Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.05.2010, 19:39 Вверх     #51
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 46
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 14:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
А купаться по свистку гида в мёртвом море это вообще жестоко
Я когда-то тоже на такую экскурсию ездила из Шарма. Времени,конечно,было граниченное количество,но никто по свистку не купался. Привезли,проинструктировали,что нырять нельзя,на живот нежелательно переворачиваться и сказали время сбора. Так что все было довольно демократично.
Что касается экскурсии по Иерусалиму- я была в диком восторге. До этого читала про святые места,но рассказ гида(это конечно еще и от него зависит) был просто песней. Я от нее отойти на шаг не могла,хотя попутно моя голова еще и другой проблемой занята была.
Единственное,что напрягает в этих экскурсиях,это когда тебя привозят в магазин,который,видимо,отстегивает гидам процентик,и рассказывают тебе ,что дешевле,чем здесь - только даром. А на самом деле,за углом(на той же улице,ведущей к Храму Гроба Господня) все то же раз в несколько дешевле.


Последний раз редактировалось Лезвие; 10.05.2010 в 19:55..
Лезвие вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Лезвие: Omen v.1,3
Старый 10.05.2010, 19:42 Вверх     #52
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Кстати о магазине.Пребывание в нем от года к году становится все дольше и невыносимее.

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Atir: Omen v.1,3
Старый 11.05.2010, 16:59 Вверх     #53
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

По поводу магазинов - при заказе экскурсии заранее узнайте, сколько времени из оплаченного вами будет потеряно (именно такими словами!) на магазин, на экскурсии заранее предупредите гида, что в агентстве вам обещали, что магазин придётся терпеть не более *** минут, и если будет хоть немного дольше - в агентство будет послана жалоба. При таком раскладе, скорее всего, магазин будет сведён к минимуму.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Boris.S: Omen v.1,3
Старый 11.05.2010, 17:20 Вверх     #54
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
По поводу магазинов - при заказе экскурсии заранее узнайте, сколько времени из оплаченного вами будет потеряно (именно такими словами!) на магазин, на экскурсии заранее предупредите гида, что в агентстве вам обещали, что магазин придётся терпеть не более *** минут, и если будет хоть немного дольше - в агентство будет послана жалоба. При таком раскладе, скорее всего, магазин будет сведён к минимуму.
так заказывается-то экскурсия у египтян, а в магазин везет израильский гид. У нас была в группе одна дотошная дама, которая возмутилась что от Мертвого моря до границы наш автобус ехал вообще без гида. Египетский турагент долго пытался уразуметь- а нафига вообще на этой части маршрута нужен гид, а потом неуверенно предложил записать все это на бумаге, если очень хочется, и тогда он передаст это своему начальству...
А израильский гид оказался прикольным - я всю дорогу веселился. Для начала он заявил, что на территории России еврейских погромов практически не было, так так все евреи жили в Украине, Белоруссии и прочих Молдавиях - с них дескать и спрос. Я чуть с кресла не свалился.
Потом, на подъезде к КПП в Вифлееме, где красуется надпись о запрете для израильских граждан бродить по Палестине, он решил замаскироваться - снял очки и пересел с переднего кресла в середину автобуса и спросил - похож ли он теперь на русского. Пришлось обратить его внимание, что из четырех десятков русских и украинцев в автобусе он единственный красуется в майке с надписью "Las Vegas", что выдает с головой его иностранное присхождение

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо IronFeliks: samaysamay
Старый 11.05.2010, 18:14 Вверх     #55
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

То есть: бьют не по паспорту, а по ...майке?
А мне просто интересно как же были одеты остальные четыре десятка русских и украинцев? В национальные одежды?


Последний раз редактировалось Atir; 11.05.2010 в 19:12..
Atir вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Atir: Lubava
Старый 11.05.2010, 18:50 Вверх     #56
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 46
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 14:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию

Atir, вроде бы одеты все практически одинаково,а все равно мы,туристы, принципиально отличаемся от вас,израильтян(неважно в данном случае - коренных или репатриантов).
Джинсики,футболочка...но что-то есть такое в вас,чего в нас нет...или же наоборот.

Лезвие вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Лезвие: Atir, Lubava, O-ля-ля, samaysamay
Старый 12.05.2010, 05:05 Вверх     #57
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Atir, вещевой рынок любой страны имеет свои особенности, не взирая на общее китайско-малайзийское происхождение шмоток.
Например, на нынешнем российском вещевом рынке невозможно найти трусы с изображением британского флага, а майки с надписями на американскую тему - раритет. Лет 20 назад все было по-другому, а сейчас - вот так. Англо-саксонская тема в одежде не является популярной.
А насчет национальной одежды - на другой экскурсии, на батискафе, в нашей группе оказалось семейство, глава которого носил роскошные укороченные шаровары (шортами это произведение искусства назвать язык не поворачивается) фирменного "жовто-блакитнего" цвета. Я думал - козак! Оказалось - пОляк
Ну и в отличие от израильтян - белых брук в сочетании с европейским типом лица у нас почти не встречается, не тот климат... туристы на экскурсии носят либо джинсу, либо пляжные штаны с брючиной до середины голени.
Что касается футболок, то чаще всего на человеке та футболка, что была приобретена во время прошлой турпоездки. Соответственно у российских туристов это будет все что угодно, кроме Америки (там массовый турист не бывает). Ну а в Израиле - ровно наоборот, Америка - туристический рай

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...

Последний раз редактировалось IronFeliks; 12.05.2010 в 05:24..
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо IronFeliks: Atir, Omen v.1,3
Старый 12.05.2010, 17:42 Вверх     #58
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks
роскошные укороченные шаровары
IronFeliks,
Когда ты уже начнешь выставлять свои фотографии?

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Atir: Omen v.1,3
Старый 12.05.2010, 18:49 Вверх     #59
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atir
IronFeliks,
Когда ты уже начнешь выставлять свои фотографии?
Соскучилась по видам Синая? А шаровары по-моему у меня на видео попали, надо глянуть

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, времени, видео, здоровье, рассказ, карты, интересно, маршрут, найти, минус, погода, море, покупки, солнце, смотреть, фотографии, экскурсия, египетские, если, день, деньги, дети


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru