Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Культура и искусство

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.08.2006, 13:23 Вверх     #1
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 41
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 08:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию Дети-"готы" - кто они?

Любая мать всерьез забеспокоится, когда станет замечать за своим ребенком, что тот в последнее время слушает мрачную музыку, одевается только в черное, даже красит в этот цвет ногти и губы, и если это еще парень, а не девушка... Тогда все. Поспешно делаются неутешительные выводы, что у ребенка плохо со психикой, он попал в дурную компанию, его заманили в секту, и пока не поздно нужно как-то спасать человека. Но все призывы и попытки родителей вернутся к нормальной жизни встречают твердый и упрямый отпор молодых людей, сопровождаемый упреками в непонимании.





Многие впервые сталкиваются с готикой в музыке,и просто в какой-то момент оказывается, что большинство того, что им нравится в кино, литературе, музыке и искусстве вообще - это все относится к готическому стилю.





Ценители готики - это люди, для которых готика стала стилем жизни. Если вспоминать историю, то сама субкультуры сформировалась в середине восьмидесятых годов, включая в себя и общий стиль одежды (ошейники, серебряные украшения), отдельно внешний облик (грим и маникюр обоих полов: черные обведенные глаза, белое лицо, черные губы и ногти на руках), литературу (Alan Edgar Poe, Mary Shelly, Bram Stoker), музыку и кино (в основном все современные фильмы про вампиров).





Что особенно настораживает непросвещенных в вопросах готики, так это именно то, что ценители таковой тусуются ни где-нибудь, а на кладбищах. Как объяснили ребята, это естественное стремление готов и ценителей готики, для них смерть - это красиво, причем суицид совершенно не при чем, и с жизнью поскорей распрощаться "PERHY" не спешат ( и засмеют того, кто попытает порезать себе вены), а наоборот, желают наполнить свой путь смыслом и... красотой. А тут уже дело вкусов и приоритетов. Ценители готического стиля назовут красивыми: тихие кладбища (где кстати они никогда не распивают спиртное, а лишь созерцают то, что находят прекрасным), грустные могилки, высохшее дерево на фоне заката, черная роза, и еще много подобного, где мрачность не отвергает красоту, а является ее источником.





Основные же проблемы в непонимании родителей связаны с тем, что они считают своих детей, попавшими в какую-то секту. Хотя на самом деле это не так. И никакого насилия, приношения жертв на кладбищах не происходит. Да и вообще ценители готики, так же как и мы, работают, учатся, а потому большую часть времени проводят в такой же нормальной бытовой среде, что и все. Они не живут на кладбищах.





Да и вообще не стоит пугаться и переживать. Всё не так уж страшно. Просто кто-то слушает рок и надевает косуху, кто предпочитает классику и не изменит пиджаку и галстуку, а есть те, кто в искусстве для себя открыл готику...


//botinok.co.il

Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователи сказавшие Спасибо Vit0: -=Blade=-, Alalex, Eve, galisha1, Lubava, Mariukas, pusok
Старый 31.08.2006, 13:28 Вверх     #2
Vit0
Красавчик форума
 
Аватар для Vit0
 
   Возраст: 41
Регистрация: 23.09.2003
Был(а) у нас: 01.11.2011 08:05
Сообщений: 22,253

Пол: Мужской
По умолчанию


















Кто ищет, тот найдёт. Кто не ищет, того найдут.. (с)
Vit0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 14:46 Вверх     #3
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 13:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Интересная тема. Но будет интересней, если кто-то, кто действительно увлекается готикой напишет в теме.

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 15:00 Вверх     #4
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 23:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

Можно увлекаться готической музыкой,литературой,архитектурой и не одевать на себя этих прикидов .Вот я например готический рок слушаю лет 15,и никогда ничего подобного не носил(ну косуху если только).Я не гот?Или не увлекаюсь Я?
Знает ли хотя-бы половина из этих прикинутых молодых людей,что такое готическая музыка?Я сомневаюсь.
П.Сю-Моя тема на эту тему была где-то в Музыкальной энциклопедии.

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 15:03 Вверх     #5
-=Blade=-
Неприкосновенный
 
Аватар для -=Blade=-
 
   Возраст: 45
Регистрация: 24.11.2002
Был(а) у нас: 02.09.2019 13:19
Сообщений: 15,699

Пол: Мужской
По умолчанию

Trooper, смотри, мож и они могут тебе расказать много нового

-=Blade=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 15:07 Вверх     #6
Trooper
Часовой Форума
 
Аватар для Trooper
 
  
Регистрация: 11.03.2004
Был(а) у нас: 01.06.2020 23:07
Сообщений: 18,353

Пол: Мужской
По умолчанию

-=Blade=-,Я думаю что могут,я уже отошел от дел маленько...Вопрос у меня не в том,а вот достаточно ли одеть на себя готический прикид чтобы стать готом?И готы ли те кто этого не носит но увлекается?
Надо обдумать...

Краснокожая Америка в границах 1492 года!
Trooper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 15:54 Вверх     #7
NightSpirit
Свой Человек
 
Аватар для NightSpirit
 
   Возраст: 43
Регистрация: 23.03.2005
Был(а) у нас: 22.05.2014 22:00
Сообщений: 3,925

Пол: Женский
По умолчанию

Страдала готикой с 16 до 18 примерно, не помню точно.Не так как люди на фотках, но мама явно беспокоилась
NightSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 14:21 Вверх     #8
Lubava

 
Аватар для Lubava
 
  
Регистрация: 01.03.2004
Был(а) у нас: 23.10.2013 18:38
Сообщений: 15,417

Пол: Женский
По умолчанию

я считаю, что быть готом это ОБРАЗ ЖИЗНИ, он включает и соответственный прикид и само собой музыкальные пристрастья и соответствующий дизайн жилья ну и конечно своя тусовка, или это всё существует вместе или это лишь пустой сурогат. Невозможно нарядившись как гот прийти на попсовую дискотеку и прийдя домой спать на подушках с розовыми цветочками.


Будьте реалистами! Требуйте невозможного!
Че Гевара
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 21:46 Вверх     #9
1JIMI1
 
Аватар для 1JIMI1
 
   Возраст: 54
Регистрация: 16.12.2003
Был(а) у нас: 31.01.2013 18:26
Сообщений: 56,308

Пол: Мужской
По умолчанию

А для тех, кто желает воочию убедится, что всё это существует рядом с нами, может воочию убедиться.

Вечеринка Living Dead в Тель-Авиве:










_____________
Говорить о музыке - это всё равно, что танцевать об архитектуре (Frank Zappa)
1JIMI1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2006, 06:46 Вверх     #10
sleepwalker
Лунный модератор
 
Аватар для sleepwalker
 
   Возраст: 49
Регистрация: 24.11.2003
Был(а) у нас: 15.06.2018 20:48
Сообщений: 22,965

Пол: Мужской
По умолчанию

Очень интересно,а все таки есть ли на форуме реальные готы?

Сны и Интернет похожи, в обоих выплескиваеться подавленное сознание.
sleepwalker вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
арт, архитектура, времени, время, вкус, блеск, говорить, готика, вся, вера, века, вечная, где, романтика, dvd, ребенка, религия, игра, красиво, когда, книги, культура, любовь, люди, на фоне, найти, мать, правда, проблемы, музыка, путем, мышление, одежда, саб, солнце, смотреть, смерть, стиль, фильм, фильмы, фото, футбол, тебе, rammstein, rock, энергия, если, жизнь, дело, действительно, день, дети, что, что такое, человека


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 19:59.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru