Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2010, 07:58 Вверх     #1
Winstons
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Winstons
 
  
Регистрация: 25.06.2009
Был(а) у нас: 15.06.2019 11:54
Сообщений: 1,402

Пол: Женский
По умолчанию Женщины менее счастливы в браке

Брак - это союз мужчины и женщины, и работать над сохранением счастливой семейной жизни должны оба партнера. Но так бывает далеко не всегда. Это и становится причиной того, что женщины менее счастливы в браке.

Последнее исследование социологов из Флориды показало, что женщины получают меньшее удовлетворение от семейной жизни. Объясняется это тем, что представительницы слабого пола более толерантны и склонны многим жертвовать ради своей семьи.

Так, вступая в брак, большинство женщин отказывается от своих увлечений и друзей, уделяя максимальное количество времени семье и детям, чего нельзя сказать о мужчинах.

Наблюдая в течение 10 лет за 700 семейными парами, социологи выяснили, что именно помогает избежать развода в 95 из 100 случаев. Семейные долгожители чаще шутят, вместе смеются и прикасаются друг к другу даже во время спора. А вот если муж и жена постоянно язвят и подшучивают друг над другом, а также проявляют агрессию, то вероятнее всего их брак не продлится долго.

источник

А что думаете по этому поводу вы?
Winstons вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Winstons: Вера, Gladness, Liudmila K, O-ля-ля, Янулька
Старый 18.09.2010, 13:33 Вверх     #2
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 24.04.2024 16:11
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Winstons, чего-же они(женщины) так стремятся к браку?

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Admin: -=Blade=-
Старый 18.09.2010, 13:35 Вверх     #3
Gladness
Свой Человек
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.11.2008
Был(а) у нас: 05.09.2011 11:43
Сообщений: 2,055

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
Winstons, чего-же они(женщины) так стремятся к браку?
Не ведают, что творят.
Gladness вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Gladness: -=Blade=-, Ася
Старый 18.09.2010, 13:52 Вверх     #4
Winstons
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Winstons
 
  
Регистрация: 25.06.2009
Был(а) у нас: 15.06.2019 11:54
Сообщений: 1,402

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Winstons, чего-же они(женщины) так стремятся к браку?
А дразниться нехорошо!
И потом, я спрашиваю, что вы думаете, а мне и самой вопросы задают...
Winstons вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2010, 05:41 Вверх     #5
VIV7
Близкий Знакомый
 
  
Регистрация: 14.09.2010
Был(а) у нас: 17.12.2010 08:52
Сообщений: 98

Пол: Женский
По умолчанию

Я сейчас уже закрыла этот сайт - там было написано, что счастливее и прочнее те семьи, в которых женщина выходит замуж после 30-35.
На состояние счастья влияют, ведь, не только мужчина и женщина, создавшие семью, но и те люди, которые их окружают, и страна, и время. Вчера только прочитала в биографии Агриппины Вагановой (балетное училище в Петербурге носит ее имя), что она счастливо жила с мужчиной, оставившим своего ребенка и жену, в незарегистрированных отношениях, родила от него сына (которого, рожденного вне брака, Померанцев усыновил), а потом начался 1917 год, она с сыном нарядили елку, а ночью "муж" под ней застрелился.

"... Но, вопреки несходству, а может быть, благодаря ему, вспыхнула та любовь, что перешагивает через условности, преодолевает помехи".
"Кто-то быстро сдается и всю жизнь покорно сносит удары судьбы. Другие строптиво бьются за личный достаток, видя в нем главную цель. Третьи, пусть не сразу, пусть преодолевая и внешние, и собственной души помехи, выстраивают некий идеал, чем дальше, тем решительней стремясь его осуществить. Таких, конечно, меньшинство".
Счастье, ведь, это идеал, поэтому не удивительно, что счастливые женщины и мужчины - в меньшинстве.
Цитаты из книги: В.Красовская "Агриппина Яковлевна Ваганова", 1989.

Конкретно по тому, что женщины менее счастливы в браке, чем мужчины - мне сказать трудно, потому что для меня семья - это любовь, а я считаю, что любовь возможна только у тех мужчины и женщины, которые ОБА любят и ОБА счастливы. А когда "один любит, другой - позволяет" - разве это слова о Любви?
У меня есть знакомый брак: мужчина-бизнесмен периодически неделями живет с другой, но содержит свою жену и дочь, вопрос о разводе не ставит, может поехать всей семьей отдыхать, может "один", живет своей жизнью, у жены - 100 сумочек и 100 пар обуви, своя машина, их дочке больше 10 лет, почему-то называют ее идиоткой и обвиняют бабушку в ее неправильном воспитании. Конечно, в таком БРАКЕ муж счастливее жены, только вот дети - "идиоты". И муж, и жена с высшим образованием, это их первый брак, поженились молодыми - точнее, женили его вместе с мамой на себе, наверное, и поэтому тоже терпят такой брак. Ведь, начинается все до, а брак - это с одной стороны, итог/результат, а с другой - процесс, который не известно чем и когда закончится. Потом, ведь, нужно думать и о том, что да, в браке ты менее счастлива, чем твой муж, а без этого, более счастливого, чем ты, мужчины, как мать-одиночка - ты станешь счастливее себя сегодняшней - замужней? Даже если встретишь возлюбленного - этого нового счастья хватит на 5 минут, 5 дней, 5 лет?

О том, что один трудится в семье больше другого - да, конечно, не хочется, чтобы его любовные действия были только ответом на мою любовь, чтобы мое внимание его опьяняло, чтобы я сама была причиной любви. Это, значит, если я устану, если изменится что-то в моих чувствах - всё, он сразу перестанет любить: без моей поддержки, без моего труда, без моего самопожертвования?
Еще мне кажется, если мужчина не интересуется тем, что интересно тебе - он, наверное, не любит, потому что ты и твои интересы - это же что-то общее, единое. Если ты откажешься от того, что любишь, что было смыслом твоей жизни не одно десятилетие - не разлюбит ли он тебя? Я, наоборот, боюсь измениться, отказаться от чего-то своего, ведь, он и за это тебя любит. И если ты вдруг разленишься, он скажет: "А где та девушка, которую я полюбил? Смотрю и не вижу".

Армен Джигарханян: "Вот, я смотрю на девушку и влюблен, через какое-то время смотрю и удивляюсь - не вижу, что в ней любил".
А.Джигарханян: "Любовь - на сцене видел, как вдруг замирает актер. И зал это чувствует. В кино - нет, а ТВ - тем более. Только в театре. Любое обращение к театру, искусству связано с любовью".
"Встречи на Моховой", зал Петербургской Академии культуры и искусств, 5 канал, 5 сентября 2010 года.
VIV7 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо VIV7: Gladness, Winstons
Старый 19.09.2010, 06:14 Вверх     #6
Winstons
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Winstons
 
  
Регистрация: 25.06.2009
Был(а) у нас: 15.06.2019 11:54
Сообщений: 1,402

Пол: Женский
По умолчанию

VIV7, спасибо за интересный ответ! Конечно, я думаю, что исследовали семьи,в которых нормальные отношения, без всяких отклонений, где муж и жена уважают друг друга. В принципе, я согласна с автором статьи, что женщина больше проводит времени в заботах о семье, временами в ущерб своим желаниям, но этой жертвенности, думаю, она не ощущает до тех пор, пока не начинаются серьезные семейные проблемы. Когда в семье все хорошо, любой из нас приятно заботится о членах своей семьи, ведь эта забота - одно из проявлений любви.
Цитата:
Сообщение от VIV7
Потом, ведь, нужно думать и о том, что да, в браке ты менее счастлива, чем твой муж, а без этого, более счастливого, чем ты, мужчины, как мать-одиночка - ты станешь счастливее себя сегодняшней - замужней?
Бывают случаи, крайние, конечно, когда одиночество лучше замужества. Когда муж-садист, например, злостный алкоголик или наркоман, когда он не только свою, но и чужую жизнь губит, жизнь жены и детей. Или лучше быть при муже, все равно какой он?
И мать-одиночка - это ведь не приговор, тем более в наше-то время.
Цитата:
Семейные долгожители чаще шутят, вместе смеются и прикасаются друг к другу даже во время спора. А вот если муж и жена постоянно язвят и подшучивают друг над другом, а также проявляют агрессию, то вероятнее всего их брак не продлится долго.
Вот это очень верная мысль, проверенная многими примерами из жизни.
Winstons вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Winstons: Gladness, Liudmila K
Старый 19.09.2010, 07:07 Вверх     #7
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 24.04.2024 16:11
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

какая умная тема получается... Всё вроде верно и даже поспорить не о чем. Хотя хочется....
Такая "констатация аксиомы".... "В хорошем браке женщине - хорошо. В плохом - плохо"

Единственное, что хотел бы заметить или добавить: так уж исторически сложилось, что женщина-мать - хранитель очага. Мужчина - добытчик. И хорошо(я так думаю), если оба довольны своим статусом.
А если вдруг ей надоело обустраивать быт и она хочет заниматься бизнесом, политикой, искусством(это подходит?).
А если его достал этот бешеный темп - карьера, поездки, встречи, конференции, ночёвки чёрт знает где... и он хочет тихой жизни где-нибудь около горного озера где в радиусе 100 км ни души?

Вот в такой "ситуации", наверное, могут и возникнуть неудовлетворённости как с женской, так и с мужской стороны...
Я конечно гипотетические примеры привёл, но... всё может быть в этом мире....

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Admin: -=Blade=-, Alalex, Лезвие, Gladness, Liudmila K, Malvina, samaysamay, Winstons
Старый 19.09.2010, 09:41 Вверх     #8
Liudmila K
Наш Доктор
 
Аватар для Liudmila K
 
   Возраст: 44
Регистрация: 10.12.2007
Был(а) у нас: 02.03.2014 20:48
Сообщений: 1,423

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Winstons
Бывают случаи, крайние, конечно, когда одиночество лучше замужества. Когда муж-садист, например, злостный алкоголик или наркоман, когда он не только свою, но и чужую жизнь губит, жизнь жены и детей. Или лучше быть при муже, все равно какой он?
И мать-одиночка - это ведь не приговор, тем более в наше-то время.
Согласна на все 100%

Мало обладать выдающимися качествами, надо еще уметь ими пользоваться...
Liudmila K вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Liudmila K: Winstons
Старый 19.09.2010, 10:03 Вверх     #9
Gladness
Свой Человек
 
   Возраст: 45
Регистрация: 11.11.2008
Был(а) у нас: 05.09.2011 11:43
Сообщений: 2,055

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin
Единственное, что хотел бы заметить или добавить: так уж исторически сложилось, что женщина-мать - хранитель очага. Мужчина - добытчик. И хорошо(я так думаю), если оба довольны своим статусом.
А если вдруг ей надоело обустраивать быт и она хочет заниматься бизнесом, политикой, искусством(это подходит?).
А если его достал этот бешеный темп - карьера, поездки, встречи, конференции, ночёвки чёрт знает где... и он хочет тихой жизни где-нибудь около горного озера где в радиусе 100 км ни души?
Согласна. Вопрос не из простых. И в каждой паре рано или поздно наступает некий кризис, а то и несколько в течении всей совместной жизни, когда вдруг появляются желания, реализация которых заставляет двигаться в разных направлениях. В таких кризисах чувства и желание быть вместе проверяются на прочность. Если желание остаться вместе превыше всех остальных, причём у обоих партнёров, то обязательно будет найден компромисс, удовлетворяющий обе стороны. Если при выборе победит собственное эго, то второму останется либо пойти на встречу эгоисту (не уничижительный ярлык, а образное именование) и подстроить свои желания под его (будет ли он при этом счастлив - большой вопрос), либо не наступать на горло собственной песне и реализовывать свои желания. Отношения постепенно могут сойти на нет и при первом выборе, и при втором, с той только разницей, что при втором быстрее.
Gladness вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Gladness: Les, Winstons
Старый 19.09.2010, 10:03 Вверх     #10
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Winstons, чего-же они(женщины) так стремятся к браку?
Во многом из-за социальных стереотипов.

Несколько тысяч лет женщинам запрещалось заниматься политикой, бизнесом, реализовываться в социуме самостоятельно, а не посредством мужчин.

Если женщина не выходила замуж, она считалась неудачницей по жизни.

Если мужчина вступал во внебрачную связь - это было нормально. Если женщина - в лучшем случае ее клеймили позором, а ребенок (если он был) становился изгоем. В худшем случае женщину могли и казнить. Во многих исламских странах убийство за осквернение чести семьи до сих пор в порядке вещей. А ирландские "тюрьмы Магдалины" в монастырях, куда женщин заключали пожизненно и заставляли работать в прачечных в тяжелейших условиях, просуществовали до 90-х годов 20 века.

Предложение имел право делать мужчина, ухаживать - тоже. Все мастерство женщины сводилось к искусству "завлечь". Тогда, если муж достаточно состоятелен и авторитетен, у женщины был шанс занять достойное место в обществе.

При этом мужа выбирали родители, не слишком считаясь со склонностями дочери. Если вдруг в семейной жизни она влюблялась в другого - за супружескую измену ей тоже грозили всяческие кары. В отличие от мужчины, разумеется.

Странно: почему при таких условиях женщины стремились замуж?

Сейчас, разумеется, в цивилизованных странах все иначе, но генетическая память хранится долго.

Кстати, после того, как женщины получили равные с мужчинами права, число бизнес-леди, не стремящихся замуж, резко возросло.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)

Последний раз редактировалось Catriana; 22.09.2010 в 12:07..
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Catriana: Winstons
Ответ


Метки
1917, 2010, в мире, важно, грань, времени, времён, власть, актер, бог, войны, боль, большой, божество, выбираем, века, звезды, змей, развитие, родители, реальность, ребенка, ребенок, рецепт, изучение, личности, королева, книги, комментарии, информация, интервью, интересно, любить, любовь, люди, название, найти, мастерство, мать, проблемы, процесс, новый, помочь, мнение, ночью, остаться, немецкий, одиночка, сайт, следствие, семья, семейные, счастье, убийство, факты, фильм, эпоха, этикетка, жизнь, женщина, день, деньги, дети, цивилизации, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru