Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Фото и Дизайн > Цифровая фотография > Мои фотографии

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.10.2009, 20:02 Вверх     #41
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Ramerup,
Первое предупреждение просит посадки

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 20:27 Вверх     #42
Ramerup
Свой Человек
 
  
Регистрация: 04.12.2007
Был(а) у нас: 09.10.2010 05:10
Сообщений: 5,402

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atir
Ramerup,
Первое предупреждение просит посадки
Таможня не дает добро на посадку...
Цитата:
4. При размещении нескольких фотографий рекомендуется использование тега [ТМВ][/ТМВ] или [IMG=120][/IMG ] .При размещении одной фотографии допускается использовать тег [img=500][/img ]
Правила раздела.
Цитата:
Рекомендации (лат. recommendatio - совет)
С каких это пор за неследование советам выносится предупреждение?
В качестве компромисса - я порекомендую себе прислушаться к рекомендации в дальнейшем...
Ramerup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 21:09 Вверх     #43
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Ramerup,
А желтый человечек около предупреждения во внимание не принят?
Что ж ты такой серьезный сегодня?
Виртуал однако.

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Atir: Ramerup
Старый 18.10.2009, 13:55 Вверх     #44
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Только что вернулся с Мертвого моря, чего и Вам всем желаю.

Прочитал все посты.

Как мне кажется, правы те, кто пишет, что у нас все-таки не фото сайт и не стоит уж слишком торопиться с новациями.

Раздел прошел определенный этап развития, при этом весьма демократичным путем.

Первоначально созданные топики по тематике были демократично дополнены нашими авторами. Так появилось Жанровое фото, Портрет и многое другое...

Так же демократично действует система приоритетов - наиболее популярные темы выходят в первые ряды и постоянно обновляются.

Мне не кажется таким уж необходимым и объединение животного мира с кошками.

Возможно, что следует создать подраздел Мой город, куда включить отдельные города, типа Таллинна и т.д.

При этом я не думаю, что сильное укрупнение разделов может существенно повысить уровень нашего фотографического мастерства. А вот подсматривать некоторые секреты наших лучших авторов в детальных тематических разделах кажется мне более простым делом.

Красивые названия топиков - это не плохо, но уж так ли это важно? И пойди, новичок, догадайся, что Жанр - это "Камо грядеши", а Пейзаж - "Дальние дали"...

И уж лучше бы новичок получил хоть краткий отзыв, реально помогающий росту его мастерства, чем просто несколько лишних спасибок... Может быть и модерацию присылаемых фото пора ввести, нет в этом ничего обидного, если какое-то фото будет забраковано.

О разделе религия и традиции. Не стоит ничего и никуда переносить. Нет ничего страшного, если наши посетители узнают что-то новое о далеких для него традициях, религиозных культах, местах боевых действий.

Тоже можно сказать и о разделе репортажей.

И создавать новые разделы нашим авторам запрещать не нужно. Время все само собой расставит на свои места, а не интересное и не популярное быстро исчезнет с первой странички, а потом и растворится в туне...

Звыняйте, если кого-то ненароком обидел...
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Flik: Вера, Boris123, gold hands, samaysamay, sylesty, Tabaot
Старый 18.10.2009, 14:32 Вверх     #45
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 12:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flik
И пойди, новичок, догадайся, что Жанр - это "Камо грядеши", а Пейзаж - "Дальние дали"...
Догадаться невозможно. По этому первым титульным постом должна быть небольшая справка определяющая жанр "пейзаж", к примеру.

Цитата:
Пейза́ж (фр. Paysage, от pays — страна, местность), в живописи и фотоискусстве — тип картины, изображающий природу или какую-либо местность
Википедия.

Ведь ты же во многих темах поставил первым постом справку о чем этот раздел и предупреждение о недопустимости копипаста.
Люди не всегда точно знают определения жанров. Даже на фоторессурсах, обычно при наведении стрелки на название жанра, всплывает окошко с краткой справкой о том, что это за зверь и с чем его едят.
В один из дней открылась этоа тема. Появилось предложение о реформе раздела. Кто хотел откликнулся, внес свои замечания.
Но если, ничего этого не нужно, то и назачем огород городить. Пусть все останется, как было. Просто, по моему мнению. сперва нужно было договориться о стратегической цели - делать реформу или ну ее. А тактические приемы - это уже пункт второй. Они должны обсуждаться, когда есть соглашение по первому пункту.
Пока что, мне видится, что здесь телега поставлена впереди лошади.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо raskumarin: Flik
Старый 18.10.2009, 14:45 Вверх     #46
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flik Посмотреть сообщение
О разделе религия и традиции. Не стоит ничего и никуда переносить. Нет ничего страшного, если наши посетители узнают что-то новое о далеких для него традициях, религиозных культах, местах боевых действий.
Тоже можно сказать и о разделе репортажей.
Несогласная я
Виталик на прошлой неделе выставил свой отчет о поездке и никакой связи с фото.
Есть фотография, в которой запечатлен момент - это и есть раздел Фото. Есть фото у памятника дедушке Васи - это и есть путешествия. Разделы абсолютно разные.
У меня просто ощущение что не все толком понимают смысл раздела.
Такими темпами можно выехать в лес и заснять все на видео, а потом и залить его - 24 фото в секунду. Чем не репортаж?

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 14:47 Вверх     #47
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raskumarin
Люди не всегда точно знают определения жанров. Даже на фоторессурсах, обычно при наведении стрелки на название жанра, всплывает окошко с краткой справкой о том, что это за зверь и с чем его едят.
Ты прав. Это можно добавить и не займет много времени.

Но если сказать честно, то переносов фото в другие топики было очень мало - народ у нас довольно подкованный.
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 14:49 Вверх     #48
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Давайте 2 раздела - Разное и Не разное

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2009, 14:57 Вверх     #49
Flik
 
Аватар для Flik
 
   Возраст: 77
Регистрация: 06.04.2004
Был(а) у нас: 05.06.2016 14:01
Сообщений: 8,421

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ardour
Виталик на прошлой неделе выставил свой отчет о поездке и никакой связи с фото.
Там было много интересного текста и мало фотографий. А вот если бы было наоборот... то тогда бы был фоторепортаж.

Разве не интересен фоторепортаж Toshka о христианских местах в районе Тибериадского озера? или многочисленные репортажи Янульки? А фотография Темнокожих Иисуса и Марии из эфиопской православной церкви в Иерусалиме Достика?

Я считаю, что такой раздел Моих фотографий имеет право на существование, пусть даже просто с познавательной, а не фотографической точки зрения... А при переносе в Навигатор он утонет в считанные дни.Особенно, если каждый репортаж будет выделен в отдельный топик.
Flik вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Flik: Янулька
Старый 18.10.2009, 15:01 Вверх     #50
Ardour
Японский модератоR
 
Аватар для Ardour
 
   Возраст: 51
Регистрация: 08.10.2004
Был(а) у нас: 04.12.2010 18:00
Сообщений: 12,738

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Flik Посмотреть сообщение
с познавательной
Вот оно слово, которое, если честно, неподходит к разделу

Ну что можно ответить девушке, которая сжимает в руке твои яйца , и нежно спрашивает .. Ты меня любишь?
Ardour вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Ardour: raskumarin
Ответ


Метки
автор, важно, грибы, времени, грех, бог, говорить, город, будущее, золотом, здоровье, разговор, растения, репортаж, картинки, как это сделать, красиво, личности, информация, интересно, искусство, gps, на год, название, образ, огород, мастер-класс, проблемы, пространство, новый, опрос, мнение, подарок, музыка, открытия, путешествия, пейзажи, оценить, сайт, собака, страшно, секреты, семейные, творчество, фауна, фото, фотографии, фотография, это просто, если, дело, день, цветы, церкви, школа, человека



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 10:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru