Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом > Детский калейдоскоп

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.10.2008, 12:42 Вверх     #1
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию На ручки...или как казенные ручки отваливаются...

Дорогие папы и мамы, каждый сталкивался к катастрофической проблеммой, когда ребенок все время хотел или хочет на руки к вам. Подскажите, как отучить малую от этой "пагубной" привычки эксплуатировать руки родной матери. еще немного и я смогу двигать поезда одной левой мало того, что руки накачались, так еще и побаливают, малая скоро уже 10кг будет весить, а засыпает только на руках.

спасите руки
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 04:16 Вверх     #2
tatli
Новичок
 
  
Регистрация: 10.10.2008
Был(а) у нас: 26.11.2008 09:13
Сообщений: 4

Пол: Женский
По умолчанию

А ребятеночку сколько Вашему? у всех такой период был/есть, мне своего вообще нельзя было ставить на ноги до года из-за ортопедии, носить, конечно, тяжело... Брала на руки, садилась с ним и развлекала прыгательными, щекотательными играми, книжками, мультиками... Когда хотел засыпать на руках, клала рядом подушку и потихонечку укладывала ее так, чтобы моей спине было полегче... И, по возможности, маме массаж спины поделать + бассейн
tatli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 04:42 Вверх     #3
believer
Лучший Друг Форума
 
Аватар для believer
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.09.2004
Был(а) у нас: 21.09.2014 07:35
Сообщений: 1,660

Пол: Мужской
По умолчанию

Мы пока делаем проще - после вечернего купания, кормления и очень короткого "спокойной ночи", укладываем в постель. Конечно, Яник ни разу не заснул сразу, даже больше - весь его вид просто выражается непрознесенной фразой "ну, возьмите меня на ручки или поиграть, я же такой хороший!", но не реагируем и обычно за полчаса сам засыпает до утра. Иногда (после гостей или особо насыщенного дня) приходится немного покачать, но совсем немного - больше полагаемся на здоровое желание спать, которое победит!
Реально трудно было в последние дни, когда простудился (или прививка запоздало сказалась) - из носа лило сильно, нормально не мог дышать носом, поэтому не мог заснуть даже, когда очень хотел, тогда помогали и он спал на руках ... но это до выздоровления.
believer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 06:19 Вверх     #4
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatli
А ребятеночку сколько Вашему?
ей 10-й месяц.

а еще у нее вошло в привычку вставать в 5 утра каждый день. хотя ложиться в 21.00. может ее выматать немного и позже уложить, чтобы совсем уставала?

Цитата:
Сообщение от believer
Реально трудно было в последние дни, когда простудился (или прививка запоздало сказалась) - из носа лило сильно, нормально не мог дышать носом
купите флакончик чайного дерева и смазывайте ноздрики с внутренней стороны, но только не глубоко. и раз в неделю для профилактики. это очень помогает. я даже себе делаю подобное и уже не помню, где у нас аптечка в доме.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 07:13 Вверх     #5
ЛЛира
Новичок
 
Аватар для ЛЛира
 
  
Регистрация: 18.02.2008
Был(а) у нас: 14.09.2017 13:37
Сообщений: 20

Пол: Женский
По умолчанию

Моей уже год и месяц, в основном уже на руки и не возьмешь, если не хочет. Но вот спать - это на руки. Спасает слинг, бывает она сама идет и показывает на него, пора, дескать спать. Стало случаться, засыпает сама, может даже где-нибудь на полу. Так что пока нужны руки, ничего не поделаешь. У соседки снизу парень в 9 месяцев уже 12 кг весил, вот где руки накачаны, видели бы вы! Терпения Вам и сил!!

Последний раз редактировалось ЛЛира; 16.10.2008 в 07:15.. Причина: ошибка
ЛЛира вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2008, 12:16 Вверх     #6
tatli
Новичок
 
  
Регистрация: 10.10.2008
Был(а) у нас: 26.11.2008 09:13
Сообщений: 4

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy* Посмотреть сообщение
а еще у нее вошло в привычку вставать в 5 утра каждый день. хотя ложиться в 21.00. может ее выматать немного и позже уложить, чтобы совсем уставала?
Можно попозже спать укладывать, можно подольше перед сном гулять (если есть такая возможность), у деток ближе к году меняется режим с двух засыпаний днем на один, поэтому режим и скачет, даже если малыш уже спит 1 раз днем, все равно организм еще присматривается к этому режиму
tatli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2008, 03:31 Вверх     #7
Romashca
Новичок
 
   Возраст: 41
Регистрация: 24.03.2008
Был(а) у нас: 16.03.2012 15:16
Сообщений: 11

Пол: Женский
По умолчанию

Уменя тоже была такая проблема. Сейчас ребенок начал ходить и стало легче. На руки просится меньше. Иногда хочешь взять его на руки, а он не хочет. Грустно становится. А ведь скоро он совсем вырастит и не нужно будет его совсем носить на руках. Наслаждайтесь этим временем. Дети растут быстрее чем нам хотелось бы.
Romashca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 15:55 Вверх     #8
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romashca
Иногда хочешь взять его на руки, а он не хочет. Грустно становится. А ведь скоро он совсем вырастит и не нужно будет его совсем носить на руках.
согласна и очень часто об этом думаю. кстати, как малая пошла в садик стала меньше на руках сидеть, но зато появилась привычка ластиться, как котенок как грицца нет худа без добра.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2008, 19:51 Вверх     #9
Лезвие
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Лезвие
 
   Возраст: 47
Регистрация: 13.03.2008
Был(а) у нас: 09.04.2020 14:53
Сообщений: 1,205

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
может ее выматать немного и позже уложить, чтобы совсем уставала?
Не всем помогает.Я своего сына тоже всегда укладывала спать в 21.00.
Вставал он в 6.00-часы можно было сверять.Пробовала позже укладывать,и в 22.00, и до 0.00 додерживала,утром результат был неизменным-6.00,хоть вешайся.Попробуй,конечно,может и поможет "удлинить" утро.

Лезвие вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бассейн, проблема, последние, поезда, если, день



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Словарь терминов и сокращений AlexStorm Видео Лаборатория 3 28.06.2007 14:12


Часовой пояс GMT, время: 15:26.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru