Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.02.2008, 16:04 Вверх     #31
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Узнал я и про израильских лётчиков. Можно сказать из первых рук. На тот случай, если это секретные данные, приводить цыфры не буду, но разница не просто впечатляет - она подавляет. Так, как израильские ВВС подавили ВВС Египта, Сирии, Иордании и пр.
Служил в ВВС, заведовал гостиницей, где отдыхали лётчики между полётами. Разница годовых лётных часов израильских ВВС (в сравнении с упомянутым показателем среднегодового налёта российских ВВС) действительно подавляет. В несколько раз.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 16:53 Вверх     #32
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Повторяю - твоё заявление про гоняние в хвост и в гриву в виде 120 часов налёта
Моё заявление? Фигасе... то есть авторство газетных публикаций у нас присваимается тому кто выложил цитату на форуме? М-да-а...
Цитата:
Сообщение от Mice
Готов проверить. Это тоже подходит к нашей обсуждаемой теме?
Подходит, почему же нет... Раз уж ты общаешься с летчиками, спроси-ка их - много ли они провели воздушных боев до того как машина получила повреждения и была отправлена в ТЭЧ или на АРЗ? Ну пусть не 120 часов, а хотя бы 12 - будет?
Цитата:
Сообщение от Mice
металлолом, который в том же Алжире попросили принять обратно.
ай-ай-ай. Обратно принять никто не просил, не выдавай желаемое за действительное...
Цитата:
Сообщение от Mice
О технике. Я и пишу - попытка убедить алжирцев (и нас) в том, что 120 часов лёту в год для МиГ-29 СМТ и МиГ-29УБ - это больше, чем то, на что расчитаны машины, лично мне непонятна.
Я не знаю как у вас, а у нас для тренировочных полетов существуют учебно-тренировочные самолеты. Ну и тренажеры. А если вы или алжирцы делаете ЭТО на боевых машинах, то - я плакаль
Цитата:
Сообщение от Mice
Товарищи россияне, просьба по существу.
а где ты увидел "существо" - в рассуждениях о подростковой сексуальности, которые кочуют из темы в тему с удручающей регулярностью, навевающей сомнения в умственных способностях аффтара?
И на десерт:
Цитата:
Ресурс авиадвигателя АЛ–31Ф для истребителей семейства Су–27 увеличен до 1500 часов

Ресурс авиационных двигателей АЛ–31Ф, которые предназначены для установки на истребители семейства Су–27, доведен до 1500 часов. Об этом сообщил главный конструктор Московского машиностроительного производственного предприятия «Салют» Эммануил Гольдинский.

«Мы достигли на серийном двигателе гарантийного межремонтного ресурса 1000 часов, а так называемый назначенный (полный) ресурс составляет уже 1500 часов», — сказал Э.Гольдинский.

Он сообщил, что двигатели, которые «Салют» поставлял на авиазавод в Комсомольске-на-Амуре для установки предназначенных для Китая истребителей Су–30МКК, «имели межремонтный гарантийный ресурс 500 часов, а назначенный (полный) — 1000 часов, с обязательствами довести ресурс до 1500 часов». «И такой ресурс мы получили, дело только за оформлением документов», — сказал Э.Гольдинский.

Он напомнил, что авиадвигатель АЛ–31Ф (форсажный) для самолетов класса Су–27, Су–30 создан в 1984 году. «Тогда он поступил к нам на госиспытания с ресурсом 50 часов. В ходе испытаний мы довели ресурс до 300 часов», — сказал Э.Гольдинский. «После этого «Салют» последовательно занимался модернизацией двигателя, увеличивая его ресурс и мощность, — подчеркнул он.

«Заданные разработчиком характеристики в течение почти 20 лет устраивали эксплуатантов. Но сейчас самолеты типа Су–27, Су–30, Су–32 становятся все тяжелее, на них устанавливается новое вооружение, расширяется его номенклатура и необходим уже не двигатель с тягой 12,5 тонн, а более мощный», — отметил Э.Гольдинский.

Он сообщил, что на модернизированном двигателе АЛ–31ФМ1 получена тяга 13,3 т, то есть она увеличена на 800 кг. Поскольку силовая установка самолетов класса Су–27 состоит из двух двигателей, то в целом «прибавка» составила более полутора тонн, сказал главный конструктор «Салюта».
для тех кто в танке - "новость" аж 2003 года.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...

Последний раз редактировалось IronFeliks; 21.02.2008 в 17:31..
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 17:51 Вверх     #33
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Моё заявление? Фигасе...
Приношу извинения - это было написанно в сообщении, которым ты попытался аргументированно возразить.
Но тогда уж
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Раз уж ты общаешься с летчиками...
этого я не утверждал. Есть обслуживающий персонал. И самолёты летают много и лётчики летают много.
И ты можешь плакатьсколько угодно, но сначала прочти про войны Израиля, про те чудеса, которые творили израильские лётчики (посмотри соотношение сбитых самолётов), после этого может быть перестанешь писать с таким сарказмом. Или могу напомнить про то, как неизвестные лётчики продефилировали мимо известной и разрекламированной российской установке, по обнаружению этих самых самолётов и улетели незамеченными? Может тебе не плакать нужно, а поменять взгляды на правильное развитие вооружённых сил?
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
ай-ай-ай. Обратно принять никто не просил, не выдавай желаемое за действительное...
Странно:
Цитата:
Как сообщает РБК, правительство Алжира приняло решение отказаться от истребителей российского производства МиГ-29 СМТ и МиГ-29УБ, которые были поставлены в страну в 2006-2007 гг. в количестве 15 единиц. Истребители будут возвращены в Россию.
Заметь - не я выдаю, кто-то из вас двоих - либо РБК, либо ты.

И о "существе":
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
А если у тебя другое мнение - значит ты чекист. А кто засмеется - коммунист.
До твоего сообщения всё было в относительно приемлемых рамках. После него, может быть кто-то и захочет поодержать твои слова и понесётся...
Прошу - воздержись от подобного.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2008, 18:07 Вверх     #34
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
И ты можешь плакатьсколько угодно, но сначала прочти про войны Израиля, про те чудеса, которые творили израильские лётчики (посмотри соотношение сбитых самолётов), после этого может быть перестанешь писать с таким сарказмом.
Я-плакаться? И в мыслях не было. Где это ты плач увидел, интересно. А что касается чудес лётых - мы же вроде про технику говорим тут? или все-таки - про "чечетку на пузе"?
Цитата:
Сообщение от Mice
Заметь - не я выдаю, кто-то из вас двоих - либо РБК, либо ты.
Надо же - опять я... а ссылка на vz.ru, опровергающая по существу информацию РБК, как бы не считается. Забавно тут у вас, весело...
Цитата:
Сообщение от Mice
Может тебе не плакать нужно, а поменять взгляды на правильное развитие вооружённых сил?
А мне-то зачем? Не я ж гонял танки в конном строю с шашками наголо...

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...

Последний раз редактировалось IronFeliks; 21.02.2008 в 18:33..
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 05:46 Вверх     #35
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Где это ты плач увидел, интересно.
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
я плакаль
Вот. Читать мои сообщения про "плачь Ярославны" в тон твоему смайлику, сиречь - смеётся тот, кто смеётся последним.

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
ссылка на vz.ru, опровергающая по существу информацию РБК, как бы не считается. Забавно тут у вас, весело...
Очень забавно и очень весело. Тогда следи за цитатами и найди в них явную несостыковку:
Цитата:
Сообщение от raskumarin
Как сообщает РБК, правительство Алжира приняло решение отказаться от истребителей российского производства МиГ-29 СМТ и МиГ-29УБ, которые были поставлены в страну в 2006-2007 гг. в количестве 15 единиц. Истребители будут возвращены в Россию. Указывается, что в качестве причин первого в своем роде для отечественной оборонки демарша является низкое качество и, возможно, сомнительное происхождение узлов и деталей боевых машин.
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Информация о том, что Алжир возвращает в Россию закупленные МиГ-29, оказалась сильно преувеличенной
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Между прочим, «отказные» машины алжирцы гоняли в хвост и в гриву, их налет составляет 100–120 часов
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Ресурс авиадвигателя АЛ–31Ф для истребителей семейства Су–27 увеличен до 1500 часов
Хоть ты привёл данные о другом самолёте, но порядок часов ресурса двигателя понятен. Вопрос - как двигатель, с ресурсом порядка полторы тысячи часов был загнан в хвост и в гриву за 120 часов?
Покупатель жалуется на некачественные детали, которые подтверждает статья, привелденная тобой:
Цитата:
Сообщение от IronFeliks
России не удается обеспечить должную культуру производства в авиационной отрасли, несмотря на то что уровень исполнения зарубежных заказов российской оборонкой традиционно высок.
Речь идет фактически о необходимости восстановления культуры авиационного производства в условиях, когда старое поколение работников авиапрома ушло на заслуженный отдых, а молодое еще не приобрело должной квалификации.
Противоречия не видишь? Так детальки некачественные или самолёты загнанные алжирскими пилотами?

К тому же данные СМИ противоречивы:
Возврат, ещё возврат, и 4 перепечатки почти слово в слово повторяющие тобой приведенную статью - источник здесь.

Неясно вернут ли алжирцы истребители, либо их уговорят не возвращать, но одно ясно точно - качество истребителей было хреновым.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 05:51 Вверх     #36
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 22:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
Ты нее поверишь, но существуют двигатели, рассчитанные всего на 2 минуты работы
Это для комикадзе специально?

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 05:52 Вверх     #37
Omen v.1,3
Banned
 
   Возраст: 52
Регистрация: 12.09.2007
Был(а) у нас: 29.08.2010 19:52
Сообщений: 4,434

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Кстати - я не сильно заметил в теме упоминания слов "коммисары", "кровавая гэбня" и т.д. Товарищи россияне, просьба по существу. Не нужно провоцировать людей на то, чего пока, удаётся избегать.
За это отдельное спасибо тебе, видимо. И нам приятно, да и "лицо Форума" стало краше. Повальный русский алкоголизм мы как нибудь стерпим =))

А по существу, что я, что Феликс еще на второй странице вроде задали одинаковую мысль- так что ж плохого? Радоваться надо. Теперь мы точно все знаем, что Россия не представляет угрозы всему миру. Самолеты плохие, летчики тоже.... ну это, спившиеся. Всё сгнило, точнее заржавело. А у кого оружие хорошее? И лётчики? Ответ мы все знаем. Вот они то, "хорошие" своим оружием и будут.... "защищать" нас. Ну от терроризма, естественно.=))
Omen v.1,3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 06:02 Вверх     #38
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Omen13, да есть ещё неизвестные в этом уравнении:

Цитата:
Сообщение от Mice
Интересно, а ракеты в каком состоянии?
В последнее время ВВП слишком часто стал их упоминать всуе и не только.

Бармаглот, да ракетный двигатель - ему много не надо - он сам себе камикадзе.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 06:39 Вверх     #39
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Противоречия не видишь? Так детальки некачественные или самолёты загнанные алжирскими пилотами?
Ёлы-палы, народ, вы хотя бы по диагонали читайте что написано - ресурс двигателя составлял 50 часов в - следите за губами - одна тысяча девятьсот восемьдесят третьем году, 25 лет назад! В 2003-м - 1500!!
Вы недовольны тем что Алжиру продали двигатели двадцатилетней давности? Ну так заклеймите США за то что они лет 15 назад продали Эстонии винтовки образца 1914 года, и не занимайтесь ерундой.
А то еще давайте, расскажите, какие плохие "Скады" мы продали в свое время Ираку,и ходите с флагами - русские ракеты никуда не годные.
А то что "Скады" - образец и вовсе 60-х годов, просто замните для ясности, чтобы праздник себе не портить.

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2008, 07:55 Вверх     #40
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

То, что качество ни к черту, что, собственно, было всегда - оно конечно не может не радовать. Если вражеские армии вооружены рельсами, то это вселяет оптимизм. Если врагу сунули брак тех лет, когда еще я лично его штамповал, то в боеспособности этих машимн меня уверять не надо. Все видел сам и лично принимал участие в течение 2-х лет. Если после испытаний на форсажную трубу приходилось накладывать около 15 швов (аргоном, разумеется), то это уже говорит и о качестве металлла и конечной продукции и о фактическом ресурсе. Нет, я не о том, что ресурс был повышен на 500 часов в день без перерыва на обед. Ресурс повышался в кабинете, в атмосфере взаимного доверия и дележе дачных поселков. Про рессурс не нада, как не нада и про какчество. Все родом из народу. Все понимают. "Неуклонно повышать качество продукции" и вместе с тем побеждать в соцсоревновании - вещи совершенно не совместимые. Тут лобо одно, либо другое. Только, за победу и за вал давали премии, медали и продвижение. А за качество - грамоты и вымпелы на стену. По этому количество было наглядным, а качество было засекречено и приходилось верить на слово, даже при том, что танки не заводились, движки собирались один из трех, а пароходы рассыпались от коррозии..
То что это происходит и сегодня - говорит о бережном сбережении Совка, как уникального политико-бюрократического образования. Причем, устоявшего и не потерявшего сущности ни в годы перестройки, ни в ельцынскую оттепель ни в начале Второй Холодной.
Остается лишь поздравить себя, что миф о самых поездатых, дважды орненодающих, и трижды ореноносящих поездах, остался мифом и форсажную трубу по прежнему латают на коленке аргоновой горелкой.
Так что программа "Служу Советскому Союзу" может по воскресеньям отбивать чечетку на пузе и на стрельбище ставить новенькие рельсы, взамен побитых пулями. Шапки шьются по три, а обещают, что и по четыте, на каждого бойца. В норматив включена новая дисциплина - бросок ушанки из положения раком.
Общий курс сохраняется, а значит - мы в относительной безопасности. Можно дышать ровно.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, времени, алкоголизм, говорить, вокзал, войны, вооружение, военный, военные, будущее, бывшие, вера, bbc, развитие, ракеты, русский, рынок, революции, критика, кровь, личности, информация, найти, проблема, производство, происхождение, оружие, новый, поколение, поезда, мнение, ночью, следствие, секреты, факты, то здесь, тебе, телевидение, техника, если, диагноз, дело, день, деньги, денег, чудеса, чекист



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru