Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Наладонники > Смартфоны

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.09.2012, 16:57 Вверх     #1
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 68
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 10:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию Сравнение iPhone 5 и его конкурентов

Вот, наткнулся в Сети.
Посчитал интересным до такой степени, что решил сюда перепостить с сайта РИА_Новости

Мое личное мнение: планшетник лучше смартфона, ноутбук лучше планшетника.
А если выбирать из представленных смартфонов, то выбор между Самсунг и Нокией с некоторым лидерством в пользу Samsung. Впрочем лучше выбрать в пользу той модели из этих двух, которая дешевле.

Итак:

"Компания Apple представила миру iPhone нового поколения. Ежегодная презентация новой модели устройства уже давно превратилась в ключевое событие мобильной индустрии. Однако iPhone 5 не только не порадовал инновационными новинками, но и продемонстрировал отставание от флагманских аппаратов конкурентов.

Главное новшество, которое Apple решилась привнести в обновленный iPhone - увеличенная до 4 дюймов диагональ дисплея. При этом компания осталась верна первоначальному принципу: смартфон должен комфортно управляться одной рукой. Именно поэтому диагональ выросла всего лишь на полдюйма, за счет более вытянутой формы аппарата.

Фактически, сейчас iPhone остается едва ли не единственным аппаратом, не поддавшимся искушению постоянно увеличивать экран. В противовес ему стоит вспомнить тот же Samsung, который в своей топовой линейке Galaxy S не мыслит выпуск обновлений без расширения дисплея.

В целом необходимо отметить, что новый iPhone, несмотря на его некоторую консервативность и отсутствие инновационных черт, по всей видимости ожидает не меньший успех, чем его славных предшественников. Хотя Apple последнее время не может тягаться с Samsung по объему продаваемых в мире смартфонов, южнокорейская корпорация берет общим числом своих продуктов. В "личном зачете" iPhone остается непререкаемым лидером среди других моделей смартфонов"

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо rvm1455: gia, Lubava, Trooper
Старый 17.09.2012, 23:23 Вверх     #2
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 23:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rvm1455
Впрочем лучше выбрать в пользу той модели из этих двух, которая дешевле.
тогда остаётся один вариант - Sony Xperia
дешевле всех трёх кандидатов и не уступает по техническим данным

сравните свой телефон с другими http://versusio.com/ru

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 04:59 Вверх     #3
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Странно, а отчего анализаторы ополчились на HTC? Чем эта (неплохая в сущности фирма) им не угодила?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 06:57 Вверх     #4
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 18:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Не являюсь фаном и тем более владельцем Яблочной продукции, но вот несколько фактов, заметок.
НЕ важно что на борту у яблока. При одинаковой поставленной задаче любой айфон справляется лучше и быстрее чем конкуренты, просто потому, что там так всё работает так как должно работать без лишних движений.
Ни тебе ничего не надо устанавливать, не переустанавливать. Или это работает или нет.
Там нету програм которые могут работать не корректно или вырубаться посередине, там просто такого не сушествует.....
Там просто всё ПРОСТО и ВСЕГДА работает.
Вы знаете о чём каждый день 15 минут думают владельцы аппаратов на Андроиде? Почему они не купил Айфон.
И я в том числе, когда в очередной раз трахаюсь с той или иной прогой или игрой, которая вероятно не совсем заточенна под мой конкретный аппарат. А в Айфоне таких проблем просто нету....
Так что это глупое дело сравнивать с Айфоном....
Это как с БМВ....ну зачем его с кем либо стравнивать...ведь и так всё понятно.
А посему покупается китайский аппарат за 100-180$ на Андроиде и всё....по крайнем мере не будет кого винить.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 07:54 Вверх     #5
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 10:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Mariukas, вот из-за того, чтоу тебя китайский андроид - по этому у тебя и проблемы со стабильностью.
Надо брать не что-то за 100 баксов, а нормальный аппарат с известным железом.
У меня НТС и практически не знал с ним бед. Сейчас вынужден пользовать ойФон и... да, всё что ты описал так и есть. Но...
1) Не надо ничего ставить: потому что практически 90% софта платные, а остальные 10% условно бесплатные(показывают рекламу)
Можно заломать и качать на него игры и софт с "сидии", но гарантий уже нкаких.

Из-за закрытости системы она и работает стабильно. Я свой НТС не ломал(открывал рут) и он не глючит. ойФон после джеилбрейка ресетутся на робном месте раз по 5 в день.

Добавь к "преимуществам" ойФона не возможность загрузить/скачать по простому фотки, видео, музыку и тебе станет ясно, что андроид от брендов(Самсунг, НТС, Моторола) таки лучше.

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Admin: Klavesin, Mice
Старый 18.09.2012, 08:47 Вверх     #6
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 18:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Мариукас, вот из-за того, чтоу тебя китайский андроид - по этому у тебя и проблемы со стабильностью.
Надо брать не что-то за 100 баксов, а нормальный аппарат с известным железом.
У меня НТС и практически не знал с ним бед. Сейчас вынужден пользовать ойФон и... да, всё что ты описал так и есть. Но...
1) Не надо ничего ставить: потому что практически 90% софта платные, а остальные 10% условно бесплатные(показывают рекламу)
Можно заломать и качать на него игры и софт с "сидии", но гарантий уже нкаких.

Из-за закрытости системы она и работает стабильно. Я свой НТС не ломал(открывал рут) и он не глючит. ойФон после джеилбрейка ресетутся на робном месте раз по 5 в день.

Добавь к "преимуществам" ойФона не возможность загрузить/скачать по простому фотки, видео, музыку и тебе станет ясно, что андроид от брендов(Самсунг, НТС, Моторола) таки лучше.
Всё что я написал сказали люди у которых именно фирменные аппараты на Андроиде. Я сам купил андроид, именно потому, что ХОЧУ играться и постоянно вертеть его в руках ищя как бы его ещё "попользоват".

По поводу Айфона, как сказали все владельцы Айфонов у которых я спрашивал : 90% контента является БЕСПЛАТНЫМ. Не я это сказал а юзеры Айфона.
И именно из за преимущества Айфона скачать фотки/музыку люди готовы покупать только его.
Интерфейс пользователя продуман до мелочей и управляется чуть ли не одним желанием...
Это факты с которыми трудно спорить, тем более как я уже сказал, что не являюсь владельцем Айфона и посему никак не стараюсь его толкать....но он лучше....и это факт.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 08:54 Вверх     #7
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 10:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Ну, пусть меня научат скачивать с аппарата без каких-то айтюнзов и плясок с бубнами.
А с софтом да, если это тетрис или ему подобное, то конечно бесплатно. А если более менее что-то нужное - $0.99 как минимум.
Да, интерфейс заточен под "дебила"(сори) - всё одним пальцем. Если не знаешь как выйти или что делать в тот или иной момент - жмакай круглую кнопку "домой" )

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 09:58 Вверх     #8
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 23:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
Ну, пусть меня научат скачивать с аппарата без каких-то айтюнзов и плясок с бубнами.
+1
у моей жены этот "кирпич" и я честно перечитал все faq по регистрации аккаунта в магазине, установке всех нужных приложений на компьютер и т.д. и т.п.
в итоге я готов был выкинуть его из окна
а что нужно обычному человеку, не завёрнутому на всяких примочках и играх ?
нормальная камера, хороший плеер и радио с нормальными наушниками, свой браузер и возможность перекидывать контент в обе стороны с простотой обычной флешки.

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2012, 10:05 Вверх     #9
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 17:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcim76
а что нужно обычному человеку, не завёрнутому на всяких примочках и играх ?
нормальная камера, хороший плеер и радио с нормальными наушниками, свой браузер и возможность перекидывать контент в обе стороны с простотой обычной флешки.
я всегда считал что нормальный человек использует телефон, для того что-бы звонить по нему.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.

Последний раз редактировалось Boris123; 24.09.2012 в 18:23..
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris123: Klavesin, Mariukas, rvm1455
Старый 18.09.2012, 10:13 Вверх     #10
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 23:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Boris123,
мы же вроде в подразделе смартфоны ?

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, в мире, важно, время, видео, выбор, зарплата, разработка, игры, когда, информация, люди, настройки, проблемы, пирамиды, плеер, новинки, новый, помочь, мнение, музыка, сам, сборка, скачать, факты, ткань, тебе, телефон, sony, это великолепно, если, дело, день, деньги, цивилизация, что, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru