Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2008, 20:24 Вверх     #81
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

LLL,
Очевидно, имеется ввиду эпизод 1456 года и далее...
Но если Арагорн писал о насильственном присоединении, что представляется справедливым, то Mice, видимо решил сказать новое слово в науке...
Цитата:
Сообщение от Mice
А к завоёваным территориям могу добавить к уже упомянутым Рязани и Пскову навскидку (список далеко не полный) Краснодарский край, Ставропольскую область, Чечню с Ингушетией, Казанскую область, Молдавию, Камчатку, Сахалин, Калининградскую область. Территории, которые уже не в составе Российской империи: Финляндия, Польша, западную Украину, Крым, южную Украину, Белоруссию, прибалтийские государства, государства Средней Азии.
Mice, я с удовольствием почитал этот винегрет, и твое здоровье вызывает у меня серьёзное беспокойство, ибо он явно несъедобен
Феликс прав, об истории с тобой спорить нет смысла - просто имей ввиду -
Цитата:
Сообщение от Ramerup
будете получать ссылки на Завоевание Ханаана и скорбные причитания о судьбе филистимлян, моавитян, и
Цитата:


идумеян, земли которых сделались достоянием Израиля
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 21:50 Вверх     #82
Арагорн
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Арагорн
 
   Возраст: 47
Регистрация: 21.07.2008
Был(а) у нас: 17.10.2010 13:47
Сообщений: 1,063

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
А к завоёваным территориям могу добавить к уже упомянутым Рязани и Пскову навскидку (список далеко не полный) Краснодарский край, Ставропольскую область, Чечню с Ингушетией, Казанскую область, Молдавию, Камчатку, Сахалин, Калининградскую область. Территории, которые уже не в составе Российской империи: Финляндия, Польша, западную Украину, Крым, южную Украину, Белоруссию, прибалтийские государства, государства Средней Азии.
Особенно порадовали Молдавия (Бессарабия) и Белоруссия (Великое Княжество Литовское), перешедшие под протекторат России в результате мирного договора с Турцией (первая) и разделов Польши (вторая).
Арагорн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2008, 23:52 Вверх     #83
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Арагорн,
Меня как-то особенно впечатлила Финляндия, принадлежавшая до того шведам, не имевшая к тому времени ни дня существования как государства, и даже как нация начавшая формироваться в составе шведского Короны...
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 04:39 Вверх     #84
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арагорн
Особенно порадовали
Цитата:
Сообщение от Ramerup
Меня как-то особенно впечатлила
вот почитаешь, и создается впечатление, что как минимум с кандидатами исторических наук разговариваешь... Вы эту информацию знали и до того, как прогуглили? Если да, то респект, а если нет, то тон несколько странный, он подразумевает, что собеседник не знает прописных истин, а лезет спорить... А вовсе не "а вот я сейчас прочитал в Википедии"... Тем более, что одну и ту же информацию можно понимать под разными ракурсами.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 05:37 Вверх     #85
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Вот тебе все основные факты. А дополнительные - у Соловьева и Ключевского.
Извини - не знаком с ними. Хотя бы линку дай.
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Методы тогдашней России ничем не отличались от методов любой другой страны. Разве что у нас чужой крови меньше лили, чем своей.
И с этим не спорю. С первой частью фразы. А вот со второй - факты, пожалуйста в студию.
Ну уж если ты помянул нашего министра иностранных дел (ох не к добру - я не хотел параллелей, но если уж, то пожалуйста), то видимо чужую кровь в России лили меньше своей - это скорее из истории. Не хочешь сравнить отношение погибших мирных жителей и боевиков в войнах по Чечне и наших второй Ливанской, сейчас в Газе, операции Защитная Стена и т.д. - на твой выбор.
И опять таки - я же говорю - ты мастер красиво формулировать фразы. И уводить тему в сторону.
Было заявлено, что бОльшая часть территорий Россия присоединила добровольно. Если вы защищаете это утверждение, значит согласны с ним. Тогда предоставьте факты. И бросьте сравнивать южный берег Белого моря и северный берег Чёрного моря. Заявили? Докажите. Держите ответ. А нет:
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Ты не рассчитывай, что я буду распинаться о делах давно минувших дней.
- так не делайте необоснованных заявлений.


Цитата:
Сообщение от LLL
Какой Псков я там живу кто его завоевал....Моя 76 Гвардейская????Вы что тут совсем......
Мы?! Позвольте!!! Уж мы то тут при чём? Во первых перечитай тему, чтобы узреть кто первый про Псков писал, а во вторых... историю, что ли перечитай.

Цитата:
Сообщение от Ramerup
Mice, я с удовольствием почитал этот винегрет, и твое здоровье вызывает у меня серьёзное беспокойство, ибо он явно несъедобен
Феликс прав, об истории с тобой спорить нет смысла
Ну вот так всегда. Вместо того, чтобы конкретными фактами оперировать - "сам дурак". В чём конкретно моё душевное здоровье вызывает у тебя опасение? В какой части моей фразы?

Цитата:
Сообщение от Арагорн
Особенно порадовали Молдавия (Бессарабия) и Белоруссия (Великое Княжество Литовское), перешедшие под протекторат России в результате мирного договора с Турцией (первая) и разделов Польши (вторая).
Пока голословно. Где же факты?

Цитата:
Сообщение от Ramerup
Меня как-то особенно впечатлила Финляндия, принадлежавшая до того шведам
Ramerup, позволь взаимно усомниться в твоём душевном благополучии. Ведь когда ты говорил о Сибири, про государственность ты даже не вспоминал. А про Финляндию - подавайте ему государственность! На блюдечке с голубой каёмочкой? Т.е. Швеция расщедрилась и просто так, по доброте душевной, уступила Финляндию России.
Быстро найди факты, пока я со смеху не помер.

P.S. Если желаешь разговаривать в таком тоне - вспомни первый принцип пионеров: "будь готов!". Не я первый перешёл на личностные качества. Хотя я скорее всего просто перестану с тобой говорить, если это ещё раз повторится.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 06:32 Вверх     #86
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Извини - не знаком с ними. Хотя бы линку дай.
Думаю, что ссылки дело не поправят. Возьмем к примеру хохму с Украиной. Богдан Хмельницкий спасал страну от турок и прочих любителей турпоездок в составе ограниченного воинского контингента путем включения Украины в состав Российской империи - точь-в точь как горячие эстонские парни ринулись в НАТО. Насилия в то время было - хоть залейся. Да только по отношению к кому - к туркам или древним украм? Зато сейчас послушай "оранжевых" и прочих голубых по этому вопросу- м-даа, чуден Днепр при тихой погоде...
С Грузией и Арменией - та же фигня. И даже с Абхазией. Присоединение той или иной страны к России в зависимости от политических обстоятельств подается изумленной публике то как высший акт гуманизма, то как крайняя степень агрессии. Каждый выбирает ту кочку зрения, которая мила его душе.
А вообще - поехал я в деревню на недельку. Новый год на дворе, а вы тут страдаете- кто кому и сколько должен за прошедшее тысячелетие...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 09:11 Вверх     #87
afonya
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 12.06.2008
Был(а) у нас: 27.12.2013 08:02
Сообщений: 290

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Заявили? Докажите.
Удовлетворён "доказательствами"?
afonya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 09:34 Вверх     #88
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

IronFeliks, как раз центральная и восточная Украина вошли добровольно (по договору с Хмельницким). Я же упомянул о западной и южной.


Цитата:
Сообщение от afonya
Удовлетворён "доказательствами"?
По самое "не хочу". Оппоненты видимо не только
Цитата:
Сообщение от bezruk
минимум кандидаты исторических наук
но и светила медицины в области психиатрии. А хотелось поговорить нормально...

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 09:47 Вверх     #89
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
А хотелось поговорить нормально...
Здравствуй, новичек!

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2008, 10:01 Вверх     #90
Арагорн
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Арагорн
 
   Возраст: 47
Регистрация: 21.07.2008
Был(а) у нас: 17.10.2010 13:47
Сообщений: 1,063

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Пока голословно. Где же факты?
Факты? В книгах.
Арагорн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, в мире, времени, власть, битва, город, войны, вооружение, апокалипсис, военный, военные, вулкан, будущее, зависимость, звание, зомби, здоровье, разговор, революции, реки, кровь, крепость, корабли, империя, информация, индейцы, исследования, нацисты, наши дни, наше время, оркестр, проблема, проблемы, минус, опрос, последние, мнение, скачать, следствие, смерти, суд, факты, фильм, фильмы, футбол, если, документы, дело, день, деньги, цивилизации, церкви, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru