Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.10.2009, 05:52 Вверх     #1
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию Издевательство над демократией в Новой Зеландии.

Детский конкурс по бросанию дохлых кроликов, который ежегодно проходил в одном из городков Новой Зеландии, в 2009 году отменили в связи с жалобами защитников прав животных.

Мероприятие традиционно проводилось в день открытия охоты на кабанов. В ходе него дети соревновались, кто дальше забросит тушку дохлого кролика. Об этом сообщает "Лента.ру".

Представитель Королевского общества защиты животных заявил, что подобные конкурсы приучают детей к мысли, что мертвые животные - это весело, таким образом, убийство может восприниматься как развлечение. Инспектор по делам жестокого обращения с животными Чарльз Кэдволлейдер, назвав состязания бесчеловечными, уточнил у журналиста: "Вы случайно не бросаетесь своей мертвой бабушкой на похоронах?".

В то же время организатор конкурса Джо Мориарти назвал отмену конкурса "сумасшествием политкорректности" и заверил, что местные дети обожают животных.

Дикие кролики, популяция которых в Новой Зеландии насчитывает около 30 миллионов особей, наносят существенный ущерб сельскому хозяйству страны. Эксперты оценивают его в 22 миллиона долларов ежегодно. Поэтому многие фермеры активно уничтожают этих животных.
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Omen v.1,3: *LEO*, Klavesin, Liudmila K, sleepwalker, ysta
Старый 23.10.2009, 06:15 Вверх     #2
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Я представляю, как добрый дедушка, достает из мешка кролика, встряхивает его за ушки, ломая шейные позвонки и дает ребенку "Возьми, дружок, кинь этот кусок дерьма как мозйно дальше. А облажаешься, так я и до твих ушек дотянуться сумею."
Хорошая детская забава.
Кстати, детям это должно нравиться. Помню, в детстве, я страшно завидовал мальчишкам, которые могли взять за хвост дохлую кошку, раскрутить и бросить в кузов грузовика, пока он проезжал мимо. А я всегда боялся дохлых кошек. И мне было стыдно. А так хотелось...

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо raskumarin: Alalex, Liudmila K, Mariukas, Omen v.1,3, sleepwalker
Старый 23.10.2009, 06:15 Вверх     #3
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Интересно, что реакцию вызвал запрет этого, мягко говоря, странного конкурса, а не существование подобного "развлечения"
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо bezruk: ysta
Старый 23.10.2009, 13:03 Вверх     #4
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Олег, как это трогательно, про твое детство! Был бы я геем, сей же час полетел бы в Ирландию, чтобы обнять и поцеловать тебя. Но увы...
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 13:10 Вверх     #5
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Omen v.1,3
Был бы я геем, сей же час полетел бы в Ирландию
Будь собой. геев не надо. здесь хватает.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо raskumarin: Mariukas, Omen v.1,3, sleepwalker, Vit0
Старый 23.10.2009, 14:37 Вверх     #6
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Omen v.1,3, Поехать и обнять ты можешь без проблем! Заодно в ирландском баре после энного кол-ва кружек и поцеловаться Чем больше кружек эля, тем лучше

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2009, 16:05 Вверх     #7
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

А я в детстве видел частенько,как мой дед кроликов резал.Вначале он их конечно глушил болванкой по бошке,всеже мы не звери,а уже потом резал.Прямо в глаз бац ножом...Нужно в глаз,иначе шкурку попортите.
Ну и что хорошего с меня выросло?Прибью,и скажу что так и было...

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Trooper: Liudmila K, Mariukas, raskumarin, sleepwalker
Старый 23.10.2009, 18:10 Вверх     #8
Арагорн
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Арагорн
 
   Возраст: 47
Регистрация: 21.07.2008
Был(а) у нас: 17.10.2010 13:47
Сообщений: 1,063

Пол: Мужской
По умолчанию

Я бы не хотел, чтобы мой ребенок кидался дохлыми кроликами...

Si vis pacem, para bellum (Хочешь мира - будь готов к войне)
Арагорн вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Арагорн: Klavesin, Liudmila K, Янулька
Старый 23.10.2009, 19:18 Вверх     #9
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Детский конкурс по бросанию дохлых кроликов
Безусловно негуманно. Вопосов нет. Вот ежели живых, да с небокребов, чей скорее до земли долетит, вот думаю, тут защитникам прав животных возразить нечем было бы.


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2009, 08:48 Вверх     #10
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Удивительно. Бросаться дохлыми кроликами - кощунство. Хорошо. А накалывать кусок дохлого кролика (дохлой коровки, дохлой курицы) на вилку, совать в рот и сжирать - хорошо? А одевать на себя шапку, сделанную из того же дохлого кролика - можно?
Ах да, любители животных носят исключительно синтетику и едят тоже. Поэтому для них вырубаются леса, раскапываются месторождения, строятся заводы - и те самые кролики, вместе с огромным количеством другой живности, мирно и гуманно дохнут от голода и болезней (из-за сопутствующего производству загрязнения).
P.S. В принципе мне было бы наплевать на сумасшедших, если бы не одна проблема. Те, кто считает, что обижать животных негуманно, и те, кто считает, что во имя красивых слов (или других своих интересов) можно убивать людей - часто одни и те же. Возвеличивая животных, они перестают отличать животных от людей, и смерть человека вызывает у них не больше отклика, чем вид курицы в супермаркете. И вот это уже по настоящему опасно, для всех нас.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris.S: Klavesin, sleepwalker, Vit0
Ответ


Метки
в мире, авто, важно, власть, заводы, здоровье, разговор, рыбалка, казни, играй, игры, комедии, интересно, образ, папа, обычаи, помочь, мнение, ночью, музыканты, открытия, сказки, сокровища, смерти, страшный, убить, фильм, хлеб, футбол, если, достижения, жертвоприношения, дело, день, дети, цивилизация, шоу, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 04:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru