Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Фото и Дизайн > Цифровая фотография > Мои фотографии

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.10.2007, 17:18 Вверх     #1
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию География

Такая вот идея-рассказать о своем городе в виде фоторепортажа, таким, каким я увидел его спустя 15 лет. Думаю, каждому из нас есть что показать и рассказать о том месте, где живет. Так, как он видит свой город своими глазами.....
Краткая историческая справка-Одесса, единственный и неповторимий город на юге Украины на берегу самого синего Черного моря. Подробности здесь
WARNING:Все остальные Одессы-жалкая подделка, произведеная выходцами с Малой Арнаутской улицы.

Итак, какая она-моя Одесса, увиденая мною ровно год назад, в октябре 2006

Понятно, что не будь Дюка, не было бы Одессы. Приморский б-р, Дюк, левый циркулярный дом. Раньше в нем были кассы ЧМП. Сейчас нет ни ЧМП ни касс, зато есть симпатичный ресторанчик.


Дюк попрежнему возвышается над потемкинской лестницей. Только вот наблюдение, раньше лестница казалась больше и ступени круче....


Но если кто то все же не хочет подниматься по лестнице пешком, то к его услугам есть фуникулер. Когда я уезжал, вместо него был эскалатор. Как по мне, фуникулер лучше.Как когда то, в 60-е......


Так сейчас выглядит морвокзал. Уродливое здание гостиницы совсем изменило его облик....в худшую сторону...


Зато Пионерский парк(он же Лунный сквер) под Приморским бульваром не изменился-таким он был и в 70-е и в 80-е


Памятник Потемкинцам на пл. Потемкинцев. До 1917 года на площади стоял памятник Екатерине (см. фрагмент в углу фото). Когда искал старые виды Одессы, оказалось, что буквально в эти дни памятник перенесли на Таможенную площадь (бывш. Вакуленчука). 14 октября с.г. памятник открывают на новом месте


А это памятник апельсину. Памятник поставлен недавно, т.е не позднее 2006 года и найден мною на углу Пушкинской и Ланжероновской (б.Ласточкина). Оказывается император Павел Одессу не жаловал (а кто из власть придержащих ее любил?) хотел лишить город финансирования и тогда жители города отправили императору обоз с экзотической фруктой АПЕЛЬСИНОМ. За что что Павел велел продолжить финансировать развитие города.


Последние несколько десятилетий оперный находится в состоянии перманентной реставрации. Вечно в заборах. Правда, месяц назад очередная реставрация закончилась и забор сняли.


Раньше это была глухая стена с именами Героев Социалистического Труда одещины, а теперь гостиница Моцарт. Ланжероновская 13, напртив оперного. В новой ипостаси это здание гораздо красивее. А вот пенсионерам не легко. Чтобы дополнить пенсию, приходится дворничать


Статуя в Пале Ройяле возле оперного. Двадцать лет назад мой тогда еще четырехлетний, но идеологически выдержаный сын сказал, что это памятник дедушке Ленину и бабушке Крупской......


Колонада возле Воронцовского дворца отреставрирована, покрашена и вроде не собирается рушится.....


Одесские булыжные мостовые воспеты в прозе и в стихах. Холодят летом и греют зимой. В 60-е их закатали в асфальт. А сейчас в исторической части города кладут по новой. Так же как 200 лет назад.


Одесские крыши. Такие же как во времена Бени Крика. Нет. Появились спутниковые антены. А так все тоже.....


Думская площадь. Пушка с аглицкого фрегата «Тигр» потопленого батареей прапорщика Щеголева во время осады Одеессы в крымскую войну.


Здание городской думы и памятник Пушкину. Сколько помню себя , на голове у Александра Сергеевича сидит голубь. Интересно это все тот же голубь или его прапраправнук?


Несмотря на все перепетии новейшей истории Одесса остается крупным морским портом


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки

Последний раз редактировалось Змий; 13.10.2007 в 14:57..
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 21:11 Вверх     #2
Vita700
Новичок
 
Аватар для Vita700
 
  
Регистрация: 23.07.2007
Был(а) у нас: 20.01.2008 06:57
Сообщений: 40

Пол: Женский
По умолчанию Мой любимый город моими глазами - Ларнака

Город в котором я люблю бывать,в котором отдыхаю душой. Он меняется день ото дня...


Епископат




Отель Sandy Beach


Порт


Старинная мечеть


Церковь Св. Лазаря


Набережная Финикудес


Набережная Лимассола




Окраина
Vita700 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2007, 14:56 Вверх     #3
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

На улицах Одессы появилось много кафешек. Еще не Париж, но уже похоже. Возмжно так было в Одессе сто лет назад.


На Дерибасовской на месте летнего кинотеатра Комсомолец построен торговый центр Европа. Цены тоже как в Европе. Даже выше. Но престижно.


В 30-е годы храмы превращали в клубы. Сейчас идет обратный процесс. Был в Одессе в 70-80 годы популярный кинотеатр Аврора на Ближних Мельницах. Теперь мало кто признает в этом Православном храме бывший источник культуры .


А вот атланты на ул.Гоголя хоть и пооптрепались от времени, но попрежнему делают свою тяжелую работу


Старенький пятенький трамвайчик (М.М.Жванецкий) на Французском бульваре


Во всем мире трамвай идет «у парк», в Одессе на «заправку»



В центре Одессы открылось много уютных отелей. Один из них-отель Лондон на Успенской (бывш.Чичерина)


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки

Последний раз редактировалось Змий; 26.10.2007 в 04:26.. Причина: Добавлены фотографии
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2007, 21:54 Вверх     #4
Edima
Свой Человек
 
Аватар для Edima
 
   Возраст: 64
Регистрация: 02.03.2005
Был(а) у нас: 29.02.2024 11:20
Сообщений: 5,236

Пол: Мужской
Thumbs up Как всегда Одесса рулит!

Ах, Одесса!..
Есть пару фоток сделанных дочкой... А я тем не был со дня отъезда...







Вообщем-то сходные места снимают

Я принимаю людей такими, какие они есть... или не принимаю вовсе!

Последний раз редактировалось Edima; 14.10.2007 в 22:34.. Причина: Добавил фото
Edima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 04:34 Вверх     #5
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Здание Педагогического училища. Бывшая, та самая 116-я, школа-источник вольнодумства и диссиденства. За что и была закрыта. Увы.


Но справедливость все торжествует, и память Алевтины Ивановны Кудиновой, отдавшей серце школе увековечена на мемореальной доске. (Рядом –золотая выпускница 116-й, выпуск 78-го).
Кстати, будь в Израиле такая Кудинова и такая 116-я школа, не пришлось бы краснеть за «почетное» 50-е место на математической олимпиаде.


«Верной дорогой идете товарищи!» или «Свято место пусто не бывает». Бывш.памятник Ленину у здания бывш. Обкома КПУ на бывш. Площади Октябрьской революции(для всех одесситов всех времен просто Куликовое поле)

Продолжение следует
Одессыты и все у кого есть фото Одессы, дополняйте тему


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки

Последний раз редактировалось Змий; 26.10.2007 в 09:49..
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 08:12 Вверх     #6
shlagim
Друг
 
Аватар для shlagim
 
  
Регистрация: 23.09.2007
Был(а) у нас: 17.10.2012 07:57
Сообщений: 563

Пол: Женский
По умолчанию

вне темы.

ЗМИЙ,сори,помогите вернуть "спасибо" (заставку) на Ваше поле.
не знаю,как получилось.
shlagim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 16:20 Вверх     #7
Змий
Свой Человек
 
Аватар для Змий
 
   Возраст: 67
Регистрация: 15.12.2006
Был(а) у нас: 05.04.2019 06:02
Сообщений: 2,671

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shlagim Посмотреть сообщение
вне темы.

ЗМИЙ,сори,помогите вернуть "спасибо" (заставку) на Ваше поле.
не знаю,как получилось.
shlagim, я не могу вернуть, т.к. по посту "спасибо" можно сказать один раз, после чего кнопка исчезает. Но но можно забрать "спасибо".
Внизу поста, слева есть надписи:
Пользователи сказавшие Спасибо....
Удалить Ваше Спасибо
Тогда кнопка возвращается....


Кошка-это загадка, у которой нет отгадки
Змий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 17:04 Вверх     #8
kalambus48
Близкий Знакомый
 
Аватар для kalambus48
 
  
Регистрация: 30.03.2007
Был(а) у нас: 30.06.2008 09:20
Сообщений: 108

Пол: Мужской
По умолчанию

Большое спасибо тебе Змий!Не чем не могу добавить твою фотозарисовку,но столько впечатлений,давно не был в любимом городе.

UBI BENI-IBI PATRIY.
kalambus48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 00:57 Вверх     #9
olkamolka
Новичок
 
Аватар для olkamolka
 
   Возраст: 39
Регистрация: 22.11.2007
Был(а) у нас: 21.09.2008 19:33
Сообщений: 34

Пол: Женский
По умолчанию Одесса

Деребасовская, Городской сад
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: н.jpg
Просмотров: 108
Размер:	34.3 Кб
ID:	7397   Нажмите на изображение для увеличения
Название: р.jpg
Просмотров: 106
Размер:	57.6 Кб
ID:	7398   Нажмите на изображение для увеличения
Название: т.jpg
Просмотров: 116
Размер:	42.3 Кб
ID:	7399   Нажмите на изображение для увеличения
Название: с.jpg
Просмотров: 105
Размер:	56.1 Кб
ID:	7400   Нажмите на изображение для увеличения
Название: гор сад.JPG
Просмотров: 115
Размер:	100.8 Кб
ID:	7401  


Последний раз редактировалось olkamolka; 25.11.2007 в 01:20..
olkamolka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2007, 01:24 Вверх     #10
olkamolka
Новичок
 
Аватар для olkamolka
 
   Возраст: 39
Регистрация: 22.11.2007
Был(а) у нас: 21.09.2008 19:33
Сообщений: 34

Пол: Женский
По умолчанию

Какой чудесный город
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040193.JPG
Просмотров: 99
Размер:	73.9 Кб
ID:	7402   Нажмите на изображение для увеличения
Название: а.JPG
Просмотров: 86
Размер:	93.7 Кб
ID:	7403   Нажмите на изображение для увеличения
Название: м.jpg
Просмотров: 116
Размер:	35.7 Кб
ID:	7404   Нажмите на изображение для увеличения
Название: у.jpg
Просмотров: 107
Размер:	45.9 Кб
ID:	7405  
olkamolka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
1917, в мире, газа, группы, времени, власть, город, войны, воспоминания, звание, здоровье, развитие, раскопки, русский, революции, реки, реконструкция, реставрация, качки, корабль, институт, интересно, итальянский язык, flash, название, найти, память, проблема, процесс, покупки, помогите, поезда, ночь, открытия, путешествия, невероятное, сказки, следы, собор, спорт, смерти, специальный, счастье, тебе, это просто, youtube, еврейская, еврейский, египетские, если, жадность, дружба, диагноз, домов, дело, день, деньги, цветок, цветы, церкви, человечество



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 09:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru