Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Интернет и Сети

Интернет и Сети Интернет и Сети : вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2006, 18:56 Вверх     #1
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию Два интернета в одной квартире

Сразу оговорюсь: тема ориентирована на Израиль, так как содержит данные о фирмах, действующих на территории Израиля.

Хотел с вами посоветоваться. Это стало просто невыносимо
У меня дома беспроводная сеть на 2 компа (ADSL/BezeqInt): главный комп лазит в интернет через модем-раутер Level One, второй комп ловит его сигнал через USB-Adapter - всё стандартно. И всё даже кое-как работало какое-то время. Но общий результат мне не нравится.
Всё работает медленно, бывает, доходит до того, что я сам не могу заходить на сайты, если не запрещу второму компу меня видеть
А когда одновременно лазим, я чувствую, что мой "быстрый" (1.5) интернет работает медленнее дозвонки. Причём все тех-данные компьютеров в норме: всё установлено как надо, и сами компы новые.
В общем, мне это всё надоело, и такое решение меня устраивать больше не может.
Решили отгородиться.
Что мне лучше делать? Знаю, что на одну тел. линию два ADSL нельзя поставить, поэтому, остаётся делать через Хот? А через инфраструктуру "Хот" получается, что Безек, как провайдер, самый дорогой.
К слову, скажу, что у меня Yes-Wow, так что кабели хотовские меня совершенно не интересуют. (если только розетка).
Выгодное ли это дело, ставить себе инф. от Хот и провайдера какой-нить "Кавей-Заав". А может есть другой выход....
Подскажите.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 19:13 Вверх     #2
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Vit0,
первым делом проверь скорость подключения. Т.е. один компьютор включить только ИЕ. И еще выход увеличение канала как ап так и даун

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 19:23 Вверх     #3
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Boris123, игрался там с этими подключениями больше, чем супер-геймер играется в игры. Всё тормозит в хлам даже несмотря на то, что не запущены нигде приложения и сила коннекта 60%.
Нам с отцом нужно конкретное решение - беспроводную сеть не хотим! ))

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 19:33 Вверх     #4
Shevlyakov
 
Аватар для Shevlyakov
 
   Возраст: 36
Регистрация: 07.05.2004
Был(а) у нас: 12.12.2012 09:50
Сообщений: 61,355

Пол: Мужской
По умолчанию

Vit0, Проверь каждый комп по отдельности. Может у тебя троян какой нибудь, который груз интернет и поэтому все тормозит. У тебя eMule работает или какая нибудь качался или заливаешь что-нибудь во время когда сидите на двух компах? А ставить вторую точну для интернета не выгодно, будешь туже цену еще доплачивать
Shevlyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 19:47 Вверх     #5
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Ослик стоит, но даже если он не стоит, это проблему не решает. Готов платить больше в 2 раза за 2 интернета, поэтому ищё что-то дешёвенькое, но не г.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 19:49 Вверх     #6
vld1
Летучий Голландец
 
   Возраст: 32
Регистрация: 29.01.2005
Был(а) у нас: 23.05.2019 13:30
Сообщений: 2,863

Пол: Мужской
По умолчанию

Vit0,
У нас(т.е дома) тож два компа, один интеренет(1,5) раутер стоит на первом компе, у меня на комне НЕ чего не стоит, не какого Adapter_a, всё через провод(лан)... и работает превосходно, и отец может сидеть в IE и я, всё быстро, одно дело это если Осёл врублён... тогда тормозит, но это увсех нормальный людей.

ТАк, есть вариант такой, всё оставить как есть, просто провести лан провод с одного компа на другой... так это у нас...

По началу как только купили раутер, тоже посмотрели на это дела в адаптером, сказали "Нет, так это не пойдёт", и потом начали химичить, настраивать "Домашнию сеть" в самой винде, короче КАК то получилось, но точно как я не помню, к сожелению, надо отца спросить...
vld1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 20:14 Вверх     #7
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

О проводе я тоже думал, но у нас не так это просто, между нами комната одна есть, так что это придётся делать нехилую проводку, просверлив 2 стены.. Даже не знаю...

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 20:23 Вверх     #8
Shevlyakov
 
Аватар для Shevlyakov
 
   Возраст: 36
Регистрация: 07.05.2004
Был(а) у нас: 12.12.2012 09:50
Сообщений: 61,355

Пол: Мужской
По умолчанию

Vit0, Не спеши. Деньги на дополнительную линию всегда успеешь выкинуть. Выключи все проги которые работают с интернетом и попробуй посидеть на двух компах. Когда нагружаешь скорость отдачи на максимум или пару, то скорость скачки резко падает, при нагрузке отдачи на всю то сайты будут открываться вообще по несколько минут и качаться с малькой скоростью файлы. У тебя сейчас при 1.5 мегабита должна быть отдача в 19 килобайт. Если ты их используешь во всю, то понятно что все тормозить будет, лучше понизить в муле на килобайт как минимум 5. Проверь как компы заходят на сайты при отключенном муле и всех качалок и заливалок и если есть простой кабель то и с ним проверь, потому что адаптер USB спокойно может выдавать тебе маленькую скорость, все зависит что находится в доме и рядом, что может повлият на его работу и работу Wireless в общем и на каком растоянии от раутера. Лучше пакет сменить на более высокие скоростя и сидеть в интернете нормально и платить на шекелей 40 больше, чем выкидывать деньги на вторую линию раза в больше чем на навый пакет. Посмотри как работает с отключенным мулом и с USB адаптером и сравни без USB адаптера с простым кабелем. И что ты называешь торможением? Сильно долго открываются страницы? И сколько это долго?
Shevlyakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 20:36 Вверх     #9
Juliette
Друг
 
Аватар для Juliette
 
  
Регистрация: 01.10.2006
Был(а) у нас: 26.09.2011 10:31
Сообщений: 503

Пол: Женский
По умолчанию

Vit0,
А не дешевле будет просто поднятся на 2,5-5G.
Я знаю таких, которые именно так решили проблему.
Учти, что за вторую линию безека надо платить 60шек в месяц, даже если ты не пользуешься телефоном и еще "таштит" и провайдер.

Juliette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2006, 20:42 Вверх     #10
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit0
Boris123, игрался там с этими подключениями больше, чем супер-геймер играется в игры. Всё тормозит в хлам даже несмотря на то, что не запущены нигде приложения и сила коннекта 60%.
Нам с отцом нужно конкретное решение - беспроводную сеть не хотим! ))
проблема как заметили может быть из-за троянов и чисто Безека где-то у них не так все подключено. Давай начнем с троянов. А потом плавно перейдем на скандал с Безеком по поводу плохой работы.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, времени, время, вопрос, квартир, проблема, проблемы, сайт, сайты, сам, специальный, nod32, счастье, тебе, это просто, если, дома, дело, действительно, день, деньги



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru