Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Помощь друзей

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.01.2014, 19:05 Вверх     #1
Toshka
Свой Человек
 
Аватар для Toshka
 
   Возраст: 50
Регистрация: 13.12.2005
Был(а) у нас: 09.11.2020 20:32
Сообщений: 9,767

Пол: Женский
По умолчанию Переход от windows xp к windows 7,8

Увидела новость....

Цитата:
Завершение поддержки Windows XP и Office 2003
8 апреля 2014 г. корпорация Майкрософт прекратит поддержку выпущенной десять лет назад операционной системы Windows XP и Office 2003. Это значит, что пользователи больше не будут получать обновления для этих продуктов от корпорации Майкрософт, включая обновления безопасности.
Ну,вот думаю,что уже пора переходить от windows xp к windows 7 или 8.
Просто не знаю тонкости всех новых систем,что можете посоветовать.Железо на компе хорошее.
Спасибо.

Если враг не сдается,его перезагружают!
[Friends-Forum.com]Toshka(rus)
Toshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 20:33 Вверх     #2
y2cry
Близкий Знакомый
 
Аватар для y2cry
 
  
Регистрация: 19.07.2010
Был(а) у нас: 21.09.2020 22:12
Сообщений: 165

Пол: Мужской
По умолчанию

Для комфортной работы на Windows 7 нужно как минимум 2 Гб оперативной памяти и процессор не старше 3-х лет.
Для обычных задач (интернет, Word, Photoshop, торрент, музыка, фильмы, не навороченные игрушки и т.д) можно еще пару лет продолжать на ХР с хорошим анти-вирусом.
y2cry вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо y2cry: Toshka
Старый 24.01.2014, 20:49 Вверх     #3
Toshka
Свой Человек
 
Аватар для Toshka
 
   Возраст: 50
Регистрация: 13.12.2005
Был(а) у нас: 09.11.2020 20:32
Сообщений: 9,767

Пол: Женский
По умолчанию

Просто у меня оригинал Windows XP на иврите,так что ставить тоже буду только на иврите.
Просто я очень не люблю новшества,да и привыкла я к Windows XP,всё работает тип-топ,на компе нет ничего для меня лишнего.А начинать всё с нуля....
Игр на компе вообще нет-никаких.
Комп работает только для ослика,торрента и инета.
Но вот сообщение от Майкрософта,что теперь не будет никаких обновлений,чуток пугает,а так жить можно,знаю,что можно,но всегда есть сомнения.
Данные компа,только Windows XP/32 не видит рам на 4 гига.


Если враг не сдается,его перезагружают!
[Friends-Forum.com]Toshka(rus)
Toshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2014, 21:10 Вверх     #4
y2cry
Близкий Знакомый
 
Аватар для y2cry
 
  
Регистрация: 19.07.2010
Был(а) у нас: 21.09.2020 22:12
Сообщений: 165

Пол: Мужской
По умолчанию

На таком компе Windows 7 должен работать без проблем.
Обновления от Microsoft в основном предназначены для защиты от вирусов и троянов. Анти-вирус и копирование важных файлов на внешние носители делают то же самое, только надежнее.
y2cry вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо y2cry: Toshka
Старый 24.01.2014, 21:16 Вверх     #5
Klavesin
Свой Человек
 
Аватар для Klavesin
 
   Возраст: 63
Регистрация: 16.09.2005
Был(а) у нас: 16.11.2020 17:48
Сообщений: 3,037

Пол: Мужской
По умолчанию

от добра - добра не ищут, ХРЮША вполне себе хорошая, и стабильная система. А за новинками - не угонишься, весной грозят виндоу 9 на наши головы. Ещё 7 и 8 не наладили, а туда-же, купите новую ! В старых носках ...
Хотя нет, теперь мы знаем дату выхода Windows 9, о которой рассказали наши китайские друзья Win8China. … По их словам релиз новой версии Windows — а её кроме как Windows 9 больше никак не называют — состоится в ноябре 2014 года.


очень осликов люблю !
Klavesin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Klavesin: Toshka
Старый 24.01.2014, 21:46 Вверх     #6
Toshka
Свой Человек
 
Аватар для Toshka
 
   Возраст: 50
Регистрация: 13.12.2005
Был(а) у нас: 09.11.2020 20:32
Сообщений: 9,767

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klavesin
от добра - добра не ищут, ХРЮША вполне себе хорошая, и стабильная система. А за новинками - не угонишься
Спасибо тебе за верные слова ,меня не нужно долго уговаривать отстатся на Хрюше,я ей очень довольна,система хорошая,стабильна,как говорят,пока работает ручками не трогать,а вот моими ручками точно ничего трогать не стоит.

Просто думала что эти обновления от Microsoft-а очень важны,но если они служат лишь для обновления защиты от вирусов,троянов,то лучше я на Windows XP сидеть буду.

Если враг не сдается,его перезагружают!
[Friends-Forum.com]Toshka(rus)
Toshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 10:51 Вверх     #7
totus
Новичок
 
Аватар для totus
 
   Возраст: 62
Регистрация: 02.11.2008
Был(а) у нас: 14.11.2014 19:08
Сообщений: 69

Пол: Мужской
По умолчанию

Уже ДВА года работаю на 7, правда раза три - четыре в год, обновляюсь. Нет, вы не правы, эта сиса постоянно лезет в ЦО!!! А потому тормозит сису. Сису "взял" ТУТА!!!! Работает как часы! Господа, на ТУТА, работают типа МЯ, а потому я отвечаю, каждая СИСА имете свой нумер!!! И ВЫ - родной брат, сстра. мальчик или пацанен брата БИЛА-Г!!!!!

Опыт - это учитель, который очень дорого берет за свои уроки.Лучше один раз взяться за ум, чем потом всю жизнь хвататься за голову.
totus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 11:11 Вверх     #8
makcim76
Свой Человек
 
Аватар для makcim76
 
  
Регистрация: 17.08.2004
Был(а) у нас: 27.09.2020 23:29
Сообщений: 11,716

Пол: Мужской
По умолчанию

totus,

Toshka знает где брать бесплатно, просто она любит стабильность

makcim76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2014, 11:12 Вверх     #9
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 18:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Так, представители компании сообщили в блоге Technet, что обновления антивирусных сигнатур Microsoft Security Essentials для обычных пользователей будут поставляться вплоть до 14 июля 2015 г. На этот же срок могут рассчитывать и клиенты продуктов для корпоративного использования — System Center Endpoint Protection, Forefront Client Security, Forefront Endpoint Protection и Windows Intune. Хорошую новость припасла Microsoft и для пользователей XP Mode — сервиса, позволяющего запускать несовместимые с “семёркой”, написанные под Windows XP приложения, в среде Windows 7 Professional, Enterprise и Ultimate. Как сообщили ZDNet представители компании, работа сервиса не прекратится и после 8 апреля.
Если система удовлетворяет насущные потребности , не вижу смысла в лишних телодвижениях . Чуть больше 60 % моей клиентуры сидят на хрюше и вполне довольны . Уже 3ое , после установки 8 , попросились обратно . Ибо система недоносок , даже простого юзера не удовлетворяет . Хотя дело вкуса конечно . Есть юзера которым подавай самое новьё . Но это их проблемы . (могу копать , могу не копать)

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо RedCat: makcim76, Toshka
Старый 09.02.2014, 13:26 Вверх     #10
rvm1455
Свой Человек
 
Аватар для rvm1455
 
   Возраст: 68
Регистрация: 09.05.2004
Был(а) у нас: 27.01.2019 10:42
Сообщений: 3,512

Пол: Мужской
По умолчанию

Восьмерка работает вполне нормально.
Но версия 8.1 существенно улучшила систему. работаю под 8.1 пару-тройку месяцев - доволен как слон.
у меня тоже проц Core i3 еще 1-го поколения (370-й) И тоже память 4 гига.
Так что конфигурация как у Toshka.
Другой вопрос -если у тебя лицензионная, то, возможно, нет смысла менять.
А если нет, то 8.1 будет вполне комфортно работать.
там много дополнительных встроенных фишек - погода, спорт, новости, кулинария, финансы, SkyDrive, DropBox И проч., И проч. То, к чему мы привыкли на смартфонах.
Прекрасные сетевые возможности, все новые драйвера, включая те же смартфоны, к примеру.
У меня стоит максимальная версия prof. И на ней три оболочки-интерфейса. Могу работать в среде иврита, английского И русского. Впрочем, на ХР это тоже было, насколько я помню.
Через кнопку можно переходить в плиточную среду (как на смартах) или в привычную оконную (как в ХР).
Кстати, дополнительные фишки подстраиваются в горячем режиме под твою среду. Если интерфейс на русском, то всякие спорты-новости-кулинария ориентируются на русскоязычные сайты, откуда выдергивают автоматом информацию. Если на иврите - соответственно, ивритоязычные издания.
Кроме того, Система определяет твое местонахождение. У меня, к примеру, погоду по умолчанию показала в Петах-Тикве, где я живу... Большой Брат не дремлет...
Впрочем эо можно поменять или добавить еще места. Простозадаешь в поиске название, скажем города И Система постоянно где-то берет погоду для него.
Обновления всех аппликаций проходит автоматически, только должен быть включен интернет.
Есть настройки, где можно увязать все свои контакты из почты, скайпа, социальных сетей. И так же, как в смартфоне, винда подскажет тебе про деньрождения старой подруги

תודה על ההבנה - Спасибо за понимание
rvm1455 вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо rvm1455: Toshka
Ответ


Метки
видео, боль, ape, где, интернет, кулинария, название, найти, память, настройки, правда, проблемы, погода, ослик, музыка, mp3, сайты, спорт, фильмы, финансы, тебе, photoshop, security, windows 7, youtube, если, дело, что


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу совета по покупке ноутбука VollDeMarr Железо 160 06.12.2019 11:18
Программы для DVD-авторинга AlexStorm Видео Лаборатория 19 29.09.2018 11:00
Некоторые полезные настройки. Piligrimm Операционные системы 32 31.01.2016 21:32
Как создать видео в Windows Live (2013) MP4 astrabel Документальные и обучающие фильмы 0 15.04.2013 09:11
Ноутбук делает перезагрузки без конца neoRUS Техничeские проблемы 6 06.03.2013 15:46


Часовой пояс GMT, время: 01:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru