Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Здоровье

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2007, 21:05 Вверх     #11
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Catriana,
Off Topic:

С дебютом ..

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 21:24 Вверх     #12
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Catriana,
я так подумала..страха пустоты я уже 100 лет не испытываю. Скорее всего я не буду продолжать эту тему. Можешь мне не отвечать.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 21:28 Вверх     #13
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy Посмотреть сообщение

Примеры?


Я привела целых два.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 21:33 Вверх     #14
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shovav07 Посмотреть сообщение
а можно или нужно ли бороться с детскими страхами, например, если ребёнок боится темноты, или он думает, что дома есть змея, и ходит как хвостик за родителями.
Конечно, и можно, и нужно с этим что-то делать. Но бороться напрямую бесполезно и даже вредно - для ребенка эти страхи вполне реальны, и если ему доказывать, что это глупости, то он убедится только в том, что его не понимают самые близкие люди, и это может првратиться в убеждение, что его никто никогда не поймет, или , что еще хуже, что он не совсем нормальный и воображает всякие глупости. Нужно идти другим путем, но он требует некоторых специальных навыков и знаний. Либо родителям нужно научиться им, либо обратиться к специалисту.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 21:36 Вверх     #15
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana Посмотреть сообщение
Я привела целых два.
Аномалии меня не интересуют. Если это единственные примеры возможные, то на них и закончим. Спасибо.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 21:58 Вверх     #16
shovav07
Близкий Знакомый
 
Аватар для shovav07
 
   Возраст: 44
Регистрация: 21.08.2007
Был(а) у нас: 14.10.2011 12:42
Сообщений: 313

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catriana Посмотреть сообщение
родителям нужно научиться им
как? существует какая-то литература? просто надоело таскаться по специалистам, мы там уже прописаны, так как ребёнок перенёс 2 травмы, а ему ещё нет 4.

Учи своих детей молчать, говорить они научатся сами (Б.Франклин)
shovav07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 22:02 Вверх     #17
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shovav07 Посмотреть сообщение
как? существует какая-то литература? просто надоело таскаться по специалистам, мы там уже прописаны, так как ребёнок перенёс 2 травмы, а ему ещё нет 4.
Я постараюсь найти подходящую литературу, а пока расскажите подробнее, какие именно травмы перенес ребенок, и когда начались его страхи. Если не хотите в форуме - напишите мне личное сообщение.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 22:04 Вверх     #18
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy Посмотреть сообщение
Аномалии меня не интересуют. Если это единственные примеры возможные, то на них и закончим. Спасибо.
Нет, это далеко не единственные возможные примеры, но если ты хочешь закончить - разумется, давай так и поступим.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 16:23 Вверх     #19
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию Квантовая психология

Текст, который я когда-то написала для презентации книги "Квантовое сознание".

Представьте себе, что вам три года, и вы в первый раз в жизни увидели море.
Вы еще не знаете, что на свете есть много разных цветов, и некоторым из них даны названия. Море, горы, деревья, цветы - живые, изменчивые и текучие, бесконечно разнообразные и в то же время сливающиеся в единой картине.
И вот Умный Взрослый решает, что пришла пора кое-что объяснить вам. Он показывает на землю и говорит: "Это черный цвет. Он очень мрачный и печальный. А вот эта роза - красная. Красный - цвет ярости. Небо - синее. Это цвет фантазии - если слишком долго на него смотреть, можно оторваться от земли. Камни - серые; серый - самый скучный и неприметный цвет. А вот зеленая трава. Зеленый - цвет любви и доброты. Это очень хороший цвет".
Похоже, у этого Умного Взрослого есть волшебный нож - пространство рассекается на части; каждая из них окрашена в определенный, свойственный только ей цвет, и на всякий случай к ней прикреплен ярлычок с названием и характеристикой этого цвета.
Теперь вы избегаете плохих цветов и стараетесь смотреть на хорошие; со временем вы привыкаете, и ярлычки уже можно убрать. Теперь вы уже не помните, почему, когда вам случайно попадается на глаза черный цвет, вы оказываетесь в Царстве Печали, из которого не видно выхода, а красный вызывает у вас ярость, иногда пугающую вас самого.
Если благодаря заслугам, обретенным в прежних воплощениях, вы удостоены рождения в семье просветленных - тогда, скорее всего, ничего, подобного вышеописанному, с вами не происходило. Если же вам (как, впрочем, и мне) не настолько повезло - тогда, возможно, вы догадываетесь, что волшебный нож когда-то разрезал на части ваш внутренний мир. Теперь все чувства разложены по полочкам, и на них наклеены ярлыки: "Страх" (Бояться стыдно!), "Злость" (Хорошие дети не злятся!), "Радость" (Радоваться - хорошо, только потише, пожалуйста!)… Список может быть продолжен по собственному усмотрению.
Если этот упорядоченный, понятный, разрезанный на части и плоский мир устраивает вас - тогда квантовая психология - не обязательно, но скорее всего - пока для вас не актуальна. Если же вам порой вспоминается, что, кажется, мир когда-то был другим - непонятно каким, но другим - может быть, объемным, или… непонятно, как это назвать, но другим (интересно, это всем так кажется, или только я такой ненормальный?) - тогда попробуйте подойти поближе. Квантовая психология создана ненормальными для ненормальных.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 20:18 Вверх     #20
Zfoni
Близкий Знакомый
 
Аватар для Zfoni
 
  
Регистрация: 12.03.2005
Был(а) у нас: 30.12.2008 12:19
Сообщений: 243

Пол: Мужской
По умолчанию

Интересная теория. Книга основателя "Квантовой психологии" Роберта
Уилсона. Здесь. Не для "быстрого" чтения.

Книга начинается с аналаза восприятия. Посмотрите на картинку. Что вы видите сразу и через 10 секунд ?



----------------------
Catriana, у меня как у дилетанта (книгу еще не прочитал), сразу
вопрос:
"Кроме снятия стереотипов мышления, где уже применяется Квантовая
Психология ?"
Zfoni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, в поисках, бассейн, важно, взрывы, врачи, армия, арт, группы, времени, грех, библия, власть, говорить, горы, большой, военные, астрология, выбор, вера, герой, зависимость, звезды, змей, разговор, ритуалы, рынок, реальность, реки, картинки, критика, кровь, личности, контроль, конфигурации, информация, ложь, любить, название, образ, найти, обман, наука, обучение, празднества, призраки, проблема, проблемы, прогнозы, происхождение, пространство, процесс, предков, планеты, плоский мир, новый, описания, помочь, последние, мнение, психология, ответы, открытия, пытка, песни, одежда, следы, сна, сознание, смерти, смешно, семейные, творчество, ткань, фильм, финансы, хобби, тебе, терапия, терпение, энергия, еврейский, если, дайвинг, дневник, дело, женщина, день, деньги, денег, цветы, цивилизации, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:45.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru