Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.09.2008, 09:28 Вверх     #1
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
Arrow Что для вас супружество?

Замужние и женатые, а также незамужние и неженатые форумчане вопрос для всех.

Что для вас супружество, брак?

Дайте определение, напишите свои выводы основываясь на личном опыте. Что главное? А что с годами теряет значение?

Те кто опыта в этой сфере не имеет, поделитесь своими надеждами и опаcениями по вопросу.

Начнём
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 10:48 Вверх     #2
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Я первая выскажусь.

Cупружество это ответственность перед собой и перед половинкой, способность идти на компромисс (даже если приходится себя ломать в каких-то вопросах), ТЕРПЕНИЕ и прощение. Ну и конечно, нужно постараться, что бы теплота чувств оставалась такой же как при первых встречах и никакие жизненные трудности эту теплоту не погубили. В браке чувства переходят на другой, более глубокий уровень, когда из любимого человека становишься РОДНЫМ, но ЛЮБОВЬ и в идеале полное взаимопонимание, поддержка друг друга это ключевые моменты.

Cупружество это гармоничный союз ДВУХ ЛИЧНОСТЕЙ и я в корне не согласна с тем, что бы в браке утратить собственное Я и стать придатком второй половины.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 12:35 Вверх     #3
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Lubava, наверное я не ошибусь, если выскажу предположение, что все счастливые в браке согласятся с твоими выводами, а несчастные их опровергнут.
Кажется Tolstoj сказал: "Все счастливые семьи счастливы одинаково, и каждая несчастная семья несчастна по- своему".
Считаю себя счастливым человеком, так как на своей шкуре испытал оба варианта. Мне есть с чем сравнивать не понаслышке.
Так что, я с тобой соглашаюсь. В первом же случае не счастливого брака, само понятие супружества не имеет того смысла, который должен быть в нем заложен. Совместное проживание в одной квартире и сон в одной постели - еще далеко не семейная жизнь. Скорее больше подходят законы общежития.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо raskumarin: madamka
Старый 16.09.2008, 18:47 Вверх     #4
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

слово "брак" для меня существует только для порванной одежды, сломанном утюге и прочих поломках.
супружество - это мир, которые строят Он и Я. где каждый берет ответственность за всё, что делает и не делает. опыт не маленький за такой срок жизни и тоже есть с чем сравнить, хотя я редко сравниваю, но всегда выношу полезное и нужное из ситуаций в моей жизни. в нашем мире нет места повышению голоса друг на друга, у нас говорят понятно, доступно и спокойно. в нашем мире кричит только ребенок и то, ему не всегда это позволяют. в нашем мире главное - мир. у нас заведено правило - плохое настроение переварить в течении часа и только потом, когда голова станет более разумно варить, можно рассказать о проблеме. у нас счастье на долгие годы - цель, к которой оба хотят стремиться и делают это со всей душой. у нас любовь всегда при нас и мы ее бережем, даже если хочется порвать глобус. негатив из вне не касается нашего мира. мы любим всегда подчеркивать - "мы", " наше", "вместе" - потому что в этот момент мы чувствуем самое родное, оно прям разливается по всему организму. мы бережем нашу страсть. да, у нас не получается ломать кровать каждый день из-за пахоты на работе и ужасной усталости, но смак он на то и смак, чтобы слопать вовремя и с кайфом. в нашем мире мы чувствуем друг друга на расстоянии. мы люди "друг друга". хотя если каждого из нас рассмотреть отдельно - мы совершенно разные. я - бушующий огонь внутри, он - вовремя подоспевшая вода. но если вместе - мы одно целое. впервые в жизни я испытываю наслаждение от слов - родной, любимый, свой, желанный, зануда, дитё, настоящий мужчина.
ощущение гордости за свою половинку - это высший пилотаж супружества. я не хочу ждать, когда нам стукнет лет по 70 и потом говорить: " вот ты знаешь, внученька, а я ведь горжусь твоим дедушкой." я хочу уже сейчас говорить себе о своем муже так, и дочери о ее отце. потому что это мужчина с Большой буквы.
желание быть счастливым самому и то же желать ближнему, вместе создавая свой мир - верный признак счастья. я вам всем этого желаю
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2008, 19:56 Вверх     #5
NataZZZ
Близкий Знакомый
 
Аватар для NataZZZ
 
  
Регистрация: 11.08.2008
Был(а) у нас: 31.12.2015 20:01
Сообщений: 254

Пол: Женский
По умолчанию

В супружестве для меня важна дружба — это такое взаимоотношение, которое позволяет молодым не просто лучше узнать друг друга, но и определить общие интересы, вкусы, наклонности, что позже, когда молодые станут мужем и женой, позволит им сделать свой брак насыщенным и интересным.

"Брак" как супружество и что-то с изъяном отличаются очень сильно. Эти два значения одного и того же слова совершенно не связаны между собой; мы можем отнести их к категории омонимы, т.е. слов, совпадающих по звучанию и написанию, но не по значению.
Слово “брак“ (супружество) заимствовано из старославянского языка, в котором оно означало “женитьба“ и образовано с помощью суффикса -к (как, например, слово “знак”) от глагола “брати” - “брать”. Связь слова “брак“ с этим глаголом подтверждается выражением “брать замуж“ диалектное “браться“ - “жениться“, украинское “побралися“ - “женились“. Глагол “брати“ (первоначально имевший значение “нести“) в применении к женитьбе означает “схватить“, “похитить“. Дело в том, что основу брака у древних славян составляло похищение девушки из другого рода или племени.
“брак“ - “изъян, недоброкачественность (товара)“. Это слово заимствовано из немецкого языка в Петровскую эпоху. Немецкое слово “brack” - “недостаток, порок, брак“ образовано от глагола “brechen” - “ломать“, “разбивать“ и означает по этимологии -“поломка“, “лом“, повреждение, потом “изделие с изъяном“, затем “недоброкачественный товар“.
NataZZZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2008, 09:13 Вверх     #6
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Вообще в русском языке нехорошие ассоциации со cловом "брак", поэтому в заголовке фигурирует именно "супружество".
Но на самом деле открывая тему я меньше всего подразумевала обсуждение формальной или нет стороны этого вопросa. Не вaжно, где вам поставили штапм в паспорте или в душе, благословили ваш союз родитeли-раввины или служители церкви или нет.
Главное в этой теме лишь ваш личный взгляд по вопросу. А термины это всего лишь набор буквеннх знаков, не более.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2008, 22:32 Вверх     #7
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
Cупружество это ответственность перед собой и перед половинкой, способность идти на компромисс (даже если приходится себя ломать в каких-то вопросах), ТЕРПЕНИЕ и прощение.
Цитата:
Сообщение от Lubava
я в корне не согласна с тем, что бы в браке утратить собственное Я и стать придатком второй половины.
А как провести границу между "ломать себя" и "не утратить собственное я" при этом?
Les вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Les: *LEO*
Старый 22.09.2008, 08:21 Вверх     #8
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

я себя никогда не ломаю ради кого-то. даже ради любимого мужа я себя ломать не собираюсь. поэтому выбрала умного мужчину, который умеет не только меня любить, но и вести дипломатические переговоры со мной, когда я понимаю, что идет конкретный наезд на мое "Я". каждый его совет и вариант я всегда слушаю очень внимательно, примеряю на себя - будет ли меня что-то стеснять. потом я ему предлагаю свой совет и из двух зол мы делаем сахарные барханы. зачем ломать себя, когда можно всегда сесть за стол переговоров и сделать все, чтобы ни одна из сторон не пострадала и собственное "Я" было в покое?! хотите сохранить мир в семье - учитесь быть дипломатами.( особенно дамы)
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 09:55 Вверх     #9
vim
Друг
 
Аватар для vim
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 26.01.2016 13:11
Сообщений: 525

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
хотите сохранить мир в семье - учитесь быть дипломатами
Абсолютно правильно, причем эта дипломатия у тех, кто только создал семью. вызывает огромные трудности (именно поэтому, на мой взгляд, очень часто распадаются молодые семьи). Тот, кто сумел найти в первые годы супружества верную линию взаимоотношений, как правило, живут долго и счастливо!

Одним из чудес является чудо человеческого общения!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2008, 10:30 Вверх     #10
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Ломать себя это слишком громко сказано, я подразумевала именно компромисс. Ведь на него не так легко идти, многие действуют по принципу "либо как я сказал(а), либо никак".
А потеря своего я не связана с компромиссом и уступками, я подразумеваю под этим полную эмоционально-физическо-материальную зависимость одного супруга от др. Частенько встречаются пары где один превращается в некий придаток второго.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
времён, зависимость, любить, найти, проблемы, песни, смак, семейные, счастье, фауна, если, дружба, дипломатия, день, церкви, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый Варез - софт для работы с флешки Boris123 Варез и поиск Софта 124 22.12.2013 10:46
Илья Авербух - новое ледовое шоу "Профессионалы" Edima Анонсы и Аннотации 22 07.01.2013 01:30
Любовник для Люси (2013) SatRip CompuSmart Кино по HTTP / FTP ссылкам 0 06.01.2013 20:02
Лекарство для бабушки (2011) HDTVRip CompuSmart Сериалы 0 06.01.2013 09:27
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 03:03.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru