Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2007, 20:26 Вверх     #41
Juliette
Друг
 
Аватар для Juliette
 
  
Регистрация: 01.10.2006
Был(а) у нас: 26.09.2011 10:31
Сообщений: 503

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poru4ik278
Все что оттуда - закономерная неправда.
Ну и где мы учились читать между строк, уж ты никогда не знал какой правильный ответ надо дать на уроке истории. Здесь хотя бы ты можешь сказать что такой то историк считает так, ему оппонирует другой а третий подтверждает теорию первого. Там же ответ всегда был однозначен. СССР прав, загнивающие врут.
P.S. Я тоже ожидала именно такой реакции

Juliette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 20:30 Вверх     #42
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Juliette,
Нет опять не верно...врут все...
Переписывать Историю выгодно любой стороне.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 20:32 Вверх     #43
Juliette
Друг
 
Аватар для Juliette
 
  
Регистрация: 01.10.2006
Был(а) у нас: 26.09.2011 10:31
Сообщений: 503

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker
Нет опять не верно...врут все...
Переписывать Историю выгодно любой стороне.

Juliette вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 21:00 Вверх     #44
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 55
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juliette
Можно, но боязно, я тут одна в оппозиции, впрочем как всегда
я думаю что в чем то с тобой согласен... Так что ты не одна в оппозиции.
По-поводу парада, думаю что тот же Гайдамак, если так печется о ветеранах, лучше помогал бы им в получении амидара или хостелей. А так выглядит как политическая акция, расчитанная на получение голосов у будущих избирателей. Для того же парада можно было бы найти место попроще, в парке каком-нибудь собраться, думаю никто бы не запретил. Но нет, из за разговоров о запрете нужен был скандал...
Теперь по поводу союзников и их участия во второй мировой. Если бы англичане не умели воевать, то и Британию пришлось бы освобождать. Но насколько мы знаем, они справились собственными силами, а по территории и колличеству населения они и близко не приближались к размерам и населенности СССР. Американцы потеряли, если не ошибаюсь, 200 000 человек, (не помню точную цифру и лень искать ) не забывайте, война была вдалеке от Америки и погибшие все являются военными, поэтому принижать их роль в победе мягко говоря несправедливо. А теперь вспомним методы ведения войны советскими военачальниками... Никогда не забуду рассказ деда моего друга, как они 3 дня сопку брали, чтобы рапортовать о взятии к 7-му ноября... 10 000 человек положили за одну сопку, которую на следующий день нацисты назад отбили. Шли в бой на укрепленные доты с пулеметчиками в штыковую атаку, так как артиллерия должна была 8-9 ноября подойти, а патроны кончились. Солдаты вели себя геройски, но какая польза была от этого геройства? И это только один случай.
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2007, 21:03 Вверх     #45
Snova
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 22.04.2007
Был(а) у нас: 27.08.2007 19:12
Сообщений: 93

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tabaot
вам известно что-нибудь про катастрофу европейского еврейства? Когда это происходило, где и кто в основном длительное время боролся с фашизмом? Сколько евреев воевало против фашистов в целом, сколько получили награды и стали Героями только Советского Союза? Сколько участников той войны позже прибыли в молодой Израиль и воевали за его свободу и независимость. Сколько в процентном отношении среди этих бойцов было евреев из других стран?
Да Tabaot, мне это известно. К сожалению. К сожалению у меня бабушка и дедушка только с одной стороны... - по этой причине.

А вам известно, что было бы с красной армией и СССР, не поставь Америка Японию в такое положение, при котором ей не оставалось ничего делать, как насать боевые действия, тем самым дав возможность перебросить дальневосточные дивизии (наилучшие войска СССР) под Москву?
Не надо неправильно понимать мои слова - заслуги СССР, и в частности ветеранов, не важно какой национальности, никто не преуменьшает.
Но почему нету возмущения по поводу непразднования 8 мая, или высадки американцев во Франции?

Мы все привыкли, и это нормально, задумываться о роли нашей родины в той войне, и роль у неё огромная, но кроме неё были и другие.

А День Победы должен оставаться праздником тех стран, которые в этой войне принимали участие.

Про мэрию Иерусалима уже написали - Позорище, и я также подчёркиваю ещё раз - полностью согласен.
Snova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 05:56 Вверх     #46
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию

Кто такой Гайдамак и для чего ему все это надо - отдельная тема.
ИМХО - на 9 мая интересы Гайдамака и и нтересы ветеранов, которые. я уверен, ХОТЕЛИ пройти парадом по Иерусалиму, совпали. Ну так спасибо ему, что он кого-то привез, покрмил, попоил и домой отвез. Люди ему только спасибо скажут. Это несколько другая ситуация, чем оплата демонстрантам за стояние на митингах.
VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 06:02 Вверх     #47
VollDeMarr
Свой Человек
 
Аватар для VollDeMarr
 
  
Регистрация: 19.02.2004
Был(а) у нас: 11.08.2020 06:38
Сообщений: 2,640

Пол: Мужской
По умолчанию


А вот тут немного о Втором фронте. Не надо умалять заслуг союзников, но и переоценивать их тоже не стоит.
http://vip.lenta.ru/topic/victory/front.htm
А вообще - это отдельная тема и не думаю, что надо ее тут обсуждать.
VollDeMarr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 06:24 Вверх     #48
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Ребята, человеки!..
Жители Израиля, неужели никто из вас не учил историю в израильских школах, не сдавал атестат?! Израильтяне в большинстве своем ничего не знают про эту победу! Они вообще дальше своего носа не хотят ничего видеть.
Если бы я не самообразовывалась (вот слово -то какое!), я бы тоже не знала ничего о второй мировой, зато знала бы очень много и подробно о еврейских гетто и холокосте. Только еврейству уделяется внимание в школьной программе по истории, к слову сказать - не только истории, но и литературе.

Что ж тут удивляться, что они не знают и не уважают? Мне кaжется - они и не хотят знать... А все то, что произошло вчера на "параде", так я не думаю что все делалось специально, надуманно. Мне кажется что этим просто напоросто НИКТО и не занимался. Поэтому - движение не перекрыли, оркестр схалтурил и был таков. Они не знают и им наплевать. ИМХО. Как в том анекдоте - "Дикари-с!"

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 07:41 Вверх     #49
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Тема достойна дис.клуба. Название изменено, тема перенесена.
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 17:16 Вверх     #50
Snova
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 22.04.2007
Был(а) у нас: 27.08.2007 19:12
Сообщений: 93

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от butterfly
Жители Израиля, неужели никто из вас не учил историю в израильских школах, не сдавал атестат?! Израильтяне в большинстве своем ничего не знают про эту победу! Они вообще дальше своего носа не хотят ничего видеть.
Если бы я не самообразовывалась (вот слово -то какое!), я бы тоже не знала ничего о второй мировой, зато знала бы очень много и подробно о еврейских гетто и холокосте. Только еврейству уделяется внимание в школьной программе по истории, к слову сказать - не только истории, но и литературе.
Я тоже так думал, когда учился в школе. А потом, когда пошёл в армию и позже, когда был на курсе офицеров познакомился с ребятами, знания которых намного более широки, чем можно себе представить. Во всех отраслях, и в частности о второй мировой. Причём с ответственостью заявляю (общались именно на эту тему много) - не только из-за самообразования. Главные основы они получили в школе и только потом, сами искали пути их преувеличить. Лишне подчёркивать, что все мои "сослуживцы" не были представителями какой то одной элитарной школы, или даже района.
Snova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
басков, важно, времени, время, бог, возвращение, город, войны, вопрос, вооружение, будущее, бывшие, вера, зомби, земля, здоровье, руководство, игра, корреспондент, концерт, исход, идеи, люди, парад, найти, обида, память, нацисты, оркестр, проблема, мира, опрос, помочь, мнение, подарок, ночь, ответы, открытия, мыло, мероприятие, сам, традиции, фильм, холокост, тебе, учебник, это просто, еврейский, если, дома, домов, жертвы, действительно, день, деньги, денег, шоу, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru