Поиск:

Вернуться   Форум > Технический раздел > Интернет и Сети

Интернет и Сети Интернет и Сети : вопросы и ответы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.08.2012, 00:33 Вверх     #141
Boris.S
Свой Человек
 
  
Регистрация: 27.04.2008
Был(а) у нас: 13.07.2020 07:23
Сообщений: 3,717

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mrakovich Посмотреть сообщение
вижу, 10 агарот за минуту без абонентской платы. Или 80 копеек. В России же как я писАл , 1 коп.или 5 коп. между абонентами внутри сети без абонентской платы. То есть от 16 ( 80/5) до 80 ти ( 80/1 ) кратной разницы в цене. В 16 раз дороже как минимум и в 80 раз дороже как максимум. Есть выход - платить 99 шекелей в месяц и пока говорить безлимитно. Посмотрим, что будет через год. настораживает такая немыслимая цена 10 агарот за минуту! Операторы вынуждают людей уходить в пакеты. Каждый член семьи должен заплатить эти 99 шекелей. То есть я с женой должен выкинуть из своего бюджета 200 шекелей. Сейчас в России пользуясь МТС без абонентской платы мы с женой говорим за 0,6 агарота в минуту . Пользуясь прямыми городскими питерскими номерами компании Скайлинк при оплате 15 шекелей за номер мы тратим 30 шекелей из бюджета и говорим безлимитно друг с другом . Израильские негородские непрямые номера обойдутся мужу и жене в семь раз дороже, чтобы они друг с другом говорили безлимитно.
Я не хвалю Россию и не развожу сплетни. С цифрами показываю, что израильские операторы хоть и стали предлагать более дешёвые варианты. всё равно продолжают обдирать людей.
Mrakovich, просто разная модель оплаты. Нет никакого разделения на "внутри сети" и "снаружи". У нас по номеру телефона определить, какая сеть - невозможно, я перехожу из компании в компанию со своим номером. Поэтому сделать разные цены - создать ситуацию, когда люди не знают, сколько они платят за звонок. Ты сравниваешь с ценами "внутри сети" - но если у нас (например) десять телефонных компаний, то на такие звонки придётся в среднем десятая часть разговоров, а у мелкой или молодой компании - ещё меньше. Эти цены не определяют. Сейчас я могу за те же 10 агорот позвонить на любой номер внутри страны - а какие цены а это в России? Причём интересны компании, гарантирующие покрытие практически по всей стране. Я могу быть в пустыне, где на много километров вокруг нет людей - и телефон работает, кроме особых точек рельефа (если я внизу ущелья - то увы, высокие стены экранируют). А в России есть компании, которые дают такое покрытие? Именно это стоит денег, а понаставить станций в городах и "снимать сливки" - стоит дёшево. Если бы у нас всё население (по размеру примерно Питерское) собралось на территорию Питера (не дай Б-г!) - то и у нас такие разговоры стоили бы копейки.
А насчёт несколько раз повторённого разными словами "вынуждают людей уходить в пакеты" - нет, не вынуждают. У нас дома, например, есть 4 номера. До перехода в Хот у каждого была программа на 200 минут в месяц - и если жена наговаривала примерно это количество, то и у меня и у обоих детей редко когда заходило за 100 минут, то есть ещё 100 минут у каждого "пропадало" - но нам больше просто было не нужно. А чтобы было выгодно переходить на безлимитную программу, надо наговаривать как минимум 900 минут в месяц - почти в 10 раз больше нашей реальной потребности. Так что - далеко не вынуждают.

"Предпочитаем осуждение соболезнованиям". Голда Меир
-------------------
ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Boris.S вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 03:46 Вверх     #142
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Мариукасу-Хорошо, тогда приведи примеры с Америкой или Литвой дай расчёты, которые можно сравнить с нынешним Израилем . Россию я покидаю из-за нелигитимности, хотя из-за одной сотовой связи покидать бы не стал .
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Эти пользователи сказали Спасибо Mrakovich: Mariukas
Старый 11.08.2012, 03:55 Вверх     #143
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Boris.S,

Разумеется в целом по России ситуация ужасная. Много мест вообще не охваченными никакой связью. Средства, выделяемые на развитие доступа к Интернет уходят в никуда. И всё же , делать 10 агарот в минуту между абонентами сотовой связи без абонентской платы, не оставляя промежуточных вариантов- дорого. Либо пакеты, либо 10 агарот! Надо бы людям предложить варианты, а так какая-то монополия получается.
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2012, 06:55 Вверх     #144
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mrakovich Посмотреть сообщение
Борис.С,

Разумеется в целом по России ситуация ужасная. Много мест вообще не охваченными никакой связью. Средства, выделяемые на развитие доступа к Интернет уходят в никуда. И всё же , делать 10 агарот в минуту между абонентами сотовой связи без абонентской платы, не оставляя промежуточных вариантов- дорого. Либо пакеты, либо 10 агарот! Надо бы людям предложить варианты, а так какая-то монополия получается.
Ну как бы тебе обьяснить.....
В 1990 году минута разговоров с Россией стоила 6.50 шекелей, при средней месячной зарплате 800 шекелей.
Лет десять назад от 0.60 шекеля до 1.50....
Сейчас примерно 0.09 шекелея минута разговора.
И тут приходят и говорят: звони куда угодно включая Россию и это всё ....89 шекелей или 22$.
Ты живя в Питере понимаешь, что 22$ это 2 или 3 чашки кофе?!

Всё, базар закончен, здесь не о чем говорить!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 13:37 Вверх     #145
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию


Как было задумано, вынес на панель все устройства, необходимые для проброса питерских телефонных номеров в Израиль , а также внутреннего номера IP- телефонной станции. Видок не очень , но к панели подходят только кабель Ethernet и провод 220 В. В принципе её можно перенести куда угодно, хоть под стол. Когда поставишь перед этой панелью ноутбук, её уже не видно. Все устройства доступны для управления и конфигурирования из Израиля. Как видим, компьютер для работы устройств не нужен, можно звонить с любой линии обычного телефонного аппарата куда угодно, а также принимать звонки откуда угодно. Через телефонную станцию, устанавливаемую в Израиле ,получаем доступ с израильских сотовых аппаратов к любым линиям. Как через WI-Fi подключение, так и через "железный " шлюз с установленной в него симкой израильского сотового оператора.
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 17:44 Вверх     #146
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Mrakovich,
А теперь посчитайь сколько вся эта ******ь хавает электричества в час, а потом посчитаем сколько ты за это будешь платить в месяц....

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 19:47 Вверх     #147
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Сегодня весь день по "первому радио" реклама Селлкома о звонках , если израильский мобильный номер находится за границей. Пакет для некоторых стран( не говорят каких) 49 шекелей в месяц и минута разговора 79 агарот.

Цитата:
Сообщение от Mariukas Посмотреть сообщение
Mrakovich,
А теперь посчитайь сколько вся эта ******ь хавает электричества в час, а потом посчитаем сколько ты за это будешь платить в месяц....
Думаю 50 ватт в общей сложности, лень отдирать и смотреть на задней стороне потребляемую мощность. В сутки 4 рубля или 0, 5 шекеля. В месяц 15 шекелей. За интернет 450 рублей или 60 шекелей. Получается 75 шекелей . То же самое, что за простой интернет от ХОТа в Израиле. А в питерской квартире интернетом пользуется старший сын.
Для сравнения. Аренда израильского номера через фирму "Телфин" в Питере стоит 30 долларов в месяц. Подключение также 30 долларов. А сколько нужно заплатить проживающему в Израиле за любой российский номер? И есть ли такая услуга? Нам, новым репатриантам, которые только что уехали, хочется иметь свой квартирный и мобильный номер в Израиле. Затраты на свет. Любые маршрутизаторы хоть в Израиле хоть где берут ватты и электричество по-любому надо оплачивать.

Последний раз редактировалось makcim76; 17.09.2012 в 02:22..
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 20:42 Вверх     #148
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Mrakovich,
Я как инженер электрик уверен на 99% что там как минимум 350 ватт.
Ну ладно, пусть 300 ватт. 15 агорот в час или 111 шекелей в месяц.
Это больше чем месячный платёж за линию с интернетом и неограничеными звонками по всему миру!!!!!
Где логика?!

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 20:47 Вверх     #149
Mrakovich
Друг
 
Аватар для Mrakovich
 
  
Регистрация: 06.02.2012
Был(а) у нас: 30.10.2020 09:52
Сообщений: 561

Пол: Мужской
По умолчанию

Специально посмотрел данные на потребляемую мощность. Самый мощный - маршрутизатор, потребляет 10 Ватт. Тема расходов на электроэнергию уже не раз рассматривалась и обсуждалась на специализированных форумах.
В моём предыдущем сообщении рассмотрена только часть возможностей, а именно перенос домашних и мобильных телефонов в другую страну без какой-либо платы.
Логика в том, что Интернет принадлежит всем и кто-то на нём зарабатывает из-за нашей неосведомлённости, как для себя всё сделать бесплатно.
Mrakovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 22:42 Вверх     #150
Mariukas
Лесник Форума
 
Аватар для Mariukas
 
   Возраст: 51
Регистрация: 12.05.2003
Был(а) у нас: 14.02.2013 17:43
Сообщений: 12,993


По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mrakovich Посмотреть сообщение
Логика в том, что Интернет принадлежит всем и кто-то на нём зарабатывает из-за нашей неосведомлённости, как для себя всё сделать бесплатно.
Я до сих пор не могу понять , что именно ты хочешь сделать или получить бесплатно?
Если речь идёт о интернете и телефонных разговорах куда либо, то вся эта ветка именно об этом и говорит, что сегодня ты можешь всё это получить в Израиле за стоимость нескольких чашек КОФЕ в каком нибудь Питерском ресторане!!!!
Что здесь не понятного?

Mariukas вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1993, вашего, времени, время, видео, говорить, вопрос, вся, выбор, звук, разговор, квартиры, книги, информация, интересно, firefox, на немецком, название, найти, огород, icq, правда, программа, программы, проблема, проблемы, пространство, мира, мобильный, новый, помочь, ответы, мероприятие, немецкий, line, linux, сайт, сам, сотовая связь, смешно, сервер, тебе, технологии, skype, если, дом, дома, достижения, дело, действительно, день, деньги, денег, что такое, чудеса, человек



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 06:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru