Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Навигатор

Навигатор Любимые места досуга, отдыха и
развлечений форумчан. Ваши рецензии, впечатления
и рекомендации.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.01.2010, 16:01 Вверх     #31
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 19:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

Вот по поводу продуктов, т.е. цен на них ты написала, а как насчёт качества? Скажем про израильские молочные продукты говорят с восторгом мои друзья которые отсюда чухнули в Канаду и США. И наши российские друзья тоже. А как у вас? Оливковое масло, разные молочные продукты...
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 19:51 Вверх     #32
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Мне всё нравится. Особенно сливки и сметана. Они, на мой взгляд, гораздо вкуснее израильских. А вот сыр и творог - наоборот. То есть, есть деликатесные очень вкусные, но они дороги (от 20 до 60 баксов кг). А вот так чтобы купить жбан и есть ложкой - в Израиле выбор и цены лучше.
Зато тут мясо любое и в великом разнообразии.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Les: Liudmila K, RedCat, sylesty
Старый 22.01.2010, 20:47 Вверх     #33
vld1
Летучий Голландец
 
   Возраст: 32
Регистрация: 29.01.2005
Был(а) у нас: 23.05.2019 13:30
Сообщений: 2,863

Пол: Мужской
По умолчанию

Les, Спасибо за ответ!

Немыслимое количество стипендий, это отлично! А можно ссылочку, или какой либо источник информации где можно узнать, какие именно, или в каких университетах можно узнать?
vld1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2010, 02:43 Вверх     #34
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Узнать можно во всех университетах. У них ежемесячно бывают распечатки про стипендии (там же ещё разные сроки подачи каждой). Я могу скинуть по и-мейлу последние распечатки университета Вайкато (я на них подписана). Если не отправила их в "мусор". Иначе придётся ждать до февраля когда пришлют новые.
Кстати, про обмен студентами я нашла вот это. Правда, это факультет менеджмента. Но у них есть контактные данные. Попробуй связаться. Так же точно можно поискать и в Окленде или Веллингтоне. Оклендский, Дунединский и Вайкато - самые престижные. Но на мой взгляд, они все примерно одинаковые...
Les вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Les: RedCat
Старый 23.01.2010, 03:13 Вверх     #35
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Решила снова продублировать тут ответы на личные вопросы.
1) В НЗ нет нищих. Тут слишком хорошо поставлена система социальной защиты. Если кто попрошайничает на улице, его тут же селят в бесплатном жилье, обеспечивают бесплатными обедами (правда, раз в день), дают пособие и дают право на бесплатный проезд (если по делу а не развлекаться) и удешевлённый мед. уход. Но! У этого рая есть обратная сторона: скатившись до подобного уровня бенефита (как он тут называется), ОЧЕНЬ сложно будет вернуться обратно в средний класс. Трудно найти работу, трудно получить кредит в банке, трудно доказать, что ты - нормальный человек а не отребье... Все будут проверять 150 раз и не доверять ни в чём. Кстати, пособие тоже не просто так платят. За него надо раз в неделю отмечаться в социалке (по-ммоему, в Израиле в таких случаях тоже отмечаются в Битуах Леуми).

2) Новозеландский природный алкоголь. Деревья такие есть в джунглях. Называются МатАи. Они очень сочные и очень высокие. Поэтому в основании их сок за века существования дерева застаивается и бродит. Маорийцы его пьют (как мы - берёзовый, только долбить надо в самую середину. Говорят, он сладковатый, в голову ударяет моментально и привыкаемость к нему быстрее чем к алкоголю. Зато цирроза нет... Из него ещё и бормотуху делают:
Matai beer made from the sap of the matai tree fermented with sugar; it is reputedly very strong.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Les: Alalex, disel, Liudmila K, O-ля-ля, RedCat, sylesty, Trooper, Winstons
Старый 25.01.2010, 19:52 Вверх     #36
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Продолжение предыдущего поста.
Как в НЗ отмечают Новый Год.
НГ в НЗ - это выходной. Его традиционно отмечают по возрастам. Рождество все празднуют вместе, семьёй. В доме наряжают ёлку, а во дворе у многих бывает наряжена Пахутукава по новозеландским традициям. Это дерево такое, цветущее красными "щёточками" как раз в декабре:

А Новый Год отмечают так: старшее поколение сидит дома с детьми и приходит в себя после Рождества. Сидеть с детьми здесь - это следить чтобы они не утопились в бассейне, не убились на батуте и не обгорели на солнце. Обычно всех детей сгружают к кому-то, у кого этот бассейн имеется и понеслось... Благо хоть какой-нить бассейн есть у каждого третьего.
Родители этих детей обычно устраивают шашлыки (барбекю) на море с игрой в волейбол, рыбалкой и т.д. Или же занимаются всяким экстримом (сплавляются в шинах по горным рекам, скачут на лошадях по горам, едут в глухие чащи на внедорожниках, летают над морем на всём что можно поднять в воздух и т.д.)
А все от 15 до... тех кто всё ещё чувствует себя в юном возрасте (видела там и мужичков под 60-70) съезжаются со всей страны в Таурангу. Там бывает масса стенд-апа, конкурсов, музыки, алкоголя и т.д. Эта традиция напиваться до "розовых зайцев" как они говорят и трахаться (массовое явление, благо в тауранге масса укромных мест с красивыми видами) тянется аж с 60х годов.
Кстати, все несчастные одинокие женщины, а также счастливые лезбиянки - хотящие детей, - традиционно приезжают в Таурангу 1го января на этот день вседозволенности без правил... И многие успевают за сутки решить свои проблемы...
Кстати, полиции там в этот день бывает как раз не меряно.
Мы там однажды были. Причём случайно.Просто к нам приехали друзья на НГ и мы на следующей день решили показать им Таурангу...
Я никогда раньше не ОСЯЗАЛА секс... Даже не знаю как вам описать... Но там даже воздух был тягучий от желания...
Ну, а оставшаяся часть людей (кто не умотал в Англию или Австралию) занята серфингом или просто отрывается на пляжах.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Les: Alalex, Liudmila K, RedCat, sylesty, Winstons
Старый 25.01.2010, 20:07 Вверх     #37
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию Про Дальнобойщиков.

Тут в городе Гамильтон есть одна "дальнобойщица". Она вообще-то доктор наук по Антропологии. Мать аж пятерых детей. А муж у неё возьми да и умри. Одной на зарплату учёного ей было детей не поднять. Тогда она унаследовала бизнес мужа, благо и работа в основном ночная.
Так вот. Она пользуется бешеным успехом и зашибает больше других... рассказами. То есть, всю дорогу, пока за рулём, она непрерывно по рации рассказывает что-нибудь захватывающее из того что знает по антропологии... И за это ей везде почёт и пропускание вперёд по всей стране от всех, кто по ночам на тех же волнах...
Les вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Les: Alalex, Liudmila K, O-ля-ля, RedCat, sylesty, Winstons
Старый 12.02.2010, 02:29 Вверх     #38
Riverrat
Друг
 
Аватар для Riverrat
 
  
Регистрация: 16.09.2004
Был(а) у нас: 05.07.2011 09:49
Сообщений: 731


По умолчанию Вечеринка в стране киви

Были намедни на большой вечеринке (человек 100) на дне рождения у соседа (сорокет стукнул). Там было навалом родни, их друзей и его институтских друзей (он, оказывается, выучился на учителя, но нашёл себя в продаже подшипников...), а также мы – соседи. Нас можно было найти легко – мы все возле трактора собрались и бухали помаленьку, обсуждая свои агро-новости. Потрепались малость и соседи расползлись по хаткам.
Немного о самой вечеринке – все приходили со своим пивом, притом уже холодным (в термосах пёрли) и всё это высыпалось в лохань со льдом (поилку для коров) из которой каждый черпал по мере надобности, шуруя среди льда в поисках любимого сорта. Народ приходил уже поддатый и быстро доходил до кондиции, но как-то весело и непринуждённо. Мужики - за игрой в гольф на вершине холма: кто попадёт в лес за речкой - молодец, а кто по шоссе вдарит - штраф идти за пивом к лохани. Хорошо, ни разу не уписали по проезжающим внизу машинам. А остальные, кто не играл, не говорил за сельхоз работы и не готовил (барбекю на 4х шашлычницах либо рубать салаты на кухне), разговаривал "за жизнь" на балконе. Разговоры были в основном на две темы (среди мужиков) – про регби и про то, какие маори уроды. По обоим темам у меня мнения не было, потому воздержался (спортом не интересуюсь, а про аборигенов – местные жители марокканцев не видели и канадских индейцев). Хозяину принесли в личный подарок много деревьев (он сад разбивает у себя) и два ящика местного пивасика (DB – если кому интересно) и на каждой бутыли был ярлычок с пожеланиями или просто комментами про виновника торжества все хором читали, а потом спели песню про то, каким уродом он родился (ну, действительно, не шибко красив...). Кстати, пиво – отменное, просто раньше как-то не пробовал его почему-то, а теперь начну покупать, ибо вкусное!
Семья жены и именинника чинно сидела у телевизора и зырила регби, ну их можно понять – они уже в который раз этот день рождения смотрят... Заодно было объявлено, что жена товарища на сносях (трудно было не заметить, но все делали вид, что до официального коммюнике ничего не видят) и что хозяин счастлив безмерно и прочая-прочая... Поздравили и про это. Когда все окончательно перепились, то разбились на кучки по интересам – ближайшая ко мне кучка была занята бросанием тараканов в даму, которая их смертельно боялась и отбивалась тарелкой с тортом. Просто как в детство вернулся, только тогда нам для этого пива не надо было – так идеи генерировали. В целом было познавательно и много (очень много) пива. Действительно, столько за раз я только в пабе видел.

В холодильнике - еда,
А в шкафу - бутылка пива,
Это всё придумал я,
Чтобы жизнь была красива.
Riverrat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Riverrat: Atir, Liudmila K, sleepwalker, sylesty
Старый 12.02.2010, 02:51 Вверх     #39
Riverrat
Друг
 
Аватар для Riverrat
 
  
Регистрация: 16.09.2004
Был(а) у нас: 05.07.2011 09:49
Сообщений: 731


По умолчанию

Британский журнал International Living объявил лучшие страны для проживания:

1. Франция
2. Австралия
3. Швейцария
4. Германия
5. Новая Зеландия
6. Люксембург
7. США
8. Бельгия
9. Канада
10. Италия
Взято из блога про Австралию. Что мне всегда интересно, так это то, что НЗ полюбому всегда в десятке. Первые места там меняются в зависимости от станы-заказчицы обзора (видимо), но будь то речь о городах или странах или условиях чего-то там для людей, то НЗ будет в десятке – факт. При этом сама страна кладёт на всё это с прибором и просто оттягивается на пляжах. Здесь нельзя только трогать три вещи: регби, маори и королеву. В такой именно последовательности. Всё остальное пофиг и правильно, а зачем лишний раз волноваться.

В холодильнике - еда,
А в шкафу - бутылка пива,
Это всё придумал я,
Чтобы жизнь была красива.
Riverrat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Riverrat: Liudmila K, RedCat, sleepwalker
Старый 12.02.2010, 03:28 Вверх     #40
Riverrat
Друг
 
Аватар для Riverrat
 
  
Регистрация: 16.09.2004
Был(а) у нас: 05.07.2011 09:49
Сообщений: 731


По умолчанию Что меня до сих пор удивляет или раздражает в этой стране...

Удивляет и радует следующее: при смене телефонного номера обязательно предложат несколько на выбор и даже можно попросить ещё в базе порыться, мотивируя тем, «что хочется покрасивше». На дорогах пока ещё пропускают пешеходов и не подрезают без особой на то причины (ну, окромя Окленда, но это как Москва и заМКАДье). Почти всё можно решить не приходя к бюрократам в контору – по телефону или в письмах. Народ не избалован жизнью и чаще не в претензии к властям, да и вообще политикам – как в тихом болоте, даже не квакают. Не сносят старое без нужды, хранят как могут. Народ умеет себя занять (кроме как выпить, но и это тоже, конечно), а уж всяких клубов и обществ – не перечесть. Как я понимаю примерно так во всех аспектах жизни выглядела Англия 70-80-х за которой сюда народ оттуда и едет (ну как мы бы ехали в Северную Корею, что ли...). Застывшая во времени страна, даже кризис как-то вяло проехался по экономике – шелуха облетела, да автодилеры помельче закрылись. Здесь можно сносно выживать и без больших расходов, поскольку и больших доходов у вас не будет. Белые – всё же пока ещё ими считаются (а не стали тем что в Штатах). Не лыбятся без нужды вам в лицо, если кто горюет, то так и видно – можно подойти и погладить без того чтобы вас обвинили в приставании. Мало курят. Вообще всех пока мало тут.
Раздражает следующее: никогда не скажут в лицо что о вас думают, но скажут кому-то другому, те расскажут ещё кому, а потом об этом услышат китайцы и расскажут вам. Здесь есть китайцы и индусы (маори были всегда, так что не надо...). Если вам кто-то чем-то мешает, то заяснит это ему почти нереально, ели он ничего такого криминального не делает (ну к примеру свистит или поёт по ночам или лезет к вам через ограду по своим делам). Легко могут намусорить где попало (убирают тоже, но мусорят больше). Чтобы ваша жалоба достигла цели потребуется не одно обращение в инстанции и каждый раз будете рассказывать всю историю сначала – главное методичность и настойчивость. В магазинах работают странные люди и просить помощи лучше не надо – нагуглите про вашу цель и идите с конкретным планом и ценой за которую тоже придётся побороться. Сервис тут душевный и одинаково фиговый – иногда лучше пойти к нацменам, которые только начинают своё дело. Всё надо протоколировать, иначе оппонент легко откажется от своих слов (просто представьте, что имеете дело с ребёнком лет 10-12 и так себя и ведите – помогает). Не стоит ожидать, что если что-то стоит дороже, то оно обязательно лучше – просто кто-то тупо хочет больше денег (а почему бы и нет?). Ваш юмор поймут только... корейцы – у нас как-то схоже получается. Юмор англичан будет долго недоступен – они смеются о своём, вам неизвестном (как мы про Чапаева...). Коронейшн Стрит – это уму не растяжимо. Местная англоязычная эстада – говно. Спорт (регби в основном) – двигатель жизни, но Олл Блекс – как местная эстрада. Холден – тоже не машина, а здесь это кар намбер уан! Как народ здесь рыгает... (притом это вызывает только веселье, но когда все поели... Я в перманентном шоке, ну если могу понять, то если это китайцы делают, но белые? И это массово). Ещё народ здесь свистит (может поэтому денег-то и нет?).

В холодильнике - еда,
А в шкафу - бутылка пива,
Это всё придумал я,
Чтобы жизнь была красива.
Riverrat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Riverrat: Liudmila K, RedCat, sleepwalker, sylesty
Ответ


Метки
123, 1917, в мире, в поисках, бассейн, авто, важно, грань, армия, группы, времени, времён, альпы, говорить, город, горы, войны, вторжение, выбираем, выращивание, быстрые, зарплата, звезды, знаменитости, растения, ритуалы, рыба, рыбалка, реки, реклама, иврит, картинки, как она есть, красиво, климат, королева, контроль, институт, интервью, интересно, искусство, история, любить, название, наркотики, маршрут, палки, найти, мангал, огород, насекомые, проблемы, продукты, оружие, пикап, минус, письма, новый, познавательно, море, монархия, помочь, пособие, подарок, ножи, ночью, острова, пенсия, logo, слух, сова, Советы, солнце, сотовая связь, смерти, сезон, счастье, фильм, хлеб, форель, фото, утка, телевидение, эстрада, это просто, если, еда, жизнь, доктор, дьявола, дело, день, деньги, дети, детский, церковь, шедевры, юмор, чай, человека, япония


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru