Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2009, 10:50 Вверх     #11
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Icequeen
ходить в платках
вот тут немцам не плохо было бы брать пример с содеда- Франции. Нефиг в хиджабах ходить. Я считаю- нефиг баранов на рамазан резать на улицах Москвы... (да любого европейского города) Хотя недавно, помотавшись по Европе, я ужаснулся от колличества "ходивших в хиджабах". Лидер- Швеция, однозначно... впрочем, и во Франции много. Особенно в Париже. Похоже, маленькие города и провинция их не прельщает (во козлы, там самая красота. Только работать надо. На земле. -))

Вопросик тебе, как человеку, живущему там. Скажи, пожалуйста, а отношение самих немцев к туркам каково? И обратная столрона (я имею ввиду- нету ли надвигающейся опасности, типа .... что в Штатах творится с афроамериканцами)
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 11:01 Вверх     #12
Icequeen
 
Аватар для Icequeen
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.03.2006
Был(а) у нас: 23.10.2011 12:15
Сообщений: 3,280

Пол: Женский
По умолчанию

Турки, по мнению немцев, помогали восстанавливать послевоенную Германию. Так что часто, если те же русские начинают говорит, почему туркам можно по-турецки говорить, а на нас вы косо смотрите, немцы отвечают, а ты турков не трожь, они она из дерьма вытащили.
С другой стороны (чему я несказанно рада), есть люди, которые придерживаются иного мнения. Недавно член правления Федерального банка Тило Саррацин заявил: "Я не должен признавать тех, кто живет за счет государства, государство это отвергая, не заботится об образовании своих детей и постоянно производит только новых девочек в платочках".
Вот тут статья есть http://www.lenta.ru/articles/2009/10/13/sarrazin/

Надо сказать, что после своих высказываний Саррацин подвергся резкой критике. Поднялся ворпос о лишении его каких-то там полномочий, вплоть до отстранения от должности. Правда, не знаю, чем дело закончилось.
Icequeen вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Icequeen: Omen v.1,3
Старый 20.11.2009, 11:02 Вверх     #13
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Для уничтожения "ментальной пропасти" надо уничтожить христиан в Германии, взорвать соборы, уничтожить музеи, начать гадить на всех углах, ввести там шариат - и все будет тихо, блаародно.... По турецки, по мусульмански....


VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо VollDeMarr: Icequeen, ЭЛЛА
Старый 20.11.2009, 14:29 Вверх     #14
ЭЛЛА
Близкий Знакомый
 
Аватар для ЭЛЛА
 
   Возраст: 53
Регистрация: 13.09.2007
Был(а) у нас: 30.01.2012 14:11
Сообщений: 333

Пол: Женский
По умолчанию

Ну, блииииииииин с маслом! Ну кому рот разевать! Ну, для них ведь предложений интеграционных - фиг как другой иностранец получит, потому что только для них. Рожденные и выросшие здесь, говорящие с диким акцентом по.немецки и тд. Ну, ведь все же можно им тут. Муше? На тебе. Школа? Ходи-учись. Не нравится немецкая школа? иди в турецкую. Платок на голове учительницы в немецкой школе? Дак ведь постановлением суда разрешат турке предавать в халате и платке в немецкой школе (куда взяли, потому как интегрировать надо. Ни один измоих сотрудников - турков не ноет. Ну как можно прожить всю взрослую жизнь в стране и ходить в госучреждения с переводчиком? Ну, это же постараться надо. Устраивают страну в стране. И все - мало. и все - плохо. Но назад - никому не хочется. Загнется Германия от этих нарывов - "животных" (от слова "живот") эмигрантов.
Немцы детей боятся в школы посылать, где турок хотя бы 10-15 процентов. И все - мало. Потому то на любое замечание - я- иностранец, у меня менталитет другой, мне можно. Бесит! Бесит! Бесит!
ЭЛЛА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо ЭЛЛА: Бармаглот, Icequeen
Старый 20.11.2009, 14:36 Вверх     #15
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
интересно, существует ли в мире человек, довольный правительством...
Адын .... и ещё адын ... . Только сильно сомневаюсь что за бесплатно они ануслизингом занимаются . Морозовы есть в любой стране . Другой вопрос насколько их видно и слышно .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2009, 23:17 Вверх     #16
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЭЛЛА Посмотреть сообщение
Бесит! Бесит! Бесит!
Но это же, как было принято в Совке, "кухонные разговоры"? Тебя "Бесит!" только вдалеке от них? А рядом ты белая и пушистая, с не сходящей с лица заискивающей улыбкой? Вот поэтому они и делают что хотят. Их право - право сильного (духом) делать что хотят, твое право слабого - терпеть. Или - становись сильной. Пока ещё есть такая возможность.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2009, 07:29 Вверх     #17
Icequeen
 
Аватар для Icequeen
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.03.2006
Был(а) у нас: 23.10.2011 12:15
Сообщений: 3,280

Пол: Женский
По умолчанию

У нас в доме напротив арабы живут, орут на всю улицу в любое время суток. А на мою дочь жаловался сосед снизу, мол, бегает много, мешает. Нажаловался квартиросдателям. Она мне позвонила, я говорю, а почему никто на этих арабов не жалуется? Житья от них нет. Она говорит, я пробовала с ними поговорить, но с ними нет смысла связываться, они только посмеются!!! Я в шоке! Немцы в своей стране не могут за себя постоять. Потому что крик подымется до небес...
Icequeen вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Icequeen: ЭЛЛА
Старый 21.11.2009, 09:07 Вверх     #18
ЭЛЛА
Близкий Знакомый
 
Аватар для ЭЛЛА
 
   Возраст: 53
Регистрация: 13.09.2007
Был(а) у нас: 30.01.2012 14:11
Сообщений: 333

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Но это же, как было принято в Совке, "кухонные разговоры"?


Цитата:
Сообщение от Boris.S
Тебя "Бесит!" только вдалеке от них?
Меня бесит хамство и ненасытность независимо от национальной и другой групповой принадлежности и независимо от близости или дальности хама.


Цитата:
Сообщение от Boris.S
А рядом ты белая и пушистая, с не сходящей с лица заискивающей улыбкой?
Я думаю, многие мои знакомые, настоящие или бывшие, были бы рады увидеть меня заискивающей. И пушистой.
??? С чего ты взял, что я с ними рядом? Да, у меня есть приятели и сотрудники-турки и арабы. . Только они к этой группе принадлежат только по крови. Не по жизненным установкам. Не отрицают и не стесняются, того что они турки, им только обидно, что по национальной принадлежности к ним сразу отношение, как ко всему этому ноющему болоту. Эти люди меня не бесят и согласны с Сарацином.



Цитата:
Сообщение от Boris.S
твое право слабого - терпеть. Или - становись сильной. Пока ещё есть такая возможность.

Что ты мне предлагаешь? Сказать им свое мнение? Они не понимают ни одного из языков, на которых я могу объяниться. Или пойти в турецкий квартал и устроить там "революцию"? А толку?

Или, может быть пойти в политику, вступить в партию какую-нибудь и принадлежать к какой-то группе? Не-а! Я научилась не браться за то, чего я делать не умею и что мне не нравится.
Мог бы ты мне предложить другие варианты?
ЭЛЛА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, бывшие, красота, интересно, обучение, мнение, ножи, семья, если, жертвоприношения, дело, школа



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru