Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Результаты опроса: Вы самостоятельны в своих действиях и убеждениях или зависите от чужого мнения?
На чужое мнение мне наплевать. 4 13.79%
Я прислушиваюсь к мнению общественности,но делаю по своему 24 82.76%
Туда куда все, туда и я. Я маленький человек и от меня ничего не зависит. Так проще жить. 1 3.45%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.11.2010, 16:11 Вверх     #41
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
Собрались рыбки в аквариуме, что бы решить, устраивает их аквариум и его обитатели, или нет. Вы видели хоть раз, как рыбки, плавая каждая по себе, сразу собираются толпой, когда кормушку скинешь в уголок. А можно их приручить к стуку. И кормить не надо-приплывут как миленькие.
А что, кто то из нас другой?
Есть закон: Нельзя жить в стае и не зависеть от стаи.
Да, это противно, все время думать об окружающих: Как ты выглядишь, как на тебя посмотрят, что люди скажут и тп...
Но это мы, и от этого не уйти.
И пока на острове не будет подходящего Пятницы, мы будем разговаривать с арбузом в парике, или с козой...
И ни один, оставшийся в одиночестве на планете, не наклеет на свою машину плакат с любимой командой или рокгруппой. Мы слишком зависимы от окружения, даже не отдавая себе в этом отчет. Противно-согласен, но в туалет ходить, тоже иногда противно. Это мы, это наше естество: Толпа, народ, нация, общение,мнение,статус.
Пример про рыбок конечно замечательный. Стадный инстинкт есть у всех живых существ. Конечно мы все зависим от стаи, от законов, порядков. Но не смотря на все это, у каждого из нас есть свои взгляды на определенные вещи и мы имеем полное право поступать согласно своим суждениям, если конечно это не будут действия преступного характера. Если ты знаешь, что определенные вещи неправильные, что делать так не надо, а по мнению других- это необходимо сделать, как ты поступишь?
Будешь ты делать, говорить только, потому что это понравится другим, потому что для других это правильно или поступишь так, как правильно для тебя? а еще мне интересно, если все остальные из стада начнут прыгать из окна, потому что лидер им сказал прыгать, ты прыгнешь?

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 20:16 Вверх     #42
Malvina
Друг
 
Аватар для Malvina
 
   Возраст: 40
Регистрация: 22.05.2010
Был(а) у нас: 29.10.2012 09:27
Сообщений: 794

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia
Стадный инстинкт
Это примерно так я отрицаю свою принадлежность к стаду


"Капля долбит камень не силою, а часто падая." Джордано Бруно
Malvina вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Malvina: искренний
Старый 10.11.2010, 21:23 Вверх     #43
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia Посмотреть сообщение
Пример про рыбок конечно замечательный. Стадный инстинкт есть у всех живых существ. Конечно мы все зависим от стаи, от законов, порядков. Но не смотря на все это, у каждого из нас есть свои взгляды на определенные вещи и мы имеем полное право поступать согласно своим суждениям, если конечно это не будут действия преступного характера. Если ты знаешь, что определенные вещи неправильные, что делать так не надо, а по мнению других- это необходимо сделать, как ты поступишь?
Будешь ты делать, говорить только, потому что это понравится другим, потому что для других это правильно или поступишь так, как правильно для тебя? а еще мне интересно, если все остальные из стада начнут прыгать из окна, потому что лидер им сказал прыгать, ты прыгнешь?
Из окна, я прыгать не буду, потому как страшно, и если высоко падать боюс опписаться в полете-перед людьми неудобно потом будет
А кто знает, что правильно, что неправильно?
У каждого своя истина. А лидер, такая же козявка как и все. У меня нет склонности пресмыкаться, и для меня нет кумиров, или кого-то, кому бы я подчинялся бы( кроме жены)
Могу подчиниться из-за страха, или выгоды, но не искренне. И потом буду выискивать возможнось мести, если подчиниться меня заставили.
Кроме того, нужно в жизни постараться всегда быть, тем на кого ровняются, и тем, кто решает когда прыгать другим из окон

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:24 Вверх     #44
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

мда...
общество диктует нам нормы поведения. стадный инстинкт есть у всех, но при этом, если в человеке развита личность, то он будет выделяться из "стада" своим поведением, мышлением, поступками и в правильный момент не прыгнет со стадом с крыши, а останется у кромки.... ну, чтоб сильно не философствовать, а по простому: имейте свое мнение, но не забывайте, что можете навредить другим. (или тоже философски получилось? пивка? )

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:37 Вверх     #45
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
мда...
общество диктует нам нормы поведения. стадный инстинкт есть у всех, но при этом, если в человеке развита личность, то он будет выделяться из "стада" своим поведением, мышлением, поступками и в правильный момент не прыгнет со стадом с крыши, а останется у кромки.... ну, чтоб сильно не философствовать, а по простому: имейте свое мнение, но не забывайте, что можете навредить другим. (или тоже философски получилось? пивка? )
Да... можно пивка. с тем что выделила жирным шрифтом согласна.
Каждый должен ценить себя и свою индивидуальность. И обязательно не забывать про окружающих, чтобы не навредить им своей индивидуальностью.

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:40 Вверх     #46
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 12:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia
Да... можно пивка. с тем что выделила жирным шрифтом согласна.
Каждый должен ценить себя и свою индивидуальность. И обязательно не забывать про окружающих, чтобы не навредить им своей индивидуальностью.
Спасибо за пиво и за расшифровку текста на простой язык

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:45 Вверх     #47
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=- Посмотреть сообщение
мда...
общество диктует нам нормы поведения. стадный инстинкт есть у всех, но при этом, если в человеке развита личность, то он будет выделяться из "стада" своим поведением, мышлением, поступками и в правильный момент не прыгнет со стадом с крыши, а останется у кромки.... ну, чтоб сильно не философствовать, а по простому: имейте свое мнение, но не забывайте, что можете навредить другим. (или тоже философски получилось? пивка? )

Остается одна проблема. Стадо может столкнуть. Поэтому надо стараться быть тем, кто решает прыгать или нет, стаду.
Или другой вариант: Страх, дает безопастность. Пусть боятся

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 21:52 Вверх     #48
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Blade=-
Спасибо за пиво и за расшифровку текста на простой язык
Всегда пожалуйста. Я просто без пива как то по простому...блин не очень. Ну что тогда за нашу индивидуальность??!!!

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 22:01 Вверх     #49
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
Остается одна проблема. Стадо может столкнуть. Поэтому надо стараться быть тем, кто решает прыгать или нет, стаду.
Или другой вариант: Страх, дает безопастность. Пусть боятся
С помощью устрашающих поз можно только некоторых напугать. А вот что надо сделать, чтобы повести большинство людей за собой?
Какие качества должны быть у лидера и авторитета кроме способности внушения в других страха?

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 22:42 Вверх     #50
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 51
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia Посмотреть сообщение
С помощью устрашающих поз можно только некоторых напугать. А вот что надо сделать, чтобы повести большинство людей за собой?
Какие качества должны быть у лидера и авторитета кроме способности внушения в других страха?
Нужен образ врага, харизма, загадочность и мистицизм, способность направить толпу в нужное русло, некая цель, кажущаяся выполнимой, прагматизм и талант оратора.

Лучше пузо от пива, чем горб от работы.

М. Жванецкий

искренний вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, важно, времени, грех, бог, голос, зависимость, зарплата, закон, разговор, ребенок, лица, личности, кофе, интернет, истории, идеи, люди, название, образ, найти, общество, наше время, правды, проблемы, плакат, мира, мистицизм, опрос, мнение, ночью, остаться, нервы, сам, солнце, страшно, стихи, фильм, хлеб, феномены, это просто, youtube, жажда, жизнь, дело, день, что такое, человек, человека, честно



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 15:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru