Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.03.2012, 14:15 Вверх     #21
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 51
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сова
Знаете, когда мы пересекали госграницу СССР и Венгрии, мне на памят пришли строчки Лермонтова. Помните

" Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ.
Я, когда выписывался из студенческого общежития (последнее моё место прописки), для справки в ОВИР, дедок, который меня выписывал, узнав причину (а дедок на вид был бывший служивый из тех...) сказал, что ему ближе слова из песни
"Не нужен мне берег Турецкий
И Африка мне не нужна..."

На что я ему ответил, что мне больше нравится стихотворение Лермонтова и процитировал первые 2 строчки, именно те, которые ты написал.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mice: Сова
Старый 17.03.2012, 14:35 Вверх     #22
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Ролик "сколочен" наспех из первых попавшихся под руку снимков , воспринял эту небрежность как издевательство. Времена же были предсказуемыми, существовали некие правила и относительно сегодняшнего дня жить было легче. Мы, советские люди, были идеологически ориентированы и знали, что будет завтра. Разумеется, я не призываю возвратиться к той жизни! Не хвалю её, а констатирую факт.
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 14:56 Вверх     #23
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 14:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mракович Посмотреть сообщение
Ролик "сколочен" наспех из первых попавшихся под руку снимков , воспринял эту небрежность как издевательство. Времена же были предсказуемыми, существовали некие правила и относительно сегодняшнего дня жить было легче. Мы, советские люди, были идеологически ориентированы и знали, что будет завтра. Разумеется, я не призываю возвратиться к той жизни! Не хвалю её, а констатирую факт.
Зря Вы так, коллега, трагически всё воспринимаете ! По-моему, вполне забавно ! А " издевательство " - над кем ? Карл Маркс, по- моему, сказал, что человечество, смеясь, расстаётся со своим прошлым.
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 15:01 Вверх     #24
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

"Издевательство" - непрофессионализм, с которым наспех подбирались снимки. Те, что были видимо под рукой. Идея ролика хорошая, но несовпадение в плане юмора или сарказма содержимого снимка с подписью к нему на мой взгляд несоразмерное. Наверное составители молодые люди, не проконсультировались со своими родителями.
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 15:15 Вверх     #25
Сова
Друг
 
Аватар для Сова
 
   Возраст: 76
Регистрация: 29.12.2007
Был(а) у нас: 05.01.2015 14:34
Сообщений: 996

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mракович Посмотреть сообщение
"Издевательство" - непрофессионализм, с которым наспех подбирались снимки. Те, что были видимо под рукой. Идея ролика хорошая, но несовпадение в плане юмора или сарказма содержимого снимка с подписью к нему на мой взгляд несоразмерное. Наверное составители молодые люди, не проконсультировались со своими родителями.
Вы не обижайтесь, но это, действительно, смешно ! Хотел бы я посмотреть хоть на одного молодого человека, который хоть о чём-то консультируется со своими родителями !
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 15:18 Вверх     #26
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Не думаю, что тот, который "сколотил" этот совершенно безобидный, на мой взгляд, ролик, мог подумать, что его работу , которую он сделал просто так , по приколу, будут обсуждать сколько взрослых дядь и столь серьёзно.

Ведь делалось это всё длай того чтo бы "улыбнуло и сгрустнуло"...но ни как не для разбора как и зачем это делалось.

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 15:20 Вверх     #27
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Вспомним сериалы "Бригада" и ""Адвокат" ("Бандитский Петербург"). От второго я был в восторге - насколько точно передана атмосфера начала 90-х годов, бандитизм, отношения в их среде. И можно сказать "плевался" от опереточности "Бригады"- не было сходства с реальностью . Честно сказать, ролики в Инете не смотрю, может чего и не допонимаю.
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 15:21 Вверх     #28
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 46
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 14:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice
Кто-нибудь из здесь присутствующих бывал в Артеке? Хотелось бы узнать как он туда попал?
В 1988 году мне дали путевку в "Артек" за отличную учебу. Просто так, без "подмазывания". Если кто помнит - именно за это (за учебу) путевки туда и давали.

И сметана тогда была лучше,чем сейчас, а молоко прокисало от долгого стояния в холодильнике,а не превращалось ,как сейчас, в химическое оружие)))

Лезвие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 15:24 Вверх     #29
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

И я ездил по путёвке в Геленджик в 9-м классе!
Сижу вспоминаю.. Как мы в школе сдавали металлолом, как на День Пионерии бесплатно раздавали мороженое...
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 15:32 Вверх     #30
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лезвие Посмотреть сообщение
......................................
И сметана тогда была лучше,чем сейчас, а молоко прокисало от долгого стояния в холодильнике,а не превращалось ,как сейчас, в химическое оружие)))
Насчёт молочных продуктов в Израиле могу сказать, что был сражён их качеством. Будто вернулся в свою молодость и детство - такое сейчас в России просто невозможно!
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1991, врач, будущее, быт, зарплата, рабов, когда, корабли, комментарии, лечение, люди, найти, папа, правда, пропаганда, продукты, пирамиды, новый, опрос, молодости, помочь, ностальгия, мнение, подлодки, мыло, невероятное, одежда, секрет, хлеб, фотографии, хуже, терроризм, фестивали, если, документы, достижения, действительно, деньги, денег, детство, что, человек, человечество, ясли


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 11:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru