Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.03.2005, 18:51 Вверх     #61
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

Любовь признает равных. Если один интелектуал, а другой дуркак, то семейного счастья не будет. Даже если двоем неподражаемо красивы.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 20:09 Вверх     #62
Yanka
Кошка на окошке
 
Аватар для Yanka
 
   Возраст: 47
Регистрация: 27.09.2004
Был(а) у нас: 17.03.2010 14:46
Сообщений: 3,139

Пол: Женский
По умолчанию

barzel3, нет слов как ты права!!!

Бульдог, Ефремов описал свой канон красоты, подведя кое-какую типа основу. если б всё было так, то и остались бы сейчас только такие(с прямым носом, например) - гены по наследству передаются а было ведь и далеко не так пока по Европе бегали в шкурах, длинноволосые и стаями, в Египте уже было какое-то цивилизованное (для того периода) общество и бритая женщина с длинной шеей была каноном красоты а "высокая голень, чтоб убежать от опасности" - полная ерунда :P как раз ценились (исключительно с точки зрения деторождения, как основной и самой главной функции женщины!) невысокие, коренастые, с широким тазом и крепкими ногами.

у каждого человека свое представление о красивом и привлекательном. и это представление не один раз меняется. для некоторых очень важно соответствовать каким-то общепринятым нормам, другие больше прислушиваются к своему внутреннему "я". но если человек себя не любит, не уважает, то сколько б на внешность ни было б потрачено, красотой это называться не сможет.

Окончательное решение женщины редко бывает последним.(с)
Yanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 22:46 Вверх     #63
Simurg
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Simurg
 
   Возраст: 40
Регистрация: 07.10.2004
Был(а) у нас: 12.03.2012 10:16
Сообщений: 1,134

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от refdr8
А как считаешь?
Почему красивое приятнее уродливого или больного?
Воспринимать себя красивым, и соответственно выражать это в поведении, можно лишь переживая удовлетворенность своей внешностью. Известно, как человек себя воспринимает сам, таким его воспринимают и окружающие. известно много случаев когда внешне очень привлекательные и симпатичные люди чувствовали себя не уверенно по поводу собственной внешности и никакие услуги косметолога им не помогали, а лишь давали временный эффект. Изменит женщина или девушка что-либо в своей внешности получит внимание окружающих, а потом опять дискомфорт и неуверенность. Под неудовлетворенностью в своей привлекательности могут лежать различные причины психологического происхождения: неуверенность в себе, неудовлетворяющие отношения с противоположным полом, далекий от реальности образ идеального Я, недостаток внимания, глубоко когда то запавшие в душу негативные высказывания о внешности окружающих, культуральные стереотипы, непринятие своих возрастных изменений, неудовлетворенные потребности и многое другое. При этом, изменяя свою внешность, не устраняя психологических причин невозможно добиться удовлетворения хоть каждый день ходи к косметологу, меняй прическу, делай пластические операции. Например, если женщина считает себя полной, и это ее глубокое убеждение, то ни какие диеты, занятия шейпингом и аэробикой не переубедят ее, даже если ее фигура будет в норме, неудовлетворенность своей внешностью все равно останется. А бывает и такое, вроде бы ничем особо не привлекательный человек, не попадающий не под какие «стандарты красоты» просто завораживает и притягивает к себе, настолько удовлетворен своей внешностью, что и окружающие находят его или ее привлекательным и симпатичным.

Я спросил мудреца: "Что важнее: любить или быть любимым?"
Мудрец ответил: "Что для птицы важнее левое крыло или правое?"



Simurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 22:54 Вверх     #64
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Simurg, ты прям мои мысли читаешь! Молодец, хорошо сказано.

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 22:59 Вверх     #65
Simurg
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Simurg
 
   Возраст: 40
Регистрация: 07.10.2004
Был(а) у нас: 12.03.2012 10:16
Сообщений: 1,134

Пол: Женский
По умолчанию

Поскольку внешняя привлекательность связана с отношением с противоположным полом, то часто именно эти отношения и становятся причиной неуверенности в собственной внешности. Это могут быть трудности в контакте с противоположным полом и легче, чем признать их свалить все на свою внешность. Довольно часто под этим лежат причины нарушенных отношений с противоположным полом разной давности. Например не пережитое расставание с любимым человеком, или еще ранее нарушенные отношения с родителями в далеком детстве, например недостаток внимания со стороны родителя противоположного пола или наоборот избыток в виде контроля. И хотя это было давно, эхо этих отношений доносится до нас в настоящем, мешает нам чувствовать себя привлекательным. Важно понять глубинную внутреннюю потребность лежащую в основе желания изменить свою внешность.

Я спросил мудреца: "Что важнее: любить или быть любимым?"
Мудрец ответил: "Что для птицы важнее левое крыло или правое?"



Simurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2005, 23:49 Вверх     #66
Xenom
Близкий Знакомый
 
Аватар для Xenom
 
  
Регистрация: 11.02.2005
Был(а) у нас: 03.10.2011 08:30
Сообщений: 190


По умолчанию

Simurg, это как раз один из прекрасных примеров подтверждающих мою теорию о форме и содержании. Красота ничто, если внутри ты считаешь себя уродом...

Общество всегда удивляется любому проявлению здравого смысла
-Ральф Вальдо Эмерсон
-------------------------------------
Бульдог сменил ник.
Xenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 07:19 Вверх     #67
Simurg
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Simurg
 
   Возраст: 40
Регистрация: 07.10.2004
Был(а) у нас: 12.03.2012 10:16
Сообщений: 1,134

Пол: Женский
По умолчанию

А если ты внутри считаешь себя красавцем, но из-за твоей ужасной внешности с тобой никто не общается как показать миру свою внутреннюю красоту в таком случае?

Я спросил мудреца: "Что важнее: любить или быть любимым?"
Мудрец ответил: "Что для птицы важнее левое крыло или правое?"



Simurg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 08:03 Вверх     #68
Xenom
Близкий Знакомый
 
Аватар для Xenom
 
  
Регистрация: 11.02.2005
Был(а) у нас: 03.10.2011 08:30
Сообщений: 190


По умолчанию

О древе судят по плодам, о человеке-по делам.
Но ты сам знаешь этот ответ, ибо совсем недавно ты писал:
"Воспринимать себя красивым, и соответственно выражать это в поведении, можно лишь переживая удовлетворенность своей внешностью. Известно, как человек себя воспринимает сам, таким его воспринимают и окружающие... А бывает и такое, вроде бы ничем особо не привлекательный человек, не попадающий не под какие «стандарты красоты» просто завораживает и притягивает к себе, настолько удовлетворен своей внешностью, что и окружающие находят его или ее привлекательным и симпатичным."

Общество всегда удивляется любому проявлению здравого смысла
-Ральф Вальдо Эмерсон
-------------------------------------
Бульдог сменил ник.
Xenom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 08:05 Вверх     #69
barzel3
Свой Человек
 
Аватар для barzel3
 
  
Регистрация: 11.05.2004
Был(а) у нас: 06.05.2010 15:06
Сообщений: 2,653


По умолчанию

это хорошие слова, но на деле не все такие сильные духом. смотреть в зеркало и твердить - я самая красивая, я самая красивая, я самая красивая, а он дурак взял меня и бросил.

поймет ли кто, себя я понимаю
barzel3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2005, 12:11 Вверх     #70
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Зато можно и так:
Я - самая красивая...
Я - саааамая КРАСИВАЯ...
Я - САМАЯ КРАСИВАЯ!!!....
А он (ДУРАК!) взял меня и бросил....
ТАК ЕМУ И НАДО, ЕМУ ЖЕ ХУЖЕ!!!
(а раз я такая красивая - желающих будет достаточно)

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, важно, говорить, анекдоты, будущее, выбор, где, земля, развитие, разговор, ребенка, ребенок, картина, красиво, красота, когда, королева, интервью, исследования, любить, любовь, люди, образ, найти, общество, природа, подруги, психология, особо, сам, смотреть, тебе, эволюции, эксперименты, это просто, если, достижения, действительно, женщина, день, денег, дети, что, человек, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru