Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2008, 18:33 Вверх     #931
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I Посмотреть сообщение
Да нет, лицемерю то как раз не я. Я называю вещи своими именами, даже по отношению к себе самому. Никогда не оправдывал и своих подлостей, не прятался от людей, всегда находил в себе силы встать и посмотреть в глаза, да и прощения попросить, если было необходимо. И других оправдывать не собираюсь, мы все взрослые люди и знаем цену нашим поступкам. А раз знаем, значит должны и отвечать за них.
Tiger,
когда-то меня попросили помочь одной девушке, которая собиралась покончить с собой от несчастной любви. Я говорила с ней. Она все очень доходчиво и логично объяснила: у них с ее избраником любовь, они жили вместе два года, а потом вернулась его жена, и теперь они встречаются тайно, он разрывается между ней и женой. Она хочет умереть ИЗ ЧУВСТВА ДОЛГА, чтобы не мучить его и не разрушать его семью. Так будет лучше для всех (ее слова). Что ты скажешь о таком чувстве долга?
(Аргументы о том, что она может еще встретить другого, были отметены с ходу - это ее единственная вторая половинка, они предназначены друг другу судьбой, но где-то произошел сбой, и надо его исправить - умереть и дождаться его в ином мире, потому что тогда они навки будут вместе. А пыаться уйти к другому - предательство, потому что он-то женился раньше, чем они встретились, ему ошибка простительна, а ей предательство не простится).
Что бы ты ей сказал?

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 18:38 Вверх     #932
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Альба Посмотреть сообщение
Что интересно я тоже про это думаю. Мы проходим огромную школу жизни и все себя спрашиваем, зачем я сделал так, а не иначе. Как больно и обидно бывает за собственные ошибки! Но я считаю, что если ты сделал несправедливость, и тебя мучает чувство вины, значит надо подумать в чем заключалась твоя ошибка и постараться ее исправить. Когда человеку окружающие говорят, что он неловок, неудачник, нечестный или на него нельзя положиться, то он поддается этому внушению и начинает самому себе это внушать, то есть заниматься самовнушением. Причем чем выше интеллект, чувствительность и воображение человека, тем сильнее он поддается внушению и самовнушению. При внушении "идея" одного человека закрепляется в сознании другого, но без самовнушения эффекта не дает. Что-то я совсем в дебри забрела. Но суть заключается в том, что человек должен внушать себе, что он хороший и не быть самопораженцем.
Очень тяжело иногда освободиться от этих вншений. Требуется много сил и веры. Те, кому это удается, - настоящие герои. И это происходит долго - иногда кажется, что уже все хорошо, а потом новые негативности всплывают, и кажется, что приходится начинать все заново, и конца этому не предвидится... В такие-то моменты и помогают слова тех, кто тоже проходил через это. И музыка, и природа, и сказки...

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 19:20 Вверх     #933
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
у них с ее избраником любовь, они жили вместе два года, а потом вернулась его жена,
Это как? И где была эта жена два года? И почему он вернулся к жене, проживя уже целых два года с другой? Жил с ней без любви, мечтами о возвращении жены?
Эта девушка ему ничего не должна. Но она должна подумать, кого ради решает убить себя.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 19:42 Вверх     #934
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I Посмотреть сообщение
Это как? И где была эта жена два года? И почему он вернулся к жене, проживя уже целых два года с другой? Жил с ней без любви, мечтами о возвращении жены?
Эта девушка ему ничего не должна. Но она должна подумать, кого ради решает убить себя.
Жена уходила вместе с ребенком. А через два года решила вернуться - подумала, осознала и решила, что нужно попытаться начать снова. Он не то, что вернулся - он ее пустил. Почему - не знаю, я его не видела. Может быть, из чувства долга - все-таки маленькая дочь. Может быть, старые чувства всколыхнулись. Может быть, любил и ту, и другую, и действительно разрывался между ними. Или еще что-нибудь. Не знаю. Но девушку он вроде бы любил - не помню, почему, но у меня создалось такое ощущение. И она убедила себя, что ради него и его семьи ей лучше умереть, потому что тогда ему не придется так мучиться и мучить и ее, и жену. Насчет "подумать, ради кого" - об этом я и слова не могла сказать, потому что "он" был самый замечательный, светлый и лучезарный.
Мы говорили с этой девушкой часа два, после этого она попрощалась и отказалась со мной встречаться. Через год я узнала о ее дальнейшей судьбе. Она уехала из Москвы в Питер и полюбила другую девушку. Они жили вместе, и она писала свой возлюбленной стихи и рассказы - довольно неплохие. Что было дальше - не знаю.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 19:47 Вверх     #935
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana
Она уехала из Москвы в Питер и полюбила другую девушку.
Интересная у тебя профессия, Catriana.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 19:57 Вверх     #936
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tiger I Посмотреть сообщение
Интересная у тебя профессия, Catriana.
Ну так - люди, у которых все хорошо, к психотерапевтам не ходят. А вообще-то я подумываю о смене профессии. Меня все больше тянет к дизайну. Вчера я сшила фантастическое платье как бы из осенних листьев, которое когда-то увидела во сне.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 20:47 Вверх     #937
elena9
Близкий Знакомый
 
Аватар для elena9
 
   Возраст: 50
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.01.2011 21:03
Сообщений: 464

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk Посмотреть сообщение
Меня, например, (не возмутили, скорее смутили или покоробили) потому что уж очень напомнили "предатель Родины", "враг народа" и т.д.
Респект!

Цитата:
Сообщение от Альба Посмотреть сообщение
Когда человеку окружающие говорят, что он неловок, неудачник, нечестный или на него нельзя положиться, то он поддается этому внушению и начинает самому себе это внушать, то есть заниматься самовнушением. Причем чем выше интеллект, чувствительность и воображение человека, тем сильнее он поддается внушению и самовнушению. При внушении "идея" одного человека закрепляется в сознании другого, но без самовнушения эффекта не дает.
Наоборот. Чем ниже интеллект и воображение, тем выше внушаемость. Не путать интеллект с образованием! Профессора тоже бывают быдлом, а мусорщики - философами. Человек с интеллектом всегда "копает" до сути вещей сам. А человек глупый воспринимает сказанное как истину и не догадывается об обратных сторонах любых медалей.
elena9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 21:00 Вверх     #938
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena9 Посмотреть сообщение


Наоборот. Чем ниже интеллект и воображение, тем выше внушаемость. Не путать интеллект с образованием! Профессора тоже бывают быдлом, а мусорщики - философами. Человек с интеллектом всегда "копает" до сути вещей сам. А человек глупый воспринимает сказанное как истину и не догадывается об обратных сторонах любых медалей.
К сожалению, внушения происходят в очень раннем детстве, когда человек еще не способен критически воспринимать информацию. Где-то до трех-пяти лет, а кое-что - еще до рождения. Но умный человек позже разбрается с этим, а глупый так и продолжает жить чужими мыслями, принимая их за свои.
Но это действительно не так легко. Меня поразил рассказ о Джойсе. Великий писатель терял зрение, и никакие врачи не могли спасти его от надвигающейся слепоты. Волею судеб он познакомился с Юнгом, и тот начал копать приины. И вот что они вместе накопали: когда Джойс учился в юности в католической семинарии, их там очень здорово зомбировали рассказами об адских муках. В частности, о том, что богохульникам заливают глаза кипящей смолой. Джойс вырос, закончил колледж, с католичеством покончил и начал писать очень даже кощунственные, с точки зрения правоверных католиков, романы. И тогда он начал терять зрение. У него в подсознании отпечаталась эта проклятая кипящая смола, и, помимо его воли и разума, затягивала его глаза. Не настоящая смола, а воображаемая. Вот как оно бывает.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 08:22 Вверх     #939
Альба
Banned
 
  
Регистрация: 16.11.2007
Был(а) у нас: 31.03.2008 05:18
Сообщений: 107

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena9
Наоборот. Чем ниже интеллект и воображение, тем выше внушаемость. Не путать интеллект с образованием! Профессора тоже бывают быдлом, а мусорщики - философами. Человек с интеллектом всегда "копает" до сути вещей сам. А человек глупый воспринимает сказанное как истину и не догадывается об обратных сторонах любых медалей.
Понятно, что мусорщик может быть философом, но для того, чтобы стать профессором нужно получить высшее образование, защитить две диссертации, написать большое количество научных трудов, кстати, почему на кандидатский минимум сдают философию? Так если так считать, то вся Россия глупая - выбрали президента и не знаем, кто он такой. Я имела в виду, что родители, учителя, актеры, врачи, мужья, жены и начальники постоянно внушают нам что-то во всевозможных формах. Если человеку неустанно повторять, что он неуклюжий, на него ни в чем нельзя положиться, нечестный, то чем умнее он будет (с точки зрения интеллекта), тем быстрее он в это поверит, так как будет прислушиваться не как глупый человек только к своему мнению, а к мнению окружающих его людей, которые будут ставить под сомнение его достоинства. А глупый никогда не прислушается к другим людям, он будет считать себя умнее их. Так в чем заключается ум и глупость?
Альба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 13:48 Вверх     #940
Tiger I
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tiger I
 
  
Регистрация: 01.10.2007
Был(а) у нас: 18.11.2009 04:48
Сообщений: 1,666

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elena9
Цитата:
Сообщение от bezruk
Меня, например, (не возмутили, скорее смутили или покоробили) потому что уж очень напомнили "предатель Родины", "враг народа" и т.д.
Респект!
Очень жаль, elena9, что ты тоже проводишь параллель между мнимыми "врагами народа" и людьми слабыми, отчаившимися до такой степени, что они решили бросить на поизвол судьбы тех кто ещё недавно в них верил. А рассуждения на тему: кого что коробит... так меня много что коробит, но я об этом не хочу говорить. Я вырос среди "врагов народа" - очень милые люди.
Очень интересны рассуждения об интеллекте, образовании, фантазии и чужом мнении. Только кое что всё-же упущенно - опыт. Накапливать опыт лучше всего не слушая, а наблюдая. Смотреть и запоминать. Наблюдая за ссорой супругов например, вы сложите о них своё мнение, оно будет субъективным, но лично вашим. Если вы будете слушать рассказы обоих супругов друг о друге, ваше субъективное мнение будет меняться в пользу то одного, то другого супруга и в конечном итоге вы запутаетесь. Я всегда умел слушать собеседника, но при этом не закрывал глаз и зачастую то что я видел, резко отличалось от того что я слышал.
Мой самый первый опыт, связанный с самоубийцей, я получил в возрасте 4 лет... Я не стану ничего по этому поводу рассказывать, мне только хотелось бы сказать: я никому не желаю оказаться рядом с самоубийцей в тот момент когда он захочет себя убить, возможно он убъёт и вас. Эти люди решили умереть и им обсолютно наплевать кого они заберут с собой. Они даже могут вам сказать, что делают это ради вас... не верьте, всё что они делают, это только ради себя. Всё о чём они думают, это только о своём страхе перед жизнью. Страх и эгоизм, вот что ими движет.
Tiger I вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 1917, в интернете, в мире, в поисках, в поисках ответов, важно, врачи, армия, группы, археология, времени, времён, время, грех, власть, гибель, алкоголь, биология, виноград, бисер, вкус, альбом, age, бог, анализ, говорить, возвращение, город, горы, голосование, войны, боль, большой, гомосексуализм, воспоминания, антропология, гнев, боевые искусства, военный, военные, божий, божество, астрология, вселенная, всем вкусно, вулканы, будущее, буддизм, выбор, бывшие, выращивание, быть человеком, выживания, вера, герой, века, вечная, адский, за решеткой, зависимость, звание, зарплата, запреты, звезды, знакомства, золотая, золотом, золушка, земля, здоровье, рабов, развитие, разговор, развод, ракеты, расследование, растения, расы, ритуалы, романтика, роскошь, руководство, русский, реальность, революции, ребенок, реки, религия, рейки, квартира, квартиры, казни, казнь, игра, катастрофы, из ничего, известная, изобретения, изучение, красота, критика, кровь, крокодилы, кибернетика, иконы, кислород, клетка, личности, личность, ковчег, козни, книги, кокаин, компьютерные игры, комментарии, контроль, космос, информация, интервью, интерпретации, ложь, искусство, исследования, исторический, исцеление, курсы, культура, луне, легенды, лекарства, лечение, любить, люди, на год, на скорую руку, название, образ, наркотики, марксизм, маршрут, обитания, найти, обида, майя, обман, огород, маньяк, память, настоящий, мастерства, насекомые, наука, мать, научный, обучение, обычаи, нацизм, наше время, православие, правды, привилегия, прибыльный, природа, проблема, проблемы, производство, пропаганда, пространство, проекты, процесс, оружие, прекрасный, преступления, предков, плавание, плаванье, пиво, планеты, мира, пирамиды, микроволновки, минус, питание, мифология, мифы, океан, плеер, по дереву, новый, поколение, описания, монархия, монахи, помогите, помочь, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарок, ночь, ночью, остаться, ответы, музыканты, отрывки, отрывок, открытие, открытия, птица, отопление, путешествие, пыль, невероятное, нервы, ненавижу, необыкновенный, пенсия, несправедливость, песни, песенки, песенку, метки, пещерные люди, медицина, одежда, оценить, саги, сайты, сам, сборник, своими руками, сатира, сверхъестественное, средневековье, скачать, словари, словарь, символ, слух, следствие, следы, сна, собаки, сознание, спокойствие, смерти, специальный, смешно, смешные, страсти, страшный, суд, сериалы, секты, семейные, счастье, табак, табу, убийство, убийца, тайны, факты, убить, творчество, татуировки, традиции, христианство, уроки, труд, физика, философия, фильм, фильмы, хлеб, то здесь, хобби, холокост, холодной, холст, толстой, футбол, художники, хуже, тебе, терапия, террористы, терпение, телевидение, феномен, фестивали, техника, технический, технологии, ужасы, удивительный, учебник, эволюция, эксперименты, экстрасенсорика, энергия, это просто, youtube, еврейская, еврейский, если, еда, едим, дары, дружба, древний рим, диагноз, диабет, жилье, жить вечно, для двоих, доктор, документы, дом, дома, достижения, журналы, дьявола, жертвы, дело, действительно, желудок, демонов, женская, женщина, день, деньги, денег, жестокая, жёсткий, цветок, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, церкви, церковь, шоу, шедевры, чай, чайная церемония, что такое, чудеса, человека, человечество, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru