Поиск:

Вернуться   Форум > Флейм > Дискуссионный клуб > Политическая арена

Политическая арена Политика - это часто грязное и неблагодарное дело, не ищите абсолютной правды, так как у каждого она будет своя

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.12.2007, 14:31 Вверх     #11
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бармаглот
Цель этой моей темы - расставить точки над i, разобраться в конце концов, кому выгодно то, что бы даже на таком мирном форуме как этот, сталкивать нас лбами, пытаться сделать непримиримыми врагами.
по-моему, никто лбами не сталкивается без своего собственного желания, а уж стать непримеримыми врагами- с чего ты взял.
А то, что случилась 2-ая Ливанская, генералы обвиняли наше же правительство. Так как об укреплении Хизбаллы на границах было известно давно, а правительство не принимало никаких мер. Наверно, хотело быть "правильно понятым" мировым сообществом. Кто теперь знает? И выдавливать теперь из россиян слезу сочувствия- это все, чему нас научила 2-ая Ливанская война??
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 14:42 Вверх     #12
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy Посмотреть сообщение
Catriana,
IronFeliks,
вы меня запутали. По-моему, если ты не согласен или согласен с мнением собеседника, значит ты УЖЕ понимаешь это мнение. Разве не так? И что значит "поставить себя на его место"- стать таким же умным или глупым или что?
Ну, зачем сразу оценивать и навешивать ярлыки - "умный", "глупый"... Именно такие оценки и мешают взаимопониманию. Просто спросить себя: "А как он (она)это видит?", представить себя на месте другого человека и посмотреть на ситуацию его (ее) глазами. Если никак не получается - представить себя актером, которому нужно сыграть роль оппонента. И войти в образ.

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 15:09 Вверх     #13
IronFeliks
Релиз группа Music FF.com
 
Аватар для IronFeliks
 
   Возраст: 60
Регистрация: 19.02.2005
Был(а) у нас: 29.08.2010 17:57
Сообщений: 8,534

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taffy
По-моему, если ты не согласен или согласен с мнением собеседника, значит ты УЖЕ понимаешь это мнение. Разве не так?
Разумеется не так. Даже если ты неправильно понял собеседника, всё равно- ты можешь согласиться или не согласиться...
Цитата:
Сообщение от taffy
И что значит "поставить себя на его место"- стать таким же умным или глупым или что?
То самое и значит, что написано. Говорят тебе- "я не люблю русских за то что мне на голову сыпятся русские ракеты"- не беги выступать на тему "я белый и пушистый, а то что с виду ободранный и черный- так это потому что болел долго", а попытайся представить как выглядит падающая конкретно на тебя абстрактная ракета и хорошенько запомни первые слова, которые придут тебе на ум в связи с этим замечательным событием.
И наоборот- говорят тебе что при демократии российского розлива жрать нечего, не вспоминай апельсины в СССР, а представь что семья твоя картошкой 2 месяца питается- и тоже подумай- всем за столом вкусно? Никто добавки не попросит?

Хаос, паника, разрушение... я сделал все что мог...
IronFeliks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 15:20 Вверх     #14
Niger
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Niger
 
   Возраст: 42
Регистрация: 14.08.2004
Был(а) у нас: 01.11.2020 20:04
Сообщений: 1,556

Пол: Мужской
По умолчанию

Друзья, сейчас идет информационная война, поэтому у разных сторон разная информация. Россия ведет эту войну против Израиля, потому что Израиль находится под опекой США, а с США у России давние "разногласия". Сейчас я учусь на факультете международных отношений и по новому осознаю всё происходящее. Голова идет кругом, столько ньюансов есть в международных отношениях.

www.advancesys.co.il - установка и обслуживание систем очистки воды и минибаров в Израиле
Niger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 15:46 Вверх     #15
taffy
*обожаю Алукарда*
 
Аватар для taffy
 
  
Регистрация: 13.01.2007
Был(а) у нас: 05.12.2017 15:36
Сообщений: 2,386

Пол: Женский
По умолчанию

IronFeliks,
я поняла, в чем я ошиблась. Если Хизбалла не любит Израиль, то это уже не "мнение", где нужно себя "поставить на его место", а факт, который принимаешь безоговорочно.
Представляю, как вы удивились, читая мой пост.
taffy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 15:53 Вверх     #16
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IronFeliks Посмотреть сообщение
А если на улице один другого мутузит-надо подойти и вмешаться? А если шестеро- одного? Каждый решает для себя, исходя из обстоятельств.
Верно, так что же ВЫ вмешиваетесь?????????????????????

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 16:23 Вверх     #17
Atir
Свой Человек

 
Аватар для Atir
 
   Возраст: 67
Регистрация: 07.09.2007
Был(а) у нас: 25.07.2020 08:24
Сообщений: 3,792

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niger
Голова идет кругом, столько ньюансов есть в международных отношениях.
Иногда проходят десятилетия пока правда всплывает на поверхность.
А иногда это происходит очень быстро.
Сколько версий было после НАШЕЙ последней воздушной операции в Сирии?
Как же можно понять друг друга если НИКТО правды не говорит?
Разве что на бытовом уровне можно сказать: Против тебя лично я ничего не имею, ты хороший человек, но...

Atir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 17:05 Вверх     #18
Boris123
Свой Человек
 
Аватар для Boris123
 
  
Регистрация: 14.02.2004
Был(а) у нас: 05.02.2019 16:25
Сообщений: 13,136

Пол: Мужской
По умолчанию

Просто мы не хотим понять и услышать друг друга. Каждый говорит своё. И то что сказал оппонент нам не интересно, так как толька я любимый истина в первой инстанции. Так что давайте учиться слушать друг друга.

Самый лёгкий способ заставить окружающих вас ненавидеть: 1. Начать говорить правду. 2. Чаще. 3. Каждому.
Boris123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 17:06 Вверх     #19
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 19:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Просто нужно верить людям рассказывающим, о том что у них происходит в действительности. А не судить об Израиле по российским передачам.

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 17:52 Вверх     #20
Catriana
Лучший Друг Форума
 
Аватар для Catriana
 
  
Регистрация: 14.12.2007
Был(а) у нас: 13.07.2020 11:31
Сообщений: 1,726

Пол: Женский
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sleepwalker Посмотреть сообщение
Просто нужно верить людям рассказывающим, о том что у них происходит в действительности. А не судить об Израиле по российским передачам.

Ох, иногда я слышу от русскоязычных израильтян о России ТАКОЕ... а когда я пытаюсь им объяснить, что их мнение несколько предвзято, слышу в ответ тоже ТАКОЕ... Всем нам стоило бы судить поменьше, а понимать побольше... Мечты, мечты...

Лучше зажечь одну маленькую свечку, чем проклинать темноту (Конфуций)
Catriana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
важно, группы, времени, говорить, войны, военные, выбор, выиграть, bbc, заработок, разговор, ракеты, репортаж, режима, рецепт, казни, личности, корабли, космос, информация, интервью, ложь, культура, образ, найти, правды, проблема, проблемы, оружие, новый, поколение, моменты, опыт, мнение, ночью, персы, сайты, следствие, смерти, смешно, страсти, суд, то здесь, тебе, террористы, телевидение, это просто, если, дом, дело, день, деньги, что такое, человека, честный



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru