 14.12.2010 13:21
Сообщений: 8

Пол: Мужской
По умолчанию

bob36
Аты про антивирусы ничего не знаешь?
alex9981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 13:37 Вверх     #72
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex9981
Аты про антивирусы ничего не знаешь?
это в какой связи тут антивирусы нарисовались?
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2009, 11:19 Вверх     #73
bob36
Новичок
 
   Возраст: 61
Регистрация: 19.02.2008
Был(а) у нас: 30.07.2012 14:14
Сообщений: 46

Пол: Мужской
По умолчанию

alex9981,
перестаньте говорить загадками
bob36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 04:19 Вверх     #74
ruo
Новичок
 
   Возраст: 53
Регистрация: 01.02.2009
Был(а) у нас: 02.03.2009 01:49
Сообщений: 29

Пол: Мужской
По умолчанию

bob36 ответь ,по поводу активации,у меня лицензия,но достало активировать по телефону так как часто переустанавливаю,,замена файлов ничего не дает,а нука поподробней как правильно заменить,потому что активацию требует сразу после переустановки.
ruo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 12:11 Вверх     #75
bob36
Новичок
 
   Возраст: 61
Регистрация: 19.02.2008
Был(а) у нас: 30.07.2012 14:14
Сообщений: 46

Пол: Мужской
По умолчанию

Дык я же об этом уже писал.Ты когда активируешь виндовс по телефону,то получаешь от оператора (или автоответчика) активационный код-42 цифры,которые надо вбить в специальные окошечки виндовского активатора-так?Запиши куда-нибудь этот код и сохрани.Когда система активирована,открываешь проводник,идешь в папку system32 и ищешь там файл wpa.bak.Скопируй его и сохрани в безопасном месте,хотя бы на другой партиции.После чего его надо переименовать в wpa.dbl При этом в свойствах папки на закладке "вид" должна быть снята галка с "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов".После переустановки системы копируешь этот самый wpa.dbl обратно в system32 и подтверждаешь замену файла.Далее запускаешь активатор,который уже наверняка сидит в трее,выбираешь телефонную активацию,и вбиваешь в окошки ранее записанный активационный код.Жмёшь "далее" и всё.
ЗЫ-не обольщайся,данное сочетание-wpa.dbl+активационный код сработает только на твоём компьютере,и ни на каком другом-тут мелкомягких не проведёшь.
bob36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 13:04 Вверх     #76
ruo
Новичок
 
   Возраст: 53
Регистрация: 01.02.2009
Был(а) у нас: 02.03.2009 01:49
Сообщений: 29

Пол: Мужской
По умолчанию

bob36 спасибо,ты мне поясни у меня после переустановки выскакивает сразу активировать винду на рабочем столе ничего нету,мне что в безопасный режим загружатся чтобы поменять файлы,ты говорил что лучше менять файлы до первой перезагрузки,так может сразу после переустановки когда идет в перезагрузку входить в без.режим.и действительно может снять образ и не мучатся мне майкрософте гутарили что все равно надо активировать,получается врут.
ruo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 13:19 Вверх     #77
ruo
Новичок
 
   Возраст: 53
Регистрация: 01.02.2009
Был(а) у нас: 02.03.2009 01:49
Сообщений: 29

Пол: Мужской
По умолчанию

На другой ветке только что было написано что файлы которые находятся в систем до замены. надо переименовать в типа wpa dbl bak.wpa bak bak/что это значит,сколько людей сколько мнений ,впервые встречаю твои толковые пояснения в инете.
ruo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2009, 20:12 Вверх     #78
bob36
Новичок
 
   Возраст: 61
Регистрация: 19.02.2008
Был(а) у нас: 30.07.2012 14:14
Сообщений: 46

Пол: Мужской
По умолчанию

Я пробовал по-всякому,но срабатывает только так,как я описал выше.Причём никаких изменений в железе не должно быть.Стоило мне поменять прошивку у двд-привода,как активация уже не прошла.Вы вообще знаете механизм активации?Каждая составляющая компьютера,как-то:материнская плата,процессор,память,винт,двд-ромы и т. д. имеет свою цифровую подпись.Виндовс при установке сканирует состав оборудования и на основе цифровых подписей генерирует так называемый ID компьютера-в виндосовском активаторе это выглядит как 54 цифры,которые и передаются оператору.Вторая составляющая-это серийник.Он тоже заложен в этом ID (идентификационный номер)компа.На основе этих 54 цифр,по специальной формуле,которую мелкомягкие держат в строжайшем секрете,и РАССЧИТЫВАЕТСЯ активационный код для определённого компьютера.В дальнейшем вся эта информация хранится в файле wpa.dbl Файл-wpa.bak-это его резервная копия.Судя по всему,какая-то инфа в wpa.dbl постоянно изменяется.Вот сейчас я заглянул в system32 на этот файл,там стоит дата последнего изменения 01.02.2009,хотя я его не трогал.Поэтому для повторной активации после переустановки он уже не годится.Не то wpa.bak-он не изменяется,и потому пригоден для повторной активации после смены расширения на dbl.И сохранять его надо сразу же после активации.
Теперь отвечаю на вопросы:в безопасный режим входить не надо.Переустановили систему-подождите,пока из трея выскочит напоминание активировать систему в течение 30-ти дней.После чего копируете ранее сохранённый wpa.bak (предварительно сменив его расширение на dbl)в папку system32.Вам говорят,что такой файл уже есть,желаете заменить?Отвечаете "да".После чего запускаете из трея активатор и выбираете "активировать по телефону".Очень важно:в следующем окне телефонной активации ID установки не должен высвечиваться..Если он таки высвечивается,надо ребутнуться и повторить всё заново.Ну а дальше вбиваем в нижние окошки ранее записанный активационный код.
Я всегда пользуюсь этим способом,и он меня ни разу не подводил.Систему переустанавливаю довольно часто-как только мне перестаёт нравится ёё работа-глюки,тормоза,и т. п.Придерживаюсь мнения,что лучше всего лечить систему радикально-она потом начинает летать.Ну а всё нужное храню на другом диске.Апгрейд компа тоже не делаю,он у меня уже 5 лет,пора менять.Ну пусть пока ещё поработает,пока Windows 7 не выйдет.Потому как намерен приобрести лицензию.
bob36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 06:21 Вверх     #79
ruo
Новичок
 
   Возраст: 53
Регистрация: 01.02.2009
Был(а) у нас: 02.03.2009 01:49
Сообщений: 29

Пол: Мужской
По умолчанию

bob36 я же два раза сказал что нету у меня тридцать дней,сразу после переустановки высвечивается активировать винду или отдыхайте до следующего желания активировать,на рабочем ничего нет,
ruo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2009, 08:17 Вверх     #80
bob36
Новичок
 
   Возраст: 61
Регистрация: 19.02.2008
Был(а) у нас: 30.07.2012 14:14
Сообщений: 46

Пол: Мужской
По умолчанию

Если сразу после переустановки-отложи активацию.По любому в Виндовс надо зайти.А напоминание о 30-ти днях рано или поздно из трея выскочит.Вот тогда и делай подмену файла.Я надеюсь,он у тебя есть,и код тоже?
bob36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
2003, в интернете, важно, вашего, время, видео, говорить, большой, вопрос, выбор, где, русский, рынок, dvd, кряк, когда, информация, интернет, идеи, образ, память, настоящий, материнская плата, правильно, программы, проблема, проблемы, прекрасный, новый, помогите, охота, сайт, сам, скачать, фото, тебе, телефон, windows 7, wmp, если, дело, действительно, железо, день, деньги, что



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru