Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > В Помощь "Ословодам"

В Помощь "Ословодам" Всё о eMule - решаем любые проблемы, даём полезные советы и консультации

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.07.2010, 19:24 Вверх     #41
mss73
Близкий Знакомый
 
Аватар для mss73
 
   Возраст: 51
Регистрация: 15.04.2006
Был(а) у нас: 05.06.2019 11:07
Сообщений: 281

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от makcim76 Посмотреть сообщение
с этим патчем (ссылка есть в инструкции) у меня всё нормально работает
к примеру у меня отдача 512 Кбит/с, по нормальной схеме настроек (80%) в eMule это 48 Кб/с отдача
я же отдаю 56 Кб/с и при этом ещё немножко торрент работает и на форумах всё шустро открывается.
Странно, что ты путаешь скорость и количество (полуоткрытых соединений).

Каждый посланный запрос браузера (страница, картинка, флеш, стили, ещё фиг знает что) - пока не придёт первый ответ, является полуоткрытым. Условно для открытия одной веб-странички нужно 50 таких запросов.

Когда мул проверяет найденные всеми правдами и неправдами источники - он не хочет их терять. Потому посылает запрос и пытается выдержать достаточно большой тайм-аут, в надежде - а вдруг всё-таки источник отзовётся? Особенно в первые моменты, когда источники на все качаемые файлы только найдены (и ещё продолжают по-всякому находится) - мул держит эти полуоткрытые соединения, и если их мало (10) - то он длительное время будет использовать их все. Тайм-аут для попытки соединиться с одним источником выходит - пробует следующий. И т.д., пока все не опросит. (а там уже скоро и следующий переопрос источников!).

Естественно - когда полуоткрытых разрешено мало (10), а мул в процессе инициализации - и тут ещё браузер пытается страничку открыть - получается вот что... Браузеру нужен хотя бы один слот, чтобы попытаться запрос сделать. А их все десять - держит мул, тайм-ауты выдерживает. Дальше начинается драка мула-браузера за то, чтобы следующий раз слот использовать освободившийся. А теперь плюсуем, что браузеру надо сделать так раз 50 (читаем выше почему) для одной странички. Итог - жесточайшее торможение браузера.

Ну а если сотню полуоткрытых поставить в системе, да мулу сказать, чтобы из них только 90 использовал, браузеру и остальным прогам 10 остаётся - и проблема вообще улетучивается, как не бывало.

И наоборот - если мулу поставить полуоткрытых больше, чем есть в системе - то вообще жесть. Точно не уверен, но при неудачной попытке открыть слот для соединения с источником - мул посчитает, что источник отсуствует в сети. Опа! потеря...

Так где тут про скорость?

eMule v0.49c [ScarAngel v3.3] mss73 Total upload ~21 Тб
mss73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 22:05 Вверх     #42
NeByvalyi
Свой Человек
 
Аватар для NeByvalyi
 
   Возраст: 57
Регистрация: 16.04.2006
Был(а) у нас: 22.11.2020 22:29
Сообщений: 2,895

Пол: Мужской
По умолчанию

Можно я вставлю "свои 5 копеек"?
Мне кажется что в пакете SP3 для ХР уже этой проблемы не существует
Не помню точно - сколько конкретно соединений разрешено, но для всех моих задач (2 мула + торрент + веб серфинг + (иногда) "качалка") - хватает!

Первое правило настоящего муловода - терпение © НеБывалый, 2006
NeByvalyi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 16:18 Вверх     #43
mss73
Близкий Знакомый
 
Аватар для mss73
 
   Возраст: 51
Регистрация: 15.04.2006
Был(а) у нас: 05.06.2019 11:07
Сообщений: 281

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NeByvalyi Посмотреть сообщение
Можно я вставлю "свои 5 копеек"?
Мне кажется что в пакете SP3 для ХР уже этой проблемы не существует
Не помню точно - сколько конкретно соединений разрешено, но для всех моих задач (2 мула + торрент + веб серфинг + (иногда) "качалка") - хватает!
Видимо ты сменил ограничение и оно просто давно не слетало. Или не обновляешь винду. Или мало качаешь, что сотен источников не приходится за раз переопрашивать.

eMule v0.49c [ScarAngel v3.3] mss73 Total upload ~21 Тб

Последний раз редактировалось makcim76; 01.08.2010 в 18:08..
mss73 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо mss73: Klavesin
Ответ


Метки
важно, информация, emule, firefox, название, найти, правильно, проблема, проблемы, помогите, помочь, подарок, открытия, скачать, скачать emule, фильмы, skype, если, жестокая



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 07:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru