Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Детский калейдоскоп

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2005, 13:35 Вверх     #21
palmitos
 
Аватар для palmitos
 
   Возраст: 51
Регистрация: 19.09.2004
Был(а) у нас: 04.12.2013 18:57
Сообщений: 2,552

Пол: Женский
По умолчанию

Самое интересное начиналось наверно потом ,когда родители обнаруживали пропажу.

palmitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 13:51 Вверх     #22
ustas
Заблокирован
 
  
Регистрация: 04.03.2004
Был(а) у нас: 16.06.2007 20:25
Сообщений: 5,439


По умолчанию

Из всего детства особенно ярко запомнилось несколько эпизодов:
Эпизод 1. Картофельные войны.Да-да, это были настоящие сражения - куда там современному пейтболу - ружья делались своими силами, из мопедных, обязательно мопедных насосов, эспандеров и прищепок! Конструкция получалась ужасной на вид и при этом очень мощной - кружочек картофеля на вылет пробивал дважды сложенный журнал "Крокодил". Гонка вооружений не затихала во дворе не днем, не ночью - если мы не палили друг в друга - то мы совершенствовали свои ружья! Потом кто то сделал даже пушку ( на нее пошел автомобильный насос и 10 резинок от эспандера) Но сили этой конструкции была такая, что вместе с картошкой невидимо куда улетел и ствол - мы забоялись применять далее такое неконвециональное оружие! И вот утро, лето, каникулы! Взрослые заблаговременно спаслись уйдя на работу, пенсионеры даже выходить не думают - весь воздух во дворе пронизан летящей картошкой! Кстати - как то получив в лоб таким чудом - я неделю наверное ходил с здоровенным бланшем А потом само собой это увлечение прошло и нами завладела страсть к раскопкам!
Эпизод 2. Ракопки.
Скажите, за сколько денег, за какую зарплату вы бы согласились продолбить насквозь стену из камня-песщаника метра полтора толщиной?! Под солнышком если, с 7 утра и до темноты с одним коротким перерывом на обед!? Мы же пацанами делали это не только бесплатно и добровольно, но и под возмущенные крики жильцов - стук и грохот стоял с утра до ночи! Причем самым продвинутым инструментом для долбления этой несчастной стены был столовый ножик - ржавый и тупой! А в основном оперировали гвоздями, палочками, деревяшками и прочими не очень подходящими орудиями труда! Но по результату нельзя было сказать, что орудия труда не подходящие? продолбленная за месяц 5-7 пацанами дыра диаметром в два метра и глубиной почти насквозь - довольно внушительное зрелище! Ну и куча дырок поменьше - вот сейчас пытаюсь вспомнить - зачем долбили?! Не получается - но тогда пахали как проклятые! Обвалу стенки помешал только ее снос строителями - на этом месте стали строить высотный дом, что положило началу эпизоду с "пикниками на траве" с консервами "Завтрак туриста" (были такие несъедобные консервы) и черным хлебом!
ustas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 14:30 Вверх     #23
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну ладно признаюсь...
Во дворе было повальное увлечение индейцами... Может быть потому я не равнодушен в индейским фильмам ,вестернам,Гойко Митич,Карл Мэй и так далее...

Делали самодельные луки из Ивы и Орешника и еще из чего то... тетеву делали из вощонной веревки или из редкой тогда синтетической веревки...
Стрелы срезали из молодых веток... ,перочинным ножом затачивали. Слава богу не додумались делать металлические наконечники... итак пару человек получили травмы...Прятались в траве ,выбирали вождей,нападали на форт и прочее...

Потом сменилось увлечение на огнестрельное оружие.... это продлилось недолго...
Так как последствия ошибок были более серьезны...
У одного моего друга при выстреле из, "самопала" - деревянная ручка и медная трубка набитая перокселином,(промежуточная стадия пр-ва пороха,в городе был пороховой завод) и взрыватель из серы спичек, разорвало трубку и сильно повредило руку....
А меня хотели исключить из пионеров за то ,что я решил детскую мечту - "Что бы та школа - сгорела !!!" - Из сказки ,сделать былью Заминировал зарядом большей мощности второй выход из школы(нас не пускали на перерывах на улицу...потому,что мы бегали драться с соседней школой). Взорвал.... дверь вышибло , остались висеть только цепи которыми закрывали двери.... Скорая помощь увезла директрису ....она была еще сталинской закалки,ей было тяжело это увидеть

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 14:38 Вверх     #24
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

sleepwalker, про дверь - это круто!
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 14:52 Вверх     #25
Santanika
 
Аватар для Santanika
 
  
Регистрация: 17.11.2004
Был(а) у нас: 14.11.2007 23:17
Сообщений: 10,844

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
sleepwalker, про дверь - это круто!
Точно!!!



Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли, не нагибаясь.
Santanika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 14:55 Вверх     #26
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

уже второй раз и читаю и думаю,чего он со мной в школе не учился
sleepwalker, мы б точно всю школу бы сгорели
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 14:56 Вверх     #27
palmitos
 
Аватар для palmitos
 
   Возраст: 51
Регистрация: 19.09.2004
Был(а) у нас: 04.12.2013 18:57
Сообщений: 2,552

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
вот сейчас пытаюсь вспомнить - зачем долбили?!
ustas, Вы наверно клад искали.

palmitos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 14:56 Вверх     #28
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

а теперь честно все признайтесь - кто спокойно ел манную кашу и гороховую?
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 14:59 Вверх     #29
Santanika
 
Аватар для Santanika
 
  
Регистрация: 17.11.2004
Был(а) у нас: 14.11.2007 23:17
Сообщений: 10,844

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от palmitos
Я долго не выговаривала букву "Р".
а я не выговаривала букву "Щ".
Я не помню, мелкая была, но мне до сих пор родственники и родители вспоминают.
- Иришка, скажи "Щука"
я, - "Ссюка"



Умные тоже наступают на грабли, но только для того, чтобы поднять их с земли, не нагибаясь.
Santanika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2005, 15:01 Вверх     #30
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Санта-матершинница
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, важно, время, вкус, говорить, горы, войны, большой, вопрос, воспоминания, вся, века, где, родители, рыба, ребенка, ребенок, реки, кабеля, красиво, криминал, лица, когда, истории, история, любовь, люди, найти, мать, правильно, правда, природа, приключения, проблема, проблемы, профи, оружие, прекрасный, платье, портрет, последние, мнение, ночь, ночью, особо, песни, песенки, песенку, сам, сражение, сражения, слух, снос, смерти, смешно, смешные, секретно, творчество, уроки, тренировки, трещину, улицы, хлеб, тупой, художники, тебе, если, дружба, жизнь, дом, дома, дневник, дочка, журнал, дело, день, денег, детство, школа, что, человек, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 17:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru