Поиск:

Вернуться   Форум > Мир наших увлечений > Семья и Дом

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.06.2010, 18:43 Вверх     #1
Кут
Новичок
 
Аватар для Кут
 
   Возраст: 41
Регистрация: 19.06.2010
Был(а) у нас: 10.12.2012 16:52
Сообщений: 52

Пол: Мужской
По умолчанию Загородный дом...чем его отделать?

У меня загородный дом уже совсем старенький, в принципе ежегодно провожу там по 2-3 месяца в году, дом сам по себе глиняный и с деревянной сеткой, в общем бабушка там раньше жила не важно, хочу сделать его более привлекательным чтоб не стыдно было друзей привести и т.д...думаю чем облицовывать? хочу сайдингом дерево, винил или метал что лучше?
Кут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2010, 18:34 Вверх     #2
Mirrow
Новичок
 
Аватар для Mirrow
 
  
Регистрация: 23.06.2010
Был(а) у нас: 01.03.2012 09:27
Сообщений: 46

Пол: Мужской
По умолчанию

Дерево красить будешь каждый год, поэтому это точно не вариант...если говорите дом старенький то фундамент металический сайдинг тоже должен выдержать, поэтому не факт...винил можно, я обшил гараж виниловым сайдингом уже 2-год стоит не ржавет, не гниет все хорошо, и смотрится не плохо, хотя опять же все зависит от производителя, я ставил себе Деке, за другие ничего не скажу, сосед замороченный у меня уговорил чтоб я его купил, не жалею...я думал еще кирпичем обшить только толку мало и по цене выходило дорого...а б так обшил пару гаражей))))
Mirrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.08.2010, 23:35 Вверх     #3
Кут
Новичок
 
Аватар для Кут
 
   Возраст: 41
Регистрация: 19.06.2010
Был(а) у нас: 10.12.2012 16:52
Сообщений: 52

Пол: Мужской
По умолчанию

Спасибо за совет, кстати уже на половину облицевал дом деке, сайдинг отменный, хороший у меня сосед тоже начал облицовывать, кстати я на сайте деке видел конкурс на лучший дом если хочешь можешь поучаствовать там типа выбирают лучший дом облицованный сайдингом...еще раз спасибо тебе за совет, если успею облицевать и сфоткать свой дом может тоже при участие...
Кут вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 15:15 Вверх     #4
Korol8
Новичок
 
Аватар для Korol8
 
  
Регистрация: 20.09.2009
Был(а) у нас: 05.10.2011 13:01
Сообщений: 16

Пол: Мужской
По умолчанию

Нашел темку по сайдингу, осенью обшил дом винилом, теперь хочу поставить водостоки из пвх, что можете сказать на этот счет? тяжело проводить монтаж, и как они к холоду относятся и в целом по прочности?
Korol8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:29 Вверх     #5
Mirrow
Новичок
 
Аватар для Mirrow
 
  
Регистрация: 23.06.2010
Был(а) у нас: 01.03.2012 09:27
Сообщений: 46

Пол: Мужской
По умолчанию

Нет сложного тут ничего нет, в принципе я сразу после того как отделал дом винилом поставил и водостоки из пвх тоже деке, по прочности очень даже не плохие, проверяли на прочность как могли) наши испытания все выдержал, у же с конца лета стоят ничего - все нормально
Mirrow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 17:26 Вверх     #6
Kann
Новичок
 
Аватар для Kann
 
  
Регистрация: 12.03.2011
Был(а) у нас: 17.05.2015 14:03
Сообщений: 14

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirrow Посмотреть сообщение
Нет сложного тут ничего нет, в принципе я сразу после того как отделал дом винилом поставил и водостоки из пвх тоже деке, по прочности очень даже не плохие, проверяли на прочность как могли) наши испытания все выдержал, у же с конца лета стоят ничего - все нормально
согласен у друга дом тож винилом обшит проблем ноль только раз в год со шланга моет и всё да и смотрится довольно таки прикольно и себе думаю дачу обшить подожду пусть потеплеет как раз деньжат подкоплю
Kann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2011, 15:30 Вверх     #7
Vopli
Новичок
 
Аватар для Vopli
 
  
Регистрация: 14.03.2011
Был(а) у нас: 19.05.2015 19:42
Сообщений: 9

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kann Посмотреть сообщение
согласен у друга дом тож винилом обшит проблем ноль только раз в год со шланга моет и всё да и смотрится довольно таки прикольно и себе думаю дачу обшить подожду пусть потеплеет как раз деньжат подкоплю
кан а скажи что по цене этот виниловый сайдинг дёке + монтаж за квадрат обходится ты наверняка узнавал если настроился обшивать, а то жена хочет металлическим сайдинг дом обшить надо веские аргументы что бы ее переубедить помоги друг
Vopli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 16:03 Вверх     #8
Kann
Новичок
 
Аватар для Kann
 
  
Регистрация: 12.03.2011
Был(а) у нас: 17.05.2015 14:03
Сообщений: 14

Пол: Мужской
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vopli Посмотреть сообщение
кан а скажи что по цене этот виниловый сайдинг дёке + монтаж за квадрат обходится ты наверняка узнавал если настроился обшивать, а то жена хочет металлическим сайдинг дом обшить надо веские аргументы что бы ее переубедить помоги друг
по монтажу однозначно не скажу у всех бригад разные цены тут как сам договоришься но однозначно что металом что из пвх цена сильно различаться не будет, а если и будет то металлом я думаю дороже будет обшить, а сайдинг я нашёл по 170р. за кв.м. расчитываю вложится рублей в 300-350 за кв.м. (вместе с работой) думаю может и вложусь. А жене скажи как она себе представляет дом обшитый металлом это же даже не выглядит, как строительный вагончик будет смотреться.
Kann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2011, 08:24 Вверх     #9
Vlas
Новичок
 
Аватар для Vlas
 
   Возраст: 43
Регистрация: 22.04.2011
Был(а) у нас: 18.11.2013 09:02
Сообщений: 13

Пол: Мужской
По умолчанию

Тоже думаю летом дом виниловым сайдингом деке обшить. Только вот не знаю чем бы утеплить его. Хотел стекловатой ,но знакомый строитель сказал что она влагу впитывает и крошиться начинает. Кто чем утеплял, и что можете посоветовать???
Vlas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 07:23 Вверх     #10
jungo
Новичок
 
Аватар для jungo
 
   Возраст: 39
Регистрация: 28.04.2011
Был(а) у нас: 25.11.2011 08:43
Сообщений: 4

Пол: Мужской
По умолчанию

Сайдинг - нормальная тема, только выбирать надо тщательно.... барахла много развелось!
jungo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
в интернете, важно, большой, выбор, где, красиво, когда, конкурс, интересно, найти, правда, провода, мнение, оформление, сам, строительство, фото, если, дом, дома, домов, декор, деньги, денег, что


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT, время: 05:18.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Follow FriendsForumCom on Twitter liveinternet.ru Рейтинг@Mail.ru