Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Наладонники > Смартфоны

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2012, 14:18 Вверх     #81
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 10:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Наткнулся на баше:

Из темы про Iphone5.
Я недавно купил новый унитаз, с вытянутым бочком и формой седалища "прямоугольник с закругленными углами" он просто божественен, ни на что его не променяю. Старые модели этой фирмы тоже хороши, но этот новый у него еще больший бачок и еще более вытянутый, это прямо "трон", правда даже на старой модели ни разу не смог опустошить весь бочек когда смывал.
Все остальные у кого простые унитазы они мне просто завидуют когда говорят что их унитаз ничуть не хуже. У конкурентов правда тоже есть унитаз с большим бочком и еще мощностью смыва как у ниагарского водопада, но он ни такой классный как у меня! у них унитаз "с полочкой", но это у них прошлый век, у меня стильный, модный, молодежный с прямым сливом все падает сразу в воду, правда когда по большому ходишь, вода на попу брызжет,
но ничего я приноровился бумаги накидаю, тогда не брызжет. Да и бочек большой, но не стандартных пропорций приходится чуть-чуть тянутся к кнопке слива, а еще стульчака нет как у всех других, но он тут и не нужен, все чиститься после использования, а то что зимой попа мерзнет это не беда. И ершик нужен кстати к нему специальный только от фирмы производителя, это ведь такое сложное устройство. В общем он такой клевый, такой клевый, а остальные все мне завидуют.

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Admin: Almai1, rvm1455
Старый 26.09.2012, 15:13 Вверх     #82
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот! Я так и знал, что азиаты лучше!!! Я не поклонник Самсунга (скорее наоборот, ну это мои личные с ним отношения), но прочитав последний пост понял - iPhone отстой. Ну посудите сами
Цитата:
Сообщение от Admin
Я недавно купил новый унитаз, с вытянутым бочком и формой седалища "прямоугольник с закругленными углами" он просто божественен, ни на что его не променяю...
Я привёз из Кореи корейский унитаз. Установил, настроил. Ни на какой "яблочный" унитаз его не променяю! Даже если бы и был. Со всей ответственностью заявляю - корейский унитаз лучше вышеописанного. И спорить со мной бесполезно хотя бы потому, что я (видимо это таки так) являюсь единственным "экспертом" в этой области среди всех нас.

P.S. И зимой попа не мёрзнет.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 17:24 Вверх     #83
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 68
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 10:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
А "обычная" цена какая?
Судя по купону продавец утверждает, что 6 тысяч.
Сущие пустяки - по цене хоть и на ходу, но сильно подержаного автомобиля.
Зато у вас будет новенький айфон, который еще быстрее вашего "старого" четверки. Вы, конечно, этого не почувствуете, но наши фирменые тестеры утверждают это со всей определенностью.
А вы сможете по нему звонить ничуть не хуже, чем по Нокии за 250 шекелей.

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание

Последний раз редактировалось rvm1455; 26.09.2012 в 17:51..
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 17:27 Вверх     #84
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 68
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 10:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
И зимой попа не мёрзнет
а ты его в Сибири в уличный деревянный нужник попробуй поставить

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 17:50 Вверх     #85
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

rvm1455, спасибо, что не посоветовал сходить в уличный деревянный нужник, стоящий одиноко в Антарктиде. И заодно позвонить по iPhonе_у оттуда в Сибирь.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2012, 17:59 Вверх     #86
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 68
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 10:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Mice, работал я как-то в одной очень приличной небольшой хевре и услышал разговор местного израильтянина с русскими работниками. Парень - совладелец хевры, вполне интеллигентный, я бы даже сказал, что больше похож на англичанина, чем на местного.
И вот он рассказывает, что однажды прилeтел в Якутию (!) по делам.
Ну, - говорит, - встретили, отьехали от аэропорта, остановились где-то недалеко от населенного пункта на трассе. Стоим, разговариваем. Тут приспичило мне в туалет. Спрашиваю, - рассказывает дальше, - Где тут у вас туалет. А они мне показывают рукой в сторону. Смотрю туда - ничего нет, только степь...
Ну дальше, сам понимаешь, русские стали обьяснять, что это значит...

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо rvm1455: Mariukas
Старый 27.09.2012, 10:24 Вверх     #87
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот чего я от iPhone не ожидал - это того, что за несколько дней эксплуатации он начнёт облезать. Тут они меня сумели удивить.
Вот начало статьи (всю читайте сами по ссылке):
Цитата:
Apple: Облезающее покрытие iPhone 5 - это нормально

В том, что покрытие на черном iPhone 5 легко стирается, нет ничего необычного, объяснили в Apple. Любые продукты из алюминия подвержены этому.

Компания Apple дала официальный комментарий по поводу облезающего корпуса нового iPhone 5, выполненного из алюминия.

«На любом продукте из алюминия в процессе эксплуатации могут появляться царапины или сколы, обнажая его естественный серебристый цвет. Это нормально», - написал в электронном письме глава Apple по международному маркетингу Фил Шиллер (Phil Schiller) в ответ на присланную одним из владельцев нового черного iPhone жалобу.

В отличие от iPhone 4S, который состоял из стекла и стали, новый iPhone 5 выполнен в корпусе из алюминия. Алюминий является более мягким материалом, поэтому, даже при незначительном усилии, его легко продавить и таким образом случайно снять поверхностный слой, придающий цвет, поясняет TechCrunch.
Никаких извинений, предложений о решении проблемы - текст звучит как "мы так и задумали, а вы, если купили это гавно - сами идиоты".

P.S. Не удержался - ещё пара цитат из той же статьи:
Цитата:
Проблему с легко царапающимся корпусом iPhone 5 сравнивают с проблемой плохого приема сигнала в iPhone 4, с которой множество пользователей столкнулись в 2010 г. сразу после выхода нового смартфона в продажу.
Цитата:
Добавим, что облезающее покрытие с iPhone 5 - лишь одна из проблем, о которых сообщили пользователи, хотя и самая масштабная, исходя из числа отзывов. Помимо этого, появилась информация о быстрой разрядке аккумулятора в режиме ожидания и неадекватном поведении дисплея.
Восхищаюсь работой эппловских маркетологов. Чтобы продать (и не просто продать, а создать легенду о высоком качестве) это безобразие - надо быть гениями. Как я понимаю, правильная реклама это главная статья расходов производителей iPhone. На качественное производство ни сил ни денег просто не остаётся.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 19:17 Вверх     #88
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 68
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 10:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Восхищаюсь работой эппловских маркетол
Так они вовсе не первооткрыватели.
Мое поколение помнит, как америкамские джинсы завоевывали мировой и, в частности, советский рынок.
Тогда все это шилось еще не в Китае, а в собственно Америке.
Чем отличались "настоящие" американские штаны от "подделок"?
"Настоящие" терлись! То есть после уже непродолжительной наски из-за некачаственной окраски ткани, краска с них начинала шодить. Причем неравномерно, разумеется, а больше там, где приходилась на сгибы и другие части штанов, которые так или иначе при ходьбе или сидении были подвижны.
И что, их перестали покупать? Как бы не так! Обьявили, что это круто и так и было задумано, чтобы отличать их от "подделок"!
После чего стали намеренно выпускать штаны уже плохо прокрашенные еще в процессе производства.
Это не конец истории.
Дальше стало выясняться, что то ли из-за неправильного кроя, то ли ткань стали пускать какую попало из-за раскрученного спроса, но, так или инче, но джинсы после первой же стирки "садились". И натянуть их снова на ту же попу нет никакой возможности.
Придумали следующий ход. Обьявили, что джинсы в обтяжку и есть настоящая крутизна.
Девчонки, чтобы в них залезть, предварительно отмачивали штаны и в сыром (!) виде надевали. В сыром виде их можно было немного растянуть. А потом штаны сохли уже на теле. Так что, глядя порой на такую девушку, невольно думалось, что надеть их невозможно, словно она родилась в этих джинсах.
Но и это не конец. Потом "крутыми" стали джинсы с заплатами - все-таки в Союзе такие штаны стоили у фарцовщиков немыслимые сто рублей - почти месячная зарплата инженера. Чтобы оправдаться, обьявили и это новой модой.
Но потом пришывать заплатки девушкам стало по-видимому лень, и в моду вошли уже просто "рваные" джинсы, джинсы с бахромой внизу у щиколоток, из-за усадки ткани, низкий пояс (когда видны трусы) тоже вошли в моду...
Про этот прием мне еще в 70е годы подробно рассказывал знакомый журналист - редактор отдела культуры краевой молодежной газеты нашего края. И с этим тоже связана похожая история уже со мной.
Этот парень (к сожалению несколько лет назад он умер - благословенна его память) фактически создал один из первых в Союзе (не первый!) клубов любиыелей фантастики (КЛФ).
И вот однажды мы проводили встречу дальневосточных КЛФ. Програмки для всех участников должен был привезти владивостокский КЛФ. Но они приехали накануне вечером лишь один экземпляр красивиги черно-белого бланка, начерченого тушью на ватманский лист формата А4. Там какой-то по настоящему красивый рисунок на космические темы.
Эо сейчас размножить документ не проблема. А тогда! Вся множительная техника была только в учреждениях и стояла на учете в первых отделах (секретности) и в КГБ. Да-да, не смейтесь. В СССР жутко боялись - а вдруг кто-то начнет печатать прокламации или запрещенную литературу.
Но я тогда только-только был назначен на должность начальника отдела обработки в краевом УВД. И у меня в распоряжении был копировальный аппарат. Он назывался РЭМ. Такая махина размером с очень приличный платяной шкаф. Бумага там заправлялась рулонная. Если делаешь копию одного листа, то получаются огромные "хвосты" белой бумаги до и после отпечатка. Это из-за длинного тракта подачи бумаги и большого диаметра селенового барабана, на который выводилась копия для последующей прокатки по бумаге.
Мне нужно было изготовить несколько десятков копий.
Что я делаю. Прихожу вечером на работу (семинар откроется утром назавтра!). Никого нет, никто не заложит. Беру пустой бланк с рисунком и печатаю на нем на обычной пишущей машинке текст программы.
Копирую, уменьшая в два раза по сравнению с ишодником. Шрифт становится меньше и выглядит значительно стильней, чем пишущая машинка. Но на копии появляются разные артефакты в виде точек и маленьких кружков разного диаметра. Особенно вокруг тех мест, где есть реальный текст и ли рисунок. Ничего необычного. Так тогда работал этот "ксерокс".
Отладываю оригинал, чтобы не портить.
Делая с этой копии еще три экземпляра. Сейчас обьясню, зачем.
Чтобы захватить всю длину барабана и получить бумажную полосу на выходе без белых "хвостов", нужно как раз вложить три подряд листа.
Сажусь за аппарат и непрерывно вкладываю один за другим все три последних копии в приемный лоток. Лист там втягивался сверху, прокатывался и приходил снизу. Как раз. когда захватывался третий лист, первый падал из приемника.
Таким образом получились копии от копий от копий.
Естественно, на итоговых листах артефактов было море.
Приношу утром копии, отдая нашему Юре (так звали того парня), обьясняю, почему такая "грязь" на результатах.
И ВОТ ТУТ он и выдает замечательную фразу: "Ты посмотри на это иначе. Похоже ведь на звездмое небо! Мы скажем, что ТАК И БЫЛО СПЕЦИАЛ"НО ЗАДУМАНО!

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 05:38 Вверх     #89
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

rvm1455, хорошая идея - объявить облезание краски признаком крутизны. Пока до этого они не додумались. Им нужно выпустить партию китайских подделок, покрашенных качественно - и тогда объявить, что облезание краски это признак подлинности. Мол, если краска не облезает - то у тебя китайская дешёвка. Я думаю, народ начнёт сам царапать корпуса (как специально рвали джинсы, например).
Что, странно?
Но ведь (по словам Марика) есть такие, которые признаком крутизны считают невозможность взять, например, музыку, в огромном количестве разных удобных источников - и вынужденную необходимость покупать её в единственном месте.
Некоторые люди, если задуматься, на самом деле странные.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2012, 08:19 Вверх     #90
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 18:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
рвм1455
Некоторые люди, если задуматься, на самом деле странные.
И это говорит человек, который держит дома 2 змеи, ворует (музыку/видео контент), что по законам любой страны является воровством и разговаривает с ботами....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, в мире, важно, время, видео, выбор, зарплата, разработка, игры, когда, информация, люди, настройки, проблемы, пирамиды, плеер, новинки, новый, помочь, мнение, музыка, сам, сборка, скачать, факты, ткань, тебе, телефон, sony, это великолепно, если, дело, день, деньги, цивилизация, что, честно


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:39.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru