Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2007, 21:31 Вверх     #21
Alalex
Акула ФФорума
 
Аватар для Alalex
 
   Возраст: 51
Регистрация: 07.10.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 18:43
Сообщений: 117,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Les
Alalex, вы для меня вообще недосягаемый идеал и образец. Всё время удивляюсь, что бывают на свете, оказывается, такие замечательные люди!
Да ладно тебе.У нас тоже бывают трения еще какие и все из-за моего дурацкого характера.
Вообще это жена мой идеал что терпит меня ло сих пор.

Веселье это небо, под которым цветет все кроме злобы.
Жан Поль.
Alalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2007, 22:14 Вверх     #22
bezruk
Друг
 
Аватар для bezruk
 
   Возраст: 54
Регистрация: 28.06.2006
Был(а) у нас: 03.09.2011 10:48
Сообщений: 2,810

Пол: Мужской
По умолчанию

Частично на вопрос "Нужны ли дети" я попытался ответить здесь http://friends-forum.com/forum/showthread.php?t=41877 Самое главное, наверное, осознавать, что это в первую очередь огромная ответственность, и что ребенок - ваше зеркало, так как на первых порах все сои знания об окружающем мире и об отношениях между людьми получает от вас. Иметь детей не должно становиться самоцелью, у меня есть куча примеров несчастных семей, сошедшихся только по причине возраста, подкрадывающегося к 30 "а детей еще нет, и некому будет в старости стакан воды подать"... При таком подходе так или иначе будет некому, а подобные пары переносят свою несчастливость на своих детей, которые потом тоже не способны к другим отношениям. Хороший пример этому - моя бывшая жена, мать которой, сильная властная женщина, выгнавшая пьяницу-мужа не только из дома но и из города, приучила с детства к тому, что мужчина в семье не обязателен, что можно запросто обойтись без него... Результат - ее дочь сегодня уже после 3 разводов... Искалеченная душа.
Когда люди счастливы друг с другом, вопрос "иметь или не иметь" отпадает сам собой...
bezruk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 18:27 Вверх     #23
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Когда люди счастливы друг с другом, вопрос "иметь или не иметь" отпадает сам собой...
bezruk, вот эта фраза мне особенно понравилась.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2007, 13:43 Вверх     #24
Fairy
Друг
 
Аватар для Fairy
 
   Возраст: 50
Регистрация: 29.03.2006
Был(а) у нас: 10.01.2011 21:01
Сообщений: 528

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от karma1086 Посмотреть сообщение
Как мать выростившая в одиночку двоих сыновей, могу сказать вам только одно. Не хотите иметь детей не имейте... Но если вы решили не рожать, то сразу должны понять, что врядли вы встретите кого-то похожего на вас, кто не захочет иметь детей.
По-моему, тут автор противоречит сама себе. Не хочу её обидеть или задеть, но в её варианте рассуждения о мужчинах, любящих детей, звучат неубедительно. Тогда уж лучше того же Alalex в пример привести или массу других форумчан - семьянинов. Или не форумчан, не важно.
Цитата:
Это, как бы сказать, является доказательством того, что человек не зря живет на этой планете и не просто ест, спит, занимается сексом, толстеет, худеет, делает карьеру и все такое прочее.
Хоть большинство млекопитающих и не делает карьеру, они с успехом выполняют все остальные перечисленные автором действия. И при этом имеют детей. Но вместе с тем они не стремятся своим размножением кому-либо доказывать своё предназначение, им это не нужно, вроде. Вместе с тем, они тоже не зря живут на планете, даже если и не имеют потомства или их детёныши все погибают. По крайней мере, учёные утверждают, что не зря и даже пытаются сохранить тех, кто видимо как раз зря - раз перестали размножаться.
Цитата:
Но ведь это мы взрослые в ответе за то какими вырастают наши дети. Ведь никто не родждается вором или убийцей? Ими становятся.
Мне не кажется, что все воры и убийцы приобрели свою профессию исключительно по родительской вине.
Цитата:
Когда я рожала моих детей это были самые счастливые моменты моей жизни и никогда не один мужчина не вызывал у меня столько любви и нежности как мои дети. Вообще насколько я знаю матерью надо родиться.
Во-первых, мужчины и дети не должны вызывать идентичных чувств, иначе это отклонения. Во-вторых, действительно, мальчикам трудно будет стать матерью. Как правило, ими рождаются девочки. Все девочки.
Цитата:
И не забудь-то про небезысвестный стакан воды в старости. Не будет детей - не будет помощи.
Об этом имеет смысл потолковать с жителями (переполненных, кстати, в большинстве стран) домов престарелых. Они расскажут как и кто им помогает в старости.

А с остальными фразами эмоционального поста karma1086 я согласна. Во-всяком случае, она большая молодец, что сумела вырастить одна двоих детей. Это действительно сложно. Где бы то ни было.
Fairy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2007, 23:58 Вверх     #25
Zfoni
Близкий Знакомый
 
Аватар для Zfoni
 
  
Регистрация: 12.03.2005
Был(а) у нас: 30.12.2008 12:19
Сообщений: 243

Пол: Мужской
По умолчанию

В мире многое происходит помимо воли человека. Но собственное воспроизведение пора бы взять под контроль.
Почему-то даже с кошками этим занимаются уже сотни лет, а для людей регуляторами так и остались голод, болезни и войны.
Что здесь причина и что следствие ?
В Китае вроде бы уже не платят пособия на детей, а наоборот взымают налоги (начиная со 2-го ребенка).
Кстати, рекомендация нашим законодателям:
выплачивать до 5 лет повышенное пособие матерям-арабкам, при условии их отказа от израильского гражданства.
Zfoni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 14:08 Вверх     #26
*LEO*
 
Аватар для *LEO*
 
   Возраст: 43
Регистрация: 11.01.2005
Был(а) у нас: 02.03.2012 20:41
Сообщений: 4,058

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fairy Посмотреть сообщение
Во-вторых, действительно, мальчикам трудно будет стать матерью. Как правило, ими рождаются девочки. Все девочки.
Даже те, кто потом продает своих детей на запчасти или в бордели?..

Работай, как будто тебе не надо денег;
Люби, как будто тебе никто никогда не делал больно;
Танцуй, как будто никто не смотрит;
Живи, как будто на земле рай.
*LEO* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 19:55 Вверх     #27
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

На мой взгляд, речь о том, что рожают всегда женщины - не мужчины.

А уж что они потом с этими детьми делают - их дело. А что потом делают с ними за убийство или продажу - дело закона (если докажут).
Хотя, ты права: мать - эта та, что довела ребёнка до пенсии (или дома престарелых).
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 20:16 Вверх     #28
*Foxy*
Вечная Хулиганка
 
   Возраст: 45
Регистрация: 21.02.2004
Был(а) у нас: 23.10.2012 10:32
Сообщений: 24,509

Пол: Женский
По умолчанию

а я наверно грешница при жизни,и наверно большая грешница.сижу себе на пятом месяце и честно радуюсь за себя,и благодарю Б-га за его подарок,но скажу честно - я хочу только одного ребенка.можете меня закидать хоть помидорами,хоть тухлыми яйцами.
я вот читаю людей,многодетных особенно и правда рада за них,но я наверно не из их типа людей.я конечно буду виться вокруг своего будущего ребенка,вложу в него максимум того,что дадут силы,и взамен наверно буду ждать только одного - пару звонков в день,что все в порядке.наверно я сама получила подобное в детстве,и это выявляется сейчас с каждым днем все больше и больше.я верю в то,что когда малышка родится,то мое мнение теперешнее отойдет на второй план,так как в голове будут другие мысли,но я-то себя знаю,я уже с животом на ты говорю,как с уже состоявшимся человечком,который все понимает.
*Foxy* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 20:52 Вверх     #29
Les
Белка-летяга
 
  
Регистрация: 01.11.2004
Был(а) у нас: 10.09.2011 10:43
Сообщений: 3,684

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Foxy*
и взамен наверно буду ждать только одного - пару звонков в день,что все в порядке.
Это слишком много! В месяц - нормально. Этого ещё можно ждать.
В любом случае, желаю тебе как можно более спокойного и лёгкого материнства (сначала родов - потом материнства).
А что плохого в хотении одного ребёнка? Я вот вообще ни одного не хочу и мне всё равно, что обо мне подумают. Это моя жизнь и моё тело - решать только мне.
Les вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2007, 21:03 Вверх     #30
Juliette
Друг
 
Аватар для Juliette
 
  
Регистрация: 01.10.2006
Был(а) у нас: 26.09.2011 10:31
Сообщений: 503

Пол: Женский
По умолчанию

Я, например, боюсь ответственности.
А если я не смогу ему дать, то что хочу?
А если ему будет не радостно?
А если у меня не будет терпения и мудрости, что бы воспитать его жизнелюбивым, уверенным в себе?
А если он не захочет учиться?
А если ему будет трудно в коллективе?
Я подумаю над этим еще годик-другой

Juliette вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
100, 1941, в интернете, в мире, в поисках, автор, важно, вашего, грань, врач, врачи, армия, группы, времени, времён, время, грех, близнецы, вины, гитлера, бог, анализ, говорить, борьба, войны, боль, большой, болезнь, вопрос, воскресенье, воспоминания, вся, будущее, выбор, выживания, вера, гей, века, где, заработок, зарплата, закон, звезды, звёзд, заяц, земля, здоровье, развитие, разговор, развод, рассказы, родители, руководство, русский, реальность, ребенка, ребенок, каньоны, красиво, классика, иллюзия, лица, личности, личность, логика, когда, комментарии, контроль, институт, котел, исследование, истории, история, кумиры, любимый, любить, любовь, люди, folk, образ, маршрут, найти, обида, огород, маньяк, память, наука, мать, общество, нацизм, нацисты, наши дни, правильно, правда, природа, программы, проблема, проблемы, производство, происхождение, процесс, оружие, прекрасный, преступление, планеты, мира, новый, поза, опрос, политика, поколение, молодости, моменты, последние, пособие, опыт, мнение, подарки, подарок, ночь, ночью, особо, остаться, остров, ответы, музеи, путинского, невероятное, несправедливость, медицина, нежная, одеваться, одежда, ошибки, сайт, сам, сказка, следствие, следы, собака, собаки, сознание, сон, спорт, спокойствие, смотреть, смерти, смерть, смех, ссылки, старость, страсти, страшно, страшный, суд, суда, судьба, секс, семейный, семейные, сделаешь, счастье, табак, табу, убийство, убийца, фактор, факты, традиции, труд, фильм, улицы, финансы, точка, тупой, хуже, тебе, фестивали, экономика, эпоха, это просто, если, жадность, диагноз, животные, жизнь, жирный, документальный, дом, дома, домов, достижения, жертвы, дело, действительно, женщина, день, деньги, денег, дети, детская, детский, детство, царь, цветок, цветы, церкви, церковь, школа, шоу, что, что такое, человек, человека, человечество, честно, яйца



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 13:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru