Поиск:

Вернуться   Форум > Музыка > Музыкальная Дорожка Новостей

Музыкальная Дорожка Новостей Сплетни дня

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.12.2011, 12:03 Вверх     #1
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 09:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию Умерла певица Сезария Эвора


В Кабо-Верде в возрасте 70 лет скончалась известная певица Сезария Эвора. Как сообщается на сайте ее лейбла Lusafrica, она умерла 17 декабря в больнице своего родного острова Сан-Висенти.

У Эворы в последние годы обострились проблемы со здоровьем, отчасти из-за возраста, а также из-за напряженного концертного графика. В 2008 г. певица перенесла инсульт, когда она совершала турне по Австралии, и ей пришлось сделать операцию на сердце. В сентябре этого года Эвора сообщила, что прекращает свою карьеру из-за проблем со здоровьем.

"У меня больше не осталось сил и энергии. Я хочу сказать своим поклонникам: простите меня, но мне необходим отдых", - цитирует ее BBC.

Сезария Эвора родилась в 1941 г. в Кабо-Верде, тогда португальской колонии острова Зеленого мыса. Потеряв в раннем возрасте родителей, она зарабатывала на жизнь выступлениями в портовых кабаках своего родного города Миндело. Природный талант позволил ей стать местной знаменитостью, а когда появилась мода на world music, к Эворе пришла всемирная слава.

В 1988 г. вышел первый альбом тогда уже 47-летней певицы "La Diva Aux Pieds Nus" ("Босоногая дива"). Под таким прозвищем Эвора и вошла в историю музыки. Впоследствии она стала очень популярной во многих странах мира, в том числе и в России. В США ее называли второй Билли Холидей, а российский музыкальный критик Артемий Троицкий сравнил Эвору с Людмилой Зыкиной.

"В России ее тут же полюбили за душевность, за то, что песни ее по чувству, по звучанию и по мелодике очень славянские. Так что после московского дебюта Эвору приглашали на гастроли в Россию много раз, и не только в столицу, но и в весьма отдаленных местах - в Сибири, например, и неизменно она собирала полные залы", - цитирует Троицкого РИА "Новости".

Музыкальный стиль Эворы с трудом поддается определению. "Наша музыка соединяет в себе много разных направлений. Одни говорят, что она похожа на блюз, другие - на джаз. Некоторые также считают, что она напоминает бразильскую и африканскую музыку, но никто не знает точно", - рассказывала сама певица в интервью The Associated Press.

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
2011, острова, песни, что


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru