Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Результаты опроса: Как бы вы охарактеризовали свой стиль жизни?
Атеист (ка) 59 43.70%
Веруйщий (ая) 71 52.59%
Набожный (ая) 1 0.74%
Глубоко религиозный (ая) 4 2.96%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2005, 18:53 Вверх     #41
Vp
Свой Человек
 
Аватар для Vp
 
  
Регистрация: 28.05.2004
Был(а) у нас: 24.03.2012 19:20
Сообщений: 3,424

Пол: Мужской
По умолчанию

незнаю как вам, никого не хочу обидеть. Я сам атеист.И тому много причин. Но что я понял за свою пусть еще и недолгую жизнь . Все кто являеться верующими ищут поддержку и зашиту на стороне, тоесть у своего бога. Атеисты же больше верят и надеються только на себя. так как собственно атеизм это не просто отрицание бога ка такового а скорее неверие в признаного верующими бога. Тоесть в то что в каждом из нас. Поэтому видимо я и атеист.
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 18:56 Вверх     #42
Vp
Свой Человек
 
Аватар для Vp
 
  
Регистрация: 28.05.2004
Был(а) у нас: 24.03.2012 19:20
Сообщений: 3,424

Пол: Мужской
По умолчанию

JAMES,
Цитата:
говорит о том, что наследие Советской власти, когда людей отучали мыслить о самых элементарных вещах, успешно процаетает...
ну это ты загнул при чем тут советская власть. Я вот сейчас смотрю передачи из россии( аплот коммунизма) и диву даюсь , религию уже помоему даже и незнают куда еще припести. Скоро уже на орбитальной станции церковь поставят. Опять же будет рекорд, только теперь в другую сторону
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 18:58 Вверх     #43
Vp
Свой Человек
 
Аватар для Vp
 
  
Регистрация: 28.05.2004
Был(а) у нас: 24.03.2012 19:20
Сообщений: 3,424

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kanzler
А меня прикалывает Сатанизм
Только не подумайте плохо,я не сатанист меня только прикалывает и все
это таже самая религия только другаю так что как не крути ты тоже верующий
Vp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 19:00 Вверх     #44
renaissance
Близкий Знакомый
 
Аватар для renaissance
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.03.2005
Был(а) у нас: 02.03.2009 13:25
Сообщений: 371


По умолчанию

Например, ты веришь в Христа. И считаешь себя христианином.
Но ведь по этой вере тебе необходимо творить добро несмотря ни на что. Необходимо прощать всем и всё, включая врагов и предателей. Более того - их необходимо любить всей душой, не обращая внимания на поступки этих людей.
нельзя отвечать злом на зло, а только добром.
Надо воспринимать жизнь как некое испытание, как Голгофу, которую твоя душа должна пройти в постоянном очищении.
А это значит, что для тебя не существует ничего, что может отвлечь твою душу от очищения.
Все соблазны необходимо отринуть.

А ведь жить так невозможно.
Человек - всего-лишь животное, возомнившее себя человеком.
Человеком на 99% управляет его животное происхождение. А остальное - продукт избыточной развитости мозга.
renaissance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 19:05 Вверх     #45
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Vp, России свойственно бросаться от одного угла к другому....

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 19:10 Вверх     #46
renaissance
Близкий Знакомый
 
Аватар для renaissance
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.03.2005
Был(а) у нас: 02.03.2009 13:25
Сообщений: 371


По умолчанию

опять солидарен с Vp.

Церковников теперь множество. Причем особой худобой и аскетизмом они не отличаются. Прямо лоснятся от "набожности".
Согласен и в том, что атеизм тоже вера. Просто вера эта не имеет конкретного объекта поклонения.

конечно человеку хочется обрести смысл в своей жизни. А в биологии он очень уж неприятный для "возвышенной" натуры человека.
В природе надо все-лишь передать свой генетический материал следующему поколению, желательно добавив в него крупицу опыта.
renaissance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 21:42 Вверх     #47
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

sleepwalker, у меня таже ситуация
Цитата:
Не могу голосовать... нет нужного пункта
Цитата:
Вера и Религия для меня разные вещи.....

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 22:09 Вверх     #48
delirium
Близкий Знакомый
 
Аватар для delirium
 
   Возраст: 54
Регистрация: 11.02.2005
Был(а) у нас: 27.08.2011 16:46
Сообщений: 148


По умолчанию

На МЕМБРАНА.ру на подобную тему есть форум на несколько тысяч постов, сколько копий сломано, а воз и ныне там.
В бога верят те, кто боится смотреть правде в глаза: человек - букашка с невероятно раздутым чувством собственной важности. Вот и прячутся за ширму веры. Хотя абсолютно согласен - вера и религия нужна. Она тот стержень, та опора, что спасает в трагические моменты слабых духом, и даже может быть спасает все человечество от саморазрушения.
delirium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 22:18 Вверх     #49
delirium
Близкий Знакомый
 
Аватар для delirium
 
   Возраст: 54
Регистрация: 11.02.2005
Был(а) у нас: 27.08.2011 16:46
Сообщений: 148


По умолчанию

Собтвенно говоря в христианстве определенно говорится о том, для кого религия предназначена.
Увидев народ, Он взошел на гору; и когда сел, приступили к Нему ученики Его. И Он, отверзши уста Свои, учил их, говоря: БЛАЖЕННЫ НИЩИЕ ДУХОМ, ибо их есть Царство Небесное. БЛАЖЕННЫ ПЛАЧУЩИЕ, ибо они утешатся. БЛАЖЕННЫ КРОТКИЕ, ибо они наследуют землю.
delirium вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2005, 00:16 Вверх     #50
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Христианин, просили же -
Цитата:
попрошу проявить уважение ко всем религиям - тема создана для общения, а не для выяснения вопроса "Чья религия лучше или чей Бог сильнее".
Имей уважение к людям.

Я верующий, но не религиозный. И без всяких знаков различия (крест, кипа и т.д.). К религии отношусь как и raskumarin. Религия - зло, именно она разделяет веры и уводит от ОДНОГО к разным. И это большой бизнес.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 123, в мире, важно, вашего, грань, врачи, группы, времени, время, грех, власть, виноград, вины, видео, бог, анализ, говорить, возвращение, город, горы, войны, боль, большой, вопрос, воспоминания, божий, вся, будущее, буддизм, выбор, выиграть, вегетарианство, вера, герой, века, вечности, где, bbc, звание, закон, запретное, запреты, зрение, зомби, земля, здоровье, развитие, разговор, рассказ, рассказы, растения, расы, ритуалы, родители, русский, русские, реальность, ребенка, ребенок, реки, религия, рекорды, квартира, казнь, игра, как искусство, из ничего, известная, красиво, крестиком, иконы, кислород, лица, личности, личность, когда, книга, книги, инопланетяне, контроль, комедия, космос, институт, интуиция, интересно, ложь, индейцы, кошки, искусство, исследования, истории, история, культура, идеи, любимый, любить, любовь, люди, green, о еде, название, образ, параллельные, найти, обман, обмана, насилие, наука, мать, общество, нацисты, наши дни, правильно, православие, православный, правда, практики, природа, приключения, проблема, проблемы, происхождение, пространство, процесс, преступления, миг, планета, планеты, платье, мира, пирамиды, плохие, минус, миф, мифы, новый, новый год, поза, опрос, политика, поколение, описания, монархия, помочь, популярные, моменты, опыт, мнение, подарки, подарок, ночь, психология, остаться, ответы, открытие, открытия, птица, мусульмане, путешествие, мечта, одеваться, одежда, ошибки, сам, nasa, святые, срочно, среди нас, средневековье, символ, слух, сна, собака, собаки, советская, сознание, солнце, смотреть, смерти, смерть, смех, специальный, смешно, страсти, страшно, страшный, стиль, стихи, суда, судьба, секс, семейный, сделаешь, табу, убийство, тайна, тайны, факты, убить, традиции, христианство, уроки, тренировки, философия, фильм, фильмы, точка, художник, хуже, тебе, терапия, телефон, удивительный, эволюции, энциклопедия, это просто, еврейский, евреям, если, едим, диагноз, животные, жизнь, динозавры, для женщин, доказательства, дома, дело, действительно, женщина, день, деньги, денег, цветы, церкви, церковь, шарлатан, школа, что, что такое, человек, человека, человечество, честно, я люблю тебя


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru