Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2008, 12:41 Вверх     #41
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

А почему никто не вспомнил про 2 вида советских жевачек "Клубничная" и "апельсиновая"? Я и вкус и запах до cих пор помню.
Жевали эту дрянь по неделе и бережно хранили в бумажке.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 13:04 Вверх     #42
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 18:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
А почему никто не вспомнил про 2 вида советских жевачек "Клубничная" и "апельсиновая"?
Любаш , 3 , была ещё и кофейная . вкус точно не вспомню , единственное что помню , что у нас их меняли на западные . 5 к 1 .

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 13:11 Вверх     #43
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

RedCat,был кофейный, точно, почему-то не запомнился совсем вкус, хотя обёртку в коллекции ясно помню.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 13:21 Вверх     #44
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Точно! Была жевачка такая. Она отливала пластиком и по консестенции пластик напоминала. И еще первая жевачка "Калев", где-то в прибалтике выпускали.
Фантики бережно хранились, на них играли в школе. Что-то меняли, и давали нюхать.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 13:25 Вверх     #45
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

упс, ещё же мятная была!









Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 21:09 Вверх     #46
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 11:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atir
А когда я уже стала старше и не слушалась родителей
Я всю жизнь была очень послушной девочкой и слушалась всех. До сих пор такая, аж самой неприятно.
Зато я всегда (лет с 5ти) делала что хочу, но тихо. Главное было разработать план, чтоб "комар носа не подточил" во всём: от того как пройти куда-либо чтобы никого не встретить, до того что соврать если поймают. Заранее. И всегда помню, что сказала. Если натворила что-то более-менее серьёзное то внушала себе то, что придумала настолько, что с трудом теперь вспоминаю что было на самом деле, а что - мой сфантазированный сценарий. Интересно, что я ни разу так и не попалась. Правда, когда постарше стала, накопилось много - был небольшой срыв эмоциональный. И ещё один "побочный эффект" - когда происходили негативные вещи со мной я тоже никогда не обращалась за помощью и никому ничего не рассказывала. Сама до сих пор не понимаю - почему я не догадалась, что про моё "правонарушение" забудут вследствие того что в результате случилось? Мала была и глупа.
Ещё я тогда же поняла: хочешь что-то сделать - надейся только на себя и действуй только в одиночку. Те разы, когда я попадалась на чём-либо, я всегда была с кем-то в компании.
К чему это я? А, вот: обожала мороженое но мне нельзя было сладкое вообще категорически. И на крышу тоже нельзя было и из двора уходить и вообще ещё много чего нельзя (с годами список пополнялся, как у каждого из нас). Так вот, я до сих пор помню каждый чердак и как солнце освещает крыши нашего района, а мороженое перепробовала всё, которое продавалось в Москве от проспекта Мира и Ленинского проспекта (там иногда при тебе же его в стаканчик накладывали) до ясенево и Щукинской...
Les вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Les: искренний
Старый 26.10.2008, 22:55 Вверх     #47
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 06:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
а мороженое перепробовала всё, которое продавалось в Москве от проспекта Мира и Ленинского проспекта (там иногда при тебе же его в стаканчик накладывали) до ясенево и Щукинской...
Я в детстве два или три раза был в Москве, поэтому не помню к какому году относится то, о чём пишу... то ли 74 то ли 79, но не позже. Поразило меня московское мороженое, неприятно поразило, - попадалось только одного вида, - цилиндрической формы с покрытием из какого-то непонятного шоколада, с открытыми от этой глазури торцами. На моё недоумение, принимавшие меня москвичи сказали, что да, такое у них теперь мороженое. А отсутствие на торцах шоколада объясняется процессом производства, - собственно длинная "колбасина" мороженого обливалась тем, что символизировало шоколад, а потом нарубалась на порции к запаковке. И это оборудование было импортное, чем видимо и был обусловлен странный для советского языка вкус шоколада.
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 23:20 Вверх     #48
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 11:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Ты говоришь о "Бородино". Я его тоже не любила. Но было не только оно. Была масса всяких других сортов. Но не одновременно и везде, а по очереди и в разных местах. Обычно было 1-2, в субботу 2-3, к праздникам до 5 сортов мороженого в каждом ларьке.
Больше всего на свете я любила в детстве толокно, самодельные цукаты и чёрный хлеб, обжаренный на подсолнечном масле. По толокну скучаю до сих пор. И его нигде нет больше.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2008, 23:27 Вверх     #49
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 11:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Была у меня подруга в детстве - редкая сладкоежка. Я сладкое любила, но не до дрожи как она. Зато я любила творческий процесс. Как-то приходит она ко мне и изнывает без сладкого. Я предложила сделать конфеты самим. Достали мы мамину любимую сковородку, сахар, масло и воду и стали экспериментировать, пробовать, выкидывать и начинать сначала. Тут мама моя звонит. Я ей честно рассказала, что мы варим конфеты. Мама ничего не сказала, но через полчаса вдруг взяла и пришла с работы...
Работала мама в НИИ на другом конце Москвы и ей приходилось по 2 часа на работу ездить. Когда она со мной поговорила, то положила трубку с таким лицом, что её начальница (редкая была стерва, как и большинство женщин-начальниц в те времена) сразу спросила: "Что случилось?!" Мама ответила: "Конфеты варит..." А та вдруг вскрикнула: "Немедленно бери такси и дуй домой!!!"
Женское взаимопонимание...

А мы, в общем-то, очень аккуратно варили... Никто и ничто не пострадало... Хотя нам по 8 лет было...
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2008, 00:36 Вверх     #50
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 06:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
По толокну скучаю до сих пор. И его нигде нет больше.
Его и у нас нет больше. А жаль, каша из него - одна из немногих, которую я в детстве любил.
Цитата:
Сообщение от Les
Ты говоришь о "Бородино"
Ну вот теперь буду знать. Я бывал в Москве недолго, и как-то так случилось что другого в эти дни не было...
Цитата:
Сообщение от Les
Я ей честно рассказала, что мы варим конфеты. Мама ничего не сказала, но через полчаса вдруг взяла и пришла с работы...
Работала мама в НИИ на другом конце Москвы и ей приходилось по 2 часа на работу ездить. Когда она со мной поговорила, то положила трубку с таким лицом, что её начальница (редкая была стерва, как и большинство женщин-начальниц в те времена) сразу спросила: "Что случилось?!" Мама ответила: "Конфеты варит..." А та вдруг вскрикнула: "Немедленно бери такси и дуй домой!!!"
Представил - посмеялся. Спасибо.
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в белых халатах, бассейн, важно, времени, времён, горы, воспоминания, ассорти, золотая, развитие, разговор, роскошь, родители, рыба, реки, рецепт, интересно, кулинария, лекарства, любить, название, найти, огород, напиток, правда, проблема, продукты, процесс, пирамиды, минус, питание, питер, новогодние, новый, пособие, ночь, ночью, острова, ненавижу, немецкий, печенье, сайт, сам, своими руками, сладкая, собор, смерти, смех, старость, страшно, страшный, сыворотка, сезон, семейные, счастье, традиции, хлеб, турник, футбол, если, еда, едим, животные, жизнь, жирный, дочка, дело, желудок, день, деньги, детство, цветы, чай, чума, ядерная


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru