Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.04.2011, 11:41 Вверх     #41
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 16:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Бармаглот, жалко, конечно, людей, которые попадают в безвыходные ситуации, но чем ты им можешь помочь? Пусть проблемами государства
Израиль занимаются депутаты в Кнессете, им за это деньги платят. А ты лишь треплешь себе нервы пустыми разговорами с "обывателем", который правильно и делает, что отторгает эти пустые разговоры. Ты сейчас после этой темы можешь
спокойно и радостно общаться со своими детьми или где-то сидишь хмурый и опустошенный?
Жизнь несправедлива, но не стреляться же. Может тебе вступить в каку-то партию, по крайне мере там есть шанс встретить единомышленников, если тебе это так надо.
Сорьки за лирическое отступление.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо taffy: Catriana, Сова
Старый 18.04.2011, 14:54 Вверх     #42
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 12:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

А меня удивляет другое. Я имею в виду компании сотовой связи.

Я не знаю, как обстоит дело в orange - никогда им не пользовалась - а в Селкоме система накруток долга бешеная - после вышеописанной ситуации я ушла в Пелефон. Там оказалось примерно то же самое - мои знакомые чуть не попали на 2400, но позвонили туда вовремя и договорились о снижении суммы, да так хорошо, что превратили ее в 400. Из чего я сделала вывод, что долги накручиваются от балды и примерно так же уменьшаются.

А удивляет меня вот что: при такой дружной системе бредовых накруток новая компания сотовой связи, отказавшаяся от них, могла бы стать лидером продаж. Почему никто ее не создает? Ведь казалось бы просто: основать такую компанию, посадить людей на телемаркетинг и обзвонить всех с предложением перейти к ним сразу по истечении срока контрактов, подчеркнув в качестве главного преимущества, что НИКОГДА и НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ не произойдет никаких накруток долгов и что контракт можно расторгнуть в любой момент. Да к ним бы валом повалили!

Или у трех компаний сотовой связи все схвачено и конкурента они просто забьют?

А почему с обычной телефонной связью не так? Безек меня не устроил именно своими ценами - я спокойно сказала им, что перехожу в Хот, потом мне Нетвижн предложил лучшие условия - я из Хота перешла туда за один день, и никаких проблем не было. В чем принципиальная разница и почему компании обычной связи не устраивают танцы с бубнами?

P.S. Из дома на чужие мобильники звоню исключительно по скайпу. Раз в пять дешевле получается.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 21:09 Вверх     #43
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 23:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
При Гистадруте работают адвокаты, занимающиеся именно невыплатой компенсаций. Бесплатно для членов Гистадрута. Они как стервятники поджитают жертву, чтобы выкачать из нее все, положенное законом.
Плавали, знаем... имел в 1997 году счастья общения с таким...
Для начала он предложил мне вступить в гистрадрут, что я и сделал, подписав обязательство на год и одномоментно заплатив членские взносы за пол года...
Потом адвокат меня "внимательно" выслушал и сказал, что мне НИЧЕГО не положено... Когда я его попросил дать мне письменное уведомление, что "не положенно" оно вдруг сразу оказалось очень даже положенно... Впрочем не важно.

Дорогие мои соФФорумчане - беседуя с вами я to раз понял одну святую истину.
Бытие определяет сознание.
Вам, чьи маскореты нетто зашкаливают за 12 - 15 Кшек никогда не понять тех, кто получает минимум... Вашей вины в этом нет - вам просто не понять, что человек, которому не хватает на хлеб уже 3 числа, не может нанять адвоката для защиты своих прав...
Бесплатный адвокат? От всего сердца не желаю вам хоть раз воспользоваться его услугами.
Надуманные истории? Когда я работал зав стоматологией района мне и в голову не приходило, что в мире существуют люди не имеющие в кармане месячной зарплаты... Нет, конечно теоретически я понимал, что они есть - просто в моем круге общения их не было.
А вот в Израиле жизь показала мне свою другую сторону. И я понял, что не все так красиво и кучеряво... Да, я падал и вставал здесь не раз...
Да, сейчас я приобрел еще две специальности, и обе неплохо кормят меня... Но я стал по другому относиться к тем, кто упал, тем кто слабее меня. И меня очень злит, именно злит то, что происходит в еврейском государстве..
Возможно изменился весь мир... Возможно изменился я!
Но мне хочется блевать, когда я читаю в новостях об отказе поднять минимальную зарплату наемным работникам на десятки шек, а на следующей странице - о поднятии, точнее "индексации" зарплаты госчиновникам на тысячи шек в месяц.
Меня злит, когда я читаю о уменьшении безработицы, а знакомые приходят с очередного "раайона авода" на каком то заводе, на котором они соревновались в конкурсом 10 человек на одно рабочее место... грузчика! С минимальной зарплатой.

Всегда об обществе судили по тому, как оно относится к слабым. К тем, кто упал...
Единственное, я убедился, что жизнь - это колесо. И те, кто сегодня уверен в своей неуязвимости, завтра оказывается среди тех, над которыми он потешался, или просто проявлял "твердость характера" не замечая их рядом с собой.
Я же лично, был и внизу, был и наверху... а сейчас я где то посередине...
И мое желание - подстелить соломки, желательно везде...
Потому как не знаю, где упаду.
А упасть могу в любой момент, как может упасть каждый, отметившийся в этой теме.

PS. Спасибо за понимание!
taffy,

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Бармаглот: искренний
Старый 18.04.2011, 21:23 Вверх     #44
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 23:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava
что за бред ты несёшь?
Lubava, если ты перешла по линку, то могла заметить, что "бред" несу не я, а как раз один из тех адвокатов, которые берут
Цитата:
Сообщение от Lubava
с суммы от 5 до 10% за услуги
Цитата:
Сообщение от Lubava
Бармаглот, ну и чем твой пост про "правилных людей" не Швондеровский? Тот тоже определял сходу кого куда расселять
72-летнюю Риту Исмаилов выкинули на улицу, после того как она больше не могла платить за съемную квартиру. Об этом сообщает сегодня, 17 апреля, новостное агентство NRG.

Рита репатриировалась в Израиль из Белоруссии пять лет назад с двумя тяжело больными сыновьями. Будучи совсем маленькой, ей удалось вырваться из рук нацистов – ее отец сбежал с ней (двухгодовалой) в Россию, когда немецкие солдаты уже вошли в деревню, в которой семья проживала.


Рита сняла маленькую квартирку в Беэр-Шеве, и все свое время посвящала больным детям. Но цены на лечение были непомерно высокими, и 72-летней пенсионерке стало нечем платить за квартиру.


Она попыталась договориться с владельцем квартиры, но то не стал ничего слушать, и просто вышвырнул ее с двумя больными сыновьями на улицу.


"Теперь мне придется праздновать Песах и делать Седер на улице. Это стыд и позор, что старикам в Израиле позволяют умирать с голоду", - сказала Рита.


Как видишь, куда кого расселять или выселять решаю вовсе не я, и даже не Швондер..
А свое сходство с хозяином квартиры не замечаешь, а, Lubava?
Или ты бы не выселила, прониклась... Прости, "не верю"! (с)

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 00:31 Вверх     #45
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 11:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
72-летнюю Риту Исмаилов выкинули на улицу
Цитата:
Сообщение от Бармаглот
все свое время посвящала больным детям
ну, не знаю, только мне в глаза бросается это? Ей 72, "детям" тогда по сколько? По пятьдесят, где-то?
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 05:22 Вверх     #46
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 23:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bezruk
Ей 72, "детям" тогда по сколько? По пятьдесят, где-то
Думаю там психиатрическая паталогия ....

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 05:44 Вверх     #47
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 05:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
72-летнюю Риту Исмаилов выкинули на улицу, после того как она больше не могла платить за съемную квартиру. Об этом сообщает сегодня, 17 апреля, новостное агентство NRG.

Рита репатриировалась в Израиль из Белоруссии пять лет назад с двумя тяжело больными сыновьями. Будучи совсем маленькой, ей удалось вырваться из рук нацистов – ее отец сбежал с ней (двухгодовалой) в Россию, когда немецкие солдаты уже вошли в деревню, в которой семья проживала.


Рита сняла маленькую квартирку в Беэр-Шеве, и все свое время посвящала больным детям. Но цены на лечение были непомерно высокими, и 72-летней пенсионерке стало нечем платить за квартиру.


Она попыталась договориться с владельцем квартиры, но то не стал ничего слушать, и просто вышвырнул ее с двумя больными сыновьями на улицу.
Вот это очень странная история. Уж как трудно выселить жильцов, даже если они не платят за съём квартиры, это израильская легенда. Даже не платящие арендную плату жильцы защищены израильским законом и их выселить можно исключительно через суд. А если их "вышвырнут", то насколько бы прав не был хозяин квартиры, в полиции ему быстро объяснят политику партии и правительства по данному вопросу. Так что скорее всего пенсионерка сама, по доброй воле, выехала из квартиры. В этом случае слово "вышвырнули" абсолютно неуместно.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Lubava, Neta
Старый 19.04.2011, 07:59 Вверх     #48
Бармаглот
Свой Человек
 
Аватар для Бармаглот
 
  
Регистрация: 08.12.2007
Был(а) у нас: 19.08.2011 23:30
Сообщений: 4,284

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
то насколько бы прав не был хозяин квартиры, в полиции ему быстро объяснят политику партии и правительства по данному вопросу
Миш, 100% ты прав! Человека с хорошим знанием иврита, знающего законы так просто не выгнать... Но поверь, пришла эта бабка в миштару, сказала что нет денег заплатить - ее и там послали... Конечно начни она качать права, требовать принять заявление и т.п. - может бы что то и выгорело, а так...

Беда в том, что полиция и прокуратура не заинтересованны стоять на страже Закона. Их нужно ЗАСТАВЛЯТЬ принимать какие то действия.

Беда в том, что никому не придет в голову сделать правозащитную организацию, добровольцы которой бы пошли вместе (или вместо) с бабкой в полицию и поставили балабайта в очень затруднительное положение. Вот если бы на ее месте был араб... то поверь, хозяин квартиры оплатил бы ему проживание до конца договорного срока в пентхаусе в Рамат Авиве.

Любите жизнь!!! Все равно отымеет..так хоть по любви!
Бармаглот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2011, 08:16 Вверх     #49
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 12:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Вот это очень странная история. Уж как трудно выселить жильцов, даже если они не платят за съём квартиры, это израильская легенда. Даже не платящие арендную плату жильцы защищены израильским законом и их выселить можно исключительно через суд. А если их "вышвырнут", то насколько бы прав не был хозяин квартиры, в полиции ему быстро объяснят политику партии и правительства по данному вопросу. Так что скорее всего пенсионерка сама, по доброй воле, выехала из квартиры. В этом случае слово "вышвырнули" абсолютно неуместно.
Жильцам можно сделать много интересного. В самом начале своей жизни в Хайфе я сняла квартиру через одного риэлтера, который оказался... мягко говоря, не совсем честным человеком, а я тогда жила в Израиле недавно и толком читать не умела, особенно договора. Ну и хозяин оказался интересным. За три месяца, которые я сдуру оплатила заранее целиком, хозяин:
- врывался и пытался выбросить мои вещи (полиция приезжала и объясняла, что он не имеет право заходить, он орал на полицию, его выгоняли, через два дня он появлялся снова);
- отключал мне воду, и приходилось идти в ирию, писать заявления, потом идти к этому риэлтеру и требовать от него инсталлятора. Дня три я жила без воды - хорошо, соседи попались хорошие и у них всегда можно было набрать;
- отключал электричество. Газа в этой квартире не было, соответствнно, ходить за чашкой горячего кофе приходилось тоже к соседям;
- менял замок в двери, пока меня не было дома. А дверь была мощная, тот же риэлтер прислал рабочего, который ломал ее часов семь, потом чинил столько же, в результате не починил и около месяца я закрывала дверь только на решетку. Квартира была с отдельным входом, так что с улицы можно было сколько угодно любоваться внутренностью.

И это при том, повторяю, что я не просто заплатила, а за три месяца вперед.

Так что у хозяина есть масса способов отравить жизнь жильцам. Конечно, отпор дать можно - но 72-летняя женщина с двумя больными сыновьями на руках может просто не выдержать.

П.С. Самое смешное, что после того, как три месяца кончились и я начала собираться как можно подальше от этой квартиры - хозяин начал уговаривать меня остаться, но перезаключить договор без этого риэлтера. Когда я отказалась, он сказал, что не подпишет мне окончания договора, пока они с риэлтером не решат какие-то спорные вопросы и потащил нас обоих к своей знакомой адвокат... *адвокатше? адвокатессе?) - в общем, адвокату. Офис у нее был крохотный, и мы сидели напротив ее стола в ряд: риэлтер, хозяин и я между ними. Когда дело дошло до оплаты услуг адвоката - риэлтер платить отказался, и хозяин набросился на него с кулаками. Так как я сидела между ними, я решила, что сейчас меня просто пришибут. Адвокат в ужасе закричала: "Не надо мне ничего платить, только прекратите!"

В общем, цирк. Сейчас я вспоминаю это со смехом, но если бы мне было за 70 и у меня было двое больных детей...

А с другой стороны - что-то слабо верится. Не потому, что хозяин, а потому что лечение. Как я уже упоминала, у меня самой у сына аутизм. Так вот: с нас не только никаких денег за лечение не брали, но довольно быстро ему пособие назначили, а потом битуах леуми ему учебы в махлале оплатило. Когда я работала метапелет - я общалась с самыми разными стариками и старухами - у многих была куча льгот по квартплате, еще многие получали амидаровские квартиры. И социальные работники к ним ходили, и вообще у меня было ощущение, что именно для пенсионеров, детей и больных Израиль - просто рай.

Так что подозреваю, что эта Рита чего-то не договаривает.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Catriana: Бармаглот
Старый 19.04.2011, 08:30 Вверх     #50
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 20:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Рита репатриировалась в Израиль из Белоруссии пять лет назад с двумя тяжело больными сыновьями. Будучи совсем маленькой, ей удалось вырваться из рук нацистов – ее отец сбежал с ней (двухгодовалой) в Россию, когда немецкие солдаты уже вошли в деревню, в которой семья проживала.


Рита сняла маленькую квартирку в Беэр-Шеве, и все свое время посвящала больным детям. Но цены на лечение были непомерно высокими, и 72-летней пенсионерке стало нечем платить за квартиру.
Меня вот что смущает, она приехала в Израиль когда ей было 67 лет (пенсионный возраст) да ещё с двумя тяжело больными сыновьями. которым как минимум далеко за 30. По закону о возвращении она может приехать, получить всё, что ей полагается (обеспечение минимального прожиточного уровня). Но когда Израиль откровенно используется вот так, как какое-то учреждение по лечению тяжело больных и спокойному, относительно обеспеченному по сравнению с Белоруссией, уровню жизни, это меня коробит, даже если всё по закону. Они (мама с дыумя тяжело больными сыновьями) приехали 5 лет назад, получили всё, что должны были (включая дорогое лечение для детей и пособие на проживание) при этом не дав гсударству ничего.
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1917, в интернете, важно, врачи, группы, времени, грех, бисероплетение, альбом, бог, говорить, город, горы, войны, боль, выращивание, геология, заработок, зарплата, рабов, развитие, разработка, ракеты, роскошь, рыбалка, ремонт, как это сделать, кровь, кислород, личности, контроль, информация, интервью, интернет, интересно, история, лечение, люди, на год, название, образ, найти, нацизм, проблемы, прогнозы, продукты, преступления, предков, мира, пираты, минус, письма, мобильный, новый, покупки, помочь, пособие, мнение, открытия, песни, оценить, сам, следствие, сознание, спокойствие, семья, счастье, факты, хлеб, фото, телевидение, электрики, youtube, евреям, египетские, если, жадность, древний рим, диагноз, жизнь, документы, дело, действительно, желудок, деньги, цивилизации, шах, чудеса, человек, человека, честно, честный


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 15:12


Часовой пояс GMT, время: 23:16.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru