Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Результаты опроса: Как бы вы охарактеризовали свой стиль жизни?
Атеист (ка) 59 43.70%
Веруйщий (ая) 71 52.59%
Набожный (ая) 1 0.74%
Глубоко религиозный (ая) 4 2.96%
Голосовавшие: 135. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2005, 15:58 Вверх     #31
mandrivnik
Banned
 
Аватар для mandrivnik
 
   Возраст: 73
Регистрация: 23.06.2005
Был(а) у нас: 17.01.2008 20:57
Сообщений: 59

Пол: Мужской
По умолчанию

бог един- это любовь и каждый приходит к нему сам,и своим путём
mandrivnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 16:19 Вверх     #32
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

Мое отношение к регигии можно определить как полное отторжение и неприятие.

Я уже как-то на днях высказывался в одной из тем по этому поводу.
Но, раз появилась отдельная тема, то я с удовольствием повторюсь.
А начну с того, что считаю религию не просто "опиумом для народа", а совершенным и абсолютным злом. Нет на земле таких преступлений, которые бы не совершались под прикрытием веры в Б-га. Именно религия толкала народы на многочисленные войны. Средневековая инквизиция, крестовые походы, войны против "неверных"...
Религия воспитывает свою паству в угоду своей власти. Это параллельные государственные структуры со своим электоратом, финансовой машиной и налогоплатилщиками. Та же иерархия, та же жажда власти и продвижения, и что самое позорное, - это то, что все делается от Его Имени.
Религиозными институтами воспитываются целые поколения зомби. Это их будущее, это те кто будут за них голосовать, и кормить верхушку пирамиды.
Не нужно путать религию и святые для каждого человека вещи.
Вера - это личное отношение к Творцу. А религия - направленность определенного толка и с определенной идеологией.
Я считаю себя верующим человеком. Это не сразу пришло ко мне. Постепенно, мал -по малу продвигался я к этому заключению.
Да и заповедь у меня всего лишь одна. Не помню, как это в оригинале, но звучит так: не совершай другому того, чего не желаешь себе.
Это универсально, это подходит под весь свод заповедей всех верований в мире.
Не укради, чтоб не украли у тебя. Не лги, чтоб не лгали тебе...
Живи по совести, в согласии, хотя бы с самим собой.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 17:23 Вверх     #33
ksena9
Друг
 
Аватар для ksena9
 
  
Регистрация: 27.02.2004
Был(а) у нас: 29.12.2012 23:41
Сообщений: 544


По умолчанию

Христианин, ты же сам процитировал: эта тема не была создана для выяснения, чья религия лучше. Свидетели Иеговы действительно относятся к христианству, поскольку верят в искупительную жертву Иисуса Христа. Продолжать дискуссию в этой теме я не буду. Интересно пообщаться - стучись в аську

Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно.
ksena9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 17:26 Вверх     #34
ksena9
Друг
 
Аватар для ksena9
 
  
Регистрация: 27.02.2004
Был(а) у нас: 29.12.2012 23:41
Сообщений: 544


По умолчанию

raskumarin, "не совершай другому того, чего не желаешь себе." - это по Конфуцию. Иисус лучше сказал: "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы они поступали с тобой". Чувствуешь разницу? Есть побуждение к действию - начни первым.

Если звёзды зажигают, значит это кому-нибудь нужно.
ksena9 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 17:28 Вверх     #35
JAMES
Новичок
 
Аватар для JAMES
 
  
Регистрация: 17.11.2004
Был(а) у нас: 09.04.2012 03:31
Сообщений: 59


По умолчанию

50% атеистов в результате опроса, говорит о том, что наследие Советской власти, когда людей отучали мыслить о самых элементарных вещах, успешно процаетает... И ещё не один десяток лет, кое-кто будет мнить себя богом, может поняв наконец, что он - ПРАХ. Сейчас есть, а через мгновение может его не стать.

Всё!... или ничего.
JAMES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 17:55 Вверх     #36
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 18:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

В первую очередь, хочу извиниться перед теми, кто считает, что определения в названии темы или в опросе не этичны\не отражают вопроса - мне трудно найти правильную формулировку. С другой стороны - по ответам я уже убедился, что каждый понимает название по своему - это очень хорошо, мне нравиться разнообразие ответов.

Может кто-нибудь, кто понимает, может разъяснить для всех разницу между верой и религией - сухие определения я приводить не хочу, а как выходит из ответов, разница есть.
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 18:36 Вверх     #37
raskumarin
Ботаник форума
 
Аватар для raskumarin
 
   Возраст: 60
Регистрация: 13.06.2005
Был(а) у нас: 03.06.2012 13:05
Сообщений: 8,608

Пол: Мужской
По умолчанию

ksena9,
Иисус - он парень что надо. Только любое действие может иметь "отдачу" И не обязательно, что эта "отдача" будет положительная. Хочу я поцеловать женшину( заметь, не палкой по голове бахнуть, а проявить нежное чувство), а она мне баааац!!! И по морде. Врядли она кинется целовать меня в ответ.
А если вежливо не заметить, что миль пардон, платье залезло..., то и она не обратит внимания на мою расстегнутую молнию.
Это, достаточно грубо, но тем не менее прямолинейно.
По мне лучше мой вариант.
Ну а если шутки опустить, то оба высказывания достаточно мудры. А как же иначе - первоисточник-то один.

raskumarin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 18:37 Вверх     #38
mandrivnik
Banned
 
Аватар для mandrivnik
 
   Возраст: 73
Регистрация: 23.06.2005
Был(а) у нас: 17.01.2008 20:57
Сообщений: 59

Пол: Мужской
По умолчанию

вера это то, во что ты вериш-религия это то, во что тебя заставляют верить. :o
mandrivnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 19:33 Вверх     #39
renaissance
Близкий Знакомый
 
Аватар для renaissance
 
   Возраст: 52
Регистрация: 30.03.2005
Был(а) у нас: 02.03.2009 14:25
Сообщений: 371


По умолчанию

Проблема заключается в том, что совершенно невозможно следовать выбранной самим собой религии.
Пока я не встречал ни одного верующего, который следовал бы своей вере.
Поэтому я ответил, что я атеист. Отчасти и потому, что знаю нескольких людей, который вполне осознанно относят себя к атеистам и при этом праведности в них на несколько порядков больше чем в самых набожных христианах.
Но даже и атеисты почти всегда ищут защиты и успокоения у неких сил. Хотя бы даже, умоляя Всевышнего, чтобы с родными и близкими всё было в порядке.

Религия- действительно опиум для народа.
А главное сплошное надувательство, обман и цинизм.
renaissance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2005, 19:39 Вверх     #40
barbakum
Лучший Друг Форума
 
Аватар для barbakum
 
   Возраст: 42
Регистрация: 31.01.2005
Был(а) у нас: 22.11.2013 18:58
Сообщений: 1,801


По умолчанию

renaissance, можешь пожалуйста пояснить?:
Цитата:
Проблема заключается в том, что совершенно невозможно следовать выбранной самим собой религии.
barbakum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 123, в мире, важно, вашего, грань, врачи, группы, времени, время, грех, власть, виноград, вины, видео, бог, анализ, говорить, возвращение, город, горы, войны, боль, большой, вопрос, воспоминания, божий, вся, будущее, буддизм, выбор, выиграть, вегетарианство, вера, герой, века, вечности, где, bbc, звание, закон, запретное, запреты, зрение, зомби, земля, здоровье, развитие, разговор, рассказ, рассказы, растения, расы, ритуалы, родители, русский, русские, реальность, ребенка, ребенок, реки, религия, рекорды, квартира, казнь, игра, как искусство, из ничего, известная, красиво, крестиком, иконы, кислород, лица, личности, личность, когда, книга, книги, инопланетяне, контроль, комедия, космос, институт, интуиция, интересно, ложь, индейцы, кошки, искусство, исследования, истории, история, культура, идеи, любимый, любить, любовь, люди, green, о еде, название, образ, параллельные, найти, обман, обмана, насилие, наука, мать, общество, нацисты, наши дни, правильно, православие, православный, правда, практики, природа, приключения, проблема, проблемы, происхождение, пространство, процесс, преступления, миг, планета, планеты, платье, мира, пирамиды, плохие, минус, миф, мифы, новый, новый год, поза, опрос, политика, поколение, описания, монархия, помочь, популярные, моменты, опыт, мнение, подарки, подарок, ночь, психология, остаться, ответы, открытие, открытия, птица, мусульмане, путешествие, мечта, одеваться, одежда, ошибки, сам, nasa, святые, срочно, среди нас, средневековье, символ, слух, сна, собака, собаки, советская, сознание, солнце, смотреть, смерти, смерть, смех, специальный, смешно, страсти, страшно, страшный, стиль, стихи, суда, судьба, секс, семейный, сделаешь, табу, убийство, тайна, тайны, факты, убить, традиции, христианство, уроки, тренировки, философия, фильм, фильмы, точка, художник, хуже, тебе, терапия, телефон, удивительный, эволюции, энциклопедия, это просто, еврейский, евреям, если, едим, диагноз, животные, жизнь, динозавры, для женщин, доказательства, дома, дело, действительно, женщина, день, деньги, денег, цветы, церкви, церковь, шарлатан, школа, что, что такое, человек, человека, человечество, честно, я люблю тебя


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru