Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Флейм > Беседка

Беседка Разговоры ни о чем и обо всем.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.05.2010, 12:49 Вверх     #31
vld1
Летучий Голландец
 
   Возраст: 32
Регистрация: 29.01.2005
Был(а) у нас: 23.05.2019 13:30
Сообщений: 2,863

Пол: Мужской
По умолчанию

Лезвие, Мне вот чисто интересно, если я отсканирую ту иследовательную работу что я представлял в университете на тему ложной пропаганды о глобальном потеплении, где я довольно чётко описал несколько циклов нашей маленькой планеты, показав что "бывало и по хуже, до нас" вам это что то даст? Вряд ли. Так же, как и это не чего не дало тем, перед кем я её представлял, это конечно не диссертация, и не доклад научного уровня, но в суть дела я вник, поверьте на слово.

Да ладно, оставьте меня. Если вам интересно, что происходило на протяжении сотни миллионов лет на нашей планете, почитайте туже википедию, там есть неточности, но я думаю вы очень сильно удивитесь, глобальное потепление отдыхает.
vld1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 13:07 Вверх     #32
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 47
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 14:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию


vld1, ну если тебе чисто интересно,то я с большим интересом почитаю твою работу(если конечно она для меня читабельна). Никогда не отказывалась узнать что-то новое.Предложение принято.

Лезвие вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 13:33 Вверх     #33
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадикен Посмотреть сообщение
Попробуй найти такое , чтобы и волки сыты и овцы целы.
Попробую. Вот оно: "и волки сыты и овцы целы и пастуху вечная память"

Цитата:
Сообщение от Мадикен Посмотреть сообщение
Mice могу спокойно обойтись натуральным хозяйством
А что считается "натуральным хозяйством"? Ну, охоту и рыболовство, как я понимаю, мы сразу вычёркиваем. Остаётся земледелие. Да, земледелие существует давно - и можно обойтись без современной техники, ведь её производство - страшный удар по экологии, а её употребление требует бензина, что ещё страшнее. Без промышленных удобрений тоже придётся обойтись - это страшно вредная химия. С натуральными удобрениями тоже проблема, ведь держать животных в тюремном заключении ради своей корысти - аморально (разумеется, сточки зрения того тяжёлого извращения, которое называет моралью автор фильма). Остаётся самый примитивный уровень земледелия, с крайне низкой урожайностью, требующий огромного вложения труда и совершенно безумных площадей. А ведь ещё надо наготовить дров на зиму - ведь выйти то не в чем, мех под запретом. Только будете дрова рубить (так и быть, железный топор вам простят) - проследите, чтобы припасы белочек в дуплах не порушить, вы же обрекаете зверушек на голодную смерть! Зато всю зиму вы можете отдыхать (выйти на мороз то всё равно не в чем), большой толпой в тесной комнатке, ведь больше не протопить. При этом желательно не размножаться, ведь на каждого человека потребуется такое огромное количество земли (под еду и ещё больше - под медленно возобновляющийся лес), и такое малое количество земли будет пригодно, что прожить на грани смерти смогут несколько миллионов человек. Причём работать, чтобы выжить, придётся столько, что содержать стариков (то есть при такой жизни - всех за 35-40 лет) будет невозможно, да и дети должны начать работать практически с нулевого возраста (ну, с пары лет - кто доживёт, конечно). Впрочем, тут болезни помогут - ведь пользоваться испытанными на животных лекарствами нельзя, да их больше и не произведёшь, а целебные травки надо знать - а кто будет знать то? Пахать надо.
Что? До технической революции жило немного больше? Ну, так они мясо кушали, рыбу, охотились (о ужас!), мех носили. Нет, с этими кровожадными убийцами нам не по пути.
Осталось только убедить оставшиеся семь миллиардов человек мирно умереть ("без пролития крови", в основном от голода), во имя гуманности, конечно - и всё, дивный новый мир построен.
Добро пожаловать.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Boris.S: *Foxy*, -=Blade=-, Вера, Chihiro, Klavesin, makcim76, Mice, RedCat, vld1, Winstons
Старый 13.05.2010, 14:05 Вверх     #34
borisrad
Свой Человек
 
Аватар для borisrad
 
   Возраст: 60
Регистрация: 10.08.2005
Был(а) у нас: 04.11.2011 20:26
Сообщений: 18,496

Пол: Мужской
По умолчанию

"Убив одного бобра ты спасёшь 2 (два) дерева."
А как быть с переносчиками болезней? Суслики там всякие, попугайчики забавные? Вопросы множатся, а в ответ только пропаганда. Древние люди были практичнее, в религиозных устоях прописаны правила забоя животных, просто так, усложнить жизнь верующих?

Mуз. релизы ed2k вносим через форму.
borisrad вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо borisrad: Klavesin
Старый 13.05.2010, 14:10 Вверх     #35
AlexaCo
Новичок
 
Аватар для AlexaCo
 
   Возраст: 52
Регистрация: 03.03.2008
Был(а) у нас: 29.10.2011 15:32
Сообщений: 63

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boris.S
Остаётся самый примитивный уровень земледелия, с крайне низкой урожайностью, требующий огромного вложения труда и совершенно безумных площадей


В последнии десятилетия эта теория опровергнута. Есть наука пермакультура. И есть много хозяйств по всему миру, применяющих ее на прктике.

В Израиле основоположниками являются антропофовский кибуц Хардуф, Шломо Илан и Талья Шнайдер. Много и других хозяйств. Регулярно проходят курсы. Уружайность при этом подходе выше и, что самое важное, с годами плодоролие повыщается.

Большим авторитетом является Зепп Хольцер из Австрии. Написал несколько книг. На русский переведен " Аграрий-революционер" . Есть несколько фильмов " Аквакультура", "Террасы и пруды". В этом году он будет вести курс в России.

Японец Фукуоко Масанобу " Революция одной соломинки".

Книги Курдюмова и Жирмундской в Росии.

Наблюдать за природой, думать головой, быть другом, а не потребителем и жестоким хозяином, а как итог - намного меньше работать.

Было бы желание!

Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления.
Однако, тебе, возможно, придется ради этого потрудиться.
Ричард Бах
AlexaCo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2010, 15:29 Вверх     #36
RedCat
RedCat форума
 
Аватар для RedCat
 
  
Регистрация: 22.10.2005
Был(а) у нас: 16.08.2020 17:51
Сообщений: 10,907

Пол: Мужской
По умолчанию

Это всё попахивает опять гипертрофированной полит корректностью . Так можно далеко зайти . Приходилось читать или смотреть про глистные инвизии ? Не дай создатель такой вот "федька" в пузе заведётся .... что теперь антигелмитинными препаратами не пользоваться (он же тоже живой и тоже кушает) ? Как перспективка ? Пойдёт ? Фильм на мой взгляд полезный . Но только из тех соображений , что даёт понятие , детям супермаркетов , как оно бывает на самом деле . Человек на мой взгляд , не вершина творения , а просто более жизнеспособная версия , нежли остальные . Природа ежедневно меняется , мутирует , развивается . Вершина в данном случае , будет логическим завершением процесса . К чему всё и идёт . Ресурсы не безграничны . Вопрос только в сроке . Такие мелочи как чума , лепра , холера сколько жизней покосили ? Может они вершина ? Человек хищник . Только в некоторых случаях , более гуманный (в этом же фильме показано что это не всегда так) . Лично я от мяса не откажусь и это сознательный выбор . Хотя мучить перед убийством это всё же подло . Мне кажется , что мучая животинку перед забоем , человек пытается усладить свой комплекс малой власти . В этом и корень проблемы . А не в объедании коров . ИМХО

Не понимающий вашего молчания, вероятно, не поймёт и ваших слов...
RedCat вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо RedCat: Alalex, Змий, Klavesin, makcim76, samaysamay, Янулька
Старый 13.05.2010, 16:26 Вверх     #37
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

А где же самый вопрос?
животных уничтожают, над ними издеваются, ставят опыты - ужас...
Это напоминает выступления жителей цивилизованого мира в защиту тунцов и макрели. Все остальные вопросы человечества конечно же уже давно решены. Разрешен вопрос голода, из-за которого в Африке ежедневно мрут тысячами. Приютили миллионы беженцев по всему миру. Нашли семьи толпам сирот.
И тут грянул гром - задавили кошку. Инкубаторские мысли - я посадил цветок - значит я спас мир. Чушь, чушь и чушь. Пора начать жить реальными мыслями в реальном мире. Так называемые зелёные приласкают бродячую собаку, но пройдут мимо лежащего на тротуаре человека
Настраивая в себе Христа-спасителя неплохо бы оглянуться назад и поискать хвостик

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Ardour: -=Blade=-, Alalex, Вера, Змий, Лезвие, Klavesin, makcim76
Старый 13.05.2010, 16:58 Вверх     #38
NT
Лучший Друг Форума
 
Аватар для NT
 
  
Регистрация: 18.12.2003
Был(а) у нас: 09.10.2012 16:13
Сообщений: 1,229


По умолчанию

Цитата:
вся жизнь на Земле опирается на строго уравновешенную систему убийств
© Роберт Шекли, "Страж-птица"
NT вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо NT: RedCat
Старый 13.05.2010, 17:05 Вверх     #39
Mice
Свой Человек
 
Аватар для Mice
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.07.2003
Был(а) у нас: 14.05.2013 04:45
Сообщений: 19,191

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от искренний
Судя по кол-ву отзывов,вязание крючком,тема намного интересней.
Однако, я не все навыки раскрутки тем потерял - один пост и глядите, как тема, расцвела, пошла живая дискуссия.

По существу вопроса. Как выглядит Чернобыль на сегодняшний день...в сети есть документальный фильм "Жизнь после людей", посмотрите как будет выглядеть Земля, если исчезнет человечество. Показан процесс с первого дня, и до полного исчезновения признаков жизни человека на планете. Как и что будет разрушаться, как природа возьмёт своё.

По поводу жалости к животным... Ну ладно, придётся побыть в роли злого и ужасного: а для чего мои (и ваши) предки эволюционировали? Для чего проходили все стадии от животного состояния, к разумному? Для того, чтобы сытый и довольный я, мог наслаждаться жизнью и называться некрасивым словом - потребитель. Все, кому жалко зверюшек, вам бы на Пандоре жить, превратиться в аватаров и отбиваться от злых людишек.

А по поводу "зелёных" и гринписяцев, то тут уж кто во что верит. Одни верят в сохранение природы, другие верят в то, что они отмывают деньги, третьи в то, что "зелёные" - конкретные тормоза. Именно тормоза, т.к. они тормозят эволюцию. Должен вымереть неприспособленный, к современной жизни вид, и на смену ему появиться новый, более подходящий к нынешним условиям жизни, а они тормозят этот процес. Мешают природе.
Цитата:
Сообщение от Мадикен
могу спокойно обойтись натуральным хозяйством
Молоко пить будешь? А кисло-молочные бактерии не жалко? А ведь кислота в твоём желудке, подвергнет их страшной и мучительной смерти. Заживо.

Цитата:
Сообщение от Мадикен
Человек - это вершина эволюции и ты хочешь чудо природы уничтожить?
Это кто сказал? И где сейчас тот, кто это сказал? Давайте попытаюсь угадать. Это сказал неглупый человек, который, видимо, давно уже умер. Что мы имеем? Данный индивид заявил, что он (по сути) конец пищевой цепочки, её вершина. Только черви, которые его обгладыват, с этим не очень согласны. Они его едят, червей ест крот, крота ест волк и дальше цепочка доходит до человека, которого опять поедают черви. Следовательно человек не может быть на вершине, а только одним из звеньев.
Ладно, это была почти шутка. Если серьёзно, то о какой вершине идёт речь? Окстись. Сколько человек правит миром? Каких-то жалких 15-20 тысяч лет? А сколько царствовали динозавры? В 10000 раз дольше. И кто сказал, что чловечество протянет ещё хотя бы 10 тысяч лет? Да мы уже себя меняем - един генетически модифицированную пищу, пытаемся исправлять генетику, скоро будем менять ДНК при зачатии. Те, кто будет жить через 500 лет, уже вряд ли будут походить на людей, зато будут считать себя вершиной эволюции. До того момента, пока их кто нибудь другой не потеснит с пьедестала.

Have a Mice day!
Mice вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Mice: Alalex, Змий, Klavesin, RedCat
Старый 13.05.2010, 17:25 Вверх     #40
искренний
Лучший Друг Форума
 
Аватар для искренний
 
   Возраст: 52
Регистрация: 04.01.2010
Был(а) у нас: 02.10.2017 08:59
Сообщений: 1,519

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mice Посмотреть сообщение
Однако, я не все навыки раскрутки тем потерял - один пост и глядите, как тема, расцвела, пошла живая дискуссия.

По существу вопроса. Как выглядит Чернобыль на сегодняшний день...в сети есть документальный фильм "Жизнь после людей", посмотрите как будет выглядеть Земля, если исчезнет человечество. Показан процесс с первого дня, и до полного исчезновения признаков жизни человека на планете. Как и что будет разрушаться, как природа возьмёт своё.

По поводу жалости к животным... Ну ладно, придётся побыть в роли злого и ужасного: а для чего мои (и ваши) предки эволюционировали? Для чего проходили все стадии от животного состояния, к разумному? Для того, чтобы сытый и довольный я, мог наслаждаться жизнью и называться некрасивым словом - потребитель. Все, кому жалко зверюшек, вам бы на Пандоре жить, превратиться в аватаров и отбиваться от злых людишек.

А по поводу "зелёных" и гринписяцев, то тут уж кто во что верит. Одни верят в сохранение природы, другие верят в то, что они отмывают деньги, третьи в то, что "зелёные" - конкретные тормоза. Именно тормоза, т.к. они тормозят эволюцию. Должен вымереть неприспособленный, к современной жизни вид, и на смену ему появиться новый, более подходящий к нынешним условиям жизни, а они тормозят этот процес. Мешают природе.

Молоко пить будешь? А кисло-молочные бактерии не жалко? А ведь кислота в твоём желудке, подвергнет их страшной и мучительной смерти. Заживо.


Это кто сказал? И где сейчас тот, кто это сказал? Давайте попытаюсь угадать. Это сказал неглупый человек, который, видимо, давно уже умер. Что мы имеем? Данный индивид заявил, что он (по сути) конец пищевой цепочки, её вершина. Только черви, которые его обгладыват, с этим не очень согласны. Они его едят, червей ест крот, крота ест волк и дальше цепочка доходит до человека, которого опять поедают черви. Следовательно человек не может быть на вершине, а только одним из звеньев.
Ладно, это была почти шутка. Если серьёзно, то о какой вершине идёт речь? Окстись. Сколько человек правит миром? Каких-то жалких 15-20 тысяч лет? А сколько царствовали динозавры? В 10000 раз дольше. И кто сказал, что чловечество протянет ещё хотя бы 10 тысяч лет? Да мы уже себя меняем - един генетически модифицированную пищу, пытаемся исправлять генетику, скоро будем менять ДНК при зачатии. Те, кто будет жить через 500 лет, уже вряд ли будут походить на людей, зато будут считать себя вершиной эволюции. До того момента, пока их кто нибудь другой не потеснит с пьедестала.

Ты явно не смотрел фильм!
Хочешь мясо-кушай на здоровье,но зачем животному по живому,кишки вырывать?
Зачем живую свинью автогеном палить?
Зачем с живой лисы шкуру драть?
Ответ один-выгодно и дешево
искренний вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо искренний: Мадикен
Ответ


Метки
газа, автор, важно, времени, говорить, война, войны, боль, выбираем, выживания, вегетарианство, вязание, звание, заводы, разговор, растения, родители, рыбалка, реки, репортаж, красиво, кровь, личности, интересно, кошка, исход, о самом главном, название, образ, найти, научный, общество, наше время, правды, проблемы, пространство, продукты, процесс, новый, новый мир, опрос, море, помочь, мнение, мошенничество, песни, собака, сознание, смотреть, смерть, страшно, страшный, убийца, убить, уроки, фильм, химия, хищники, устрой, футбол, youtube, еда, животные, жизнь, динозавры, день, деньги, дети, цветок, цивилизации, что такое, чума, человека, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 03:58.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru