Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.03.2011, 07:38 Вверх     #31
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 19:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
вот это уже ответ по теме, интересно было бы узнать % таких поселений от общего числа, для полноты картины.
Маале Михмаш, Кохав ХаШахар, Римоним, Шило, Маале Левона, Бейт Хорон, Ткоа, Эли, Алон, Швут Рахель, Гуш Тальмоним, Нахлиэль, Мигдалим, Атэрэт - эти, которые знаю лично, все расположены на господствующих высотах. Чать из них создавалать на месте баз Нахаля, например Кохав ХаШахар и Римоним. Практически все в этом списке созданы в 77-80 году.
Но военная составляющая - это только часть, не всегда основная. Естественно, что религиозная, идеологическая и политическая - это вместе с военной основные составляющие создания поселений. Я сам не военный, но не надо быть большим стратегом, чтоб знать о таком понятии как стратегическая глубина. Так вот, вся сеть поселения в Иудее и Самарии именно и составляет эту самую стратегическую глубину. Представь на секунду, что нет поселений. И хотя и говорят, что сейчас есть ракеты, ими сейчас лучше бросаться через границы. Так вот, это не совсем правда. Нет достойной альтернативы владению плацдармом. На ракету есть другая ракета. А если стратегической глубины, то танковая атака начнётся прямо у Квар Сабы, а не где-то там, в Иордании.
Можно и про идеологию, и про релинию поговорить.
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо rimon: Klavesin
Старый 19.03.2011, 08:37 Вверх     #32
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rimon
Маале Михмаш, Кохав ХаШахар, Римоним, Шило, Маале Левона, Бейт Хорон, Ткоа, Эли, Алон, Швут Рахель, Гуш Тальмоним, Нахлиэль, Мигдалим, Атэрэт - эти, которые знаю лично, все расположены на господствующих высотах.
если ты прав, то эти поселения не будут подлежать размену в полит. игре. или же в самую последнюю очередь.
Конечно можно и про религиозную идеологию поговорить, но в ней нуждаются те кого не удовлетворяют другие приманки, типо субсидированого жилья и т.п. Не спорю, это сильный аргумент для соответствующего контингента. Религиозная идейность всегда была движущей силой, и сейчас на ней очень удобно играть.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 15:45 Вверх     #33
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Boris.S, мы же в реальном мире живём, а не в идеальном. Двойные стандарты - это наша реальность и нам нужно с этим считаться. Вопрос как мы будем с этим считаться...
Вопрос только в том, как мы будем с этим считаться. Проблема в том, что мы заранее сдались, убеждая себя (на радость врагов) фразами типа приведенной тут "мы же в реальном мире живём". То самое, на которое ловились интеллигенты в Совке "Ну, Вы же понимаете...". Нет, не понимаю. Почему я должен понимать своих врагов? Эти земли наши, что признала Лига Наций и подтвердило современное ООН. Правда, когда их признали нашими, они нафиг никому не были нужны, иначе бы их кто-нибудь прибрал бы, но тем не менее - признали. Как они стали арабскими? Ах, арабы их захватили в 47-м году? И что, это дает им права? Ах, дает. ОК, а мы в 67-м что сделали? Тогда это и нам тоже дает права? Нет, мы - это другое дело? Не понимаю!

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
По поводу Македонского тут не всё однозначно. В то время Греция не была единой страной, поэтому считать ли македонца греком, это как считать ли баварца- немцем, неаполитанца - итальянцем, шотландца - британцем, и т.д.
Точно. Именно про "не всё однозначно" я и писал.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 16:20 Вверх     #34
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Вопрос только в том, как мы будем с этим считаться.
Я именно об этом и говорю. Только подчеркнуть акценты не сообразил. Ведь не глупее других, могли бы и придумать что умное, как это обернуть в пользу нам.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 21:47 Вверх     #35
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 19:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
если ты прав, то эти поселения не будут подлежать размену в полит. игре. или же в самую последнюю очередь.
Конечно можно и про религиозную идеологию поговорить, но в ней нуждаются те кого не удовлетворяют другие приманки, типо субсидированого жилья и т.п. Не спорю, это сильный аргумент для соответствующего контингента. Религиозная идейность всегда была движущей силой, и сейчас на ней очень удобно играть.
Будут, будут, ещё как будут, к сожалению. Но ты странно говоришь, про жильё. Ты на самом деле думаешь, что на территории едут только из-за дешёвого жилья? Это вовсе не приманка. Да, ты можешь получить дом дешевле, но дорога (машина, зачастую две, бензин, содержание), пробки, в которых стоят все, но песеленцы ещё и на пропускном пункте.
Если сравнивать всё это, то жизнь на территориях не дешёвая. А ещё и безопасность. Поэтому если люди туда идут, а главное, спустя несколько лет не возвращаются "в Израиль", то это именно идеология. То, что на ней многие пытаются тремп поймать, это да.
А по поводу двойных стандартов, да, они есть. Но тут просто вопить, что мы правы, не поможет. Если с нами играют, мухлюя, вечно меняя правила, блефуя, то нам нужно сделать то, что делали евреи всё время, научиться играть по их правилам и стать лучшеми.
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо rimon: alexgor1
Старый 21.03.2011, 10:30 Вверх     #36
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 17:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rimon
на самом деле думаешь, что на территории едут только из-за дешёвого жилья? Это вовсе не приманка.
идеологи нет, а остальные - да. И если ты считаешь, что когда новая квартира в Ариэле в нулёвом доме стоит в 3 раза дешевле, чем равноценная в Гуш Дане или Петах-Тикве, не называется приманкой, то опредили название сам. (хотя в настоящий момент нет такого развала цен). Я сама лично знаю 20-30 семей как минимум из того же Ариэля, которые купили квартиру и живут там исключительно из-за стоимости жилья и подходящих условий проживания. Полностью их понимаю и практически разделяю их мнение. Среди них нет (конечно) идейных датиим, это другая категория людей.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 13:13 Вверх     #37
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 19:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lubava Посмотреть сообщение
Я сама лично знаю 20-30 семей как минимум из того же Ариэля, которые купили квартиру и живут там исключительно из-за стоимости жилья и подходящих условий проживания. Полностью их понимаю и практически разделяю их мнение. Среди них нет (конечно) идейных датиим, это другая категория людей.
Ариэль, Маале Адомим, Гиват Зеев лично для меня не территории.
Есть и идеология, и религия, и дешёвое относительно жильё.
Но вообще-то мне пофиг, как туда попали люди, какой мотивацией они руководствовались. Главное, что они там. А аргументы для каждого разные, что кому ближе.
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо rimon: alexgor1, Lubava
Старый 21.03.2011, 17:52 Вверх     #38
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rimon Посмотреть сообщение
Гиват Зеев
В Гиват Зееве (в котором я живу) цены на жилье примерно как в недорогих районах Иерусалима, кое-где в Иерусалиме даже дешевле. Я сравниваю наши цены не с севером (или наоборот - с югом) страны, на периферии (совершенно НЕ на штахим) цены намного дешевле, чем у нас, но я сравниваю со столицей.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 18:16 Вверх     #39
rimon
Друг
 
   Возраст: 54
Регистрация: 29.09.2007
Был(а) у нас: 22.09.2012 19:38
Сообщений: 521

Пол: Мужской
По умолчанию

Когда я говорил про Ариэль, Маале Адомим, Гиват Зеев, то именно и имел ввиду, что это уже города, состоявшиеся настолько, что там и цены высокие (в Маале Адомим таки совсем высокие), и уровень жизни повыше, чем в сомом Иерусалиме, и при любом раскладе (соглашении) они вместе в Эфратой как частью Гуш Эциона, будут в границах Израиля.
rimon вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо rimon: Lubava
Старый 16.06.2011, 16:05 Вверх     #40
Klavesin
Свой Человек
 
Аватар для Klavesin
 
   Возраст: 63
Регистрация: 16.09.2005
Был(а) у нас: 16.11.2020 16:48
Сообщений: 3,037

Пол: Мужской
По умолчанию

Кому принадлежат территории?


очень осликов люблю !
Klavesin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Klavesin: alexgor1, Atir, rimon
Ответ


Метки
1917, в мире, в поисках, важно, группы, война, вооружение, выбор, безопасность., развитие, разговор, ракеты, казнь, игра, картина, карты, известная, кровь, логика, контроль, информация, интервью, история, название, найти, проблемы, преступления, мира, новый, помочь, мнение, подарок, острова, смертная, строительство, факты, тренировки, хуже, терроризм, если, жизнь, документы, дом, домов, дело, действительно, день, денег, дети, что такое, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:38.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru