Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Результаты опроса: Вы за и против институт брака?
за 9 75.00%
против 2 16.67%
мне рано/поздно об этом думать 1 8.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2010, 17:03 Вверх     #1
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию Браки создаются в загсе или на небесах?

Я наверно, уже в том возрасте, когда в моем окружении очень много людей, которые состоят в браке или состояли. И при встрече случается так, что мы обсуждаем истории наших семейных жизней. Почему то, вырисовывается не очень радужная картина, почти у каждого, с кем мне приходилось общаться на эту тему. С начала любовь-морковь, романтика, цветы, походы,романтические свидания и кажется, что весь мир крутится только вокруг влюбленных, но... а потом, как только речь заходит о бракосочетании, начинаются головные боли. Начиная с приготовлений к торжеству и продолжая ответственностью, которая появляется после росписи с загсе. Может все дело в самом процессе бракосочетания и с нашим отношением к росписи в паспорте? Может мы подсознательно стремимся окольцеваться любой ценой, что пропускаем какие-то важные вещи,пропускаем то, что связываем свою жизнь не с тем человеком, а с тем кто просто согласился связать свою жизнь с нами? Я не хочу говорить про те случаи,когда это необходимо (беременность, фиктивный брак). Я хочу поговорить вообще о целесообразности этого мероприятия. Может, чтобы жилось хорошо и романтика затягивалась на более продолжительный срок, нужно плюнуть на загс и любить друг друга в гражданском браке? Что вы думаете по поводу этого?


P.S Я вот думаю, что второй раз замуж, наверно, не пойду (если сделают предложение). Может я неправильно думаю....

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 21:39 Вверх     #2
Malvina
Друг
 
Аватар для Malvina
 
   Возраст: 40
Регистрация: 22.05.2010
Был(а) у нас: 29.10.2012 09:27
Сообщений: 794

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia
Может, чтобы жилось хорошо и романтика затягивалась на более продолжительный срок, нужно плюнуть на загс и любить друг друга в гражданском браке? Что вы думаете по поводу этого?
Все равно, даже если нет штампа в паспорте, ответственность никто ни с кого не снимает. Оба человека решили вести общее хозяйство - значит и ответственность есть. Но зачастую, пребывая в гражданском браке, люди просто забывают о ней (ответственности). Мне хорошо здесь и сейчас, а остальное - меня не колышит. Возникнут трудности или, как может показаться, закончиться романтика - просто заменю одного партнера на другого. Я не могу отрицать, что есть и супруги, которые не регистрировали официально свой брак, и прожили долгую и счастливую жизнь, нарожали кучу детей, и сейчас нянчат внуков-правнуков. Но это единицы.
В моем понимании гражданский брак - это встретились двое, переночевали друг с другом и разошлись.
Поэтому, даже если первый блин вышел комом, не стоит ставить крест на всем. Есть жизненный опыт, который бесценен. И второй раз уже можно постараться не совершать тех ошибок, которые были раньше. Это касается как выбора спутника жизни так и ведения общего хозяйства. Уже смотришь на противоположный пол совершенно другими глазами и тут, я думаю, можно разобраться в себе в первую очередь - это тот или не тот.

"Капля долбит камень не силою, а часто падая." Джордано Бруно
Malvina вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Malvina: Garmonia
Старый 26.12.2010, 22:24 Вверх     #3
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

У каждого свой подход . У идеалистов свои , у прагматиков тоже . и не один из них не лучше . Как там было ? Хороший секс , ещё не повод заносить тебя в контакт-лист .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо RedCat: Garmonia
Старый 27.12.2010, 00:27 Вверх     #4
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 24.04.2024 16:11
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Garmonia, когда-то давно обсуждали что-то связанное с дружной, любовью...
человек(в большинстве) так устроен - он не может вечно любить. Учёными доказано, что "ген влюблённости" живёт около двух лет. И пока длится этот период - мы видим всё в розовых очках, мы не замечаем недостатков и нам кажется, что так будет вечно....
На самом деле, организм не может вырабатывать его постоянно и наступает истощение....
Нет, он не совсем пропадает, но его становится на порядок меньше.
Одним этого уже мало и они как наркоманы начинают искать опять обьект для регенерации этого классного гена.... Отсюда разводы...

Другие мерятся с таким положением и продолжают жить вместе изредка используя небольшие всплески этого гена в крови...
Так что для людей, проживших вместе больше 4-5 лет уже наврядли будут взаимоотношения такими же яркими как в молодости... Но это не мешает жить в уважении и любви друг к другу....

связи с официальным подтверждением статуса я не вижу - как сама заметила: есть такие, кто живёт без печати мирно и дружно, а есть такие, кто уходит через пол года имея печать...

Но я за браки потому как так мне кажется честнее... Так же, как я не понимаю у женатых раздельные счета или остаться на девичьей фамилии....

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Admin: F O X
Старый 26.01.2011, 15:35 Вверх     #5
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
когда-то давно обсуждали что-то связанное с дружной, любовью...
человек(в большинстве) так устроен - он не может вечно любить. Учёными доказано, что "ген влюблённости" живёт около двух лет.
Admin, я уважаю мнения ученых, но у некоторых ген влюбленности умирает через несколько недель или даже дней после знакомства. А у других влюбленность перерастает в любовь. Ведь, между эйфорией влюбленности и высоким, сильным чувством большая разница. Влюбленность можно перепутать с влечением (обычным-половым). Для любви одного влечения не достаточно, нужны еще составляющие. И самое главное, чтобы люди смотрели в одну сторону по жизни, а не в разные.
Цитата:
Сообщение от Admin
На самом деле, организм не может вырабатывать его постоянно и наступает истощение....
Я не спорю, что рано или поздно наступает период истощения. Но, если люди любят друг друга у них замечательно получается стимулировать повторную выработку гормона. Счастливые и крепкие браки именно те, которые проходят через подобные испытания и не перестают любить друг друга. Я думаю, что это своеобразная проверка на истинность чувств друг к другу.
Ведь, мы часто слышим историю или примерно такие слова- "Мы влюбились друг в друга второй раз и это было намного сильней чем в первый". Вот это любовь! и ради таких чувств стоит сохранять и создавать браки
Цитата:
Сообщение от Admin
Одним этого уже мало и они как наркоманы начинают искать опять обьект для регенерации этого классного гена.... Отсюда разводы...
Скажу тебе по своему горькому опыту, эта причина не основная. Я думаю, проблема в том, что мы изначально связываем свою жизнь не со своим человеком. Не с плохим (определение- плохой, субъективное), а с не своим. Отсюда ссоры, измены, непонимания и т.д
Мы делаем поспешную ошибку, а когда понимаем, что она произошла бывает, зачастую, поздно.
Цитата:
Сообщение от Admin
Другие мерятся с таким положением и продолжают жить вместе изредка используя небольшие всплески этого гена в крови...
Зачем мириться и терзать друг друга? Может, лучше дать возможность обоим быть счастливыми по жизни?
Цитата:
Сообщение от Admin
Но это не мешает жить в уважении и любви друг к другу....
Уважать можно друга или подругу. И совсем необязательно с ним или с ней жить под одной крышей и тем более, делить одну постель
Цитата:
Сообщение от Admin
связи с официальным подтверждением статуса я не вижу - как сама заметила: есть такие, кто живёт без печати мирно и дружно, а есть такие, кто уходит через пол года имея печать...
Да. Не спорю. Печать не показатель.
Но... я про желание выйти замуж или жениться, как необходимость (вызванная определенными внешними факторами, такими, как общественное мнение, стереотипы, давление родителей и т.д), а не желание вызванное истинными чувствами.
Цитата:
Сообщение от Admin
Но я за браки потому как так мне кажется честнее... Так же, как я не понимаю у женатых раздельные счета или остаться на девичьей фамилии....
Я тоже за. Но как же понять, что это именно твой Человек? По каким признакам? Как сделать так, чтобы не совершить ошибку повторно?

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Garmonia: Vit0
Старый 26.01.2011, 15:50 Вверх     #6
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 22:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Но как же понять, что это именно твой Человек? По каким признакам? Как сделать так, чтобы не совершить ошибку повторно?
Никак не понять.Люди меняются с годами,в любом случае.Выходишь вроде бы за своего,а он бац-чужой оказался...Зачем жить с чужим человеком?

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Trooper: Garmonia
Старый 26.01.2011, 16:00 Вверх     #7
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garmonia
Может, чтобы жилось хорошо и романтика затягивалась на более продолжительный срок, нужно плюнуть на загс и любить друг друга в гражданском браке? Что вы думаете по поводу этого?
Выражение "гражданский брак" я вообще не понимаю. Или брак, или не брак. Но назвать "женой" (или "гражданской женой") простую сожительницу - фигня какая-то...

Конечно, действительно любящим на штамп наплевать. Но каждый человек, уж извините, собственник в той или иной мере. А штамп, как аргумент социального статуса, финансовых льгот (в том числе и на детей), семейных традиций и просто "чтоб как у всех", конечно же маячит где-то там.

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Vit0: Garmonia
Старый 26.01.2011, 16:17 Вверх     #8
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trooper
Никак не понять.Люди меняются с годами,в любом случае.Выходишь вроде бы за своего,а он бац-чужой оказался...Зачем жить с чужим человеком?
Да, это так. Розовые очки и остальная дребедень. Но, ведь бывают такие моменты, когда видишь недостатки, но закрываешь на них глаза. Ты закрываешь на них глаза, потому что имеешь цель(именно имеешь цель!) быть с этим человеком вместе и живешь надеждой изменить его или подстроиться под него. А потом это все "Г", с годами, вылазит наружу. Как же правильно поступить в таких ситуациях?:
1. Молчать и закрывать глаза?
2. Рвать отношения?
3.Или, может, произошла ошибка из-за недосказанности или недопонимания и проблему можно решить, с помощью разговора?
Цитата:
Сообщение от Vit0
Конечно, действительно любящим на штамп наплевать. Но каждый человек, уж извините, собственник в той или иной мере.
Да.... у меня это не отнять

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 17:17 Вверх     #9
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 24.04.2024 16:11
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Garmonia, к сожалению разложив мой пост по полочкам ты абсолютно меня не поняла....

Я, и не только, утверждаю, что любить ВСЮ жизнь ТАК-ЖЕ СИЛьНО как и первое время - нельзя.
Почему? Смотри о "жизни того самого гена". Организм НЕ МОЖЕТ его вырабатываь постоянно.
После какого-от периода(у каждого он свой - от недели до двух лет) люди или разбегаются("гено наркоманы") или остаются жить друг с другом в мире и согласии...

И причина "не сошлись характерами" является вовсе не "розовые очки"(хотя это и есть результат работы того гена) , а как раз их снятие. Т.е. в тот момент, когда перестаёт вырабатываться ген - мы "снимаем очки" и видим партнёра "без прикрас"... Кто-то говорит: -"ок, пойдёт и такой/ая", а кто-то(гено наркоман) бросается в ужасе в бега. Т.е. искать новый обьект.

Итог, как бы не ценично он не звучал: вечной любви "как в первый день" не существует. Лет через 10-15-20... люди просто живут вместе, потому что... привыкли/так удобнее/уже не могут без партнёра/дети/старые родители/страшно уже остаться одному/не хочется что-то менять/ и миллион других причин...

Если есть опровержение, только искренне и на собственном опыте - пожалуйста. А вот примеров из "жизни подруг/друзей/книг" не надо - я не поверю

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 17:47 Вверх     #10
Garmonia
Свой Человек
 
Аватар для Garmonia
 
  
Регистрация: 19.05.2010
Был(а) у нас: 27.07.2011 15:56
Сообщений: 2,474

Пол: Женский
По умолчанию

Admin, по твоим словам выходит, что связывать отношения узами брака нужно через 2 года (именно, по истечению этого периода розовые очки исчезают и мы начинаем смотреть на своего партнера адекватно, реально).
Ноооооо! Я вышла замуж не сразу, а именно по истечению 2-х лет гражданского брака и увы.....
Мне просто хотелось выйти замуж, во что бы то ни стало....

Бытует мнение, среди наших девушек, что в 25 уже старая дева. И может именно это мнение является оной из причин поспешных решений и в результате, неудачно построенных брачных отношений.?
ты понимаешь о чем я ?

Правильно — это не тогда, когда ты делаешь то, что от тебя ждут другие. Правильно — это когда ты понимаешь, почему это ты делаешь
Garmonia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в мире, важно, говорить, большая разница, быстрые, беременность, знакомства, романтика, родители, картина, кристаллы, лечение, любить, любовь, люди, правильно, проблемы, новый, половым, молодости, мнение, остаться, смотреть, страшно, секс, семейные, если, жизнь, доктор, дело, действительно, день, дети, цветы, чай, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru