Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Детский калейдоскоп

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.01.2005, 22:18 Вверх     #1
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию Балуйся,но в меру

Дорогие родители!У вас детки разных возрастов,а поделитесь-ка вы с нами,как вы их балуете,как часто вы им покупаете игрушки или подарки в виде скажем одежды и прочего,а также как часто вы им говорите "нет" и на сколько ваш ребенок понимает это?Ведь не каждый ребенок знает толком,что когда папа и мама говорят "нет,не сейчас",для него это отказ,а для вас "просто сейчас нет денег",думаю вы часто с этим сталкиваетесь?И с какого возраста лучше начать объяснять ребенку,что папа и мама не всегда могут купить то,что ему хочется?
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2005, 05:56 Вверх     #2
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Foxy, по поводу игрушек - после какого-то момента осознаёшь, что игрушек (купленых и подареных) больше, чем ребёнок может освоить и переиграть со всеми. Говоришь себе - "хватит", перестаёшь покупать и каждую неделю меняешь цацки. Одна партия из шкафа в игровую, другая обратным путём.
Что нельзя, а что можно дети понимают очень рано - ещё до года. И конечно то, что нельзя интересней всего остального. Даже годовалый малыш может проявить чудеса хитрости и сооброзительности, чтобы только дотронуться до заветного запретного. Иногда выпадаешь в осадок от таких манёвров.
Период
Цитата:
какого возраста лучше начать объяснять ребенку,что папа и мама не всегда могут купить то,что ему хочется?
у нас ещё не наступил, поэтому пока ещё не знаю как и что.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2005, 11:02 Вверх     #3
vanessa
Друг
 
Аватар для vanessa
 
  
Регистрация: 21.06.2004
Был(а) у нас: 28.05.2010 06:06
Сообщений: 504


По умолчанию

Цитата:
И с какого возраста лучше начать объяснять ребенку,что папа и мама не всегда могут купить то,что ему хочется?
Думаю, что сразу, как только возникнет подобная ситуация. Что-то ребенок поймет, что-то нет, повторить еще раз или сколько там будет нужно никто не мешает. Лучше объяснять ребенку ситуацию как можно раньше, чем потом работать только на причуды любимого дитяти.

Жесткое "Нет" для своего сына я сейчас говорю достаточно часто . Если уже сказала нет, то на этом и настаиваю . :D На протесты и вопли стараюсь не обращать внимания , кое-что ребенку необходимо усвоить безоогворочно.
vanessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2005, 21:54 Вверх     #4
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

а есть здесь родители,у которых детям больше 16-18 лет?
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 06:26 Вверх     #5
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Foxy, есть - я знаю, только заглядывают ли они сюда?

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2005, 07:11 Вверх     #6
1JIMI1
 
Аватар для 1JIMI1
 
   Возраст: 54
Регистрация: 16.12.2003
Был(а) у нас: 31.01.2013 17:26
Сообщений: 56,308

Пол: Мужской
По умолчанию

На каждое родительское нет - есть бабушки с дедушками

А на
Цитата:
просто сейчас нет денег
есть встречный вопрос - а карточка зачем тогда нужна

А вообще-то детей иногда надо баловать - ведь какие еще у них есть радости в жизни


_____________
Говорить о музыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре (Frank Zappa)
1JIMI1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 06:33 Вверх     #7
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

каждый день наблюдаю за тем,как родители скупают по пол-магазина игрушек.плачут,но покупают.при этом говорят,а вот это уже есть у моих детей...так зачем столько тратить?или есть такие родители,ребенок которых прикоснулся к игрушке,так все - надо купить,ребенок начинает орать как резанный.глупо просто столько тратить ни на что.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 06:34 Вверх     #8
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

1JIMI1, может быть.но у бабушек и дедушек тоже есть предел баловству внуков.пенсии у них тоже не ахти.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 07:46 Вверх     #9
Ася
Близкий Знакомый
 
Аватар для Ася
 
  
Регистрация: 12.11.2005
Был(а) у нас: 24.02.2015 15:03
Сообщений: 369

Пол: Женский
По умолчанию

"И с какого возраста лучше начать объяснять ребенку,что папа и мама не всегда могут купить то,что ему хочется?"

русская народная поговорка говорит: "воспитывать ребёнка нужно, когда он ложится поперёк лавки , а потом уже поздно", а еврейская басня - (старая, не относящаяся к временам "хок товат га елед") молодой отец спросил у рава: "когда следует начинать воспитывать ребёнка?" -
рав спросил: "а сколько вашему ребёнку" - "один месяц" - "вы опоздали ровно на месяц" - последовал ответ рава.

дети плачут в магазинах - это испробованый метод манипуляции, родители покупают по разным причинам - стыдно, что люди скажут, как это у кого-то лучше, чем у моего, да надоел этот вой (лучше сдаться) и ещё куча разных индивидуальных причин
я своему сыну начала говорить "нет" - с 6 месяцев при этом всегда обьясняла почему, но дарить ему всякие мелочи и баловать просто абажаю, при каждой покупке для него сердце просто захлёбывается от счастья, а о том когда он прикасается к подарку так вообще нету слов. А истерику по поводу желаемой игрушки он устроил только один раз и не получив на неё никакой реакции больше такого не повторяет
Ася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2005, 19:01 Вверх     #10
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Детская истерика и слёзы - это шантаж и если родители один раз на него поддадуться... Бедные родители. Я не утверждаю, что ничего покупать не нужно, но всё должно быть в рамках разумного.
Наш тоже если что плачет, НО через минуту прекращает. Дети всегда испытывают взрослых и ищут слабые места и уж если найдут... Эти наши любимые и горячё обожиемые спиногрызики спуску нам не дадут.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, важно, времени, время, альбом, бог, говорить, город, вопрос, выбор, где, родители, руководство, русский, рынок, dvd, ребенка, ребенок, иврит, картинки, когда, история, идеи, люди, название, найти, папа, правильно, программа, программы, проблема, проблемы, процесс, прекрасный, плавание, новый, новый год, море, поколение, подарки, подарок, подруги, ночью, сайтов, сам, своими руками, спорт, ссылки, семейный, убить, тренировки, тебе, это просто, еврейская, если, дочка, дочки, день, деньги, денег, детский, детство, что, чудеса



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 20:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru