Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Лента новостей

Лента новостей Разнообразные новости со всего света

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.07.2007, 15:22 Вверх     #141
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

В Морозовской больнице умерла 13-летняя девочка, которой не оказали помощь врачи: у нее не было медицинского полиса. Ее мать заявляет, что врачи не оказали пациентке помощь в полной мере, ограничившись формальными действиями. По закону в этом случае они не имели права так поступать.
http://www.newsru.com/russia/10jul2007/julia.html
VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 15:55 Вверх     #142
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

У нас появились удивительные патриоты. Обычный патриот болеет за страну. Ему важно, есть ли в стране правосудие, есть ли в ней выборы, есть ли в ней политические партии, отражающие волю обшества, а не начальства, и ему, допустим, небезразлично, что на 100 тысяч автомобилей в России погибает ровно на порядок больше людей, чем в США, и что средняя продолжительность жизни в России на 14 лет меньше, чем в США.
Нашим патриотам это все по фигу. Им главное, чтобы Америка обделалась в Ираке.У нас в ходу удивительные представления о величии России. Каждый день ревнители российского величия сообщают нам, что Россию опять обидели. Россию обижают то США, то Польша, то Чехия, то Эстония, то Грузия. Кажется, из западных стран нас пока не обидела разве Андорра. Это странно: великая страна – это не та, которую все обижают. Это та, которая всех обижает.
Давайте проделаем маленький эксперимент.
Представьте себе, что вы — новый руководитель небольшой фирмы и вам надо сокращать штаты. Вы хотите уволить самого ненадежного сотрудника и с этой целью вызываете своих подчиненных и спрашиваете их мнения о коллегах.
Вы вызываете Петю и спрашиваете:
— Как ты относишься к товарищам?
— Никак, — отвечает Петя.
Он трудоголик и на личные отношения плевал. Ему важно, как они работают.
Вы вызываете Васю и спрашиваете:
— Как тебе твои товарищи?
— Все – отличные ребята, — говорит Вася, — вот только Мишка, сучонок, жену у меня увел.
Вы вызываете Сережу и спрашиваете:
— Как тебе твои товарищи?
— Да нормальные люди, вот только Вовку я не люблю.
— А почему?
— А ни почему. Рожа мне его не нравится.
Потом вы вызываете Алексея и спрашиваете:
— Как тебе твои товарищи?
И слышите в ответ:
— Леша меня ненавидит, Петя меня ненавидит, Сережа меня ненавидит, Ленка меня в грош не ставит, все они ухмыляются за моей спиной, а вчера Петр так скалился, когда я вошел в офис, что я сразу понял – они, подонки, мои косточки перемывали.Думаю, что наш руководитель немедленно уволит Алексея.
Люди, они разные. И имеют право на все, в том числе и на беспричинную неприязнь к кому-то конкретному. Ну вот рожа не нравится – и все тут. Но если человек говорит «все меня не любят» — это уже звонок.
Потому что нормальный человек не говорит: «Он меня не любит». Нормальный человек говорит: «Я его не люблю». С разными мотивировками. «Я его не люблю, потому что он у меня бизнес отнял». «Я его не люблю, потому что он тупой». Или: «Мне на него наплевать, но его бизнес мне нравится, и я его отниму».
Но если человек говорит «он меня не любит», то это должно настораживать. Либо этот человек – бандит, который готовит почву, чтобы прикопаться и отнять бизнес, либо – параноик.Надо отдать должное СССР – его руководители были бандитами. Они истерили, били себя в грудь, как урки на зоне, кричали: «Мы за мирное сосуществование, а Запад нас не любит!» Но сколько бы СССР ни истерил и ни бил себя в грудь, у него была совершенно конкретная цель и каждый советских человек знал, что Запад будет не любить нас, миролюбивых и светлых людей, до того времени, пока последняя Парагвайская республика не войдет в состав СССР.
А вот логику Кремля, которого обидели все, кроме Андорры, понять в этом смысле трудно. Ведь нынешний Кремль явно не собирается воевать с Западом, хотя бы потому, что очень трудно понять, где эти ребята будут держать свои счета, если они завоюют Сейшелы, Швейцарию и Кипр.
Да. И еще. Мне лично наплевать, любят меня удивительные патриоты или нет.
Я ИХ НЕ ЛЮБЛЮ.
Ю. Латынина
http://www.ej.ru/?a=note&id=7236
VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 16:47 Вверх     #143
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

А новость-то в чем?
ты уж если заказуху с "Ежа" в качестве новости выставляешь, приводил бы тогда и мнение тамошних форумчан о ней, что и...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2007, 17:06 Вверх     #144
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VollDeMarr
Потому что нормальный человек не говорит: «Он меня не любит». Нормальный человек говорит: «Я его не люблю».
В этом есть что-то. Но я помню, что, вроде американцы, снимали фильм о Путине, прессе, Кремлевских делах и т.д. В конце же про Путина было сказано, что "этот человек комфортно себя чувствует в роли Президента такой большой и великой страны." Точно не помню, но "комфортно" было. Мне понравилось.
Может это газетчики больше обижаются?
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 18:37 Вверх     #145
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

В настоящее время в РФ ежегодная убыль населения составляет около 800 тысяч человек. Если не принять серьезных мер по ликвидации подобной ситуации, то к середине XXI века этот показатель увеличится вдвое. Об этом заявил член Совета по реализации национальных проектов в области демографической политики при президенте РФ Анатолий Антонов, передает ИТАР-ТАСС.

http://www.newsru.com/russia/12jul2007/wealldie.html
VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2007, 18:45 Вверх     #146
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Прошу прощения - сдублированное сообщение
VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 06:12 Вверх     #147
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VollDeMarr
В настоящее время в РФ ежегодная убыль населения составляет около 800 тысяч человек. Если не принять серьезных мер по ликвидации подобной ситуации, то к середине XXI века этот показатель увеличится вдвое. Об этом заявил член Совета по реализации национальных проектов в области демографической политики при президенте РФ Анатолий Антонов, передает ИТАР-ТАСС.
не читайте газет перед завтраком

"...Более оптимистичную оценку демографической ситуации в России дают и международные эксперты. Согласно докладу Отдела народонаселения ООН, к 2050 г. численность россиян сократится, но не так сильно, как предсказывает Анатолий Антонов: одна шестая часть суши потеряет около 20 миллионов жителей, численность которых сократится до 108 миллионов."
http://www.utro.ru/articles/2007/07/13/662932.shtml

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 20:46 Вверх     #148
Tabaot
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Tabaot
 
  
Регистрация: 22.07.2005
Был(а) у нас: 25.08.2015 08:18
Сообщений: 1,435

Пол: Мужской
По умолчанию В России составлен черный список экстремистских произведений искусства

NEWSru.co.il :: 13 июля 2007 г. 21:34



В России составлен черный список экстремистских произведений искусства

Федеральная регистрационная служба (Росрегистрация) впервые опубликовала список запрещенных экстремистских произведений искусства, сообщает РИА "Новости" . Кроме книг, в список попали фильмы и музыкальные произведения.

Сейчас в списке 14 произведений, но, по словам главы Росрегистрации Сергея Васильева, он может быть расширен. Он сообщил, что в будущем планируется печатать этот список дважды в год.

Полностью список будет опубликован завтра "Российской газетой".

Сообщается, что в него вошли диск российской группы Order "Музыка белых" и "шедевр" нацистской пропаганды 1940 года – кинофильм "Вечный жид".

Бросая в воду камешки, смотри на круги, ими образуемые.

К.Прутков
Tabaot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 20:11 Вверх     #149
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
не читайте газет перед завтраком

"...Более оптимистичную оценку демографической ситуации в России дают и международные эксперты. Согласно докладу Отдела народонаселения ООН, к 2050 г. численность россиян сократится, но не так сильно, как предсказывает Анатолий Антонов: одна шестая часть суши потеряет около 20 миллионов жителей, численность которых сократится до 108 миллионов."
http://www.utro.ru/articles/2007/07/13/662932.shtml
России придется менять государственный язык, или пора учить чеченский

Что за постановка вопроса, возмутятся прочитавшие этот заголовок! Но так ли уж это надумано? Попробуем вместе проанализировать то, что скрыто за ширмой нудных цифр (не утомляя себя их значением, а только их динамикой), описывающих демографический процессы в современной России.
Итак, согласно официальным данным, население России ежегодно сокращается примерно на 800 тысяч человек. Простой пример: количество школьников через год-два сократится на треть - до 13 млн. Такой прогноз озвучил в 2006 году министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы". Стоит лишь добавить, что согласно итогам переписи 2002 года, в России выявилось более 13 тыс. вымерших населённых пунктов.
Ужас, кошмар, мы вымираем, воскликнет практически каждый! Ну а задумывался ли кто-нибудь из нас, что это данные за ВСЕ население России? Но такая безрадостная картина далеко не на всей ее территории. Население северо-кавказских республик, например, ежегодно дает прибавку в общее число граждан России примерно на 400 тысяч.
А все нарастающий приток мигрантов, которые постепенно тоже приобретают гражданство России, кто-нибудь учитывает? К сведению, по данным переписи, с 1989 по 2002 год, население России выросло за счет стран СНГ примерно на 5 миллионов человек (то есть примерно по 1,7 млн. ЕЖЕГОДНО, среди которых коренных жителей России буквально ручеек в общем могучем потоке).
Итак, что же мы получаем? Ежегодный прирост населения России: за счет мигрантов составляет примерно 1,7 млн., за счет северо-кавказских республик – около 0,4 млн., а общая убыль – 0,8 млн. Это значит, что КОРЕННОЕ население России (без учета жителей северо-кавказского региона) сокращается практически на 3 миллиона ежегодно!
С учетом того, что миграционный поток дает в основном неквалифицированных рабочих, а жителям Кавказа напористости не занимать, то в общем приросте населения наиболее активны именно они. При этом, наше правительство и Госдума материнским капиталом стимулирует рождаемость ВСЕХ граждан России, так что надо ожидать дополнительный рост рождаемости в этих республиках!
И что мы видим, взглянув за ширму демографических и миграционных цифр? А за этой ширмой прячется элементарная картина – русский язык (которым выходцы с Кавказа, как правило, владеют со значительным акцентом и далеко не всегда, свободно) к 2050 году, а уж к концу 21 века – точно, может стать неродным для большей части населения России!
Вот так, судари и сударыни, не хотите рожать, пожалуйста, но тогда начинайте детей учить чеченскому языку (в России чеченцы на шестом месте по численности, впереди ПОКА только русские, украинцы, башкиры, чуваши и лица, не указавших свою национальность). Да, если вы православный, буддист, шаманист или прочее, присматривайтесь к исламу, мусульман в России уже сейчас около 20 млн., а что будет дальше, с учетом сказанного выше, тоже понятно, скоро БОЛЬШАЯ ЧАСТЬ населения будет искренне восклицать: АЛЛАХИУ АККБАР!

http://blog.presscom.org/vityazpravi...687/index.html
VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 07:48 Вверх     #150
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VollDeMarr
русский язык (которым выходцы с Кавказа, как правило, владеют со значительным акцентом и далеко не всегда, свободно) к 2050 году, а уж к концу 21 века – точно, может стать неродным для большей части населения России!
Ну да, ну да - за 20 лет уж точно кто-нибудь помрёт - или я, или эмир, или ишак

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
11 сентября, 123, 1917, 1993, 1997, 22 июня, 7.7, 8 марта, в интернете, в мире, газа, авто, автомобили, важно, взрывы, грань, врачи, армия, арт, грузовики, группы, времени, бренды, время, грех, власть, гибель, алкоголь, вкус, видео, анализ, говорить, город, горы, вокзал, голосование, войны, боль, большой, вопрос, вооружение, антивирус, гнев, военный, военные, Гуров, будущее, выбор, бывшие, выиграть, быть человеком, герой, верните, вертолеты, века, вечности, bbc, за рулем, зависимость, заговоры, звание, заводы, зарплата, звезды, зомби, comedy, comedy club, земля, здоровье, разграбление, развитие, разговор, развод, разработка, ракеты, расследование, роковые, роскошь, родители, руководство, русский, рыба, рынок, реальность, революции, ребенок, реки, режима, рецепт, квартир, квартиры, кабеля, казни, казнь, игра, карантин, катастрофы, известная, изобретения, красота, личности, личность, корабли, корреспондент, книги, комментарии, контроль, концерт, космос, институт, информация, интервью, ложь, искусство, исследования, курсы, легенды, лекарства, лечение, идеи, любить, люди, firefox, flash, на год, на побережье, на немецком, на фоне, обвиняется, название, образ, парад, марки, наркотики, найти, огород, напиток, память, настоящий, мат, наука, мать, материалы, обучение, наши деньги, наше время, православный, правосудие, правды, программы, проблема, проблемы, прогнозы, провода, производство, происхождение, пропаганда, проекты, продукты, продукты питания, процесс, оружие, прекрасный, преобразование, премиум, премьера, преступления, предков, пиво, планеты, мира, пираты, минус, питание, мобильный, новый, опрос, поколение, положительный результат, помочь, последние, пособие, опыт, поезда, операция, мнение, подарок, мошенничество, ночь, ночью, остаться, острова, осени, ответы, музыканты, открытие, открытия, отопление, нумерология, путинского, путешествие, пыль, мероприятие, мерседес, ненавижу, немецкий, песни, песенку, метки, оценить, lineage, lineage 2, сайты, сам, своими руками, сражения, символ, следствие, следы, собаки, собор, сознание, спорт, смерти, смертная, специальный, смешно, смешные, старость, сталь, страховка, страшно, страшный, суд, счастье, табу, убийство, факты, традиции, уроки, физика, философия, фильм, фильмы, химия, хлеб, то здесь, холодной, утка, футбол, хуже, тебе, терроризм, телевидение, техника, технический, технологии, эксперименты, экспедиции, экспедиция, эпоха, это просто, youtube, еврейский, если, драма, жилье, документальный, документы, дом, дома, домов, достижения, дочки, жертвоприношения, жертвы, дело, действительно, женская, женщина, день, деньги, денег, дети, цветы, цивилизация, церкви, церковь, шоу, чай, что такое, человека, ядерная, ядерный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:02.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru