Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Киноклуб

Киноклуб Разговоры о кино и около кино.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2010, 11:19 Вверх     #31
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
но мы постоянно ходим ТОЛЬКО в Ыес Планет (есть в Хайфе и Рамат Гане). Там и залы специфические под фильмы в формате 3Д.
Опередила! К моему сожалению в Рав Хене в Натании зал отвратный. Хотел смотреть в Yes Planet или в в Cinema City , там полувыгнутый большой экран и шикарные кресла. Но места были только в Нетании, да и по времени нам там подходило.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 11:28 Вверх     #32
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Значит мои впечатлениай: Сюжет никакой, сьёмли, эффекты супер....
Зал в нетании отвратный, думаю он скосил мне очков 40 из 100.
Возможно в Yes Planet было бы другое мнение. Кресла были тоже отвратные, однако это не помешало мне под конец почти заснуть...
А может мы были просто очень уставшие, была ооочень тяжёлая неделя .
Следующий раз буду смотреть его дома с полного BR в 3D и только на видео проекторе с качественным домашним звуком.
Звук в Нетании был такой, что я оператору руки бы поотрубал...хотя уверен, что 90% человеков, этого даже не заметили, что идёт дикий фон и разница в каналах...

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mariukas: infra, sleepwalker
Старый 13.02.2010, 12:02 Вверх     #33
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
в Рав Хене в Натании
Ты уверен, что в Рав Хене, а не в Глобусе в Яхине? )))
Цитата:
Сообщение от Mariukas
Сюжет никакой
Один рецензист точно высказался об этом:

Цитата:
Первое ощущение, которое испытываешь во время и сразу после просмотра — ошеломление. Я настаиваю на том, что это не кино. По крайней мере, не совсем то кино, которое было изобретено в конце позапрошлого века. Конечно, я не был в Grand Cafe на Бульваре Капуцинов в 1895-м, но, думаю, эмоции первых зрителей «Прибытия поезда» на сеансе братьев Люмьер во многом совпадали с теми, которые испытывали мои соседи по зрительному залу на «Аватаре». Потому что и им, и нам выпало познакомиться с совершенно новым видом визуального искусства.

Разумеется, не Кэмерон изобрел картинку в формате 3D. Но именно он вывел «зрителя» — сознательно беру это слово в кавычки — на новое место в кинопроизведении: от просто сопричастности приведя его к вовлеченности. Кино ты смотришь — со стороны. А здесь — ты внутри, внутри истории, благодаря уникальному сочетанию технологической — хвала тому самому 3D! — и эмоциональной «включенности». Ты уже не просто зритель, ты — соучастник действия. Ты — там, среди этих светящихся ночных лесов и бескрайних небес.

Тонны гигабайт и бумаги уже потрачены на описание красот планеты Пандора. Но слова бессмысленны — это надо видеть. Пересказывать сюжет — еще бессмысленнее. Конечно, он наивен. Сознательно наивен. Слишком сложной историей слишком сложно было бы тронуть умы и сердца столь многих людей. Что ж, и «Ромео и Джульетта» — тоже ведь не бином Ньютона. При этом Кэмерон намешал сразу несколько древних, как мир, повествовательных линий: это и тема «своего среди чужих, чужого среди своих», и лузера, который становится супергероем, и конфликта цивилизации и природы…

И не зря толпы самых разных людей во всем мире идут в кинозалы и несут свои кровные Кэмерону. И еще долго будут идти и нести, уверен, нисколько об этом не жалея. Неправы те, кто спишет все на пресловутые технологии. Разумеется, без них масштаб ажиотажа был бы иным. Но ведь есть уже и фильмы — пусть анимационные — сделанные в 4D, которые мы с удовольствием — обычно на разнообразных курортах — смотрим и забываем через несколько минут. Так что к технологии необходимо приложить еще и человека — пусть даже он будет в образе синего гигантского инопланетянина с хвостом.
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Vit0: Alalex, Lubava, sleepwalker
Старый 13.02.2010, 12:17 Вверх     #34
NT
Лучший Друг Форума
 
Аватар для NT
 
  
Регистрация: 18.12.2003
Был(а) у нас: 09.10.2012 16:13
Сообщений: 1,229


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infra
фильм, какой-то ремикс из разных книг. Две одназначно, Гарри Гарриссон "Неукротимая планета"- откуда взята аграссивная планета с разнообразной флорой и фауной, считывающей эмоции и книги Стругацких,хоть убейте,не вспомню,как называется, в которой учёный инвалид(на инвалидном кресле) подсоединялся мысленно к "аватару" и завоёвывал марс, а потом предпочёл остаться в том теле.
Точно-точно
- сюжет из "Покахонтас"
- планета - Пандора из цикла Мир Полудня Стругацких (и не только по названию)
- сама идея аватаров - Пол Андерсон "Зовите меня Джо" (infra, там про Юпитер, а не про Марс )


Но, при всех заимствованиях, - фильм получился шикарным.
NT вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо NT: 741805, Alalex, AlexaCo, Atir, Chihiro, infra, Klavesin, Mariukas, RedCat, sleepwalker
Старый 13.02.2010, 13:07 Вверх     #35
Icequeen
 
Аватар для Icequeen
 
   Возраст: 45
Регистрация: 05.03.2006
Был(а) у нас: 23.10.2011 12:15
Сообщений: 3,280

Пол: Женский
По умолчанию

Мы сначала посмотрели фильм дома в довольно неплохом качестве, а потом пошли в кинотеатр и посмотрели его в 3D. Оба раза на немецком языке без субтитров Сюжет, конечно, неоригинален, но эффекты потрясающие.
Icequeen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 13:21 Вверх     #36
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 42
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 07:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию

Любить по-навийски: у Джейка с Нейтири был секс, а у АВАТАРА будет сиквел




Судьба фильма на букву А решена: его безумный успех в американском и мировом прокате неосоприм, и - кто-нибудь сомневается в том, кому в этом году достанется Оскар за спецэффекты?
Поэтому неудивительно, что Джеймса Кэмерона начинают спрашивать о том, в каком виде предстанет АВАТАР на видеоносителях, и в какие миры поведет нас режиссер в предполагаемых сиквелах феноменально успешного фэнтези-эпика. Мы знаем, что Сэм Уортингтон и Зои Салданья подписались на участие в 3 фильмах навийской эпопеи, так что в продолжениях мы обязательно встретимся с Джейком и Нейтири.

И что говорит обо всем этом Джим? А вот что.

Сиквел будет, как сказал Кэмерон в видеоинтервью нашему любимого блогу LA Times Hero Complex. И действие АВАТАРА-2 будет проходить не на Земле. Кому она нужна - эта планета Шелезяка? Зелени нет, полезных ископаемых нет, населена злыми роботами. А вот в окрестностях газового гиганта Полифема кроме Пандоры есть еще немало похожих на нее лун, каждая из которых богата анабтаниумом, большими деревяьми и живущими на них индейцами. Так что нет никакой необходимости в поисках новых миров покидать солнечную систему Альфа-Центавра. Кэмерон считает, что вселенную Пандоры незачем расширять - гораздо интереснее углу*****ся в исследование этого чудного мира и вникать в его прекрасные детали. Разве кто-нибудь возражает?

А вот 3D релиза на DVD или Blu Ray покамест не планируется - технологии просмотра 3D в домашних условиях пока слишком дороги и несовершенны. Поэтому релиз будет обычный, с двумя буквами Д на обложке.

Зато будут дополнительные материалы и вырезанные сцены. Об одной недостающей сценке мы знаем по трейлеру - там показывали Джейка в земном баре, а в кино ничего такого не было, там вообще обошлись без сцен на Земле.
А вот другая сцена была вырезана из фильма в угоду детскому рейтингу. Оказывается, свадьба Джейка и Нейтири под светящимся волшебным деревом не ограничилась объятиями и поцелуями. У них была первая брачная ночь! Конечно, мы можем смело предполагать, как нави занимаются любовью - наверняка осуществляют цохэйлу с помощью нервных окончаний в своих косах. И вырезали это дело, конечно же, потому, что если сперва показать, как Джейк делает это с пандорианским конем, потом с дочерью навийского вождя, а вслед за этим - и с драконом-банши, то так недолго и до интимного братания нашего героя с храбрым воином Цутеем дойти, а в зале, между прочим, не только дети, но и крайне циничные взрослые зрители имеются! Но чем чёрт не шутит - а вдруг мы ошибаемся, и нави в этом деле куда больше похожи на нас, людей? И в стрингах Турук-Макто сокрыт джедайский меч не хуже того, которым блистал в пол-экрана Доктор Манхэттен из "Хранителей"?

//samworthington.ru
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Vit0: Alalex
Старый 13.02.2010, 15:37 Вверх     #37
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vit0 Посмотреть сообщение
Ты уверен, что в Рав Хене, а не в Глобусе в Яхине? )))
Пардон, в Глобусе , конечно.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 16:24 Вверх     #38
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Очень посоветовал бы прочитать статью про Аватар в Декабрьском выпуске журнала Total DVD .
А так же хочу заметить, что посмотреть Аватар в обыкновенном кинотеатре в 3D и в IMAX это 2 совершенно разные вещи. Совершенно разные технологие сьёмки, эффект совершенно другой.
Так же важно заметить, что цветовая гамма, насыщенность и чёткость в 3D до сих пор на много проигрывают традиционной картинке, картинка в 3D мягко говоря просто тусклая и блеклая.
Как только начался фильм, тут и там слышались реплики : "ауу, что с картинкой", "что с цбветом", "что с чёткостью".
Это один из самых больших минусов с которым всеми способами пытается бороться дедушка Камерон.
Ещё хочу добавить пару слов про сам фильм.
Как сказал мой друг Дима, такое впечатление , что Камерон слетал на другую планету и именно там снял фильм.
Думаю, только ради этого высказывания стоит пойти посмотреть....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mariukas: Alalex, Vit0
Старый 13.02.2010, 16:50 Вверх     #39
zinman
Близкий Знакомый
 
Аватар для zinman
 
   Возраст: 75
Регистрация: 07.09.2004
Был(а) у нас: 27.04.2016 19:40
Сообщений: 489

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от infra
Вообще фильм, какой-то ремикс из разных книг.
Совершенно верно подмеченно! Есть еще несколько рассказов в этом стиле. Кто лет 30-40 назад увлекался н.ф. - вспомнит. Но, как известно , новое -это хорошо забытое старое. А Неукротимая планета- классная вещь!

В каждой шутке есть доля шутки!
zinman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2010, 17:08 Вверх     #40
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mariukas
Как сказал мой друг Дима, такое впечатление , что Камерон слетал на другую планету и именно там снял фильм.
Думаю, только ради этого высказывания стоит пойти посмотреть....
Вообще по-моему сам режиссер с другой планеты.Как всегда ему удается собрать зрителей в кинотеатры.Потому что именно такой фильм и тянет туда.И вроде скачать можно, но эффект не тот.
Дяде Камерону удалось собрать кассу.По мне это и есть оценка фильму.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Alalex: 741805, Mariukas
Ответ


Метки
в интернете, в поисках, Аватар, важно, грибы, времени, видео, говорить, восстание, звук, реклама, релизы, игра, картинки, красиво, контроль, комедии, марс, папа, обои, правды, природа, планета, мнение, подарок, мультфильмы, line, сайты, сказка, сказки, скачать, смотреть, страшно, семья, философия, фильм, фильмы, фэнтези, youtube, если, дело, день, дети, цивилизации, шоу, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru