Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2014, 15:00 Вверх     #1
nazar1230
Новичок
 
Аватар для nazar1230
 
   Возраст: 36
Регистрация: 17.03.2006
Был(а) у нас: 18.11.2015 16:42
Сообщений: 92

Пол: Мужской
Exclamation Стартап, идея.

Всем привет, в общем недавно появилась идея...
Сделать аппликацию которой я лично еще не встречал или ее просто пока еще нет на телефонах (смартфонах), разглашать что за аппликация я не буду, не дурак)
В общем дело такое, хотелось бы реализовать ее или продать людям с большим кошельком... только вот как сделать это безопасно (продать) я понятия не имею... (ну так чтоб идею не украли)

И где взять людей или инвесторов для реализации этой аппликации также без понятия...

Очень надеюсь есть понимающие в этом люди...
Помогите мне найти дорогу в правильную сторону) заранее спасибо всем!

П.С.
Аппликация и на самом деле очень полезная и интересная!

П.С.С.
Если вы сами толком не знаете но знаете место где могут помочь прошу написать тут или в ЛС буду очень благодарен!


Ведущий разработчик эмулятора серверов L2-RI
nazar1230 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 14:05 Вверх     #2
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

nazar1230, во первых - поищи в Play Store и вообще в сети. С вероятностью 90% что-то подобное там будет. А если нет - то скорее всего ты просто переоцениваешь нужность такой аппликации. Если ты считаешь, что аппликация всё-таки нужна, то ответь себе на вопрос: "Почему никто её пока не придумал?". Не исключено, что это и правда что-то новое и нужное, такое бывает и довольно часто.
Второе. Оцени, за сколько можно продать такую аппликацию. Поищи в том же Play Store аппликации примерно такого же уровня полезности и похожей сложности в разработке и посмотри, сколько за них хотят. Цена там видна зелёненькими буквами справа, и довольно часто там написано "FREE". Кстати, введи поправку на то, что ты, как автор идеи, склонен преувеличивать её ценность. Не согласен с ценой "FREE"? Оцени, за сколько ты сам купил бы такую программу, и сколько народу согласилось бы купить её за эту цену. Перемножь. Подели на 10, потому что ... ну, понятно.
Третье. Стоимость разработки. Оцени, сколько времени надо, чтобы написать аппликацию. Умножь на три. Поговори с программистом, за какое время он согласится её написать. Договаривайся не о почасовой ставке (тогда разработка будет бесконечной), а о фиксированном времени (или о фиксированной сумме). Да, будь готов снова умножить на три. Идеально, если программист согласится разрабатывать за процент от дохода (процентов за 70-80, ведь все вложения - только у него) - но я думаю, что такого ты не найдёшь. Сравни сумму, полученную в этом пункте и в предыдущем и подумай, нужно ли тебе всё это.
Четвёртое. Ну, вышла твоя аппликация и понравилась. Подумай, что помешает другим разработчикам, которые уже видят работающую программу и уже знают, что она успешная, просто повторить? Когда уже есть работающий образец, повторить намного легче, плюс по опыту использования ТВОЕЙ программы копировальщик уберёт шероховатости, добавит пару опций и выставит в тот же Play Store в три раза дешевле. Ему в его Индии и это неплохие деньги.
Ну, и пятое. Если всё-таки сомневаешься - ДЕЛАЙ. Лучше потерять немного времени и денег, чем потом всю жизнь думать о создателях Хотмэйла, Фэйсбука, Скайпа и так далее, которые создали их как местное недорогое явление, и благодаря им стали мультимиллионерами. Всё бывает.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2014, 08:02 Вверх     #3
VaG
 
Аватар для VaG
 
   Возраст: 43
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 27.10.2017 21:23
Сообщений: 12,603

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Цена там видна зелёненькими буквами справа, и довольно часто там написано "ФРЕЕ". Кстати, введи поправку на то, что ты, как автор идеи, склонен преувеличивать её ценность. Не согласен с ценой "ФРЕЕ"? Оцени, за сколько ты сам купил бы такую программу, и сколько народу согласилось бы купить её за эту цену.
Фри это не совсем фри так как сам гоогле сторе тебе будет платить за кащдую закачку+установку, это конехно копейки но если программа будет популярна как энгри бердс то заработаеть можно много.

Проблема в сложность самой апликации, если апликация не сложная то можно найти начинаюшего програмиста и пусть сделает работу желательно за оклад а не за %. Сегодня есть много начинаюших програмистов которые начинают с апликаций на смартфоны

Парадокс: Современные женщины носят парики, красят волосы, накладывают фальшивые ресницы и ногти, делают коррекцию фигуры и подтяжку лица, вставляют силиконовые сиськи... И ещё жалуются, что сейчас трудно встретить настоящего мужчину!
VaG вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2014, 08:20 Вверх     #4
nazar1230
Новичок
 
Аватар для nazar1230
 
   Возраст: 36
Регистрация: 17.03.2006
Был(а) у нас: 18.11.2015 16:42
Сообщений: 92

Пол: Мужской
По умолчанию

Возьмем к примеру Израильских студентов которые разработали программу "вейз", спутниковое наведение существует уже много лет, однако тут была добавлена некая искра, и ее продали за несколько миллионов.
Программа которую я хочу создать будет пользоваться не меньшая аудитория, так что там что фри что нет деньги будут совсем не малые, полез ка я на гугл и аппл может там чего интересного найду.


Ведущий разработчик эмулятора серверов L2-RI
nazar1230 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2014, 09:22 Вверх     #5
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 10:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

nazar1230, если тебе нужно спонсирование проекта, то можно по системе краудфандинга собрать средства. Можно попробовать через сайт www.kickstarter.com.

Я бы посоветовал начать писать программу и запускать её в пользование.
Так ты поймёшь: сможешь ты сделать что-то толковое? Нужно ли оно людям и что тебе потребуется ещё. Ну и застолбишь название, сайт....


Есть меленький совет: начни писать на чём то кроссплатформенном.
Т.е. чтоб можно было компилить и под Андроид и иОс без написания двух отдельных прог.

У меня как раз такая проблема выскочила Проект был начат под Андроид, а оказалось в Израиле оченью любят Айфон, впрочем как и в России. Теперь надо или искать прогера под Андроид, или переписывать всё.

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 09:03 Вверх     #6
nazar1230
Новичок
 
Аватар для nazar1230
 
   Возраст: 36
Регистрация: 17.03.2006
Был(а) у нас: 18.11.2015 16:42
Сообщений: 92

Пол: Мужской
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
nazar1230, если тебе нужно спонсирование проекта, то можно по системе краудфандинга собрать средства. Можно попробовать через сайт www.kickstarter.com.

Я бы посоветовал начать писать программу и запускать её в пользование.
Так ты поймёшь: сможешь ты сделать что-то толковое? Нужно ли оно людям и что тебе потребуется ещё. Ну и застолбишь название, сайт....


Есть меленький совет: начни писать на чём то кроссплатформенном.
Т.е. чтоб можно было компилить и под Андроид и иОс без написания двух отдельных прог.

У меня как раз такая проблема выскочила Проект был начат под Андроид, а оказалось в Израиле оченью любят Айфон, впрочем как и в России. Теперь надо или искать прогера под Андроид, или переписывать всё.
Большое спасибо за толковое расписание!


П.С.
Полазил по кикстартеру, я их политические и согласия пользования прочитать не успел, но в выборах стран там только Америка, нов. Зеландия, Канада и еще что-то.
Надеюсь то что я с Израиля не очень их расстроит (или меня)


Ведущий разработчик эмулятора серверов L2-RI
nazar1230 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2014, 09:18 Вверх     #7
Admin
 
Аватар для Admin
 
   Возраст: 53
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 22.03.2024 10:58
Сообщений: 33,730

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nazar1230
Надеюсь то что я с Израиля не очень их расстроит (или меня)
ну... попытка не пытка. Правильно тов. Берия?

- Почему программисты весят больше чем другие люди?
- Потому, что в каждом килограмме у них 1024 грамма!
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2014, 19:35 Вверх     #8
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Для www.kickstarter.com надо описать свою идею, причём не нескольким потенциальным инвесторам, а вообще всем желающим. Готов ли автор идеи к такому?

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2014, 06:58 Вверх     #9
nazar1230
Новичок
 
Аватар для nazar1230
 
   Возраст: 36
Регистрация: 17.03.2006
Был(а) у нас: 18.11.2015 16:42
Сообщений: 92

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S Посмотреть сообщение
Для www.kickstarter.com надо описать свою идею, причём не нескольким потенциальным инвесторам, а вообще всем желающим. Готов ли автор идеи к такому?
Вот после того как почитал сайт и полностью его изучил не готов.
Так как любой человек может просто угнать идею и начать разработку отдельно от меня, вообще без моего ведома... и если судить по возможностям сделает он это куда быстрее меня в общем опять вернулся в тупик... судя по всему без нормального вклада денег не суждено будет реализовать проект...


Ведущий разработчик эмулятора серверов L2-RI
nazar1230 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2014, 16:46 Вверх     #10
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 08:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nazar1230 Посмотреть сообщение
Вот после того как почитал сайт и полностью его изучил не готов.
Так как любой человек может просто угнать идею и начать разработку отдельно от меня, вообще без моего ведома... и если судить по возможностям сделает он это куда быстрее меня в общем опять вернулся в тупик... судя по всему без нормального вклада денег не суждено будет реализовать проект...
Не давать - замуж не выйдешь

Если твою идею можешь реализовать сам, своими силами и/или своими деньгами, то легче. А если нет - то ты должен найти или партнёров, которые будут работать за проценты, или инвестора, который даст денег, тоже за проценты. При этом тебе процентов останется совсем немного, а главное, что в процессе поисков того, кто согласится вложить в твою идею свои деньги или своё время, ты ВЫНУЖДЕН рассказать идею огромному количеству кандидатов, пока найдёшь тех, кто согласится.
Если идею можно запатентовать - легче, но заранее сомневаюсь, такие идеи сложно патентовать, легко обойти, и если даже ты обнаружишь нарушителя - то суд стоит дорого, и ты не потянешь, о чём нарушитель, конечно, знает.
Увы. Тебе решать.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
автор, времени, время, где, разработка, идеи, люди, название, найти, правильно, правда, программа, программы, проблема, помочь, сайт, сам, тебе, если, жизнь, дело, деньги, денег, что, человек


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru