Поиск:

Вернуться   Форум > Кино > Видео Лаборатория

Видео Лаборатория Техническая поддержка.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.07.2006, 19:55 Вверх     #31
Masah
Друг
 
Аватар для Masah
 
   Возраст: 52
Регистрация: 20.08.2005
Был(а) у нас: 08.01.2008 06:41
Сообщений: 527

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prandr
после кроппинга у меня вышла картинка 672*464
ума не приложу, как мне добиться кратности 32 и 16 без дальнейшей обрезки
из Вашего текста не везде понятны Ваши советы. А мне желательно "здесь отметить этот чекбокс, там выбрать то-то в меню"
Уважаемый Prandr, Вам нужно сделать резайз. После кроппинга добавьте фильтр resize и укажите в нём требующуюся ширину (кратную 32) и длину (16) кадра. Проверьте предпросмотром на предмет отсутствия искажений - если не будет - сохраняйте, если будут - уменьшайте или увеличивайте количество пикселей в соответствующем измерении. У меня при 6 розданных рипах (а сделано гораздо больше) никогда не возникало ситуации, при которой я был бы вынужден отступить от кратности сторон кадра.

Что касается настроек - что именно непонятно? Я сейчас перечитал - вроде всё написано именно так, как требуется...

Уважаемый Legas, сейчас задал этот вопрос на нетлабе - так оно и есть. А по поводу рипа - обязательно свяжусь, вдруг правда качество будет лучше.

С уважением, Masah.

- Как отличить хорошую картину от плохой?
- Посмотреть миллион картин.

Курт Воннегут-младший.
Masah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2006, 21:52 Вверх     #32
Prandr
Близкий Знакомый
 
Аватар для Prandr
 
  
Регистрация: 06.05.2005
Был(а) у нас: 27.11.2010 19:36
Сообщений: 373


По умолчанию

Цитата:
Высота должна быть кратна 32 (в статье Ночного сторожа на форуме forum.xvid.ru приведены скриншоты артефактов, которые могут появиться при несоблюдении этого правила), а ширина - 16.
Цитата:
Сообщение от Masah
После кроппинга добавьте фильтр resize и укажите в нём требующуюся ширину (кратную 32) и длину (16) кадра
Извините, так что чему должно бытиь кратно? поди разберись...
да и всё равнокак сделать ресайз, чтобы получить эту пресловутую кратность сторон и сохранить при этом Aspekt ratio?
Цитата:
Сообщение от Masah
Что касается настроек - что именно непонятно? Я сейчас перечитал - вроде всё написано именно так, как требуется...
не понятны иногда Ваши советы по их поводу
Пример:
Цитата:
B-vops - включает/выключает b-frames:
а что Вы советуете в этом месте так и не сказано, толькопо другим местам приходится догадываться что Вы советуете отключить. Т. е рекомендация размыта вместо чёткого и однозначного
"B-vops - включает/выключает b-frames. Я советую выключить этот параметр"
Prandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 06:46 Вверх     #33
Masah
Друг
 
Аватар для Masah
 
   Возраст: 52
Регистрация: 20.08.2005
Был(а) у нас: 08.01.2008 06:41
Сообщений: 527

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prandr
Извините, так что чему должно бытиь кратно? поди разберись...
да и всё равнокак сделать ресайз, чтобы получить эту пресловутую кратность сторон и сохранить при этом Aspekt ratio?

не понятны иногда Ваши советы по их поводу
Пример:

а что Вы советуете в этом месте так и не сказано, толькопо другим местам приходится догадываться что Вы советуете отключить. Т. е рекомендация размыта вместо чёткого и однозначного
"B-vops - включает/выключает b-frames. Я советую выключить этот параметр"
всем привет,
уважаемый Prandr, давайте с конца.

1. Я не советую отключать b-frames - я написал, что я их отключаю, так как субъективно (согласно моим ощущениям) картинка получается лучше. Однако я уверен, что если я даже заикнусь об этом на doom9, то меня просто поднимут на смех. Теоритически они разработаны для того, чтобы уменьшить размер файла на выходе и сэкономить битрейт для кодирования i-frames и p-frames. Например: нам надо закодировать, чисто теоретически, 3 одинаковых кадра: i, p и ещё один p с битрейтом 20 бит/сек. На i-frame уйдёт 10 бит, на p-frames - по 5 бит соответственно. А теперь представьте, что вместо одного p-frame у вас b-frame, на который уйдёт не 5, а 3 бита. Оставшиеся 2 бита кодер добавит либо к i-frame, либо к p-frame - куда нужнее, тем самым увеличив качество данного кадра, то есть - детализацию. Это раз.

Два: размер b-frame будет раза в полтора меньше, чем заменённого им p-frame, так как b-frame, как Вы помните, - это не картинка, а разница между двумя кадрами, стоящими слева и справа от него. Таким образом, Вы выигрываете ещё и в размере.

Таково теоретическое обоснование использования b-frames. Однако реально лично я на примере нескольких своих рипов не только не константировал улучшения качества при включении b-frames, но и не константировал даже уменьшения размера файла на выходе. Не всё в жизни происходит согласно теории, к сожалению. Поэтому я отказался от них. Однако могу предположить, что я - единственный в мире риппер, всерьёз кодирующий таким образом. Просто попробуйте кодировать как с b-frames, так и без них; пробовать - это единственный для Вас способ научиться делать приемлемые именно Вам рипы.

2. Стоит быть готовым к тому, что после кроппинга, особенно значительного, особенно неравномерного с разных сторон кадра, сохранение исходного соотношения сторон (aspect ratio) весьма и весьма затруднительно. Обратите внимание на этот параметр в разных рипах других людей и Вы увидите огромный разброс: 2,44:1, 1,72:1, 1,26:1, 1,38:1... Две важнейшие составляющие Вам надо втиснуть в рамки жёстко заданного aspect ratio:

а. правильная геометрия кадра;
б. кратность длины сторон кадра.

Не факт, к сожалению, что они удачно соотнесутся друг с другом. Тогда все бы делали рипы со стандартным соотношением сторон - 4:3 или 16:9. Из примерно 20 моих рипов исходное соотношение сторон у меня получилось лишь в одном - "Хиросиме..." В остальных ради правильной геометрии картинки пришлось пожертвовать стандартным aspecr ratio.

Однако попробовать стоит. Рассчитайте необходимое соотношение сторон по пропорции (для исходного 4:3):
4:3 = длина (пикселях):ширина (пикселях), причём ширина кратна 32, а длина - 16.

Ваш пример: у Вас имеется кадр с разрешением после кроппинга 672*464. Ширина (она более важна, поэтому пляшем от неё) - 464. Делим на 32, получаем 464/32=14,5. Округляем до 14 (помним про кратность!) Итоговая ширина получается 14*32=448. Таким образом Ваша пропорция имеет следующий вид:

4:3 = длина (пикселях):448. Отсюда по правилу решения пропорций (произведение крайних членов пропорции (в нашем случае это 4 и ширина, то есть 448) равно произведению средних членов (3 и искомая длина)), вычисляем требуемую длину:
длина = 4*448/3 = 597,3. Делим 597,3 на 16 (помним про кратность!), получаем 37,3. Округляем до 37, умножаем на 16, получаем 592. Искомое разрешение Вашего кадра, максимально близкое к aspect ratio 4:3, так как мы округляли (0,5 пикселя мы отбросили по ширине - 14 вместо 14,5 и 0,3 - по длине - 37 вместо 37,3) - 592*448. Проверим:
4/3 = 1,3(3), 592/448=1,3214285714285714285714285714286 То есть Ваш кадр будет чуточку уже стандартного, очень не намного. В фильтр resize Вы подставляете найденные значения - 592 и 448 и сохраняете. Но (!) - вернее, большое жирное НО! - если предпросмтр показывает Вам нарушение геометрии кадра, круглое у Вас не кругло, квадратное не квадратно, то хоть тресни, а придётся:
а. либо отступать от правила кратности - большой минус рипа, так как может сделать его несмотрибельным, да и просто дурной тон;
б. либо отказаться от стандартного соотношения сторон, то есть выбрать меньшее зло, что и делают все рипперы.

Если будут ещё вопросы - задавайте. Они помогают в том числе и мне - увидеть издержки моего изложения материала, которое мне самому кажется простым и понятным. Однако, как показывает реальность (не только Ваш пример), это далеко не так.

С уважением, Masah.

- Как отличить хорошую картину от плохой?
- Посмотреть миллион картин.

Курт Воннегут-младший.

Последний раз редактировалось Apollyon; 06.07.2006 в 15:00..
Masah вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Masah: Prandr
Старый 06.07.2006, 08:47 Вверх     #34
legas
Лучший Друг Форума
 
Аватар для legas
 
  
Регистрация: 22.01.2005
Был(а) у нас: 03.09.2009 12:09
Сообщений: 1,790

Пол: Мужской
По умолчанию

чтобы не отступать от кратности/соотношения, можно увеличить/уменьшить кроппинг!
Цитата:
Сообщение от Masah
Однако реально лично я на примере нескольких своих рипов не только не константировал улучшения качества при включении b-frames, но и не константировал даже уменьшения размера файла на выходе.
размер ты фиксируеш а вот, чтоб сравнить качество, советую отключать postprocessing - разница может быть настолько мала, что декодер её слёгкостью исправляет.
Цитата:
Сообщение от Masah
сейчас задал этот вопрос на нетлабе - так оно и есть.
если есть откуда спрашивать, то спроси про GMC и QPel - ещё когда только появился DivX 5, я вычитал (на форуме про Xvid) что стационарные плееры эти фишки не любят! ...и в DivX, когда выбираеш профиль Home Theatre, они отключались....
Цитата:
Сообщение от Masah
Видимо, пришла всё-таки пора апгрейдить софт.
вот virtualdub-mpeg2 (HomePage) (могу и русскую версию подкинуть)

Эх, хорошо ж когда собака - друг!
Хренова, когда друг - собака....
legas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 10:14 Вверх     #35
Masah
Друг
 
Аватар для Masah
 
   Возраст: 52
Регистрация: 20.08.2005
Был(а) у нас: 08.01.2008 06:41
Сообщений: 527

Пол: Мужской
По умолчанию

Здравствуйте, legas. Я спросил и про QPel - исключает использование. QPel и Packed bitstream - исключают. Про GMC не знаю.

Спасибо за софт.

С уважением, Masah.

- Как отличить хорошую картину от плохой?
- Посмотреть миллион картин.

Курт Воннегут-младший.
Masah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 10:18 Вверх     #36
Masah
Друг
 
Аватар для Masah
 
   Возраст: 52
Регистрация: 20.08.2005
Был(а) у нас: 08.01.2008 06:41
Сообщений: 527

Пол: Мужской
По умолчанию

Продолжаю. Настройки кодека.

Закладка "Level". Здесь нам ничего не доступно.
Закладка "Aspect Ratio" - Pixel aspect ratio - я выбираю эту опцию (точнее, она стоит по умолчанию) и форму пикселя - square (квадратный) (она тоже стоит по умолчанию). Делая свой первый рип, "Леопарда", пробовал поставить pal 16:9, так как исходный aspect ratio был именно таким, а потом - поставил квадратный пиксел. Никакой разницы в итоге не увидел. Однако предупреждение в самом низу этого окна побудило меня ничего не менять. В эту закладку я даже не захожу.

Теперь нажимаем ок и возвращаемся в главное окно настроек кодека. Повторим. что у нас должно стоять:

profile @ level - unrestricted;
quantization type - загружена выбранная вами матрица квантования;
Adaptive quantization, interlace encoding, quarter pixel, B-vops - ничего из этого я не использую. Global motion compensation - один раз пришлось.

Далее, в основном окне настроек кодека в ниспадающем меню "Encoding type" выбираем two pass - 1 st pass - первый проход из двух. Кнопаем на more, находящуюся рядом:

Fool quality 1 st pass - включает/выключает сохранение видеоряда после первого прохода. При кодировании в два прохода - бессмысленно. Я никогда не включаю.
Discrad first pass - снятие этой галочки может привести к несовместимости видеоряда от первого прохода (если вы его сохраните, отметив чекбокс Fool quality 1 st pass) со стандартом MPEG4. У меня эта галочка стоит просто по умолчанию. Stats filename - можете указать место и имя для файла статистики; по умолчанию кодер сохранит его в корень диска (у меня - Е).

Теперь ок - и мы в главном окне настроек кодера. Идём дальше:

Zones - здесь можно указать места видеоряда, где вы разрешаете кодеру значительно снизить битрейт, повысив квантизер до указанного вами предела при кодировании, например, финальные титры. Я видел такие титры в одном из рипов - картина, по-моему, просто отвратительная. Я не использую это, поэтому удаляю указанную зону кнопкой remove.

Quality preset - готовые пресеты поиска и обработки движения кодером. Ничего не могу сказать про них, так как выставляю всё вручную:
в ниспадающем меню выбираем user defined - определяется пользователем, затем нажимаем ставшую доступной кнопку more. Здесь мы имеем следующее:

Motion search precision - точность поиска движения. Чем выше эта точность, тем более качественная получается картинка и тем дольше работает кодер. Я ставлю максимальную точность - ultra high

VHQ mode - включает особые алгоритмы при кодирования движения. Если отключена, то используется алгоритм усреднения. При включении значительно улучшает качество рипа - я включаю всегда и на максимум - Wide search в ниспадающем меню.

Use chroma motion - включает алгоритмы поиска движения по изменению цвета. Я включаю всегда. Сильно замедляет работу кодера.

Turbo - если отметить этот чекбокс, кодер увеличивает частоту системной шины вдвое и изменяет множитель процессора на следующее, более высокое значение, при условии, что это делается из биоса. Если множитель уже максимален, ничего не происходит. По окончании кодирования возвращаются предыдущие значения. Я не использую эту опцию. (шутка)

Frame drop ratio - количество кадров, которое вы разрешаете кодеру выбросить из видеоряда при условии нехватки битрейта. Я не разрешаю, поэтому у меня стоит ноль.

Maximum i-frame interval - показывает, сколько кадров (p-frames, b-frames) будет стоять между двумя ключевыми. Необходимо для снижения размера видеоряда на выходе. Я оставляю значение по умолчанию - 300, хотя пробовал ставить 100 и даже 50. Разницы в качестве не увидел - видимо, недаром ночной сторож ставит 10 000.

Итак, повторим:

Motion search precision - ultra high
VHQ mode - wide search
Use chroma motion - отмечено
Turbo - нет
Frame drop ratio - 0
Maximum i-frame interval - 300 (у меня)

Закладка Quntization. Здесь можно указать минимальный (меньше 1 - нельзя) и максимальный квантизер на каждый тип кадров. Помните, что чем больше квантизер, тем хуже детализация кадра. Средний квантизер моих рипов, как я уже писал, не выше 6 при значениях по умолчанию. Онажды (на злополучном "Людвиге" из-за его замыленности), я ограничил квантизер на i-frames до 3; в процессе работы кодера я увидел, что он всё равно зашкаливает за эту цифру. Я оставляю всё по умолчанию.

Trellis quantization - включает какие-то нестандартные алгоритмы квантования. Я никогда не убирал эту галку, поэтому не могу сказать, что произойдёт при её отсутствии.

Кнопка "Other options" даёт возможность изменить некоторые настройки кодера, заголовок FourCC, включить/отключить постпроцессинг - дополнительную обработку материала уже при воспроизведении, а также указать способ оптимизации кодера во время кодирования. Я ничего никогда здесь не менял и в эти настройки не захожу.

Теперь ок - и мы в главном окне настроек кодера. Ещё раз - ок - и мы закрыли его. Нажимаем F7 или выбираем в меню "File" "save as *avi". В открывшемся проводнике указываем место и имя (я - pass 1) и обязательно внизу отмечаем чекбокс "Don't run this job..." Всё. Настройки первого прохода сделаны.

Переходим ко второму проходу. Video\compression - Xvid - configure. В ниспадающем меню Encoding type выбираем Twopass - 2nd pass. Можно нажать на кнопку "More", находящуюся рядом:

Stats Filename: если вы переместили или переименовали файл статистики. собранной кодеком во время первого прохода, то должны указать к нему путь.

Intra frame tuning, overflow threatment - к стыду своему, я не помню, что это такое. Последнее - curve compression - включение алгоритма криволинейной компрессии. Суть его в следующем:
если качество видеоряда вас не удовлетворило, вы, внимательно просмотрев его весь, вручную отмечаете зоны - с какого кадра по какой - разрешаете кодеку снизить битрейт (High bitrate scenes degradation) или повысить (Low bitrate scenes improvement) на указанное количество процентов. То есть вручную делаете то, что кодер делает всеми своими алгоритмами без вас. Я никогда ничего в настройках второго прохода не менял и не захожу в них.

Теперь вы должны решить, что вы будете ограничивать - размер финального файла, оставив битрейт на усмотрение кодеру, или укажете ему средний битрейт, оставив право распоряжаться размером. Я выбираю первый вариант, поэтому опишу его.

На кнопочке слева от строки с цифрами должно быть написано "Target size". Если там стоит битрейт - щёлкните по ней, затем нажмите кнопку "Calc". Мы попали в калькулятор кодера.

1. Ставим продолжительность (я ставлю с точностью до секунд) и частоту кадров кодируемого видеоряда. Format - оставляем avi (выбор большинства рипперов) или выбираем нужный.
2. "Audio: format" - ставим "none" (Я никогда не кодирую видео и аудио одновременно)
3.Теперь считаем суммарный размер аудиодорожек (если их несколько) - они должны быть уже в том виде, в котором будут присутствовать в рипе, то есть закодированы в нужный формат. Размер нам нужен в килобайтах.
4. Определяемся с размером файла. Имейте ввиду, что:
подавляющее большинство фильмов продолжительностью до 100 минут с одной аудиодорожкой в формате *МР3 и разрешением примерно 400*256 можно закодировать в 700 мегабайт. Ко мне это не относиться по двум причинам:

а. я стремлюсь оставить разрешение, максимально приближенное к оригиналу, то есть 720*576 для aspect ratio 4:3 (с учётом геометрии кадра)
б. я всегда оставляю оригинальный формат звуковых дорожек (*АС3) и оставляю оригинальную дорожку в дополнение к дорожке с переводом.

Что ж, допустим, мы решили сжать фильм до 700 мегабайт. В ниспадающем меню "Target size" выбираем 716800 - в килобайтах. Затем от этой цифры отнимаем размер аудиодорожки в байтах, скажем 46080 - примерно 45 мегабайт. Результат - 670720 - вводим в имеющееся окно - это и будет будущий размер нашего видеоряда. Нажимаем ввод. Окно калькулятора закрывается. Обратите внимание, что в строке "Target size" стоит именно рассчитанный размер! Иногда это не срабатывает - нужно повторно войти в калькулятор, поставить курсор в поле с нужным размером и вновь нажать ввод. Калькулятор закроется, и вы должны увидеть соответствующий размер; возможно, он будет немного больше рассчитанного. Почему это происходит - я не знаю. Запомните, что, настраивая второй проход, мы работаем только с калькулятором, не касаясь настроек, сделанных для первого прохода.

Теперь ок и ещё раз ок, чтобы закрыть все окна. Вновь F7 и указываем место и имя уже конечного видеоряда. Имя файла обязательно должно включать паспортные данные риппера: фамилию, имя, возраст, номер паспорта, прописку и место жительства, а для проживающих вне России - номер банковского счёта, название и отделение банка, чтобы ословоды слали вам благодарственные письма и денежные средства в знак признательности. Не забываем поставить галочку в чекбоксе "Don't run this job..." и нажимаем F4 или "File - Job control". В открывшемся окне очереди заданий запускаем первое кнопкой "Start" и ждём. После появления окна работы кодера вы можете посмотреть размеры всех обрабатываемых типов файлов, квантизеры и средний битрейт. Это полезно, особенно на втором проходе. Кнопками F9 - F10 можете включить/отключить видео на входе/выходе соответственно и, развернув главное окно даба на весь экран, оценивать качество кодирования, сравнивая картинки.

На этом на сегодня всё. В принципе, осталось уже мало - сборка рипа.

С уважением, Masah.

- Как отличить хорошую картину от плохой?
- Посмотреть миллион картин.

Курт Воннегут-младший.
Masah вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Masah: Prandr
Старый 06.07.2006, 10:58 Вверх     #37
legas
Лучший Друг Форума
 
Аватар для legas
 
  
Регистрация: 22.01.2005
Был(а) у нас: 03.09.2009 12:09
Сообщений: 1,790

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masah
curve compression - включение алгоритма криволинейной компрессии
дааа...ты давно не обновлял софт - я даже такой опции никогда не видел...Koepi_XviD 1.2
про калькулятор скажу (я правда им никокда не пользуюсь), лучше наверно всё-таки указывать там форматы, а звук сделать до видео, чтоб указать путь к дорожке. Дело в том, что при склеивании видео+аудио суммарный вес увеличивается ~4 мБ (в ГК есть опция, которая просчитывает эту разницу, а просчитывает ли кодер я не знаю).
ЗЫ
Когда закончиш инструкцию, сделай скрины (как показывает практика, не все в состоянии понять русский язык). Надеюсь про http://imageshack.us/ ты знаеш...

Эх, хорошо ж когда собака - друг!
Хренова, когда друг - собака....
legas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 12:25 Вверх     #38
Prandr
Близкий Знакомый
 
Аватар для Prandr
 
  
Регистрация: 06.05.2005
Был(а) у нас: 27.11.2010 19:36
Сообщений: 373


По умолчанию

Не могли бы Вы выложить Bulletproof High Quality Matrix в другое место, а то этот slil.ru полный отстой, не качается ни черта
Legas, если знаешь где можно скачать, дай, пожалуйста ссылку.

Последний раз редактировалось Prandr; 06.07.2006 в 14:04..
Prandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2006, 14:16 Вверх     #39
legas
Лучший Друг Форума
 
Аватар для legas
 
  
Регистрация: 22.01.2005
Был(а) у нас: 03.09.2009 12:09
Сообщений: 1,790

Пол: Мужской
По умолчанию

матрицы идут в комплекте с XviD (в папке XviD, архивом)
Вложения
Тип файла: txt Bulletproof's High Quality Matrix.TXT (128 байт, 84 просмотров)



Эх, хорошо ж когда собака - друг!
Хренова, когда друг - собака....
legas вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо legas: Prandr
Старый 06.07.2006, 16:23 Вверх     #40
Prandr
Близкий Знакомый
 
Аватар для Prandr
 
  
Регистрация: 06.05.2005
Был(а) у нас: 27.11.2010 19:36
Сообщений: 373


По умолчанию

у меня в листе заданий и на первый и на второй ппроход указан исходный m2v в ичточнике. Так и должно быть?
Цитата:
По окончании кодирования возвращаются предыдущие значения. Я не использую эту опцию. (шутка)
вы до сих пор серьёзно писали, так с чего вы вдруг Вы решили пошутить?
так использовать или нет эту функцию? Я так понимаю она разгоняет компьютер?
Цитата:
Имя файла обязательно должно включать паспортные данные риппера: фамилию, имя, возраст, номер паспорта, прописку и место жительства, а для проживающих вне России - номер банковского счёта, название и отделение банка, чтобы ословоды слали вам благодарственные письма и денежные средства в знак признательности
по моему мнению это вполне серьёзное руководство, в котором нет места подобным шуткам. /Вдь наверняка кто-то воспримет всерьёз

Последний раз редактировалось Prandr; 06.07.2006 в 16:40..
Prandr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 7.7, в мире, вашего, взрывы, артефакты, времени, время, видео, говорить, большой, вопрос, выбираем, выбор, быстрые, avi, avisynth, где, звук, руководство, русский, dvd, dvdrip, реальность, картинки, как это сделать, лица, когда, информация, любовь, на фоне, название, найти, память, правда, программа, проблема, проблемы, процесс, преобразование, плохие, минус, письма, повествование, описания, помочь, опыт, операция, мода, мультфильмы, оценить, ошибки, mpeg, сам, сборка, скачать, синхронизация, смотреть, софт, смех, ссылки, фильм, фильмы, то здесь, хуже, тебе, pdf, sony, video, это просто, если, дома, дело, действительно, день, что, что такое, яйца



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программы для редактирования видео Ataman Видео Лаборатория 145 06.11.2015 00:20
Новый Варез - софт для работы с флешки Boris123 Варез и поиск Софта 124 22.12.2013 10:46
Любовник для Люси (2013) SatRip CompuSmart Кино по HTTP / FTP ссылкам 0 06.01.2013 20:02
Лекарство для бабушки (2011) HDTVRip CompuSmart Сериалы 0 06.01.2013 09:27
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru