Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2008, 20:17 Вверх     #81
alexgor1
Друг
 
Аватар для alexgor1
 
   Возраст: 59
Регистрация: 01.04.2008
Был(а) у нас: 08.10.2020 20:13
Сообщений: 730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen13 Посмотреть сообщение
Ну я не живу в Израиле, даже пока небыл там, судить могу только из прессы, причем различной... Как так не судить из высказываний премьера? Он в некотором роде- лицо страны. Может вы не судите по Медведеву, не судили по Путину? Я знаю точно- несколько человек, особенно кто ненавидит Россию, ругают Ольмерта. НО я твёрдо знаю- его выбрало большинство. Мне, как стороннему наблюдателю, скорее верится в мнение большинства, это естественно. Да и не позволю я себе его клеймить, я честно признаю- я не житель Израиля, мне неизвестны все его проблемы! В отличии от всех тех, кто клеймит страну, в которой небыл 10 лет...
Уважаемый Omen13 - любить свою страну и свой народ - достойно всяческого уважения, и я уверен, никто здесь это не отрицает, и я понимаю, что Вы близко к сердцу принимаете, то что считаете нападками на Россию, но вот - нападки ли это именно на страну или всё-же на правителей и руководство? На мой скромный взгляд - все Ваши оппоненты подчёркивают именно второе, и очень жаль, что Вы настроены видеть это в другом свете. Отрицать, что существуют русофобы также глупо, как и отрицать наличие антисемитов, но здесь на форуме представителей этих категорий не вижу, есть различия в менталитете, политических пристрастиях и информированности друг о друге - но непримиримой вражды и злобного антогонизма нет - надеюсь, Вы согласитесь, мы общаемся здесь потому что это нам интересно, а не потому что мы собираемся "победить" друг друга любой ценой!
alexgor1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 21:21 Вверх     #82
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

alexgor1,
Браво! Но это уже звучало многократно...товарищи россияне просто не хотят этого понять... Как говориться по русски : Воспринимают все слишком близко к сердцу.
А для меня всегда в Мавзолее лежала : дохлая мумия, даже когда я носил пиОнЭрский галстук. Как правило в кармане ...

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 01:44 Вверх     #83
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Цитата:
Сообщение от Ramerup
географическое положение, Израилю в теплом, густонаселенном районе мира


Это ты про что? Ну-ка выдай информацию про среднюю плотность населения в Иордании, Сирии и Египте, а потом сравни с аналогичной информацией по Израилю. Слушай, может хватит писать "от балды"? Интернет большой, гугль в помощь, не маленький мальчик, добыть и проанализировать информацию умеешь.
Если не умеешь - задай вопрос, мы ответим, но если хочешь казаться серьёзным, то лучше думать, потом писать.

Извини за резкий тон, но достаёт поток флуда.

Цитата:
Сообщение от Ramerup
Не вздумай мне расказывать сказки о том, что будь у Израиля возможность дойти, условно говоря, до Ганга - он бы не пошел...


Т.е. я так понимаю, что рассказывать тебе о армии обороны Израиля не стоит? Ну та, которую эксперты (а не мы с тобой) считают в числе пяти самых сильных армий мира.
Ты не понял... Поскольку речь у тебя шла о якобы исторической агрессивности русского государства, с примерами ханств, Сибири и прочего, я писал не о новейшей истории Израиля, а ретроспективно. Без конкретики, и исключительно о принципах жизнедеятельности всех государственных образований, кои по сути своей являются хищниками по природе.
Новейшая история Израиля вообще слишком короткая, чтобы делать какие-либо выводы. Так что, спасибо за статистику из следующего поста, но это мимо кассы... Равно как и о ЦАХАЛ...
Цитата:
Сообщение от Mice
Отчего же нечего? Есть что, только иди, открой тему, там и поговорим. Надоело, когда в одной теме смешивают пингвинов, мухи и котлеты. А если ленно открыть - видимо тебе так поговорить хочется об одной конкретной теме.
Нет у государственных организмов принципиальных различии, есть нюансы, - в основном географического порядка, и некоторого другого, - более тонкого свойства. Поэтому если ты завел речь о исторической агрессивности российского гос.образования, - любые экскурсы в историю любого другого государства оправданы и не противоречат исторической науке. Более того, метод сравнительного анализа позволяет определить те самые нюансы
Сама же по себе, тема Ближнего Востока мне малоинтересна. Точно так же как и для большинства россиян.
Именно поэтому в одной из веток начала лета, я писал, что у российского агитпропа нет никакого "заказа" Израиля, а есть только прогрессирующий непрофессионализм и общемировая леность в работе, когда проще передрать с непроверенного источника, совершенно не вдумываясь в то что видишь и слышишь, чем сделать что-то стоящее. Зачем? Бабло капает и ладно...

Цитата:
Сообщение от rvm1455
Есть масса свидетельств, в том числе его современников, непосредственно общавшихся с ним.Что таки-да, был параноиком
Данная теория больше из разряда "верю", "не верю", "хочу верить"... Хотя по-моему, все его документированные поступки были сугубо рационального свойства.

alexgor1,
Цитата:
Сообщение от alexgor1
Уважаемый Omen13 - любить свою страну и свой народ - достойно всяческого уважения, и я уверен, никто здесь это не отрицает, и я понимаю, что Вы близко к сердцу принимаете, то что считаете нападками на Россию, но вот - нападки ли это именно на страну или всё-же на правителей и руководство? На мой скромный взгляд - все Ваши оппоненты подчёркивают именно второе, и очень жаль, что Вы настроены видеть это в другом свете.
Если хорошенько посмотреть на менталитет российского народа, то ничего удивительного в такой реакции россиян нет.

sleepwalker,
Цитата:
Сообщение от sleepwalker
А для меня всегда в Мавзолее лежала : дохлая мумия, даже когда я носил пиОнЭрский галстук. Как правило в кармане ...
Ну для меня вобщем тоже, только к чему так высокопарно - дохлая мумия?
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 01:51 Вверх     #84
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup
только к чему так высокопарно - дохлая мумия?
Ну, sleepwalker
надеялся, что мумия, таки, дохлая... А он, сука, как оказалось, живее всех живых.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо raskumarin: Klavesin
Старый 17.09.2008, 02:04 Вверх     #85
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

raskumarin,
Не, просто иногда эдакое залихватское бросание хлесткими определениями напоминает подростковое фрондерство. Это относится не к sleepwalkerу, конкретно, а ко всем. В том числе и к некоторой публике в России, которая возбуждается от того, что их приглашают на ТВ(обычно это происходит в канун революции, или близко к дате дня рождения Ленина) на очередное обмусоливание этой, уже почти никому не интересной темы.
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 06:29 Вверх     #86
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup
ты завел речь о исторической агрессивности российского гос.образования
Это было в другой теме, а внятного ответа не последовало вплоть до закрытия темы. Зачем теперь продолжать говорить об этом в совершенно другой теме? Или я виноват в том, что её довели до такого состояния, что тему нужно было закрыть?

Исторические параллели хорошее дело, но если обсуждать ретроспективно, то надо иметь ввиду, что раньше ограничения были другие - всё определялось исключительно мощью армии и финансовыми возможностями страны, проводившей экспансию. В новейшей истории многое изменилось. Даже имея статус супер державы сегодня невозможно захватывать и поглощать безнаказанно другие государства. Безнаказанно можно лишь распадаться на более мелкие. В противном случае возможны неприятные санкции со стороны мирового сообщества. Можно лишь менять правительства, принуждать к миру, искать ОМУ, свергать диктаторские режимы, но говорить об анексии соседнего государства (либо находящегося на другой стороне глобуса) не приходится.
Но это всё к Ближнему Востоку (о котором мы говорим) имеет отдалённое отношение. Здесь тема развенчания мифов антиизраильской пропаганды.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 08:44 Вверх     #87
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ramerup
Хотя по-моему, все его (Сталина) документированные поступки были сугубо рационального свойства.
"рационального", "рационального"... Где-то я уже слышал это, применимо к вождю всех времен и народов?... Сейчас вернусь....
Вот, нашел
Цитата:
Новый учебник истории - сенсация.
....общественности был представлен учебник Александра Филиппова (с группой соавторов) "История России 1945-2007", вышедший массовым тиражом в издательстве "Просвещение", напоминает Время новостей. А теперь издательство объявило о готовящемся новом учебнике "История России 1900-1945", а учителям была роздана его концепция. Как и прежде, планируется сначала написать пособие для учителя, потом его обсудить, а затем издать сам учебник.

В прошлом году учебник Филиппова подвергся серьезной критике, особенно за попытку приуменьшить масштабы сталинских репрессий и своеобразную трактовку личности самого Сталина, который был назван "эффективным менеджером". Спустя год он стал "рациональным управленцем", а массовый террор - рациональным инструментом развития страны...
полностью здесь
Извините за off top, не сдержался...

Последний раз редактировалось bezruk; 17.09.2008 в 16:42..
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо bezruk: Klavesin
Старый 17.09.2008, 13:38 Вверх     #88
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Оф топ.
Цитата:
Роль психопатов в жизни общества весьма значительна. Они - фанатичные, одержимые натуры, преданные идее. Среди психопатических личностей - такие масштабные исторические фигуры, как Жанна Д’Арк, Иван IV, Петр I, Гитлер, Муссолини, Сталин... В общем, тот факт, что такие лидеры приходят к власти, говорит не столько об их ненормальности, сколько о психическом нездоровье общества.

Профессор Личко в свое ремя пришел к выводу, что Сталин был шизоидным психопатом с чертами паронойяльной психопатии. Со временем у него проявилось паранойяльное развитие личности с формированием бредовых идей преследования.
http://psy-med.ucoz.ru/publ/14-1-0-13

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 15:05 Вверх     #89
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот, нашёл немножко информаци о еврейских беженцах. Оказывается "справедливая" ООН вбухивающая миллиарды долларов на протяжении многих лет в проблему палестинских беженцев, которую эти деньги почему-то не помогают решить, ни копейки не дала на устройство еврейских беженцев, вынужденых бежать из арабских стран.

Цитата:
Приблизительное число еврейских беженцев оценивается в 850.000, а брошенное ими имущество - более чем в 300 миллиардов долларов.
http://jerusalem-korczak-home.com/np/mir/08/np182.html

http://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=6763

http://www.7kanal.com/news.php3?id=43770

http://www.jewishagency.org/JewishAg...ugees+1948.htm

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2008, 10:06 Вверх     #90
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от O-ля-ля
а про арабскую пропаганду я вообще молчу, совсем историю не изучают
Вот что итересно - сколько я раз путался выяснить интересующие меня вопросы у людей, знакомых с арабской культурой, умеющих читать Коран в оригинале, по идее знающих "откуда ноги растут", а эти люди постоянно уходят от ответов. Сначала выдают кусок пропагандистского текста, а когда просишь их пояснить очевидные несостыковки, то ответа нет. Это не только на форуме, в реале то же самое.
Арабская пропаганда есть, но не расчитана она на диалог и обсуждение, она расчитана на одноразовый выкрик и доверчивые уши слушателей.
Арабы кажется в своей массе не читали Коран, иначе они бы не повторяли "цитаты" про мечеть Аль-Акса (которой просто физически не было во время написания Корана) и про то, какое важное значение имеет Иерусалим для Ислама. Настолько важное, что когда эта земля попала во владениэ мусульман, то Иерусалим стал на долгие годы забытым всеми городишком.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: Klavesin
Ответ


Метки
123, 1917, 22 июня, в белых халатах, в мире, автомобили, важно, армия, группы, времени, времён, власть, город, борьба, вокзал, война, войны, восстание, будущее, бывшие, выживания, география, звание, запреты, здоровье, развитие, русский, революции, реки, казни, изучение, критика, личности, король, контроль, империя, информация, интервью, индейцы, любить, название, обитания, найти, общество, нацисты, наши дни, природа, проблема, проблемы, проклятых, пространство, процесс, оружие, премьера, преступление, преступления, мифы, новый, политика, помочь, последние, пособие, операция, мнение, ночь, ночью, ответы, путешествия, песни, line, сайты, сборник, среди нас, слух, сознание, смерти, страшный, фараоны, убийство, факты, уроки, фильм, холодной, тебе, терроризм, террористы, учебник, электронные, youtube, еврейская, если, жизнь, дипломатия, доктор, документальный, документы, домов, достижения, дело, день, деньги, церкви, шоу, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru