Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Домашние животные

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2007, 11:11 Вверх     #1
tanyusha
Новичок
 
   Возраст: 38
Регистрация: 10.03.2007
Был(а) у нас: 03.11.2016 19:44
Сообщений: 16

Пол: Женский
По умолчанию Помогите Блоше обрести дом!!!

вот что я нашла в инете:

Меня зовут Мария. Во дворе у нас живет собака – двортерьер! Местная детвора прозвала ее Блошей. Это девочка, ей приблизительно 5-7 месяцев. Дома у нас живет три кота и собака. Во дворе ее все подкармливали, поили. Дети и моя собака дружили с Блошей, играли. Блоша всегда провожала невестку, когда она вела ребенка в садик. Дожидалась ее и шла с ней обратно, провожала до дома, защищала от прохожих. Она иногда пропадала, но через два дня всегда возвращалась.


В один из таких разов, Блоша ушла и мы ее очень долго не видели. В одни из выходных брат с женой поехали по магазинам и когда подошли к остановке, то увидели Блошу, лежавшей на тротуаре. Подойдя к ней она завиляла хвостом, но встать не смогла. По ее виду было понятно, что ее сбила машина и любые телодвижения ей болезненны.


Все спокойно проходили мимо лежащего и стонущего животного. Блоша оказалась не кому не нужна. Мы не смогли пройти мимо.


Мы узнали все телефоны ассоциаций по защите животных, фондов по защите животных, также номера телефонов приютов для бездомныхживотных. По очень многим телефонах меня просто далеко послали, сказали мест нет и не будет. Ассоциации тоже не помогли. Скажу искренне, я не ожидала такого.


Тогда мы взяли сумку, положили туда Блошу и повезли в больницу. Пред этим мы созвонились с несколькими больницами и в некоторые нам посоветовали усыпить собаку. Но честно сказать рука не поднялась.


В ветеринарной клиники, расположенной по ул. Краснодонская, д. 35 (м. Люблино), нам оказали помощь. Сделали рентген, провели осмотр, поставили уколы и дали рекомендации.

У Блоши были сломаны лапы, ушиб позвоночника, проблема с тазобедренными костями и общий стресс, болевой шок.


Если бы мы не спасли Блошу, то она умерла в тот же день, так как она нуждалась в обильном питье, лечении и уходе.


Блошу мы привезли к себе домой, она живет у нас на балконе. Ей нельзя пока еще двигаться (хотя уже встает). Лапки срастаются. Мы ее делаем уколы, лечим раны. Чувствует она себя на много лучше.


Блоша очень добрая, хорошая, красивая и умная собака.


У нас встает на данный момент очень большая проблема, что делать с Блошей, когда она выздоровеет. Оставить мы ее у себя не можем, так как маленький ребенок и много своих хвостатых (некоторых, из которых мы подобрали на улице). Отправить ее на улицу мы просто не можем.


Если у кого есть возможность или есть дом у родителей, знакомых, друзей, которым нужна собака или которые могут приютить несчастное животное с добрыми и умными глазами.


Я надеюсь, что найдутся добрые люди, которым не жалко лишней миски с кашей, ласки и заботы о животном. Мы с удовольствием отдадим Блошу в добрые руки. У нее нет ни паспорта, ни родословной, за то есть огромное сердце и преданность.

ПОМОГИТЕ БЛОШЕ ОБРЕСТИ ДОМ И ДОБРЫХ ХОЗЯЕВ!!!!!!!!!!!!!!!!

Звоните: моб. 89168076048 (Мария), доб 3593558 (невестка Ольга).
город : Москва

http://foto.mail.ru/mail/m.hamazina/6/
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P6181204.JPG
Просмотров: 93
Размер:	29.4 Кб
ID:	6055  

Последний раз редактировалось tanyusha; 19.06.2007 в 11:53..
tanyusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 15:55 Вверх     #2
Roza
Друг
 
Аватар для Roza
 
  
Регистрация: 12.03.2007
Был(а) у нас: 27.10.2010 08:30
Сообщений: 684

Пол: Женский
По умолчанию

Не выбрасывайте пожалуйста собачку-она такая милая,лапочка...

Roza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 16:49 Вверх     #3
angellips
Лучший Друг Форума
 
Аватар для angellips
 
   Возраст: 41
Регистрация: 08.08.2005
Был(а) у нас: 07.05.2011 18:31
Сообщений: 1,034

Пол: Женский
По умолчанию

Продолжение:
Цитата:
Всем привет!!!
У меня для всех кто переживал за здоровье и судьбу Блоши хорошая новость. Она, практически выздоровела. Бегает, кушает и радуется жизни!!! Но ей еще долго предстоит восстанавливать лапки. Я думаю у Блоши все будет хорошо. И со временем она перестанет хромать. Здесь мы уже бессильны в чем-либо, только время!!!
Так же Блоше нашли новый дом. В субботу в обед у нас ее забрали. Приезжала женщина с ребенком и увезла Блошу. Сыну собачка очень понравилась. Да и Блоша к ним со всей собачьей душой была расположена.
Блоша была очень грустная, когда мы ее сажали в машину. Видно понимала все. Мы сами расплакались, так не хотелось ее никуда отдавать.
Вечером мы звонили новой хозяйке. Она сказала, что у Блоши все хорошо. Но она грустная, видно скучает по Вам.
С Еленой, так зовут новую хозяйку, мы договорились созваниваться, она обещала присылать фото Блоши и даже приехать в гости с ней.
Так что я надеюсь, что у Блоши все хорошо!!! Она сыта и довольна, имеет теплый домик, а главное ласку!!!
Спасибо всем за понимание и предлагаемую помощь. Очень много теплых слов было сказано. Я не думала, что столько людей отзовутся на помощь. При этом люди не просто звонили, а предлагали деньги, лекарства, корм, оплатить визит к врачу, отвезти к врачу. Кто чем может!!! Даже несколько людей предложили купить билет на поезд Блоше, если хозяин найдется в другом городе.
Еще раз всем большое спасибо!!!!!!!
Мир все-таки не без добрых людей!!!!
25-06-2007

http://blogs.mail.ru/mail/m.hamazina/
angellips вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
время, здоровье, ребенок, лекарства, люди, проблема, новый, если, дом, дома, женщина, день, деньги



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru