Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2007, 19:51 Вверх     #41
proninra
Близкий Знакомый
 
Аватар для proninra
 
  
Регистрация: 14.06.2007
Был(а) у нас: 02.02.2012 14:45
Сообщений: 127

Пол: Мужской
По умолчанию

Есть люди,у которых судьба сложилась так(существует множество способов стать бомжом не по своей воле),что они оказались на улице и без средств к существованию,их жаль.Но среди попрошаек я уверен,больше половины жулики,и вот как отличить одного от другого?

В принципе мы все,даже те кто говорит-никогда,подаем.Встречаются среди нищих люди которые вызывают к себе симпатию или такие,которых жаль как родных.Они были всегда и судя по всему всегда и будут,при любой власти....
proninra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 20:02 Вверх     #42
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety
У нас в Ришоне,возле каньона сидит один,без руки кажется и без ног вообще.Его не жаль? Он бедный работать то не может,кто возьмет его? Каждый раз как вижу,аж сердце сжимается.Очень жалко его...
Я его тоже частенько вижу - жутко нахальный тип... В жизни ему не подам...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 20:16 Вверх     #43
Sweety
Друг
 
Аватар для Sweety
 
   Возраст: 39
Регистрация: 18.02.2006
Был(а) у нас: 31.12.2015 11:10
Сообщений: 746

Пол: Женский
По умолчанию

bezruk,
Ого...в чем нахальство выражалось?

Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 20:35 Вверх     #44
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Есть у него ноги, у этого несчастного, И на этих самых ногах он свою территорию обходит. Я тогда еще в ришонской промзоне работал... Он к нам зашел, мне его естественно жалко стало, дал ему 10 шекелей. Через пару недель опять зашел, ко всем подходил, в глаза заглядывал. Я по простоте душевной опять дал. Через неделю заявляется и сразу напрямую ко мне. Я естественно не выдержал и говорю: ты теперь что, как за зарплатой будешь сюда ходить? Он меня матом обложил и ушел. Да и на улице не раз слышал как он на прохожих, в основном на девченок, орет...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 21:07 Вверх     #45
madamka
Близкий Знакомый
 
Аватар для madamka
 
   Возраст: 52
Регистрация: 16.06.2007
Был(а) у нас: 11.01.2018 15:50
Сообщений: 234

Пол: Женский
По умолчанию

Мне тоже жалко всяких бабушек-дедушек одиноких. Но на мой взгляд, помогать конкретному человеку. К примеру соседке старенькой. прополоть огород. сходить для неё в магазин , да просто принести ей свежеиспечёных домашних булочек. Или просто погулять с ней пойти. Вот это реальная помощь . И видно , что ты человеку нужен... а эти, на улице... бьют на жалость.

Последнее слово всегда остается за мужчиной. Это слово "слушаюсь".
ich hab nichts gegen männer,aber ich meine, man muss sie sich nich nachhause holen
madamka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2007, 22:47 Вверх     #46
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Жил я в Иерусалиме одно время. Совсем не далеко от автовокзала. Эта была наша первая квартира в Израиле и мы совсем недавно приехали в страну. Ну и каждый день пешком ходили на курсы иврита. Нужно было пройти через подземный переход и там сидел дядечка слепой. Играл на дудочке, продавал асимоны (такие жетончики, как монетки) для телефонов-автоматов. Маленький складной стульчик у него и крохотный такой же складной столик на котором он раскладывал весь не хитрый товар. Как-то вечером вижу лицо знакомое. Прогуливается, аппетитно персик лопает и на меня косится. Я решил заговорить. Спросил где его видел. А он отвечает, что работает "слепым" в переходе. Живет он в соседнем доме. И помошник ему нужен - выручку среди дня забирать. А то, народ у автовокзала всякий ходит и боится он, что заберут заработок. Хотя он и за место платит исправно, и на чужой территории никогда не подрабатывает. Ты, говорит, все равно после курсов домой идешь мимо меня, так брал бы деньги и уносил от греха подальше.
Ну, а мне-то какая разница: буду уносить, - говорю. Ну и стал мелочь у него забирать. А потом он и считать разленился и стал я у него бухгалтером. Конечно он мне ничего не платил, но то арбуз притащит, то овощей с рынка. На каждый праздник сотенную подкидывал. Но, самое главное, что я быстро на иврите шпарить научился. Короче, с пониманием мужичок был. Три года мы с ним общались. Я уже и работу нашел и мелочь среди дня не забирал, а только вечером подсчитывал. До сотни шекелей в день зарабатывал дядька (на то время около40 долларов). Плюс своя квартира, плюс социал по ранению, плюс что-то еще, короче не бедствовал. "Парикмахершу" приводил регулярно, детей в киббуце подкармливал, на такси ездил.
Может до сих пор там сидит? Не знаю.
Очки и дудочка - вот и весь секрет израильского Паниковского. В молодости в Иране работал в цирке гимнастом, ну и научился всевозможным примудростям. Там и мимика и жестикуляция... Артист, одним словом.
До сих пор с улыбкой вспоминаю о нем.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 00:30 Вверх     #47
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit0
Скажу тебе больше - это происходит в любой дискотеке и любом Дэнс-пабе с громкой музыкой. НО. Они не имеют право кинуть насильно деньги в кружку. К примеру, коктейль стоит 45 шек. Ты даёшь 50, и они пятёрку сдачи заносят над кружкой и смотрят на тебя, кивнёшь ли головой. Как правило киваешь, ведь алкоголь делает своё дело, а там, где 45 - там уже и 50
Не не алкоголь делает своё а красивая девчёнка, если она заносит монетку над кружкой и мило улыбается сам понимаеш мало мужиков откажет и заметь в таких местах в основном заказывают мужики потому что дамы в это время отдыхают на диванчике и переводят дух от танцев


Цитата:
Сообщение от Gadukin
А мне не жаль тех кто не может заработать деньги
в большенстве случаев это нехотят а не не могут, где это видано чтоб 30-ти летний здоровый бугай не мог заработать на пропитание, да хоть грузчиком на базаре по чёрному, я помню у нас на украине в 95-ом году так многие зарабатывали. Конечно это не лёгки труд, но что делать если надо деньги на пропитание. Я и сам с 13-ти лет зарабатывал самостоятельно моя мама на меня почти ничего не тратила. Думаю что в любой стране здоровый человек может заработать деньги на проживание

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 07:41 Вверх     #48
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaG
Думаю что в любой стране здоровый человек может заработать деньги на проживание
повторюсь, а больным и немощным платит государство в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке, во всяком случае в Израиле.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 17:20 Вверх     #49
BeHo4eK
Новичок
 
  
Регистрация: 25.06.2007
Был(а) у нас: 07.06.2014 18:37
Сообщений: 14

Пол: Женский
По умолчанию

Раньше подавала, перестала после того как поняла - дурят нашего брата.
Пример. Иду по тропинке. Тормозит меня бабулька и слезно просит - подайте на маршрутку, а то я только что из поликлиники, все деньги там потратила, теперь вот даже до дому доехать не могу. Я посмотрела - приличная бабуля, с кем ен бывает и отстегнула ей не на одну маршрутку. Через полчаса возвращаюсь этой же дорогой - моя бабулька эту же историю втирает еще кому-то. И люди ей так же дают денег. Я прошла мимо молча, она меня конечно узнала, потому что у меня больше ничего не просила. Метров через 30 оборачиваюсь - бабуля продолжает промышлять.
Терпеть не могу когда из меня дуру делают. И это один из многих примеров на эту тему, которые напрочь отбили охоту подавать.
BeHo4eK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2007, 17:25 Вверх     #50
BeHo4eK
Новичок
 
  
Регистрация: 25.06.2007
Был(а) у нас: 07.06.2014 18:37
Сообщений: 14

Пол: Женский
По умолчанию

А в Ведах прочитала, что подавать можно только хлеб. Вместо денег купите хлеба и подайте нищему. А если он начинает возмущаться и требовать денег, то значит не такой уж он нуждающийся. А когда мы подаем деньги явному алкашу, то мы же на себя грех берем за то что спаиваем его.
Оно нам надо? И вообще каждый человек своими руками строит свою судьбу и потому сам виноват в том, что с ним происходит.
BeHo4eK вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
времени, времён, время, грех, алкоголь, вокзал, войны, большой, вопрос, выбор, заработок, зарплата, разговор, квартира, квартиры, курсы, люди, на год, найти, огород, проблемы, продукты, помогите, помочь, последние, пособие, мнение, подарок, ночь, сам, своими руками, слух, труд, хлеб, тебе, если, документы, дом, дома, дело, действительно, женщина, день, деньги, денег, дети, чай, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 16:31.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru