Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Видео Лаборатория

Видео Лаборатория Техническая поддержка.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.07.2008, 15:12 Вверх     #41
Ares
Близкий Знакомый
 
Аватар для Ares
 
   Возраст: 36
Регистрация: 06.03.2007
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:15
Сообщений: 93

Пол: Мужской
По умолчанию

А с каким расширением тогда сохранять?

Холодный как ЛЁД

[Friends-Forum.com]Ares(rus)(MorphXT v10.5)
Ares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2008, 18:22 Вверх     #42
Ares
Близкий Знакомый
 
Аватар для Ares
 
   Возраст: 36
Регистрация: 06.03.2007
Был(а) у нас: 01.11.2011 06:15
Сообщений: 93

Пол: Мужской
По умолчанию

Помогите, никак не получается цвет в субтитрах вшить!!! Скажите как??? Может я чего-то не правильно делаю? Уже все форматы перепробовал в Subtitle Workshop, и никак не выходит цвет сделать! Помогите, плиииз...

Холодный как ЛЁД

[Friends-Forum.com]Ares(rus)(MorphXT v10.5)
Ares вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 15:07 Вверх     #43
Ussuri
Новичок
 
Аватар для Ussuri
 
  
Регистрация: 25.05.2007
Был(а) у нас: 06.09.2009 10:21
Сообщений: 37

Пол: Мужской
По умолчанию

Темы о вшивании субтитров прочёл, но... Извините за непонятливость, но прошу ответить снова и подробнее.
О проблеме:
Итак, скачал фильм у которого нет и никогда не было русской озвучки, но есть субтитры в формате (.spt).
Перекинул фильм на болванку вместе с субтитрами (эдентичного наименования) и попробовал смотреть через железный плеер что получилось. Субтитры читались как каракули.
С помощью VirtualDub вшил субтитры, по инструкции описанной AlexStorm, в фильм.
Результат тот-же - каракули при просмотре.
По посту #33 этой темы, от AlexStorm, сделал изменения в параметрах настройки языков в Панели управления системы. Не стал повторять вшивание или прожигание нового диска, а просто попробовал посмотреть фильм с помощью VLC media pleer - всё те же каракули.

Мой вопрос не касается как смотреть фильмы с субтитрами через компьютер. Он: Как сделать так, чтобы "нечитаемая" кирилица (.spt) перекодировалась и стала читаемой на железном плеере? . Хотя, наверное, это взаимозависимые проблемы.

Дополнительно:
У меня есть в коллекции фильмы с вшитыми субтитрами которые мой Pioneer прекрасно распознаёт, а значит выход с их перекодированием есть.
Компьютер у меня с ХР Germ. SP2 . Никакого специального руссификатора системы (если я правильно понял что такое MUI rus у меня нет), а кирилица введена как один из шрифтов клавиатуры и т.д....
Если надо ещё что-то указать - спрашивайте.

Обьясните, что, может быть я недопонял из уже написанного и не так сделал?
Заранее большое спасибо всем кто откликнется.

Последний раз редактировалось Ussuri; 28.09.2008 в 15:43..
Ussuri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2008, 16:22 Вверх     #44
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 09:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ussuri Посмотреть сообщение
...Компьютер у меня с ХР Germ. SP2 . Никакого специального руссификатора системы (если я правильно понял что такое MUI rus у меня нет), а кирилица введена как один из шрифтов клавиатуры и т.д....
Если надо ещё что-то указать - спрашивайте.

Обьясните, что, может быть я недопонял ....
Вот это-то ты и "недопонял". Нужно, чтобы ВО ВСЕХ программах распознавались кириллические шрифты, а не только в блокноте, а для этого ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно устанавливать MUI. При вшивании, распознавание идёт через плагин в Дабе, а он не понимает русские шрифты, отсюда и квадратики.
Попробуй немецкие шрифты для примера - будут показаны как надо. Это говорит что сама СИСТЕМА не адаптированна под кириллицу.

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 14:53 Вверх     #45
Ussuri
Новичок
 
Аватар для Ussuri
 
  
Регистрация: 25.05.2007
Был(а) у нас: 06.09.2009 10:21
Сообщений: 37

Пол: Мужской
По умолчанию

Спасибо за оперативный ответ. Правда он породил ещё больше вопросов.
Итак, если ввести в google "MUI rus" то появится довольно много страниц откуда можно скачать его вместе с соответствующим SP. Отдельно найти MUI который можно "приложить" к уже действующему SP я не нашёл. Я не специалист в копьютерном софте, а потому мои вопросы могут выглядеть идиотскими. Но всёж....:
1) Не нашёл руссификатор специально для немецкой версии XP (может, правда, слишком мало искал).
2) Ну хорошо, найду, а что (помимо положительного эффекта распознавания кирилицы) ещё произойдёт? Что произойдёт со всеми немецкими и английскими (по языку интерфейса) программами? Будут они читабельны? Всёж живу в стране где русский - это только язык для дома....
3) Если MUI вшит в SP, то проблем с инсталяцией нет. А есть ли он "найдётся" отдельно, то как и куда (если он сам не распознаёт) его инсталировать. И надо ли ещё что-то, помимо указанного в Вашем посте #33, менять в закладках?

Думаю, что эта проблема с субтитрами коснулась не только меня. На мировых интернетпросторах очень много релизов интересных (по индивидуальным вкусам) фильмов которые никогда не имели русской озвучки. И далеко не все понимают английский (а также китайский, корейский, испанский и т.д....) сходу. Но иногда можно найти русские субтитры, а если живёшь не в России то тогда может появиться вот такая проблема с их вшиванием.
Перед тем, как написать на этом форуме я долго искал ответ в интернете. Но ответы на конкретные вопросы котор мы, непрофессионалы, задаём.... они больше похожи на реплики обронённые в разговоре между двумя профессионалами. Для их понимания надо уже знать большую часть ответа или, по крайней мере, неплохо владеть общей темой....
У меня есть просьба. Я обращаюсь к AlexStorm. Вы написали ОЧЕНЬ хорошую (из мною когда либо прочитанных - лучшую) инструкцию по пользованию VirtualDub. Всё очень корректно описанно и продробно илюстрированно. А не найдёте время и желание для небольшой статьи о проблемах вклейки субтитров (распространённых форматов) и сопутствующей этому проблеме распознования кирилицы.... и как с этим бороться и какие проблемы могут возникнуть.....
Думаю, компактно написанная инструкция много лучше растянутых дискуссии по теме.
Ussuri вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Ussuri: shaxrazad
Старый 29.09.2008, 21:55 Вверх     #46
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 09:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

2 Ussuri
Все страхи о MUI напрасны, все языки и шрифты будут доступны.
У меня английский ХР руссифицированный с помощью русского MUI.
Если есть вопросы по этому? Задавай их не в ВИДЕО-лаборатории а в Тех.отделе.

По второму вопросу. Считаю что урок по субтитрам ПОЛНОСТЬЮ работоспособен и достаточен.
Лично я не вижу необходимости чем-то его дополнять.
На многих ресурсах при задавании вопросов, по субтитрам, а именно ВШИВАНИЮ, вопросов не возникает.
И твой вопрос не по ВШИВАНИЮ, а по распознаванию шрифтов.
Все вопросы относятся к "проблеме распознования кирилицы", т.ч. твой вопрос ТИПИЧЕН, как и ответ на него:
"Разберись с операционкой и проблеммы пропадут".

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 13:23 Вверх     #47
missnastya
Новичок
 
   Возраст: 58
Регистрация: 21.07.2008
Был(а) у нас: 11.01.2009 16:14
Сообщений: 2

Пол: Женский
По умолчанию куда делись субтитры

мне потребовалось много усилий для того чтобы отриповать и перекодировать фильм с DVD купленного в Швеции. СмартРиппер выбрал все нужные дорожки и субтитры. После рипования в .VOB файле имеются все субтитры и звуковые дорожки. Но, после обработки в VirtualDub-MPEG2 моя прога VLC воспроизводит только одну звуковую дорожку, а субтитров ваааабче не видит. Куда же они делись?
missnastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 15:10 Вверх     #48
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 09:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от missnastya Посмотреть сообщение
...После рипования в .VOB файле имеются все субтитры и звуковые дорожки. Но, после обработки в VirtualDub-MPEG2 моя прога VLC воспроизводит только одну звуковую дорожку, а субтитров ваааабче не видит. Куда же они делись?
Как куда? Никуда не делись! Они так и остались в VOB'ах

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 15:17 Вверх     #49
missnastya
Новичок
 
   Возраст: 58
Регистрация: 21.07.2008
Был(а) у нас: 11.01.2009 16:14
Сообщений: 2

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Как куда? Никуда не делись! Они так и остались в VOB'ах
Ух ты! Как классно! А, я то, глупая, думала что субтитры преобразовались в пламенную речь Президента на праздновании Нового года!!!
Но, мне хотелось бы чтобы субтитры все же были и в .AVI файле после кодировки. Это возможно? Если ДА, то как?
missnastya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 17:05 Вверх     #50
AlexStorm
Свой Человек
 
Аватар для AlexStorm
 
   Возраст: 66
Регистрация: 11.06.2006
Был(а) у нас: 24.11.2020 09:23
Сообщений: 16,544

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от missnastya Посмотреть сообщение
...мне хотелось бы чтобы субтитры все же были и в .AVI файле после кодировки. Это возможно? Если ДА, то как?
Прежде всего субтитры из VOB'ов нужно "вынуть" и ЛИШЬ ЗАТЕМ что-то с ними делать.
Созданная ранее тема: "Как извлечь и редактировать субтитры из DVD" - поможет тебе в этом.

См. в этой теме урок №17 как "вшить" субтитры.
И там же, в уроке № 20, как "вложить" и субтитры и несколько звуковых дорожек в *.AVI'шку.

© Счастье - это положительное отношение к происходящему. AlexStorm. 2006
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, времени, время, видео, вопрос, аудио, avi, avisynth, разговор, русский, dvd, картинки, известная, найти, программы, проблема, проблемы, пространство, процесс, мистика, плеер, помогите, помочь, ответы, оценить, mpeg, сам, скачать, фильм, фильмы, тебе, технический, video, если, дома, дело, действительно, что такое


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 15:12


Часовой пояс GMT, время: 12:27.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru