Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Железо

Железо О компьютерном железе и периферии

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2011, 08:25 Вверх     #11
Fasha
Свой Человек
 
Аватар для Fasha
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.09.2004
Был(а) у нас: 24.02.2019 11:58
Сообщений: 2,118

Пол: Мужской
По умолчанию

makcim76 , по списку я посмотрел, понял что 6850 очень не плохой вариант..

мой вопрос сейчас играет ли большую роль производитель карточки?
конкретно, кто что может сказать о Sapphire?

Да, БМВ плохая машина, но других-то нет...
Fasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 14:18 Вверх     #12
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 22:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fasha
кто что может сказать о Sapphire?
вот например : http://www.easycom.com.ua/video/sapp...hd_6850_toxic/

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 17:16 Вверх     #13
Ataman
Друг
 
Аватар для Ataman
 
   Возраст: 36
Регистрация: 20.04.2005
Был(а) у нас: 10.05.2015 14:03
Сообщений: 973

Пол: Мужской
По умолчанию

Привет всем. Я немного поторопился обновлять старый комп и попал на деньги. Теперь нужно собрать новый комп. Чтобы все обошлось в пределах 1500-2000шек.

Посоветуйте пожалуйста хорошую материнку (с ддр3) интел асус, и процессор интелский (core i5 или pentium?).
Какой хард лучше брать хитачи или вестерн дигитал, буфер 16 и 32 сильно имеет значение?
Еще корпус нужен, и оперативку какую посоветуете какой фирмы?

У меня на данный момент есть видео GTS 450 и БП Sea Sonic 620w. Вот как то так чтобы бп потянул все ))

как это материнка - Asus P8H67-M PRO B3 ? вроде функциональная хватит лет на 5 ?

Все мы есть результат того, о чем мы думали. ©Будда. ॐ मणि पद्मे हूँ
Ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 22:26 Вверх     #14
Shevlyakov
 
Аватар для Shevlyakov
 
   Возраст: 36
Регистрация: 07.05.2004
Был(а) у нас: 12.12.2012 09:50
Сообщений: 61,355

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataman Посмотреть сообщение
Привет всем. Я немного поторопился обновлять старый комп и попал на деньги. Теперь нужно собрать новый комп. Чтобы все обошлось в пределах 1500-2000шек.

Посоветуйте пожалуйста хорошую материнку (с ддр3) интел асус, и процессор интелский (core i5 или pentium?).
Какой хард лучше брать хитачи или вестерн дигитал, буфер 16 и 32 сильно имеет значение?
Еще корпус нужен, и оперативку какую посоветуете какой фирмы?

У меня на данный момент есть видео GTS 450 и БП Sea Sonic 620w. Вот как то так чтобы бп потянул все ))

как это материнка - Asus P8H67-M PRO B3 ? вроде функциональная хватит лет на 5 ?
Что со старым то?
Shevlyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 06:18 Вверх     #15
Ataman
Друг
 
Аватар для Ataman
 
   Возраст: 36
Регистрация: 20.04.2005
Был(а) у нас: 10.05.2015 14:03
Сообщений: 973

Пол: Мужской
По умолчанию

старый глючит, уже устал с ним мучаться, последний раз поставил винду, ща посомтрим если проживет месяц то тогда не буду собирать комп. У меня есть подозрения что у меня в материнке где то что то коротит или что то износилось, может после афсакат хашмаль, потому что на старом блоке питания не было защиты от короткого замыкания.
я на свою материнку не могу даже оперативку нормальную подобрать, одну купил вроде бы подходит, находит ее но выдает с ней ошибки, и тест памяти показал что проблемы с обуродованием когда поставил ее.. Пойду щас менять эту оперативку если получиться. Я когда этот комп покупал был во время армии мне тогда пофиг было какой брать лишь бы подешевле, мне даже оперативку поставили которая не должны работать на этой матернике, я смотрел список поддерживыаемых модулей, но к удивлению она работает стабильно.
-----

все наладил старый, пока поживет потом уже если что соберу новый со временем по возможности.

Все мы есть результат того, о чем мы думали. ©Будда. ॐ मणि पद्मे हूँ

Последний раз редактировалось Ataman; 04.07.2011 в 09:44..
Ataman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 13:00 Вверх     #16
Shevlyakov
 
Аватар для Shevlyakov
 
   Возраст: 36
Регистрация: 07.05.2004
Был(а) у нас: 12.12.2012 09:50
Сообщений: 61,355

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ataman Посмотреть сообщение
старый глючит, уже устал с ним мучаться, последний раз поставил винду, ща посомтрим если проживет месяц то тогда не буду собирать комп. У меня есть подозрения что у меня в материнке где то что то коротит или что то износилось, может после афсакат хашмаль, потому что на старом блоке питания не было защиты от короткого замыкания.
я на свою материнку не могу даже оперативку нормальную подобрать, одну купил вроде бы подходит, находит ее но выдает с ней ошибки, и тест памяти показал что проблемы с обуродованием когда поставил ее.. Пойду щас менять эту оперативку если получиться. Я когда этот комп покупал был во время армии мне тогда пофиг было какой брать лишь бы подешевле, мне даже оперативку поставили которая не должны работать на этой матернике, я смотрел список поддерживыаемых модулей, но к удивлению она работает стабильно.
-----

все наладил старый, пока поживет потом уже если что соберу новый со временем по возможности.
Если бы в материнке что-то было, она бы уже давно не работала и возможно забрала бы с собой все остальное, или часть. У тебя с хардом была проблемма с битыми кластерами? Ты хард взял новый? Или нет. Если есть на харде битые сектора, кластеры, то будут постоянные зависания, проблеммы с копированием и т.д. На счет оперативки, не обращай внимание. В списке что они дают, не всегда есть все оперативки, и они отлично работают. Кто им заплатил за тест, тех и вписали. На счет того, что ты не можешь подобрать нормальную оперативку немного не понятно. Какую купил, на сколько? И какая ошибка и где выдает? Плюс чем тест делал и все что выдало в тесте дай
Shevlyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 14:19 Вверх     #17
Ataman
Друг
 
Аватар для Ataman
 
   Возраст: 36
Регистрация: 20.04.2005
Был(а) у нас: 10.05.2015 14:03
Сообщений: 973

Пол: Мужской
По умолчанию

Shevlyakov, хард не покупал новый, там только pending sectors проблема, это и есть битые кластеры? Менять не буду пока что, пока поживет я думаю. Зависало у меня тогда 90% я уверенн из за не достаточной подачи питания с БП. Ща поработает месяц погляжу что и как.
Тест оперативки делал memtes86, и встроенной диагностикой в виндоусе, делал обеодновременно потом по отдельности. Оказалось оперативка битая, я ее сегодня поменял, теперь работает нормально.
взял kingston KVR800D2N6/2G. С этой же оперативкой только битой тогда вылетал постоянно синий экран. тфу тфу теперь думаю все ништяк будет.

Цитата:
Если бы в материнке что-то было, она бы уже давно не работала и возможно забрала бы с собой все остальное, или часть.
у меня один раз было что материнка накрылась, первый мой комп проработал лет 5, но там все остальное целое осталось кроме процессора, пораздавал детали

Все мы есть результат того, о чем мы думали. ©Будда. ॐ मणि पद्मे हूँ
Ataman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1969, 2010, времени, видео, asus, игры, память, мать, материнка, проблема, новый, остаться, ошибки, сборка, смотреть, video, если, деньги, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:37.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru