Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.07.2007, 07:31 Вверх     #11
Bill_G
Друг
 
Аватар для Bill_G
 
  
Регистрация: 06.11.2004
Был(а) у нас: 22.12.2007 09:54
Сообщений: 478


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
Я тут немного, каких-то 15 лет... а воз и поныне там....
Влад, согласись, что за 15 лет Израиль подвинулся скорее назад...

Но, господа и дамы, с чего вы решили, что если я запостил материал я полностью разделяю мнение автора статьи?!

Хотя в данном тексте, есть мысли с которыми я согласен! Вот они:

Цитата:
Сообщение от Bill_G
"Палестинского народа не существует. Основание палестинского государства является лишь средством продолжения борьбы против государства Израиль за арабское единство.
Цитата:
Сообщение от Bill_G
По тактическим соображениям не может Иордания, которая является государством с определенными границами, предъявлять претензии на Хайфу и Яффо. Но в качестве палестинца я, безусловно, могу требовать Хайфу, Яффо, Беэр-Шеву и Иерусалим".
Под перечисленными фразами, я с удовольствием подписываюсь!

Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет.
Bill_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 07:48 Вверх     #12
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bill_G
Уважаемый Snova, прошу назвать Вас несколько представителей этого народа, известных в науке, медицине либо поэзии, прошу Вас назвать национальную валюту палестинского народа, прошу вас... хотя хватит и уже сказанного! Итак - известные палестинцы и из национальная валюта!? Время пошло!
а кто сказал что каждому народу определение валюта, поэты, медицинские светилы ипрочие?
У евреев была валюта до того как сделали страну, а после того как сделали страну какая валюта тут была? Что то мне припоменается из уроков истории что валюта была не в шекелях. И кто сказал что у палестинцев нет хороших докторов? Кто сказал что у них нет поэтов? Если ты их не знаеш то это не означает что их нет.

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 07:52 Вверх     #13
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 20:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bill_G
"Палестинского народа не существует. Основание палестинского государства является лишь средством продолжения борьбы против государства Израиль за арабское единство.
если так судить то давай начнём с обратного. Все народы произошли от потомков Адама и Евы а значит в принцепе все люди на земле это один народ и не должно быть различий. И русских не должно быть, так как все русские это народы восточной европы которые начали когдато потихоньку заселять российскую територию сотни лет тому назад, но тем неменее мы знаем что есть такие русские и они считаются народом, вернее сказать нацией, также как и есть нацыя американцев хотя они тоже выходцы из европы заисключением местных племён индейцев и т.д. и т.д.

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 07:57 Вверх     #14
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

какова мораль сей басни? что именно хочет до нас донести Гольденберг? я требую резюме.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 08:25 Вверх     #15
Bill_G
Друг
 
Аватар для Bill_G
 
  
Регистрация: 06.11.2004
Был(а) у нас: 22.12.2007 09:54
Сообщений: 478


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VaG
И кто сказал что у палестинцев нет хороших докторов? Кто сказал что у них нет поэтов? Если ты их не знаеш то это не означает что их нет.
Ваг, не стОит! Ты прекрасно понимаешь, о каких врачах я говорю! И о какой валюте! Любой народ определяется наличием государства, такого, к примеру, как был Израиль 5000 лет тому назад! В Персии жили персы - я думаю ты слышал про величайшего врача Авицену? А про динары и туманы - персидские деньги слышал?
А что касаемо Иудеи (Израиля) - шекели у них были... как и сегодня! Кстати - и персы у евреев шекель переняли:
Цитата:
Сикл, или шекл, денежно-весовая единица и серебряная монета Персии, Иудеи. В Персии появился при Дарии 1 массой в 5,6 г, в Иудее - во 2 в. до н. э. ма... здесь
А про Омара Хаяма слышал? Я даже читал его рубаи! Но вот о известных палестинских врачах, кроме как о Рантисси - педиаторе, слышать не приходилось!
Да и как называется палестинская монета - можно поинтересоваться? Я назову тебе древние монеты всех известных тебе государств, кроме палестины! Я назову тебе знаменитых людей любого народа, кроме палестинского! Хотя нет, одного известного в середине прошлого века палестинца я нашел - ХАДЖ АМИН ЭЛЬ-ХУСЕЙНИ !
Цитата:
Утром 6-го апреля 1945 года начался критический день для хаджа Амина эль-Хусейни - великого муфтия Иерусалима, как официально называлась его должность. События, ставшие поворотными в его жизни, произошли в столице нацистской Германии - Берлине.
В годы Второй мировой войны хадж Амин не раз принимал у себя (в своей вилле на Гетенштрассе, в Зелендорфе) высокопоставленных нацистских вождей. Но в то утро муфтий сидел в квартире одного из своих друзей и единственным представителем Третьего Рейха был эсэсовец - телохранитель и шофер. Перед человеком, стол которого еще несколько месяцев назад ломился от самых изысканных европейских деликатесов, сейчас стояла тарелка с пищей египетского феллаха (крестьянина) - кашей из красных бобов с уксусом.
В комнате присутствовало несколько арабов с мрачными лицами. Это были те самые люди, которые в октябре 1941 года последовали за муфтием, когда он, переодевшись в платье служанки итальянского дипломата, "улизнул" от англичан и пробрался в Тегеран, чтобы потом пешком дойти до турецкой границы и добраться до Берлина.
Убежденный, что победа гитлеровской Германии поможет осуществлению его целей - изгнанию евреев из Палестины и англичан с Ближнего Востока, - хадж Амин поставил на нацистскую карту все. Он употребил весь свой личный престиж и все свое влияние религиозного лидера на то, чтобы превратить арабов в союзников нацизма.
И вот теперь - 6-го апреля 1945 года - стало ясно, что великий муфтий проиграл. Напоминанием о его поражении был не прекращавшийся гул самолетов союзников, методично бомбивших Берлин.
- Здесь нам больше нечего делать, - сказал хадж Амин, оглядев непроницаемым и бесстрастным взглядом присутствовавших арабов. - Каждый из вас должен постараться вернуться на родину. Там мы продолжим нашу борьбу...
И не стоит об Адаме и Еве - мы не говорим о существовании людей, мы говорим о существовании иорданцев, сирийцев и ливанцев, называющих себя палестинцами!

Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет.
Bill_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 08:28 Вверх     #16
Bill_G
Друг
 
Аватар для Bill_G
 
  
Регистрация: 06.11.2004
Был(а) у нас: 22.12.2007 09:54
Сообщений: 478


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
какова мораль сей басни? что именно хочет до нас донести Гольденберг? я требую резюме.
Ультраправые бредни Гольденберга... резюме - бей усех, спасай Израиль! Он собрал несколько фактов и на их основании понес полный бред! Вот и все !

Если человек знает, чего он хочет, значит, он или много знает, или мало хочет.
Bill_G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 09:37 Вверх     #17
Scarlett
Аккаунт заблокирован
 
Аватар для Scarlett
 
  
Регистрация: 23.04.2007
Был(а) у нас: 05.08.2007 10:59
Сообщений: 770

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bill_G
А про Омара Хаяма слышал? Я даже читал его рубаи!
Жертвуй ради любимой всего ты себя,
Жертвуй тем, что дороже всего для тебя.
Не хитри никогда, одаряя любовью,
Жертвуй жизнью, будь мужествен, сердце губя!

/О.Хайям/
Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 09:58 Вверх     #18
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Мне говорят "Не пей, чтоб не попасть в беду.
Иначе в Судный день окажешься в Аду".
Но я отдам за чашу оба Мира.
И до пьяна упьюсь, и пьяным в гроб сойду.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 09:58 Вверх     #19
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bill_G
По тактическим соображениям не может Иордания, которая является государством с определенными границами, предъявлять претензии на Хайфу и Яффо. Но в качестве палестинца я, безусловно, могу требовать Хайфу, Яффо, Беэр-Шеву и Иерусалим".
Я недавно читала статью в Inopressa. И вот там говорилось о палестинце, с израильским гражданством или нет - не помню, проживающем в Иерусалиме. Я так поняла, когда палестинцы ушли в Газу, Иорданию и пр. какие-то остались в Израиле (и приняли израильское гражданство?).
"Требовать Иерусалим" они в таком случае могут, чтобы, например, воссоединиться с родственниками.

Ustas, а о тебе я вооще ничего не думала, когда пост писала. С чего ты взял?
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 10:13 Вверх     #20
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

о чём вообще речь? о несуществующем государстве Палестина, которого НИКОГДА не будет так как это ненужно НИКОМУ - ни нам, ни им, ни поверьте всему миру? или о том что они могут требовать, а чего нет? Требуют они всё целиком и полностью, по какому праву - никто не вдаётся в подробности. Самое смешное, что мы ещё это на полном серьёзе ещё и обсуждаем. По праву или без права они требуют, отдашь или запустишь беженцев "по праву", для нас итог один - в море с чемоданами. На том до сих пор такая разменная карта как Израиль до сих пор и стоит - они требуют, а мы по-тихоньку отдаём. Точка необратимости похоже уже не так далеко.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, в поисках, важно, времени, время, власть, бог, говорить, войны, будущее, герой, века, земля, развитие, реальность, реки, кровь, личности, личность, империя, любить, люди, название, найти, обман, память, правды, природа, проблема, проблемы, прогнозы, планеты, мира, мифы, описания, монархия, моменты, мнение, остров, нервы, персы, сам, своими руками, сатира, следствие, собаки, смерти, счастье, труд, фильм, фильмы, тебе, это просто, если, дома, достижения, дело, день, деньги, цветы, цивилизации, цивилизация, цунами, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 17:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru