Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Здоровье

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2008, 18:34 Вверх     #31
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

К сведению спорящих - прочитанная мной инструкция-реклама по молочному грибу явно написана человеком, далёким от медицины. Наверняка есть противопоказания при употреблении данного продукта.
В рекламе присутствуют как ляпы, так и очевидная ложь.
Несмотря на это его всячески защищают и дале переходят этические границы, после чего приходится чистить тему от флуда и нарушения правил форума.

Если вы игнорируете здравый смысл и решили доверить своё здоровье неизвестному "целителю" - ваше право, но хотя бы проконсультируйтесь с вашим врачём. Для вашего же блага.

P.S. Однажды случайно стал свидетелем разговора двух людей - одного начинающего лечителя и другого, чуть более "продвинутого". Оба подвизались на поприще Гербалайфа. Один спрашивал что давать человеку, другой отвечал примерно следущее - дай сначала это, если не поможет, дай то, если и это не поможет, попробуй третье. Ну а если и это не поможет, то я спрошу своего куратора (в догербалайфной жизни страхового агента).
Если вы согласны, что ваше здоровье собираются разыгрывать в лоторею всякие псевдолекари, которые из медицины знают лишь как пользоваться зелёнкой и йодом, то "безумству храбрых поём мы песню". Лебединую.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: Liudmila K
Старый 19.10.2008, 19:47 Вверх     #32
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 19:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
К сведению спорящих - прочитанная мной инструкция-реклама по молочному грибу явно написана человеком, далёким от медицины. Наверняка есть противопоказания при употреблении данного продукта.
В рекламе присутствуют как ляпы, так и очевидная ложь.

Я ни в коем случае не пытался делать рекламу, это дело каждого человека употре***** его или нет.Моя супруга продолжает этим заниматься и думаю она знает чем она занимается и что делает.
Я тоже употребляю его и не считаю его вредным, но с каждым продуктом питания не стоит злоупотре***** и это относится и к данному...
Мне он напоминает обычный ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА КЕФИРА и там ясно объясняют и полезные свойства, и также противопаказания, которые я думаю относятся и к данному продукту.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 20:18 Вверх     #33
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 18:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Пробовал этот гриб ... Не сказал бы что в восторге . Тупо не понравился вкус . Ряженка лучше )) И вообще господа химики помните ли вы что - секрет хорошей кухни , в незнании её ингредиентов . Эт я к тому что понюхали бы вы закваску на йогурты , я думаю ваше же мнение об их самых резко ухудшилось . Для аналогии могу сказать , что запах примерно похож на замоченное бельё которое покисло . Зато в баночках , зато красившие . И ничего лопаем . Здесь по прямой аналогии . Лечится ... /? Ну не знаю . Помнится не так давно на форуме поднималась тема про "Чай с молоком" . Результат такой же , кому то нравится , кому то нет . Вроде без фармокологии и химии здесь делать как бы и нечего . А с другой стороны ведь врядли аспирин , кто нибуть ест "для вкусу" ?

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 20:23 Вверх     #34
Мартушка
Близкий Знакомый
 
Аватар для Мартушка
 
  
Регистрация: 15.10.2008
Был(а) у нас: 28.09.2018 10:54
Сообщений: 105

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedCat
И вообще господа химики помните ли вы что - секрет хорошей кухни , в незнании её ингредиентов .
А вот это - совершенно точно! Поработавши "на подхвате" в ресторанной кухне мне резко расхотелось ходить в эти самые рестораны, разве что по необходимости на "обязательные" мероприятия - свадьбы и пр.
Мартушка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 20:24 Вверх     #35
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alalex
Я ни в коем случае не пытался делать рекламу
Я не про тебя - я про того, кто написал саму рекламу.
Ну и про кефир. Мой ответ твоему.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:13 Вверх     #36
galisha1
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 03.12.2007
Был(а) у нас: 08.10.2012 19:08
Сообщений: 161

Пол: Женский
Wink

Ряженка-это,действительно, вкусно,но и тут найдутся люди,которые поморщат нос.А этот гриб в самом деле полезен,а нравится или нет-дело вкуса.
galisha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2008, 22:24 Вверх     #37
galisha1
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 03.12.2007
Был(а) у нас: 08.10.2012 19:08
Сообщений: 161

Пол: Женский
Wink

Гербалайф-компания,которая выпускает ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ,как,например,компания Сольдер.Просто,конкуренты хорошо поработали.Между прочим,косметика у Гербалайф - отличная.
Дело ни в этом,а в том, что люди делятся хорошим.
galisha1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 04:15 Вверх     #38
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 20:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

galisha1,
Цитата:
Сообщение от galisha1 Посмотреть сообщение
Гербалайф-компания,которая выпускает ПИЩЕВЫЕ ДОБАВКИ,как,например,компания Сольдер.Просто,конкуренты хорошо поработали.Между прочим,косметика у Гербалайф - отличная.
Дело ни в этом,а в том, что люди делятся хорошим.
То что люди считают хорошим. Если один человек считает, а другой нет ? То это уже другое... Пока, кроме возгласов - никаких доказательств в пользе гриба я не смог в теме прочитать...
Цитата:
Сообщение от galisha1 Посмотреть сообщение
Ряженка-это,действительно, вкусно,но и тут найдутся люди,которые поморщат нос.А этот гриб в самом деле полезен,а нравится или нет-дело вкуса.
Все в Гербалайфовском стиле : Ах какая прелестная добавочка, я скинула за неделю 30 килограмм Факты, подтвержденные пожалуйства в студию.

Данные, тип гриба и его класс, какие вещества содержит и на что влияет и как именно. Химический состав. Подтвержденная информация о пользе, а не рассказы для дошкольников.

Посмотри фильм на досуге....,просто так для развлечения.

Видеокаталог - Вкусная дрянь / The Stuff (1985)




Вы это едите или это вас ?

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2008, 06:30 Вверх     #39
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galisha1
Дело ни в этом,а в том, что люди делятся хорошим.
Меня как-то мало волнует как и с кем они делятся - я не налоговая полиция. Меня больше другое волнует - когда дилетанты берут в свои руки право лечить, не считаясь с последствиями.
Кстати, Гербалайф может и хорошая компания, но слыхал я, что её запретили в Израиле. И вроде как Министерство здравоохранения.

Цитата:
Министерство здравоохранения Израиля временно приостановило продажу пищевых добавок компании «Гербалайф». Это решение принято после того, как возникло подозрение, что добавки этой компании вызвали воспаление печени, гепатит и прочие негативные последствия у 8 потребителей в разных уголках Израиля. Такое подозрение высказал заведующий отделением клиники «Хадасса» в Иерусалиме профессор Дани Шуваль.

Гендиректор «Гербалайфа» Йона Фишман утверждает: в состав добавок, продажу которых решено приостановить, входят только кунжут и травы, используемые в качестве приправ в кухнях разных стран. «Гербалайф» прислал своих специалистов из США в Израиль, чтобы расследовать все обстоятельства этого дела. Представители «Гербалайфа» также заявляют, что их продукция продается во многих странах, но нигде пока не была выявлена зависимость между использованием продукции компании и нарушениями деятельности печени.

В минздраве отмечают: есть только подозрения, но наличие причинно-следственной связи между употреблением пищевых добавок «Гербалайфа» и возникновением заболеваний печени пока не доказано.
Отсюда.


Цитата:
Исследование, проведенное израильскими больницами Хадасса Эйн Карем и Асаф Харофе, совместно с министерством здравоохранения показали, что существует связь, между приемом препаратов и пищевых добавок компании "Гербалайф" и развитию заболевания печени. По свидетельству ученых, пока трудно со стопроцентной уверенностью сказать, несет ли в себе употребление "Гербалайфа" серьезною угрозу для населения, но, по их мнению, результаты вызывают беспокойство.
Отсюда.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: Liudmila K
Старый 20.10.2008, 08:05 Вверх     #40
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker Посмотреть сообщение
Самые дурацкие лекарственные средства

10 место: Плацебо или пустышка. Как ни удивительно, но многим ожидание того, что принимаемый препарат поможет, действительно помогло. Незадолго до революции в Петрограде были очень популярны капли барона Вревского — „от нервов“. Их даже рассылали по почте и рекламировали в журнале „Нива“. Впоследствии выяснилось, что это была просто вода из Невы.
Хотел бы обратить внимание на фразу "действительно помогло". Эффект плацебо действительно существует и признан официальной медициной. Причем настолько признан, что при испытаниях новых лекарственных средств обязательно есть "контрольная группа", которая получает именно плацебо, чтобы отделить эффект плацебо от эффекта тестируемого лекарства. Эффект плацебо настолько велик и общепризнан, что без такой контрольной группы испытания не будут признаны.
Цитата:
Сообщение от sleepwalker Посмотреть сообщение
9 место: Кровопускание было одним из самых популярных методов лечения за всю историю медицины. Применять его пытались при абсолютно всех недугах вплоть до XIX века. Убили при этом народу немало, помогли - единицам. Сейчас кровопускание делают только при эритремии – редком заболевании, при котором в организме образуется слишком много красных кровяных телец.
Оставим нелепые заявления типа "Убили при этом народу немало, помогли - единицам" на совести безграмотного (или бессовестного) автора - если бы это было так, народ (да и врачи, видящие результаты популярного и часто применяемого средства) отказались бы от его применения. Средств массовой информации (тем более трансконтинентальных) с рекламой тогда не было, а вот здравый смысл у людей был. Самое смешное, что кровопускания (у относительно молодых людей, с ненарушенной способностью к кроветворчеству) действительно полезны при огромном количестве болезней, как способ очистки крови. Сегодня врачи умеют делать так называемый "плазмофорез", то есть у больного забирают часть крови, ее плазму очищают и возвращают обратно. Я видел как минимум один случай, когда человека (в возрасте 90 лет) этот метод вернул к жизни, но для тех, которым не более 40-45 лет, я советую кровопускание. Идеальный способ его провести - стать донором, польза и себе и обществу. Кстати, если зайти на любой сайт/форум, где общаются доноры, чтобы понять - они это делают не ради бесплатного обеда и отгула. Их ощущения - что это реально оздоровляет.
Цитата:
Сообщение от sleepwalker Посмотреть сообщение
8 место: Еще один весьма популярный способ подлечить все недуги – клистир. Или клизма. Бедных захворавших независимости от причин заболевания нещадно промывали. Как ни удивительно, некоторым помогало.
Тут, в общем то, автор снова прокомментировал себя сам - "Как ни удивительно, некоторым помогало". Что забавно, ему это снова "удивительно".
Цитата:
Сообщение от sleepwalker Посмотреть сообщение
7 место: В „Руководстве по фармакологии“ Г. Натнагеля и М. Россбаха (СПб., 1885, с.299) рекомендовалось выпить стакан металлической ртути для расправления заворота кишок. Некий доктор Роберт Патрик заявлял, что ртутью можно вылечить практически все болезни.
Обсуждать рецепты из единственного источника - глупо.
Цитата:
Сообщение от sleepwalker Посмотреть сообщение
6 место: Героином в XIX веке люди лечили кашель!

5 место: Опиаты настойки опиума тоже предлагались от кашля и расстройств кишечника.
Что интересно, кашель (и головная боль, кстати) действительно проходил - а наркоманами люди не становились. Это после героина-то, от которого возникает зависимость с первого раза! Возможно, дело в количестве - змеиным ядом (в микродозах) тоже лечат, хотя эффект от полной порции яда часто вообще смертелен. Но про дозы наш честный автор просто умолчал.
Цитата:
Сообщение от sleepwalker Посмотреть сообщение
4 место: Таблетки для потери веса, которые продавали 40-50е годы ХХ века, содержали яйца глистов.
Биотехнологии, однако! На мой взгляд, тоже перебор (хотя и действовал) - я не люблю глистов. Но как направление медицины - очень интересно.
Цитата:
Сообщение от sleepwalker Посмотреть сообщение
3 место: Препарирование мозга или лоботомия в первой половине ХХ века на полном серьезе применялась для лечения психиатрических недугов, а тому, кто изобрел этот способ, в 1949 году дали Нобелевскую премию.
Конечно, те, кто присуждает Нобелевку, идиоты - в отличие от автора. Но на том уровне развития медицины и техники - этот способ вернул к жизни в обществе огромное количество людей, которым иначе грозила психушка - а в то время у общества не было достаточно денег на современные санатории, условия в психушках были более тяжелыми, чем в тюрьмах - намного более тяжелыми. То есть сегодня есть более мягкие методы, не разрушающие личность пациента - но тогда, фактически, выбора не было, люди становились социально приемлемыми (хоть уже и не совсем людьми) - и это считалось хорошо. Кстати, сегодняшняя психиатрия направлена на то же самое - ее задача не максимально раскрыть все возможности пациента и увеличить его удовлетворение жизнью, а сделать его социально приемлемым. Просто сегодня есть более мягкие и дешевые методы - а тогда не было.
Цитата:
Сообщение от sleepwalker Посмотреть сообщение
2 место: Кока-кола была изобретена американским фармацевтом как микстура, которая должна была помогать при нервных расстройствах, головных болях, предупреждать беременность, а уже беременным обезболивать роды.

1 место: Болеутоляющий сироп для детей в XIX веке содержал 65 миллиграммов чистого морфия, а также хлороформ, кодеин, героин, опиум, гашиш. Многие дети после лечения умирали.
Уже говорили в примерах 6 и 5 - отношение к некоторым наркотикам было совсем другим, чем сейчас. Большинство наркотиков, даже и в микродозах, запрещено или (в лекарствах) жестко контролируется, в то же время свободно продается алкоголь и табак, от которых погибло несравнимо больше народу, чем от войн, аварий и всех остальных наркотиков вместе взятых.
А дети, к сожалению, умирают даже от некачественно произведенного детского питания (например, в Израиле в конце 2003-го года 20 детей тяжело заболели и трое умерли от детского питания немецкой фирмы "Хумана".
Цитата:
Сообщение от sleepwalker Посмотреть сообщение
Тема снова открыта. Если кто имеет свое мнение - рад буду посмотреть.
P.S. Я совсем не сторонник всех вышеперечисленных средств - мир изменился и мы изменились. Да и тогда было много непроверенных или излишне употребляемых средств. Просто хотел показать, что все не так примитивно и однозначно.
P.P.S. sleepwalker, не обижайся, говоря "автор" я не имею в виду тебя, а первоначального автора, видимо Доронченко, хотя скорее всего и он всего лишь сделал подборку по сети.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
газа, важно, врачи, группы, времени, зависимость, здоровье, развитие, революции, комментарии, информация, лекарства, найти, напиток, наши дни, продукты, процесс, микроорганизмы, мнение, медицина, сахарный диабет, сна, табак, фильм, то здесь, холодной, тебе, если, доктор, дело, день, деньги, денег, человека, человечество, честный


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:01.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru